Академия гитарной электроники: Zombie Chorus - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Zombie Chorus

#271 Пользователь офлайн   kapi7yxa 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 октября 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияKira (26 октября 2013 - 13:48) писал:

kapi7yxa, в принципе, ты можешь получить тремоло, сделав генератор даже допустим синуса, или то проще - прямоугольника, на частоту 0.5-5 Гц, цепляешь это к оптопаре и радуешься, правда недолго. Можно прицепить и к lfo хоруса, правда будет скорость великовата для тремоло.

я имею ввиду используя только то что есть добавив оптопару, это реально? всмыслене долго радуясь?)))
Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
0

#272 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 октября 2013 - 19:05

kapi7yxa, ну, мигающий светодиод же реально прикрутить? - реально. Значит и оптопару реально прикрутить. А не долго радуясь, потому как эффект скорее всего будет "ниочинь", плюс неизвестно как потянет генератор такую нагрузку, может вообще не завестись, или работать хромая, ну и извечная проблема многих тремоло - стук в звуковой тракт.
не нравится - не смотри :)
0

#273 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:37

подскажите пожалуйста есть ли отличия в этом девайсе если собирать на MN3007 или MN3207 ? схемотехника ведь одинаковая за исключением подключения MN 3207 и 3007 ???

Сообщение отредактировал General_NOS: 07 марта 2014 - 13:54

0

#274 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 марта 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияЧеловек с вопросами (07 марта 2014 - 22:02) писал:

Я имел в виду то, что если бы звук отличался, то их не меняли бы друг на друга.

ну все же я думаю разница небольшая есть,согласно тех.док:
http://www.experimen...eets/MN3007.pdf
http://www.experimen...eets/MN3207.pdf

просто хотелось узнать,кто пробовал собирать на одной и на второй,заметна ли небольшая разница?
0

#275 Пользователь офлайн   Lumenus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2015 - 19:14

Граждане-Товарищи-Коллеги! Есть такой вопрос - как можно забасить зомби? Дабы не ел частот басовых. Буду премного благодарен, бо возжелал сию педаль на басовый лад себе сварганить)

К сожалению, даже послушать не получилось. не пашет зараза. Шумит, очень тихо проходит чистый звук, а при выключенном питании звук проходит без проблем и чистый. U1-4558, U2-4580, СD0446BE
Если достать 4046 при выключенной примочке, то звук не изменится. Есть достать U3 то стук уходит, при U1 ничего не меняется. Если крутить ручку спид, стук чуток меняется, это слышно на записи. На ручку глубины педаль не реагирует. Снял вот такую карту напряжений с микросхем:
U1 - 1-4,8в 2-4,8в 3-4,8в 4-0в 5-8,93в 6-4,8в 7-4,8в 8-8,93в
U3 - 1-1,28в 2-4,91в 3-1,3в 4-0в 5-4,91в 6-4,63в 7-1,31в 8-8,92в
MN - 1-8,7в 2-4,48в 3-4,48в 4-0в 5-0в 6-4,47в 7-7,5в 8-7,5в
CD - 1-0в 2-4,48в 3-4,48в 4-4,48в 5-0в 6-0,86в 7-0,86в 8-0в 9-4,9в 10-4,83в 11-3,83в 12-6,74в 13-0в 14-4,11в 15-1,43в 16-8,92в


Спойлер


Спойлер


Отличие от оригинальной схемы - С1-470н, С3-470пФ

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал NorthZyklon: 26 мая 2016 - 00:21

0

#276 Пользователь офлайн   maxelectriclady 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2016 - 22:37

Нужна помощь.
Собрал на монтажке. Проверял монтаж несколько раз, все по схеме проекта (https://guitar-gear..../zombie-chorus/). С операми tl062cp вообще молчит, поставил jrc4558d появился сигнал с сильными искажениями, пердящий и быстро затухает, хоруса нет, изменение ручек потенциомметров ничего не меняет, MN3007 очень сильно нагревается!

Карта напряжений на "кроватке" мнки (микра вынута).
1 - 8,85
2 - 4,48
3 - 0,67
4 - 0
5 - 0
6 - 4,37
7 - 8,81
8 - 8,81

Отдельно от схемы на мнку подал 9 в, на первую ногу плюс, на 4ую 5ую минус, все равно греется, меняю полярностью нагрев отсутствует. Мнки заказывал из Китая 5 шт, думаю, что все бракованные или делаю, что- то не так? Может есть какая метода проверить мнки?
0

#277 Пользователь офлайн   VDS Custom 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 сентября 2016 - 10:22

Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь на примере схемы zombie chorus'а пояснить, как управлять временем задержки MN3007?
Что меня интересует:
- закон управления (форма сигнала)
- электрическая сторона дела (амплитуда сигнала)

Интерес простой - хочу выкинуть генератор на ОУ и ГУН на CD4046 и заменить это дело на МК (скорее всего это будет Arduino Pro Mini).
Так как программировать камни я люблю, биться с артефактами исходной схемы нет желания, а схема Валентиныча кажется мне слишком сложной (и MN3102 ждать неохота).

С меня потом материалы для проекта. :wink:
0

#278 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияVDS Custom (13 сентября 2016 - 10:22) писал:

Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь на примере схемы zombie chorus'а пояснить, как управлять временем задержки MN3007?
Что меня интересует:
- закон управления (форма сигнала)
- электрическая сторона дела (амплитуда сигнала)

Интерес простой - хочу выкинуть генератор на ОУ и ГУН на CD4046 и заменить это дело на МК (скорее всего это будет Arduino Pro Mini).
Так как программировать камни я люблю, биться с артефактами исходной схемы нет желания, а схема Валентиныча кажется мне слишком сложной (и MN3102 ждать неохота).

С меня потом материалы для проекта. :wink:


Проще всего собрать в симуляторе и посмотреть на осциллограммы.
По BBD есть много статей.
По сути тебе нужен софтовый LFO который генерирует треугольный сигнал (можно и другие формы попробовать)
Частота LFO от 0.3Гц до 3.5Гц (у Boss CE2) - можно и от 0.1 до 5ГЦ запилить.
Опять-же это константы в формуле их несложно подобрать по вкусу.

Глубина эффекта зависит от того, насколько сильно будет варьироваться время задержки.
Даташит на MN3007 говорит, что задержка сигнала 5.12 - 51.2 мс при частоте генератора от 100Кгц до 10КГц (Выше частота - меньше задержка)
При Depth = 0% должна быть минимальная вариация задержки сигнала (частота генератора варьируется от 90Кгц - 100Кгц)
90КГц взял с потолка. Значение можно более точно подобрать экспериментально или просимив схему.

При Depth = 100% частота генератора должна варьироваться от 10Кгц до 100Кгц т.е. в полном диапазоне.

Напряжение: Полное напряжение питания линии задержки.
Два выхода драйвера дают противофазный сигнал.
Прикрепленное изображение: BBD_Clock.JPG


http://electricdruid...it-really-does/

И еще эту тему покури:
https://guitar-gear....B5%D1%80%D0%B6/

И эту
http://www.diystompb...p?topic=99316.0

И эту
http://www.electrosm...s-ce-2-analysis
0

#279 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:07

Просмотр сообщенияVDS Custom (13 сентября 2016 - 10:22) писал:

Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь на примере схемы zombie chorus'а пояснить, как управлять временем задержки MN3007?

Интерес простой - хочу выкинуть генератор на ОУ и ГУН на CD4046 и заменить это дело на МК (скорее всего это будет Arduino Pro Mini).
Так как программировать камни я люблю, биться с артефактами исходной схемы нет желания, а схема Валентиныча кажется мне слишком сложной (и MN3102 ждать неохота).

Для начала нужно вкурить даташит на MN3хх7 и MN310х. Там все управляющие сигналы и времена расписаны.
Выкинуть ГУН можно. Но не нужно - на Меге ничего путного не выйдет. Тем более, если писать скетч на ардуинском языке. Мне даже на ассемблере не удалось, и на Тини15, у которой есть внутреннее умножение частоты. Тихоходной Меге328 даже на 16 МГц в таких задачах делать нечего.
Для того, чтобы сгенерить в цифре управляющие сигналы для хоруса/фленджера, нужен камень с клоком не менее 50-80 МГц, лучше - 100-120 МГц. Иначе не получается плавно гонять частоту ГУН. Пройдено...

А что сложного в моей схеме? :0
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#280 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:32

Valentinych, а почему из AVR не покатит 100кгц сигнал, что т омельком глянул datasheet - не понял о чем Вы говорите
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#281 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 сентября 2016 - 08:34

Просмотр сообщенияNazarett (13 сентября 2016 - 23:32) писал:

Valentinych, а почему из AVR не покатит 100кгц сигнал, что т омельком глянул datasheet - не понял о чем Вы говорите
100 кГц - покатит. Легко.
Не покатит плавно изменять частоту в диапазоне 30-120 кГц. Для хоруса нужен именно такой диапазон. А для фленджа нужно гонять VCO вообще от 15 кГц до 1,2 МГц.
Для того, чтобы из 16 МГц тактовой частоты АВР получить синтезированные 1,2 МГц для MN-ки, нужен коэффициент деления 16/1,2=13,33333... Ни туда, ни сюда... Возьмем 13 - получим 1,23 МГц, возьмем 14, получим 1,14 МГц. А теперь посчитай коэффициенты деления для всего диапазона VCO. Сплошные ступеньки и скачки. Нет плавности регулировки времени задержки. И чем выше требуемая частота, тем сильнее скачки. Как раз в области коротких задержек, где плавность "хода" наиболее слышна и важна.
Эти "перескоки" частоты так портят звук, что один раз услышав их, больше уже не хочется возвращаться к этой теме.
А сделать делитель с дробными коэффициентами деления, увы, не возможно.
Боне-мене нормальный (слушабельный) результат у меня получился только на АРМе с клоком 80 МГц, и то на грани фола.
Так что овчинка выделки не стоит. Для фленджа - точно. Для хоруса можно поизвращаться, но только для набития шишек, и получения опыта. ИМХО. Не настаиваю.
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#282 Пользователь офлайн   VDS Custom 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 сентября 2016 - 08:40

Данила-мастер,
Огромное спасибо за подборку информации! Уже частично прошёлся.

Valentinych,
Спасибо за ваши статьи и комментарии. Ценю ваш опыт и то, что вы им делитесь.
Но есть пара моментов.

Во-первых, уже пробовал делать аппаратный ШИМ 70кГц на ATmega168. Особых проблем не возникло. Думаю, и до сотни кГц можно дотянуть.
И, как запасной вариант, "камень с клоком не менее 50-80 МГц" у меня есть. А именно, Arduino Due с ATSAM3X 84 МГц тактовой.

Во-вторых, собираюсь использовать Arduino лишь как аппаратную платформу, потому что дёшево и уже есть всё, что нужно. Программировать её буду в Atmel Studio на Си (ассемблер не знаю).

Пока у меня затык: не знаю, как сделать "дрыгалку" для клоковых ног MN3007. Чтобы буферизировать управляющий сигнал с МК и коммутировать 9 вольт на ноги MN3007.
На ум приходит пара мосфетов. Либо какой-то шинный формирователь. Но придётся лепить большой корпус, чего не хочется. Нужно простое надёжное решение...

Второй вопрос: не понимаю, что делать с 4ой ногой MN3007 (Vgg). В схеме zombie chorus эта нога посажена на GND (то есть на Vdd). Но, судя по даташиту, туда нужно подавать 14/15*Vdd, что и делает драйвер MN3101.

Пока идея такая, взять за основу сигнальный тракт вашей схемы (ESC-5), надеюсь, вы будете не против. Переделать её на 3007 (попробую разобраться), так как 3207 у меня нет, зато есть куча 3007.

P.S. Пока писал, пришла мысль, а не запитать ли всю схему от 5 вольт? У Arduino Due на борту есть импульсник 5 вольт 0,5 А, саму плату можно питать от 7 до 12 вольт. При этом можно упростить управление MN3007: использовать уровни 5 вольт, а в качестве драйверов поставить буферы из серии little logic от TI.
Какие есть очевидные недостатки такого решения, кроме сужения динамического диапазона, с чем, пожалуй, можно смириться?
0

#283 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 сентября 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияVDS Custom (14 сентября 2016 - 08:40) писал:

Valentinych,
Спасибо за ваши статьи и комментарии. Ценю ваш опыт и то, что вы им делитесь.
Но есть пара моментов.

Не за что. Пишу как раз для того, чтобы кто-то чему-то научился.

Подробно на ваши вопросы смогу ответить не раньше понедельника - сижу на чемодане, и через час уезжаю на соревнования.
Пока посоветую посмотреть мою заметку "Как приготовить фленджер". Там найдете ответ по поводу драйвера управления MN-кой, и рекомендации по формированию фронтов тактовых импульсов.
И коротко:
5 вольт для MN3007- не айс. Совсем не айс. 3207 еще будет работать, но С/Ш и на ней не оптимальный при таком питании.
Vgg - 14/15 от Vcc относительно Gnd. При этом не забывайте о полярности питания! У 3007 и 3207 они разные. Внимательно смотрите обозначения пинов микросхем. А в наших схемах общий провод (Gnd) всегда "-", поэтому с Vgg бывает путаница. Посмотрите внимательно! При плюсовом питании для 3007 пин Vсс будет Gnd, а пин Gnd - Vcc. Соответственно, при измерении относительно Gnd cхемы, напряжение на пине Vgg получается не 14/15 пина Vcc, а всего 1/15 Vcc.
Мою схему перекроить на 3007 можно, но все придется поставить с ног на голову, в т.ч. и Vgg.
Хочу все знать, но... это не реально...
2

#284 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 сентября 2016 - 04:22

Просмотр сообщенияValentinych (14 сентября 2016 - 08:34) писал:

Боне-мене нормальный (слушабельный) результат у меня получился только на АРМе с клоком 80 МГц, и то на грани фола.
Так что овчинка выделки не стоит. Для фленджа - точно. Для хоруса можно поизвращаться, но только для набития шишек, и получения опыта. ИМХО. Не настаиваю.

ох...не знаю что у Вас там не получилось (не ставлю Вас под сомнение как спеца в линиях задержки), но там таймеры от тактирования ядра идут и имеют 16-ти битный прескалер и такой же каунтер у каждого - хоть 4 BBD тактируй...на выходных если время будет "напедалирую" в кейле.
таблица таймеров из Реф_мана
Спойлер

ЗЫ. А если заюзать DMA то можно сразу класть данные из ADC в регистры прескеллера/каунтера и ядро совсем будет курить халяву, так как все будет в прерываниях). Не знаю только можно ли данные пре-обрабатывать перед ДМА. Будет Вам и тап-темпо и резистором и из памяти..хоть из космоса. Но как Вы правильно сказали - стоит ли оно того?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RTC stm32F103.png

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#285 Пользователь офлайн   VDS Custom 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 сентября 2016 - 06:54

Печально, но Валентиныч таки прав.

Вчера прикинул на примере скетча для Arduino Due, который заводит таймер для тактирования АЦП.
Напомню, у Due камень Atmel ATSAM3X8E на ядре ARM Cortex M3 с тактовой 84 МГц.

Так вот, при условии предделителя на 2 (я так понял, это минимальный предделитель) получается следующая картина:
например, хотим мы получить 100 кГц. Да не вопрос. 42 000 000 / 100 000 = 420 кладём в регистр сравнения.
но если мы хотим 99 800 Гц, то 42 000 000 / 99 800 = 420.84 == 420.
то есть уже наглядно видно, что о плавности говорить не приходится. ибо шаг в крайних значениях (когда у MN время задержки минимальное)
получается больше 200 Гц и будет уменьшаться с уменьшением частоты.

Можно, я думаю, вогнать проц в тупой режим и сделать всё на NOP'ах, а девиацию частоты как-то рулить в прерываниях.
Но тут с отладкой можно прикурить.

Поэтому на данном этапе я решил, что целесообразнее делать на камне именно LFO. А драйвер оставить в покое. Ибо CD4046, например,
в чип-и-дипе стоит 17 рублей.

Но тут встаёт проблема, как вывести сигнал LFO на VCO.
вариант 1. Если использовать Atmega, то вэйвформинг ШИМом. Но нужен хороший ФНЧ.
вариант 2. Тоже если использовать Atmega, то заюзать электронный потенциометр в качестве ЦАПа, благо частоты невысокие. И есть у меня несколько штук
на 50 кОм. Или даже можно поставить 2 последовательно, чтобы увеличить разрешение. выход буферизовать операционником и одновременно погладить ступеньки фильтром.
вариант 3. если использовать Arduino Due, то юзать ЦАП 12 бит. должно хватить для всех извращений.

Пока решил собрать Зомби по схеме забугорного кита с модами, запустить, пощупать, осциллограммы поснимать.
1

#286 Пользователь офлайн   Valentinych 

  • Иногда гуляю здесь...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияVDS Custom (15 сентября 2016 - 06:54) писал:

Печально, но Валентиныч таки прав.
:pleasantry:

Цитата

Но тут встаёт проблема, как вывести сигнал LFO на VCO.
вариант 1. Если использовать Atmega, то вэйвформинг ШИМом. Но нужен хороший ФНЧ.
Никаких проблем.
ШИМ вообще не нужен. Так же, как и ЦАП. И вполне можно обойтись обычной интегрирующей цепочкой (ФНЧ 1-го порядка), если синтезировать сигнал LFO тактом (дискретом) на несколько порядков выше, чем верхняя частота сигнала LFO (~5 Гц), т.е. частотой >500-5000 Гц. Вполне достаточно именно RC-цепочки, если апроксимировать дельта-способом.
Данные брать из таблицы, но в нее прописывать не коэффициенты для каждого шага (потребуется байт памяти на каждый шаг), а знак единичного приращения на каждом шаге (требуется всего 1 бит памяти на шаг). Можно сделать еще компактнее. Но подробнее об этом - после возвращения из поездки. Могу даже выложить *.hex для реализации LFO на Tiny. Не нравится Tiny, могу сделать *.hex для любой АВРки.
Прога синтезирует несколько видов сигналов - треугольник, гипер-треугольник, синус, круг, нарастающая/спадающая пила.
Есть возможность подмешивать к сигналу LFO шумовую компоненту, которая добавляет "оживляж" к обрабатываемому сигналу. :D

Цитата

Пока решил ... осциллограммы поснимать.
На сайте гуляет подробное руководство по настройке моего хоруса. Там есть все нужные осциллограммы, сделанные цифровым скопом. Как для сигнального тракта, так и для LFO и VCO.
Хочу все знать, но... это не реально...
0

#287 Пользователь офлайн   fakov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:25

Добрый вечер всем участникам! Собрал педаль по этой схеме (вторая сверху) :http://tagboardeffects.blogspot.com/2013/02/zombie-chorus.html Микросхемы поставил TL062CN (2 штуки), HEF4046BP и MN 3007. Схема запустилась,хорус есть, вайб тоже есть, переключатели работают корректно,потенциометры тоже. Коммутация по вот этой схеме сделана: http://tagboardeffec...ard-wiring.html (первая по счету схема). Педаль питаю от Кроны. Шумов,помех нет вообще,но есть в тракте стук,частота которого меняется от положения ручки частоты (Rate). Тему прочитал, но до конца так и не понял в чем может быть проблема,так как эффекты по сути работают как надо. Записал сэмпл для наглядности. Буду рад любым мыслям,заранее спасибо!

UPD. Коммутация делалась не экранированным кабелем. Встречал идеи что этот стук можно убрать если заменить 062 на 072 и поставить 74HC4046, либо перед примочкой добавить в цепь отдельный буфер. Решит ли это проблему?

Когда педаль выключена-сигнал проходит вообще без каких бы то ни было проблем.

еще нашел в сети вот такую картинку для этой педали, но не очень понятно на какой микрухе делаются все эти манипуляции и надо ли их делать вообще? http://ampage.org/ha...es/DETICK~1.jpg

Сегодня провел несколько экспериментов с микрухами: Если заменить 062 на 072-звука нет вообще никакого,тишина полная. Если вместо HEF4046BP поставить КР1561ГГ1 то в связке с 062-ми все остается как и было изначально, если в связке с 072-ми то идет только чистый сигнал, но тише чем в байпасе.Стука нет,как и работы эффекта.... Комбинации 062 и 072 в разных вариациях либо не дают сигнала вообще,либо чистый. Такие дела. В чем проблема не могу понять.Плату проверил несколько раз,соплей в пайке и непропоя нет, все элементы рабочие (перед пайкой проверял).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Зомби.wav (4,14МБ)
    Количество загрузок:587

Сообщение отредактировал fakov: 09 апреля 2018 - 22:30

0

#288 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:48

собирал по этой статье и печатке все работало http://www.pisotones...BC/Z2/ZCh2.htm.
0

#289 Пользователь офлайн   fakov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2018 - 19:10

сслыка битая, 404...

Вы наверное имели ввиду это: http://www.pisotones...ombieChorus.htm ?
0

#290 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 апреля 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияfakov (10 апреля 2018 - 19:10) писал:

сслыка битая, 404...

Вы наверное имели ввиду это: http://www.pisotones...ombieChorus.htm ?

вчера работала. На том сайте есть. Zombie Chorus.
0

#291 Пользователь офлайн   minor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 апреля 2018 - 11:06

Ссылка и сейчас работает, правда сайт на испанском
0

#292 Пользователь офлайн   Constantine 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2018 - 18:21

Ребята, выручайте. Собрал Зомби хорус по оригинальной схеме, звук чистый, хоруса нет. МН греется, две разные пробовал, ни одна не работает. Микросхема CD4046BD, она подойдет? Все детали а Али заказаные, есть подозрения что нерабочие. Что подскажите?
0

#293 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2018 - 11:21

'Constantine'
перепроверяй детали перед впайкой,номиналы,саму плату на кз и соответствие схеме... меряй напругу на микрах,транзелях и т.д., а так что о воздухе говорить????
0

#294 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияConstantine (26 мая 2018 - 18:21) писал:

Ребята, выручайте. Собрал Зомби хорус по оригинальной схеме, звук чистый, хоруса нет. МН греется, две разные пробовал, ни одна не работает. Микросхема CD4046BD, она подойдет? Все детали а Али заказаные, есть подозрения что нерабочие. Что подскажите?

Если mn греется прозвонить контакты между Vcc и Vgnd в режиме диода. Плюс тестера на Vcc, минус на Vgnd если звонить я диод то поменять питание mn3007 подключить как mn3207.
0

#295 Пользователь офлайн   Yojin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 октября 2018 - 15:46

Здравствуйте.
Собирал эту примочку очень давно. Всё работало как часы, без шумов, тиканей, прочей грязи и успешно исользовалась мной. Стоить учесть,что используя советы участников этого форума, а в частности Валентиновича (за что ему ещё раз спасибо) схема была переработана, были исключены все недаработки по питанию (я её выклдалывал здесь на 8 странице). Потом, к сожалению, по определённым причинам, я долго не занимался игрой на гитаре (года 4 так) и вот, опять вернувшись к любимому делу, так сказать, был немного разачарован тем, что в звуке хоруса стало появляться шипение, шепение с изменяемой частотой я бы сказал. Шепение изменяется взависимости от положение ручек глубины и скорости. Так же он усиливается при переключении длины задержки. При это сам хорус работает так как и должен.
Начал разбираться, вспоминать, читать схему...Первое и пожалуй единственное, что мне вообще не понятно, что произошло с ним? По идее эти шепение исходять из генератора... Ещё грешу на линию задержки MN3007...
Самое печальное, что эти шипение ощутимо слышно, учитывая то, что сейчас играю через наушники. Интересный момент в том, что если перед хорусом поставить включённый дисторшн, то этого шепения нет.
Всё это вылядить очень мистично и не понятно. Честно говоря, я пока даже не знаю с какой стороны подойти к этой проблемы. Посему обращась ко всем за помощь.
Дабы сразу отбросить вопросы по поводу качества питания, которым запитываються эффекты - питания идёт чрез стабилизированный блок питания, который собствено для примочек и собирался. Но также, я на всякий случай попробовал питать через батарейки - результам тоже.

P.S. Для наглядности добавляю два файла. На одном хорус подключён напрямую в линию. После чего уровень сигнала был поднят (при прослушивании лучше добавить громкости). На втором файле хорус включён через Hot Line2 Speaker Simulator (через него собственно и играю постоянно). После чего уровень сигнала был поднят так же, чтобы лучше было слышно.

Буду очень признателен за помощь.

Прикрепленные файлы


0

#296 Пользователь офлайн   Yurec 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2021 - 13:21

Valentinych, доброго дня! Не будет ли с моей стороны наглостью попросить у вас лейку вашего хоруса?
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !