Академия Гитарной Электроники: Multi Function Distortion MFD-1 (1993 г) - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Multi Function Distortion MFD-1 (1993 г) Практикум рационального конструирования безо всякого mojo

#61 Пользователь офлайн   Tuvalu 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2020 - 17:57

Luca, очень хороший результат, поздравляю! Неожиданное решение - кириллицей написать МФД.

Просмотр сообщенияLcv (15 November 2020 - 14:31) писал:

Конечный результат!
А вот, не факт. Готовьте тумблер, я скоро напишу про очень полезный мод.
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#62 Пользователь офлайн   Lcv 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2020 - 10:03

Alixxx Tuvalu,
Благодарность!

Просмотр сообщенияTuvalu (15 November 2020 - 17:57) писал:

А вот, не факт. Готовьте тумблер, я скоро напишу про очень полезный мод.

ОК! У меня много переключателей ....
0

#63 Пользователь офлайн   Svetliy_metall 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2020 - 10:44

Я думаю не будет лишним еще парочка переключателей))
Примочек много не бывает
0

#64 Пользователь офлайн   Lcv 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2020 - 17:26

:-) :-)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Capture99.PNG

2

#65 Пользователь офлайн   Tuvalu 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 December 2020 - 21:33

Luca, намёк понял, скоро напишу про мод. А вы пока займитесь ремонтом четвёртого переключателя :-)
1

#66 Пользователь офлайн   Lcv 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 December 2020 - 22:19

Tuvalu,
Очень хорошо!
Вы знаете, я большой поклонник MDF, он уже великолепен, и я с нетерпением жду возможности интеграции дополнительных функций ...
0

#67 Пользователь офлайн   VediVini 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 15:20

Tuvalu, спасибо за увлекательный рассказ об истории создания MFD! Также большое спасибо, что не только делитесь своими интересными наработками, но и помогаете разобраться в особенностях работы других схем.

Что касается мода, что планируется доработать: узел перегруза или темброобработку?

Меня заинтересовал поиск гибкого решения для формирования тембра выходного сигнала дисторшна от забугорного автора Tom Wiltshire в его Hard Bargain distortion педали. Очень интересно ваша оценка его подхода к упрощению схемы обработки АЧХ, в частности, отказа от применения гираторов и параметрических эквалайзеров.
0

#68 Пользователь офлайн   Tuvalu 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 April 2021 - 23:20

Цитата

Tuvalu, спасибо за увлекательный рассказ об истории создания MFD! Также большое спасибо, что не только делитесь своими интересными наработками, но и помогаете разобраться в особенностях работы других схем.
VediVini, пожалуйста!

Цитата

Что касается мода, что планируется доработать: узел перегруза или темброобработку?
Темброблок. Регулятор верхней середины избыточен, т.к. его регулировки перекрываются регулировками ВЧ и ФНЧ (параметрик фильтр). Когда-то мне был необходим такой регулятор в виде подстроечника, в нынешних же реалиях его лучше перестроить на другую частоту. Плюс, добавлю тумблер на три положения для выбора частоты - итого получится классный регулятор середины. Я такой применял в поздних своих разработках.

Цитата

Меня заинтересовал поиск гибкого решения для формирования тембра выходного сигнала дисторшна от забугорного автора Tom Wiltshire в его Hard Bargain distortion педали. Очень интересно ваша оценка его подхода к упрощению схемы обработки АЧХ...
Можно и так, но лично мне идеологически не очень нравится tilt (качели) - "или ВЧ, или НЧ". Регулировка cut/boost середины - очень полезна, но у него она слишком сложно реализована. А вариант с Баксандалом не обеспечит нужной добротности - он слишком широкополосен и захватывает соседние частоты, которые не нуждаются в регулировке. Можно сделать намного проще - как в MFD, например. Собственно, это его третий вариант (гиратор), только я бы его подкорректировал.

Цитата

Очень интересно ваша оценка его подхода к упрощению схемы обработки АЧХ, в частности, отказа от применения гираторов и параметрических эквалайзеров.
А вообще-то, тема темброобработки очень многопланова и объёмна, надо бы создать новый топик. Ну, а пока могу посоветовать ориентироваться на свои потребности. Как вариант, возьмите (соберите) "голый" дисторшн /овердрайв и с помощью внешнего EQ (желательно профессионального графического или параметрического) попробуйте отыскать свой звук во всех ваших игровых ситуациях - квартира, репетиционная, студия, клуб /площадки... Со своим комбиком, с популярными фирменными. После нескольких проб у вас должно появиться понимание, что же именно вам необходимо регулировать. Дальше - дело техники.
Себе я поставил задачу сделать нечто универсальное, а некоторые вообще играют в дисторшны без ТБ, например, в MXR Distortion+. Вы делаете для себя, поэтому только вам и решать.

Успехов!
3

#69 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2021 - 00:47

Tuvalu (21 April 2021 - 23:20) писал:

лично мне идеологически не очень нравится tilt (качели) - "или ВЧ, или НЧ". Регулировка cut/boost середины - очень полезна, но у него она слишком сложно реализована. А вариант с Баксандалом не обеспечит нужной добротности - он слишком широкополосен и захватывает соседние частоты, которые не нуждаются в регулировке.

Абсолютно с Вами в этом согласен.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей