Академия гитарной электроники: Mesa Boogie Mark II C+ Preamp - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mesa Boogie Mark II C+ Preamp Делюсь тем что нашёл в сети...

#31 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июля 2022 - 01:54

Собрал еще 1 аппарат, только ТБ все таки решил переделать по стандартной схеме фендера, 5ти полосный eq на la3600, отключаемый унч Д класса на 50 ватт.
Панель сделаю из Орг стекла, ну и корпус как добью, дополню)
ТАН давал наводки 50Гц по анодке, собрал электронный дроссель на IRF - Тишина

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo_2022-07-18_01-30-46.jpg

Сообщение отредактировал DEVASTATOR1349: 18 июля 2022 - 01:56

1

#32 Пользователь офлайн   JaZz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июня 2023 - 17:17

Добрый день! вот хочу собрать себе этот преамп только одноканальный. сильно не разбираюсь в ламповой технике, собирал ранее только проверенные проекты. но этот очень заинтересовал. может кто подскажет некоторые нюансы. у автора проекта в схеме блока питания указаны контакты B+1, B+2, B+3, B+4, а на основной схеме обозначается только куда подключать B+2, B+3, B+4. значит B+1 никуда не подключается? еще на основной схеме есть обозначение "А" я не пойму, что это. Кто-нибудь знает? Накал я буду подключать классическим способом, не так как у автора в проекте. Кому не трудно посмотрите мою лейку туррет борда, может быть есть ошибки? трансформатор буду использовать вот этот без средней точки Моя ссылка
Изображение
Изображение
вот ссылка на проект еще раз на всякий Моя ссылка
туррет борд https://wdfiles.ru/ac3277c

В общем, во много разобрался, нашел проект, где парень тоже собирал такой преамп, понял что контакты "A" просто соединяются. вот ссылка (без впн не пускает на сайт): Моя ссылка , правда у него к лампам подключение не совсем обычное)) прикрепил его вариант платы, также прикрепил свой вариант, буду делать на печатной плате, заказал на заводе. дополнительные переключения типа treble shift, буду реализовывать с помощью push pull потенциометров. в лейке это не обозначил. также в лейке не обозначил перемычки анодного питания, соединять буду проводами. Кому не лень, посмотрите пожалуйста, может есть ошибки? Проверил ерасовский трансформатор, о котором писал выше, дает все необходимые напряжения, только большой по размерам.

Прикрепленные файлы


0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !