Академия гитарной электроники: MIDI2USB Arduino uno - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MIDI2USB Arduino uno требуется помощь

#1 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 октября 2018 - 00:40

Здравствуйте товарищи ! задача такова, очень нужна ваша помощь
есть ардуино uno, есть клавиатура и электронные барабаны с миди выходом, есть желание собрать, контроллер на ардуинке чтобы он конвертировал миди для того чтобы DAW понимал сигналы с устройств, ищу готовый скетч, может у кого нить есть, спрашивал у человека, он сказал что может быть проблема с определением ардуины как контроллера, но как я понял это решается сторонним софтом, который конвертирует сигналы с виртуально ком порта в команды миди в windows

я нашёл схему подключения и коммутации устройства, но вот попытки поиска скетча четны, хочется найти такой скетч который бы понимал миди команды с выходов устройств (барабаны, клавиатура) и Velocity.

Мб кто-то собирал подобное, сам наверное не додумаю скетч....

Схема комутации с оптопарой
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 октября 2018 - 21:48

Полно же скетчей midi-to-usb, включая те, что не требуют "native USB", т.е. прошивки (если ардуина оригинальная) периферийной Atmega16/32 под HID MIDI. С твоим гуглом определенно что-то не так.
0

#3 Пользователь офлайн   SSM 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 октября 2018 - 22:46

Вот тут посмотри http://microsin.net/...b-overview.html
Может что-то подойдет
Magna Les Paul/Engl+Champ SE
Ibanez GRG7221/Jackson JE-1000 onboard preamp clone/M-Audio Conectiv/Positive Grid BIAS :)
0

#4 Пользователь офлайн   Dmitriy14 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 октября 2020 - 16:05

Я использовал USB Host shield . Собрирал для Bossw Katana mk 2 50 W контроллер...Midi входа нет на комбаре, пришлось конектиться через УСБ.
0

#5 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 октября 2020 - 16:20

Здесь два проекта по MIDI to USB. Правда, не Arduino, а STM32? но как по мне - это даже лучше...
http://www.midi-and-...#midiconverters
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !