Академия гитарной электроники: Печатные платы для сборки гитарных педалей и DIY KITы - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печатные платы для сборки гитарных педалей и DIY KITы

#1 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:08

Хочу предложить вашему вниманию заводские платы для изготовления разнообразных проектов и просто для облегчения жизни)) Понятно, что большинство из них вы и сами можете сделать, но иногда овчинка не стоит выделки и проще просто купить.
Отправка возможна в любой город России и в большинство зарубежных стран. Если заказ небольшой и плоский (хаха), то периодически удается заслать его всего за 150 рублей, бОльшие по размеру отправляются примерно за 300. Совсем большие (рэковые корпуса, к примеру) приходится отправлять транспортной компанией, там уже надо выбирать, чем дешевле будет довезти в конкретный город.
Большинство этих проектов мной проверены, собирались лично и хорошо работали, некоторые по много раз, пару так и не собрал, сделаю пометки на них.
При желании могу скомплектовать детали для изготовления практически любого из этих проектов. Дешево не будет, но все будет качественным, входить в посадочные места и отлично работать - хлам я не использую. Никакого ноунейма, в общем.
Выкладывать буду не торопясь, с описаниями...

ENGL E530
Собственная разработка для корпуса G0477, фото приложил. Состоит просто из кучи плат, на фото еще нет 2-х плат подсветки ламп и индикации режимов. Питание DC 12В 1-1,5А, полярность стандартная, + внутри.
Внутри преобразователь высокого от BSVI с 12 до 350В, оригинальный мьют, отличный кабсим от LART, неотключаемая петля (как в оригинале) с доп. усилением. 4 канала:CLEAN, CRANCH, LOW GAIN, HIGH GAIN. Проект недешевый, имеет на борту качественные стоячие поты Альфа 9мм, к ним приходится вдобавок ставить дорогие особые ручки 6,35мм с винтом. Почти вся распайка на плате, проводами соединений почти нет. Отлично монтируется в корпус, переключатели режимов все на платах. Есть ПДФ морды, удобно сверлить по ней. Очень здорово выглядит, отлично работает.
Прикрепленное изображение: Engl E530.jpg

Стоимость в таком виде + 2 платы подсветки с RGB-светодиодами порядка 25 долларов.

Прикрепленное изображение: Universal.jpg
Ненавижу паять провода, поэтому сделал универсальную плату коммутации, индикации и защиты по питанию. Подходит к корпусам G0124, B013 размером 110*60 мм. Стоимость 50 рублей.
Прикрепленное изображение: CabSim LART.jpg
Кабсим от LART в СМД-варианте, размер 17*37 мм, питание от 9 до 30В. Цена на платку символическая, пусть будет 30 рублей. Возможно, появится в сборе, цена пока непонятна.
Прикрепленное изображение: Friedman BE-OD.jpg
Friedman BE-OD Обалденная педаль, самый популярный кит. Простая сборка и настройка, есть подробная инструкция, скоро будет и видос по сборке. К ней в комплекте идет дополнительно универсальная платка, цена за обе 250 рублей. Полный кит продаю по 2100, включая хорошо покрашенный полимеркой черный корпус B013. Встроить в G0124 не пробовал, возможно, будут проблемы, он поуже. Обзор педали есть на Ютьюбе от Питера Торна, рекомендую посмотреть.

Прикрепленное изображение: Soldano.jpg
Известный проект с небольшими моими правками. Питание ДС 12В 1 А. На борту стоит дерьмовенький преобразователь, известный как Никси, греющийся не очень надежный бустер. Если выставлять в нем высокое в районе 200 вольт, фрезеровать отверстия для вентиляции и использовать качественный транзистор IRF740A, то проблем не наблюдается. Идеально использовать внешний БП с высоким. Рассчитан на применение дешевых российских ламп 6Н2П-ЕВ, для хорошего читаемого звука требует грелки. В моем варианте есть переключатель для доп. гейна и кнопка включения, встроенная в плату. Рассчитан на корпус В023 или G0473, входит впритирку.
Цена за 3 платы 350 рублей, полный комплект для производства с корпусом порядка 2500, с отобранными по накалу лампами.

По Энглу забыл написать: рассчитан на любые лампы, переключение накала выполнено джамперами.

Прикрепленное изображение: DECIMATOR 2.jpg
Дециматор 2. Шикарный шумодав, недешевый в изготовлении из-за дорогой микросхемы THAT2181. Привозил их из Маузера дорого и из китая на 40% дешевле, работали оба варианта, но обычно на Али 95% подделки. Содранная оригинальная печатка. Работает отлично, минусы: с трудом впихивается в корпус G0473, но в результате все же входит вместе с батарейкой. Цена 250 рублей.

Прикрепленное изображение: Wampler Faux Echo.jpg
Дилей на РТ2399 Wampler Faux Echo. Похож на Дип Блю, есть дополнительная ручка регулировки яркости повторов, можно нарулить нечто типа Аналоговое)) Цена 150 рублей.

Прикрепленное изображение: Chorus CE-2.jpg
Боссовский хорус CE-2. Звучит очень приятно, при правильной ориентации печатки в корпусе работает тихо, стук генератора в сигнал не пролазит. Корпус В013, G0124. Цена за плату 150 рублей.

Прикрепленное изображение: 650-LEAD.png
Прикрепленное изображение: 650-CLEAN.png
Прикрепленное изображение: 650-TUBE.png
Прикрепленное изображение: 650-MAIN.png
Классная разработка Алекса, ENGL E530+E650mod Mr. Ritchie, выкладывается с его разрешения.
Доработки:
переделка платы под корпус G0477
Добавлен мьют, убивает щелчки переключения, в комплекте есть платка, на фото нет.
Ручка презенс на панели, корпус позволяет.
Переделано питание на стандартные для меня DC 12V 1A и встроен преобразователь высокого.
Цветная подсветка ламп, она же - индикация режимов.
Возможность собрать как стандартный Е530, так и мод Алекса Е650- на плате подписаны изменения для обоих вариантов.
Лампы только 12AX7/ECC83S, наши не поставить.
Морда есть, правда, с моим логотипом, но сверлить не мешает))

Ценник в таком варианте 17$ за 4 платы плюс мелкая на мьют.
Ну и в принципе для сборки опять могу весь комплект скидать, если будет нужда.

Прикрепленное изображение: 5150 Emulator.jpg
Эмулятор 5150 на полевиках, разработка TrueVal. При соблюдении всех требований автора (отбор транзисторов по отсечке и установка правильного смещения) звучит супер...как я слышал на демках)) Проблем парочка: нет времени столько посвятить этому делу и зрение не особо позволяет паять смдэшину 0805, поэтому пока не собрал, но другие проверяли, плата рабочая. Вариантов будет 2: 100 рублей при покупке или отдам бонусом при покупке любого Энгла.
Прикрепленное изображение: LS-14 DarkAngel.jpg
LS-14 DarkAngel, разработчик выкладывал печатку своего знаменитого эмулятора Энгла, за что ему спасибо, но наворотил он там - сами видите)) Ситуация примерно такая же. как с предыдущей платой, только эта под корпус 0473, транзисторы применены с ногами и воткнут еще очень классный спикосим, который достоин даже самостоятельного корпуса. Применены J201, с ними сейчас проблема - ногастые сняли с производства, китайцы продают контрафакт. Ставить в СОТ23 геморно, зато параметры будут нормальные. Тут я переделал под 16мм потенциометры, получились на разной высоте, что немного геморно, и точно так же не добрался до запуска сего чуда. Желающие спаять себе каменный Энгл с очень достойным звуком могут купить 2 платы за 200 рублей.

Приветствую!
В теме http://guitar-gear.r...re/page__st__60 идет подготовка к выпуску заводского комплекта плат для рэкового преампа Е650, интересующиеся - ждем в теме. Есть попытка добавить универсальности платам, чтобы подходила к любой комплектухе.
Цена за комплект из 3 плат с маской выйдет порядка 28$, но если наберется хотя бы 4 человека - увеличу заказ и стоимость упадет до 23$.
Есть возможность собрать полную комплектацию для данного аппарата, включая тороидальный транс и черный рэковый корпус на 250мм. В экстремальной комплектации по списку, с Вимой, альфой, Эпкосом обойдется примерно в 170-180$ вместе с платами без футсвичей.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Е530 чистый.jpg

Сообщение отредактировал Step: 09 сентября 2018 - 19:00

8

#2 Пользователь офлайн   Lucisferre 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 сентября 2018 - 17:17

интересует комплект ENGL E530+E650mod Mr. Ritchie + детали, без корпуса, сколько по деньгам?
0

#3 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 сентября 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияLucisferre (10 сентября 2018 - 17:17) писал:

интересует комплект ENGL E530+E650mod Mr. Ritchie + детали, без корпуса, сколько по деньгам?

Насколько качественно надо? С вимой и прочим? Преобразователь нужен готовый или сам делать будешь? JJ ECC83 S нужны или свои? Ручки нужны? Напиши, посчитаю.

Без ламп, ручек, корпуса в максимально качественном варианте 4300. Все вроде в наличии, преобразователь срок неделя, трансы доматывают, проблема есть только 3300пф на 1кВ, но решаемая.

Сообщение отредактировал Step: 10 сентября 2018 - 18:18

0

#4 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 сентября 2018 - 08:08

Отдельным модулем преобразователь BSVI есть? Самому делать грустно и времени нет.

Пару штук взял бы, наверное.
0

#5 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияBulldozerrr (11 сентября 2018 - 08:08) писал:

Отдельным модулем преобразователь BSVI есть? Самому делать грустно и времени нет.

Пару штук взял бы, наверное.


Есть все для сборки, прямо сейчас ребята доматывают трансы - времени тоже нет, да и себе не доверяю в таком деле)). За неделю должны быть готовы. Размер 25*43, без выходного высоковольтного конденсатора, 700 за штуку. Транс EFD20.
Могу докинуть 47Uf*450V высотой 25мм от джамикона, если нужно.
0

#6 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 сентября 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияStep (11 сентября 2018 - 09:39) писал:

Есть все для сборки, прямо сейчас ребята доматывают трансы - времени тоже нет, да и себе не доверяю в таком деле)). За неделю должны быть готовы. Размер 25*43, без выходного высоковольтного конденсатора, 700 за штуку. Транс EFD20.
Могу докинуть 47Uf*450V высотой 25мм от джамикона, если нужно.

Будем подумать, в конце месяца из Китая приеду. Там определюсь.
0

#7 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2018 - 19:44

Если у вас есть регистрация в ВК - то вот он я https://vk.com/id370361647
Там я практически всегда онлайн.
0

#8 Пользователь офлайн   Bender 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2018 - 21:24

А Modern Rock Machine от TrueVal не будет?
0

#9 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 октября 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияBender (12 сентября 2018 - 21:24) писал:

А Modern Rock Machine от TrueVal не будет?

Нельзя объять необъятное. К.Прутков

Скинул в тему для рэкового преампа Е650 прайс для его комплектации, повторю здесь.
У меня не все есть на складе из списка, кое что нужно будет ждать, трансы пока не проверены, корпус едет 1 раз, вживую сам пока не видел, часть вимы в пути из Америки)) По прайсу можно оценить примерные затраты на построение. Свободных комплектов плат есть пока 6. Планируемая дата получения 01.10.

Приехали платы для рэка, завтра рассылка и в отпуск!!
Сам спаять не успеваю(

ДС-ДС преобразователь 12-350 В появился в сборе. Отдавал парням, спаяли СМД на автоматах сразу много. 700 рублей, если кто не хочет сам паять и мотать трансы.
Такая же история с кабсимом от Ларта, в сборе за 350 р. Высота 17мм, входит вертикально в любой корпус. Спаял один и понял - СМД это не мое))
Уезжаю до 20.10, так что у вас есть время подумать.

Прикрепленное изображение: БП-3шт+10кабсим.jpg

Рэковый преамп не успеваю допаять, результат нравится, свободные комплекты плат есть.
Прикрепленное изображение: Сверху-1.jpg
Прикрепленное изображение: Сверху-2.jpg
Прикрепленное изображение: Низ.jpg
Прикрепленное изображение: Сверху.jpg

Народ, помогите решить проблему: нужен человек из Украины с российской банковской картой. Мне необходимо денег заслать, а долбаные политики все другие способы убили. Я переведу вам, вы переведете дальше. Если есть такие, отпишитесь в личку, пожалуйста.

Вернулся домой, готов барыжить дальше.
Боюсь, что в Украину не смогу ничего поставлять: ни товар отправить, ни деньги не перевести. Проблема.

Прикрепленные файлы


5

#10 Пользователь офлайн   Dimarzio 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 октября 2018 - 23:17

Спасибо за платы CE-2, Faux echo. Все отлично, сделаны качественно.
0

#11 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 октября 2018 - 17:56

Китайцы обычно на всем экономят, а эту партию хорусов по широте души взяли и металлизировали. Спасибо им, но теперь почти никакие элементы не лезут, а я вручную рассверливаю все дыры заново перед отправкой.

Появились платы (Новое прибытие горячий новый распродажа гитара педаль сделай сам)
1. Дип блю дилей, все на борту под корпус G0124/B013, 175р
2. лучшая грелка для лампы Maxon OD808, содранный с фирменного и улучшенный: одна мелкая плата вместо 2-х, коммутация на проводах, кнопка SPDT - оставил буферный байпас, частично резисторы 1206 и чип-танталы 3 номинала, звук из-за этого приятен и даже похож на лампу)) 150р за чудо инженерной мысли. На пару наборов есть даже комплектация: Альфа с длинными гнутыми ногами и даже поты с характеристикой W. ФулКит с некрашеным корпусом что-то в районе 1300.
3. Шумодав G-String с этого форума. Все на борту, корпус исключительно 0473, под B023 или 1590BB не хватает длины вставок в разъемы, они шире. Плату сильно не лопатил, было лень, поэтому большинство резюков стоят дыбом, что я не люблю)) 250р, если надоел шум. Юзаю китайские THAT2181C, может быть, поэтому подъедает слегка верха. Ссыль на единственного приличного поставщика микр, кому не нравится - го на Маузер, там точно фирма, но в 3-4 раза дороже: https://ru.aliexpres....6bdf33edZXKCtg

Пытаюсь сделать фирменный рэковый корпус, но контора по лазерной резке/гравировке работает ровно в то же время, что и я, даже обед совпадает. Неделю не могу попасть, мой мр.Ричи пылится в углу...

Кто будет собирать ДБД - если не запускается, то перемкните ноги 3,4 на ПТ2399 и будет вам счастье.

Кстати, мелкие платы до 3-х штук засылаю заказным письмом всего за 100р, но открытки, в которые их вкладываю, у меня кончатюся, хватит немногим, поспешите))

Сообщение отредактировал Step: 31 октября 2018 - 17:35

0

#12 Пользователь офлайн   sashag77 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2018 - 10:32

Фото та будут, на новые платы?))
0

#13 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияsashag77 (01 ноября 2018 - 10:32) писал:

Фото та будут, на новые платы?))

Да что там смотреть-то? Описание есть. Тем более ДБД твоя)) С меня должок. Сделаю, выложу. За выходные все 3 спаял, все проверены. Максон приятно звучит, не зря танталов в звуковые цепи навтыкал везде.
К среде заберу панели от рэка, отдавал на лазерную резку+гравировку. Чет дорого вышло, дальше буду только квадратные дыры резать и гравировать, круглые и сам могу, ценник в 3 раза ниже. Фото тоже выложу, может, кого заинтересует с китом взять.

Прикрепленное изображение: DBD.jpgПрикрепленное изображение: G-String.jpg Прикрепленное изображение: Maxon OD808.jpg
1

#14 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2018 - 03:43

Максон поздних релизов, с транзисторной буферизацией?
Который унифицированный с ибанезовским тс808?
Первая ревизия то в корпусе кирпичом была на двух сдвоенных ОУ.
По факту это больше клон ибанез тс808.
А максон, который труъ, это немного другая педаль.
Ну и диодов MA150 япенских не найти сейчас.
Хотя, справедливости ради, тантал таки в скримере офигенно звучит.
У максона было три ревизии этой педали. Первые две с ОУ буферами, потом ибанез заказал тьюбскримеры, но попросил дешевле. Максон для удобства третью версию од808 тоже упростил.
И перетащил туда 10кил в обвязку выходного буфера.
Которые для ОУ были норм, но для эмиттерного повторителя существенны. В результате эмиттерный повторитель крючит сигнал даже в байпассе. То есть тс9 сделан уже грамотнее.
0

#15 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:19

Схемка, по которой лепил 808. Диоды ставлю 4148

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: OD808 sxeme.gif

Сообщение отредактировал Step: 02 ноября 2018 - 16:20

0

#16 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияStep (02 ноября 2018 - 16:19) писал:

Схемка, по которой лепил 808. Диоды ставлю 4148

Третья ревизия OD808, он же первая ревизия TS808. Близнецы братья. Одинаковые корпуса, идентичные платы, раскраска разная. Максон тьюбскримеры для ибанеза на своих заводах клепал. Решили, что так будет экономичнее.
Точнее, 100кОм на выходе это прикол от тс9, у 808 там 10кил со 100 омами последовательно.
И 470 ом в оригинале до 100кОм стоят.
В аттаче мануал от 808го ибанеза.
0

#17 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 ноября 2018 - 19:32

Попробую в таком варианте, гляну, как на звук повлияет. Слышал отзывы от купивших, что по верхам на чистом чуть похуже становится с буфером.
Наконец то всем всё доехало, жду отзывов. Может, еще гемор какой вылезет... А может, похвалит кто))
1

#18 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2018 - 09:23

Платки прибыли.Рекомендую.Качество отменноеПрикрепленное изображение: fLRnio6VpRs.jpg555555555.jpg.Спасибо.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
1

#19 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2018 - 04:03

Просмотр сообщенияDarksid (10 ноября 2018 - 09:23) писал:

Платки прибыли.Рекомендую.Качество отменноеПрикрепленный файл fLRnio6VpRs.jpg555555555.jpg.Спасибо.

Кондер не подбирал еще? Народ в основном 470 пф ставит, сам тоже его юзал, хотя в оригинале 120 стоит, но грязи море при этом...
И это, может, тебе цанговых панелек прислать? Эти ведь периодически барахлят.

Сообщение отредактировал Step: 11 ноября 2018 - 04:07

0

#20 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2018 - 09:34

Step, а что за схема, что за кондер?
0

#21 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2018 - 09:59

Просмотр сообщенияStep (11 ноября 2018 - 04:03) писал:

Кондер не подбирал еще? Народ в основном 470 пф ставит, сам тоже его юзал, хотя в оригинале 120 стоит, но грязи море при этом...
И это, может, тебе цанговых панелек прислать? Эти ведь периодически барахлят.

Его и поставил 470Пф тот кондёр что 120-4700.керамикуПрикрепленное изображение: DSC05783.JPG\ можно и MURATU синию попробовать
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#22 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияGrechka (11 ноября 2018 - 09:34) писал:

Step, а что за схема, что за кондер?

Фридман би-од, есть там такой хитрый, чем лучше звук, тем больше грязи, вот и задача - баланс найти. Закажу ОУ что-нть супермалошумящее, попробую с ними, как будет. Там в собранном дюже неудобно микры менять, лично при разводке понаделал гемора))
Думаю, что с 4558 шума еще больше будет, но можно и попробовать.

Сообщение отредактировал Step: 11 ноября 2018 - 13:24

0

#23 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2018 - 13:49

А кто по какой схеме BE-OD делал?
Есть две, немного отличаются, у второй от входа половинки ОУ.
http://freestompboxe...30413&mode=view
http://www.pedalpcb....stortion.v2.pdf
В одной схеме 22k+100n на землю с пятого вывода идут в другой с шестого. Где правильней?
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#24 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:53

Привет купившим платы на рэк! Для установки двух верхних выключателей (тех, что без гайки на панели) и светодиода (слева которые) сварганил доп. платку. Ставится для жесткости на 1-2 стойки типа PCHSN, высота непонятна, ее проще подобрать при установке. Подключение к плате с помощью пар PLS-PBS, разберетесь)) Чем меньше проводов, тем лучше.
Прикрепленный файл  Mr_Ritchie PCB ver. 2 (presence)add..lay6 (4,78К)
Количество загрузок:506
Прикрепленное изображение: Chaos_Zero_V2 Фото.jpg
CHAOS ZERO V2, кит-набор для сборки одноканального двухтактного лампового усилителя мощностью примерно 3,5Вт. Для дома самое то, и раскачать можно, и соседи не придут нюню чистить. Громкость, мастер, как у взрослых, 3 тембра и даже презенс. Работает на нагрузку ТОЛЬКО 8 Ом!
Разработчик сам раньше продавал киты, потом задолбался, мороки много, прибыль маленькая, покупатели консультации требуют; типа расскажи, как конденсатор выглядит... В-общем, я подхватил тему с его разрешения, принципиально ничего не изменится, те же качественные компоненты, отличная печатка, питальный и выходной трансформаторы и 3 лампы...
В комплекте инструкция по сборке, схема электрическая, схема подключения.
Цена будет 7000 рублей за набор, доставка 350 - или бесплатная, если сделать предоплату в 1000 заранее, до момента комплектования наборов. Цикл изготовления составляет около месяца, так что к середине декабря можно будет приобрести себе новогодний подарок))
Самое смешное, что я буду собирать себе этого мальца вместе с вами, у меня пока и у самого нет его.
Насчет корпуса: его в комплекте нет, придется делать самим, но есть все чертежи. Есть вариант для ленивых: https://vk.com/chaosamps ссылка на разработчика, он пока еще имеет собранные в корпусе и продает их весьма недорого. Фото собранного прилагаю на фото.
После того, как этот аппарат собрал Hard Sound, кит стал очень популярным, так что рекомендую бронировать, 1 партия будет всего 15 наборов, а также можно будет купить отдельно немного плат по 650р с доставкой по России. Можно ничего не покупать, а сделать самому по материалам: https://forum.guitar...?topic=388953.0
Обзорчики:
https://www.youtube....ontinue=1&v=D..
https://www.youtube....ontinue=7&v=0..
https://www.youtube....ontinue=5&v=A..


Просмотр сообщенияAleksei (12 ноября 2018 - 13:49) писал:

А кто по какой схеме BE-OD делал?
Есть две, немного отличаются, у второй от входа половинки ОУ.
http://freestompboxe...30413&mode=view
http://www.pedalpcb....stortion.v2.pdf
В одной схеме 22k+100n на землю с пятого вывода идут в другой с шестого. Где правильней?

Делал по http://www.pedalpcb....stortion.v2.pdf
Не знал, что есть вариант с 5-й ногой.

https://www.youtube....5&v=DCxDSzVsPa4
https://www.youtube....3&v=0XRYHpbEXgg



Местный парень с ограниченными финансами купил платы напольника Е650 по схеме Алекса. В результате я выяснил, что 3 разреза дорожек и один проводок уменьшает стоимость аппарата минимум на 1,5 тысячи рублей. Очень просто организовать последовательный накал для 6Н2П-ЕВ.

Сообщение отредактировал Step: 17 ноября 2018 - 06:57

1

#25 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:20

Цитата

Очень просто организовать последовательный накал для 6Н2П-ЕВ.

Спойлер

0

#26 Пользователь офлайн   Bulldozerrr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:29

Ну не надо энгл собирать на русских лампах. Не звучит оно нормально.
0

#27 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2018 - 06:05

Просмотр сообщенияBulldozerrr (24 ноября 2018 - 17:29) писал:

Ну не надо энгл собирать на русских лампах. Не звучит оно нормально.

Крамольную мысль скажу - особой разницы на перегрузе не вижу. На чистом наши даже больше нравятся. Да и назад переделать - дело 2-х минут, 2 перемычки поставить. Подобрать пару по накалу - тоже около минуты...
2

#28 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 декабря 2018 - 22:49

Помню птеру свою переделывал, ставил свич на дочернюю плату ламп для переключения накала. 6Н2П-ЕВ субъективно понравились больше, чем родные "гармошки". Продавал потом её с двумя комплектами ламп, так покупатель, самостоятельно поиграв-отслушав, тоже выбрал 6-ки.
Ну и, думаю, в тему, сравнительный реампинг, как раз таки в драйвовом канале по мотивам энгла. Wav-ки можно послушать через свои оконечник и каб.
И там же пост с малоизвестной инфой.
Step, если нужно перенести оффтоп в соответствующую тему - напишите мне или другому модератору.

___________

Bulldozerrr, посидишь пока в бане в компании кобыл и невест. Твоё нытьё и флуд уже в печёнках сидят.
0

#29 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2019 - 20:16

Клиент собрал Friedman BE-OD и затестил. Такой звук даже записью на телефон не испортишь))


Выложил видос по сборке Фридмана. Отличий от инструкции по сборке немного, разве что мою невнятную речь с кучей слов-паразитов послушать))


Видео по сборке моего напольного варианта Mr.Ritchie. Лампы импортные, собирал Е530, плата допускает и Е650 и наши лампы с переделкой. Ценник на кит будет позже. На платы есть в первом посте.
https://www.youtube....w_as=subscriber

Там же на канале подробный видос по сборке CHAOS Zero v2 - мини-головы для дома на 3,5вт. Цены на платы - 550 без доставки, полный комплект без корпуса - 7000.

Заказал шильдики, металлографика на алюминии 0,8мм, черные можно будет купить у меня при желании. Белый нельзя, эксклюзив)) Если лень делать свои...
Прикрепленное изображение: Металлографика 10-01-19.jpg

Приехали корпуса для Хаос Зеро. Сталь,1,5мм, покраска черный муар, крашенная фурнитура.

Фото прикрепить почему-то не дает, но есть на моей странице в ВК.

К вечеру от корпусов остались только фото...

Кстати, померил потребляемый ток на обоих напольных Энглах: общее потребление составляет 590 мА от DC 12V, так что 750мА блока хватит на все, включая преобразователь высокого.

Хоть ссылки кинуть на то, о чем пишу)) Не грузит картинки напрочь.
https://vk.com/samov...photos370361647
https://vk.com/samov...photos370361647

Собрал, хотел оставить себе, но выпросили. Опять остался без лампы, жду следующей партии корпусов.Прикрепленное изображение: 20190210_211339.jpg
3

#30 Пользователь офлайн   Step 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 марта 2019 - 21:13

Отзывов бы накидали, что ли :punish: Одних Фридманов под 50 шт купили, Хаосов с десяток, корпуса заказывать не успеваю, а тут тишина...
Прикрепленное изображение: 2.jpg тоже популярная штучка получилась.
4

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !