Академия гитарной электроники: Creative E-Mu 0204 USB - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Creative E-Mu 0204 USB

#1 Пользователь офлайн   EfimKR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2019 - 17:35

Прикупил себе данную карточку и столкнулся с такой проблемой при подключении в рипере: включаю гитару в правый канал, в рипере нет сигнала с правого канала, с левого идут шумы + некоторый гитарный сигнал. Подключаю гитару в левый канал - в рипере тишина на левом канале и шум на правом. При этом, если включить direct monitoring то слышно чистый сигнал гитары, без шума. В гитар риге схожая ситуация. Если в винде включить direct monitoring с микрофона, то есть некоторый фоновый шум (как гитара на хайгейне без экранировки). После попытки работы в рипере остается шум при воспроизведении с другого источника, до запуска рипера шума не было.
С чем это может быть связано?
0

#2 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияEfimKR сказал:

С чем это может быть связано?

C маршрутизацией, вестимо. В настройках аудиодвижка рипера или гитаррига выбран драйвер "ASIO E-MU USB"? По настройкам в Cubase мог бы подсказать, а с рипером никогда не работал. Кнопку "Директ-мониторинг" на карте нажимать не нужно, все потоки должны идти по ASIO.
В целом, карточка эта мне в своё время понравилась. Толковое продолжение философии Tracker Pre, но уже с квартетом независимых выходов и топовыми ЦАП. Реампить с ней - одно удовольствие.
0

#3 Пользователь офлайн   EfimKR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2019 - 20:30

Вот окно настроек рипера.
Спойлер


Выбрана именно эта карта. Входы изначально были наоборот, изменение порядка не изменило ошибку.
Думал, возможно что-то не так с картой, но тогда бы и на direct monitoring были бы шумы, но там чисто.
Карта подключена через отдельный USB, который через PCIe подключен.

Сейчас шум и при воспроизведении есть =(
Карта живет своей жизнью.
0

#4 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2019 - 20:38

EfimKR, а утилитка E-MU USB Control Panel установлена? По идее, она должна всплывать из трея при нажатии кнопки ASIO Configuration:
Спойлер


Есть у всех USB карт E-MU одна особенность, - отсутствие мультиклиентности (невозможность одновременной работы разных аудиопотоков, WDM и ASIO, например). Из-за этого попервах по неопытности могут возникать сбои драйверов, зависания и прочие разные неприятные явления. Например, если одновременно запустить две разных программы под одним ASIO драйвером (тот же рипер и гитарриг), то восстановить звук поможет только перезагрузка ПК.
На какой ОС ты это всё дело пытаешься запустить? Установочный софт карты - родной с диска? WDM поток (виндовые звуки, стандартные проигрыватели) с этой картой нормально работает, проблемы только с ASIO?
0

#5 Пользователь офлайн   EfimKR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2019 - 22:02

Torbjorn, утилита есть, софт с диска, с рутрекера. Звуки винды у меня отключены. Вчера звук с гугл музыки нормально работал, сегодня шумы.
ОС - win 7.
0

#6 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2019 - 22:50

Могу лишь посоветовать:
1. Потестировать работу карты на других частотах дискретизации (на 44 кГц у меня не работали нормально ни USB, ни PCI E-MU на последних осях). При этом обязательно выставить такую же частоту и WDM виндовых настройках устройства:
Спойлер


2. Подключить к "бортовому" USB входу материнской карты.
3. Установить ради эксперимента параллельно семёрке последнюю версию Windows c официального сайта. Там есть и утилитка специальная, которая создаёт установочную флешку или диск. Делов - на полчаса. Не поможет - снесёшь.
0

#7 Пользователь офлайн   EfimKR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июня 2019 - 23:18

Уточнение - карта подключена к "бортовому" USB, тот что через PCIe пока на работает, нужно питание отдельно провести к ней - куплю кабель попробую.
С частотами пробовал - не помогло. Паралельно винду ставить не хочу, на системном диске места нет, а мультимедийный не хочу мусором забивать. Попробую в виртуальной машине запустить. При подключении через бортовой еще такая штука есть - если паралельно карте еще что подключено, то при попытке воспроизвести звук виснет система.
По этому и взял плату расширения с USB.
Меня смущает постоянный фон на микрофоне - нет ли проблемы в самом железе карты.

Подключил через PCIe расширение, звук стал чистым, входа работают нормально, но появилась другая бяка - при некотором времени работы пропадает сигнал на выходе, при этом на входе сигнал есть. Пробовал разные частоты дискретизации - не помогло. По идее это не очень критично, если запись будет идти нормально, то звук получу разделив сигнал и пустив на линейный усилитель. Но хотелось бы настроить до конца.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !