Академия гитарной электроники: синхронное включение 2х устройств - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

синхронное включение 2х устройств сам не осилил.

#31 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 16:39

NorthZyklon, нет. Это абсолютно разные микросхемы... ЛП2 это исключающее "или" то есть при одинаковых сигналах на входе на выходе "0". На это и построена задержка RC цепочка стоит на одном из входов. А ПУ2 это просто преобразователь уровней для стыковки разных микросхем логики.
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#32 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияNorthZyklon (15 августа 2018 - 13:45) писал:

Valentinych, в предложенном варианте (с паузой плеера) тоже нюанс - придется делать треки с большим отступом в начале трека, что бы успеть сначала включить трек, потом поставить на паузу, а потом другой кнопкой одновременно отжать с паузы и включить метроном.
Зачем так усложнять, Леша? Ты говоришь о задержке в 1-2 миллисекунды. Такую задержку не заметит даже самый-самый ритмач, с ушами, как у слона. А уж простой расколбасник из Воронежа, где, как ты говоришь, нет нормальных музыкантов, вряд ли услышит задержку в десяток-другой миллисекунд. Не хочу никого обидеть, но это так.

В музыке (насколько знаю) максимально быстрый темп ритма - rapido и veloce, это всего лишь 200 bpm (ударов в минуту), т.е. чуть быстрее трех ударов в секунду. Это примерно период 300 мс. Что для такого интервала 2 (или даже 10) миллисекунд? Тьфу... :bad:
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#33 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 17:07

qwer009, понял, спасибо, знач придется ехать покупать.
Valentinych, не, в Воронеже есть нормальные музыканты, но конкретно барабанщиков - наверное 5 человек, максимум 7. Да дело собственно не в них, дело в том, что такая штука обязательно пригодится любому, кто играет с "фанерой" вместо одного или даже 2х инструментов.
Темп, на который ориентируюсь я - это 250увм 16-и нотами. Если быть до конца точным - бочки ведут 8е ноты, а между ними долбит малый барабан, ак же 8и нотами. Итого, если брать кажддую ноту - получаем 16-е. В вычислениях я не силён, сколько это будет в сек\мс.
Теперь касаемо идеи с паузой. Видимо я всё таки недопонял, что Вы имели в виду.
Я понял Вашу мысль вот так(берем условия реального концерта с сетом из 10 песен):
Вокалист начинает своё "привет олимпийский, какие вы все красивые бла бла бла", в конце своей приветственной речи, вокалист говорит "сейчас мы сыграем для вас зубодробительную базуку сатаны под названиеееееееем.... ХХХХХ". И вот во время этой фразы, в самом её конце, барабанщик уже должен дать отсчет по хету\палочками, что бы всеми разом начать играть.

Теперь смоделируем ситуацию от лица барабанщика. В плеер залит заранее подготовленный трек с тишиной перед первой долей в 2сек. Барабанщик во время речи вокалиста выбирает нужный трек из плеера, нажимает на плеере "плей". Плеер начинает проигрывать тишину в 2сек. В этот момент, барабанщик снова нажимает на "плей", что бы остановить воспроизведение плеера. Замешкался, или наоборот рука дернулась и он нажал на паузу через 0,8сек с момента воспроизведения. Итого, осталось 1,2сек паузы(тишины) на плеере, которую плеер проиграет прежде, чем пойдёт музыка.
Далее барабанщик нажимает на кнопку, которой одновременно включается и метроном и плеер(снимается с паузы). Метроном сразу начинает тикать, а плеер воспроизводит сначала остаток тишины в 1,2сек, а только потом начинает играть музыка.
Конечно так ничего не получится. Если принцип работы имелся в виду другой - пока до меня не доходит как это сделать(
Сапожник без сапог =(
0

#34 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 17:28

Цитата

Что для такого интервала 2 (или даже 10) миллисекунд?

Дело не в интервале, а в том что это РАЗНИЦА между двумя акцентами, которая дискоординирует.
Пример софтовая обработка занимает по меньше мере 3+3мс на компьютере, ее как бы не слышно 80% времени, пока ты не начал играть скажем тепингом 16-ми триолями на 120bpm - все, уже сбиваешься и уже сильно мешает.

Цитата

теперь смоделируем ситуацию от лица барабанщика.

Леша, если игра стоит свеч, есть повод задуматься о "железном" проигрывателе. С синхронизацией по 1 и последнему тику метронома.
На 1-й происходит начало буферизации, на N-й (если 3/4 то на 3-й если 4/4 то на 4-й) - воспроизведение. Железо нужно предельно мощное что бы успевало два потока на ЦАП выплевывать или что то типа vs1033d.
Если дело - полемика, то для стандарта ничерта не выйдет, так как никто не знает как происходит процесс буферизирования, и потребительские плееры этим не парятся, просто по некст треку начинают ее и все. Никакой синхронизации запуска так так же как бы нет.
Тебе нужен какой нить быстрый контроллер типа F4 или меги огромной с интерфейсами музыкальными типа PCM/i2S, какой нить средней паршивости ЦАП или кодек. Ну и времени прилично.
Все эти поделия там на 555 это "колхоз гейминг" с нулевым результатом ИМХО.

Цитата

"привет олимпийский, какие вы все красивые бла бла бла"

PS. Круто загнул..а чо, так можно было?©
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#35 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 17:43

NorthZyklon, Теперь я я понял, что да как ( не прошло года :) ). М... это сложная задача (не схема). Выходит барабанщику нужно задавать ритм команде отталкиваясь от "фанеры" не содержащей ритмического рисунка, но записанную на кухне под метроном...

Nazarett, не все так безнадежно, думаю тут идея предложенная Валентинычем будет как раз в тему, выбросить запускать метроном по уровню сигнала с плеера то есть с начала трека

NorthZyklon, да вот еще что там схема тоже не все в порядке, если кнопка у тебя без фиксации схема работать не будет.
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#36 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 17:51

Цитата

выбросить запускать метроном по уровню сигнала с плеера то есть с начала трека

Если у вас синкопированное начало, как метроном должен запуститься?

Цитата

Все эти поделия там на 555 это "колхоз гейминг" с нулевым результатом ИМХО.

Вот как пример еще:
Когда тут плеер или метроном включать или все сразу?

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#37 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 17:57

Nazarett, не, предельно мощное железо - не наш вариант, это точно. Синхронизация от метронома, как я понимаю - это как раз вариант "супержелеза". Что бы как только первый раз метроном кликнет - включается мгноменно, без задержек, трек.
Вобщем это не решение проблемы, у АМТ уже есть что-то подобное, но за почти 20к рублей. Мне важно и функционал сохранить, и себестоимость не делать "неподъемной"(а 20тыр - это да, неподъемно на мой взгляд, даже в 2018м году).

По моему просто мы всеми лезем в дебри... Нужен примитивный "повторяльщик"\имитатор нажатия кнопки с возможностью регулировки задержки времени срабатывания имитируемой кнопки.

Не знаю, может вот такой пример будет проще для понимания того, что нужно:
есть дверной звонок(кнопка на замыкание 220в 1го провода). Нажали на кнопку - звонок зазвонил, отпустили кнопку - перестал звонить. Ну у каждого же есть\был такой?
вот теперь представьте, что кнопка в подъезде проходит через некое устройство. Ваш гость позвонил вам в звонок коротким нажатием, а у вас прошел коротким звоном зазвинел звонок спустя 2сек. И вы можете регулировать это время. Бестолковый пример, но может так будет проще =)
Сапожник без сапог =(
0

#38 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:05

NorthZyklon, короче ставь тиню 13 софт я тебе на вояю :).
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#39 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:17

>>>Мне важно и функционал сохранить....
NorthZyklon, Ты читал функционал? Там многоканальный плеер с разводкой каналов, я как бы не то предлагаю.
>>>не, предельно мощное железо
Предельно мощное, то которые сможет читать SD карты, и по SDI на кодек слать mp3 поток, ну и дисплеем там каким нить управлять (если надо).
>>>Бестолковый пример, но может так будет проще
Он не бестолковый, он оторванный от реальности проблемы просто. Открой кубейс, и посмотри что такое грамотная синхронизация (в режиме записи например) и какая она должна быть.
На концерте как ты говоришь, хер кто этот юзкейс с задержкой повторит, потому что не до того. А не - берите звукрежа, беспроводную гарнитуру, и с синхродеки, отправляйте бек-трек и метроном по каналам.
ps. можно с того же кубейса (ноут) слать поток на звуковую внешнюю и будет ок.
У нас гитарист одно время носил планшет с какой то приблудой, что бы играть под бек-драмы, и метроном был в пустых моментах. Все были довольны.
КСТАТИ! Можно ж на raspberry такое организовать изи же!
linux+ есть gpio для твоих железных кнопок, у будет тебе AMT
Спойлер

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#40 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:24

Nazarett, Забавно Вы говорите о отрыве от реальности.... Реальность заключается в том что ребята уже играют! Но подгоняя трек под задержку плеера, попадая во второй такт метронома и это им не удобно. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#41 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:28

Nazarett, Назар, это рассуждение похоже на
-вот бы мне велосипед
-нехрен им делать, велосипедом, надо сразу феррари с турбиной, пневмой, аудиосистемой и 12ю полуголыми красотками в качестве бонуса.

Я не отрываю пример от реальности. У меня уже собрано полностью то, что нужно, не хватает только какого-то одного модуля, который будет мне с мелкой задержкой замыкать контакты. Это всё, что мне нужно. Ни суперплееры, ни аудиоинтерфейсы, ни гарнитуры блютуз, ни дорогие звукачи.
В конце концов, про звукача можно ваще в теме любого бустера написать "нефиг делать бустером, пусть звукач соло громче делает".

Сд-карты, СДИ-кодеки, посыл мр3-потока... Там в первом сообщении, я написал что "с цифрой я вообще никак и никуда". А ты мне предлагаешь вариант, где надо не просто шарить, а прям реально понимать процессы. Да, это мой косяк, да надо учиться\набираться опыта. Но вот конкретно сейчас, в этот момент времени у меня нет этого опыта, а само устройство я уже (извини за громкие слова) разработал и оно уже есть в железе. Мне нужна, повторюсь, только какая-то штука, которая будет задерживать включение метронома на заданную мной величину.
Сапожник без сапог =(
0

#42 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияqwer009 (15 августа 2018 - 18:24) писал:

Nazarett, Забавно Вы говорите о отрыве от реальности.... Реальность заключается в том что ребята уже играют! Но подгоняя трек под задержку плеера, попадая во второй такт метронома и это им не удобно. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

Я говорю, что полторы страницы этой темы - это изобретение велосипеда, причем не самого лучшего.
Если Леша считает что таймер решит его вопросы (а я говорю сразу что он их не решит) - то его право делать таймер. У меня были такие же проблемы в (в 2010 они даже похуже были), и решались они просто компьютером, и человеком который нажимал кнопки на этом компьютере.

Цитата

Мне нужна, повторюсь, только какая-то штука, которая будет задерживать включение метронома на заданную мной величину.

Понял тебя. Вон qwer009 тебе поможет в этом вопросе.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#43 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:33

да, планшет\ноутбук\звуковая многоканальная карта - это все уже обсуждали выше, и ДА, это имеет право быть и уже используется. Но о недостатках такой кучи приблуд - я тоже писал выше.
Мне нужно один единственный коробок, которым будет рулить барабанщик. Не планшет, не звуковая карта. Барабанщик жмет ОДНУ кнопку - погнали играть песню. Без настройки, без кучи подключений.

Про Разбери - слышал, опять же от басиста(тоже выше о нем писал), но мне это не под силу, во всяком случае пока. Моя "поделка" полностью аналоговая(за исключением мр3 плеера и метронома) и полностью соответствует тому, что нужно любому драммеру, играющему с подкладом.

с работы попытаюсь схему что ли кинуть сюда, может так дело лучше пойдёт... а то голословно тут уже не в первый раз говорю, что "всё готово", а на деле - ток про дверной звонок рассуждаю))
Сапожник без сапог =(
0

#44 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 18:41

Просмотр сообщенияNorthZyklon (15 августа 2018 - 18:33) писал:

Про Разбери - слышал, опять же от басиста(тоже выше о нем писал), но мне это не под силу, во всяком случае пока.

гуглешка и труд все перетрут(с)
Из темы выпиливаюсь.

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#45 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияNorthZyklon (15 августа 2018 - 17:07) писал:

В плеер залит заранее подготовленный трек с тишиной перед первой долей в 2сек.
Если в плеер заливается ЗАРАНЕЕ подготовленный трек, то кто мешает ЗАРАНЕЕ добавить в него стартовые сигналы, которые и будут управлять включением метронома?
Леше, ты изначально пошел по неправильному пути. Возвращайся в реальность, и попробуй решить проблему изнутри, а не снаружи. Это не так сложно, поверь. :)
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#46 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 августа 2018 - 23:05

Valentinych, Игорь Валентинович, пытаюсь решить так, как позволяют знания, а их мало, никогда этого не скрывал)) И совет от Назарета про гугл - это безусловно действенный метод, но знания не приходят за один день поисков по гуглу. Так что.. чем богаты, как говорится.
Я надеюсь получится реализовать то, что задумал. По крайней мере уже на пол-пути к решению задачи(как мне кажется) =)

Про стартовые сигналы в метрономе. Как это должно работать?
забить перед треком 8 "кликов"\сигналов, сочинить схему счетчика этих сигналов, который будет отсчитывать заданное количество импульсов, после чего схема должна запускать метроном? Это очень усложняет конструкцию. Во всяком случае, так кажется при рассуждениях.
Сапожник без сапог =(
0

#47 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 августа 2018 - 09:22

Просмотр сообщенияNorthZyklon (15 августа 2018 - 23:05) писал:

Про стартовые сигналы в метрономе. Как это должно работать?
забить перед треком 8 "кликов"\сигналов, сочинить схему счетчика этих сигналов, который будет отсчитывать заданное количество импульсов, после чего схема должна запускать метроном? Это очень усложняет конструкцию.
Примерно так, но еще проще. :yes:
Не нужно писать 8 кликов в трек. Достаточно написать КОРОТКИЙ сигнал частотой 18-20 кГц (он не будет слышен на фонограмме, но его будет легко выделить простым режекторным фильтром / частотным дискриминатором), и по этому сигналу запускать твою автоматику (хотя я так и не уверен в правильности ее выбора). Слова страшные, решение - простое, и вполне доступно даже на начальном уровне радио-конструирования.

Что касается гугла, я бы не стал слепо доверять всему, что можно найти в тытырнете - там много мусора, и не реализуемых прожектов, на которые часто ведутся начинающие конструкторы. Читать - можно и нужно, но принимать все слепо на веру не стоит.

У Распбери (малинка) есть более дешевый конкурент - Апельсинка (Orange). Стоит раза в три меньше, а возможности практически те же. Малина и апельсин это полноценные одноплатные микрокомпьютеры, работают под ОСью (андроид, дебиан, и т.д.), и требуют знания языков программирования высоких уровней, даже СИ-подобных языком может быть не достаточно. Пока для тебя это тупиковый вариант. Повторяю - пока!
Увижу тебя в скайпе, позвоню, и поправлю тебе мозги. В смысле, объясню все плюсы и минусы твоего и моего подходов. :D
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#48 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 августа 2018 - 16:06

так, ну фрукты(малинки\апельсинки) отпадают. При всех плюсах задумки - я это не потяну, по крайней мере в ближайшее время. К тому же, судя по видеоролику от Назарета, нет возможности смешивать сигналы. Это мне тоже важно и в моей версии присутствует такая возможность.

Valentinych, касаемо корокого сигнала часотой 18-20кГц - очень интересная мысль. После того как Вы объяснили как оно работает, эта идея стала понятной и весьма привлекательной.
Сейчас qwer009 мне помогает с прошивкой маленького микроконтроллера (ну как "помогает".. это целиком его заслуга, я в этой области не соображаю, будем честными =) ), попытаемся сделать на нем задержку включения. Если такая реализация не справится с задачей - тогда Ваша идея наверное самый правильный вариант решения проблемы.
Спасибо большое!
Сапожник без сапог =(
0

#49 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 августа 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияNorthZyklon (16 августа 2018 - 16:06) писал:

Сейчас qwer009 мне помогает с прошивкой маленького микроконтроллера, ... попытаемся сделать на нем задержку включения. Если такая реализация не справится с задачей - тогда Ваша идея наверное самый правильный вариант решения проблемы.
Тогда маленький совет: не стоит делать ставку на Тиньку. Это потребует дополнительных телодвижений по освоению программирования в довольно "тяжелой" среде типа АВР Студия, или подобной.
Я бы выбрал простенькую ардуинку (к примеру - "про мини"), и среду Arduino IDE, которую освоить будет не сложно. Преимущество - готовая аппаратная платформа с десятком IO (входы/выходы), которая сама по себе самодостаточна, и позволит обойтись даже без макетной платы. Цена вопроса - пара долларов. А язык программирования на начальном уровне осваивается за несколько дней. Могу подкинуть ссылки на учебную литературу, если интересно.
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#50 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 августа 2018 - 07:42

Valentinych, спасибо, но не вижу принципиальной разницы, в "Arduino" стоят те же "тини" и "меги", просто имея на борту интерфейс для прошивки, питание и сброс. Порты в большинстве случаев просто выведены на край платки. Софт для них преимущественно использует "С", что вносит некоторые ограничения, но это тема "курицы и яйца". И если кто то не согласен со мной, я с вами согласен заранее :).
А вот по поводу запуска по стартовому сигналу в треке (способов реализации тут множество) вплоть до того что фанеру можно сразу писать с ударами метронома но сдвинутыми в область ВЧ, а при воспроизведении сдвинуть обратно и отправить в уши барабанщику, я Вас поддерживаю. Но так как я не силен в музыкальной "кухне", исхожу из того что ребята уже играют, то есть вариант с просто задержкой их устраивает.
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#51 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 августа 2018 - 11:39

Мое предложение использовать "одетую" дуню, а не "голую" тиньку основано лишь на удобстве применения и освоения микроконтроллеров (если это будет нужно Алексею). В остальном разницы действительно нет. Впрочем, Arduino IDE, так же удобнее для освоения, чем СИ.
Хотя я сам не использую ни того, ни другого языка - пишу исключительно на ассемблере. :D
Хочу все знать, но... это не реально...
1

#52 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 августа 2018 - 13:30

Одна местная команда играла с бэктреками и кликом несколько лет через стерео плеер.
В одном канала моно бэк трек
во втором клик.
Как разбогатели - купили 4х канальную звуковуху и перешли на нее.
А так 3-4 года в моно были бэки и никто не жаловался )
0

#53 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 августа 2018 - 19:46

Данила-мастер, всё это полумеры. В одном ухе метроном, неполноценный сигнал в зал. К чему это все? Вариант про звуковуху многоканальную уже обговаривался здесь. На равне с плюсами - куча минусов и да, сейчас приходится играть именно так. Но в том то и дело, что "приходится".
Сапожник без сапог =(
0

#54 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 августа 2018 - 17:10

Простите, возможно банальная чушь, но как по мне, для занятий, нужно просто наложить метроном на запись один раз и не париться с устройствами...
0

#55 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 августа 2018 - 18:20

access777, для занятий - возможно. Но я делаю не только для занятий.
Сапожник без сапог =(
0

#56 Пользователь офлайн   hamaha 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 августа 2018 - 19:42

Продолжение будет?
0

#57 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 августа 2018 - 22:57

Обязательно. Просто куча дел навалилась...

Спойлер

Отпишусь как только так сразу.
Сапожник без сапог =(
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !