Академия гитарной электроники: Slorectotwin - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Slorectotwin

#61 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 декабря 2010 - 03:39

ну тоже самое что и в Энгле, только номиналы так понял для баса,
после этого добавления на выход у меня будет по-нормальному выхлоп идти?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 840.jpg
  • Прикрепленное изображение: IRF740.jpg

Сообщение отредактировал kuziamich: 21 декабря 2010 - 03:46

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#62 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 декабря 2010 - 03:56

угу
0

#63 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 декабря 2010 - 03:57

спасибо за помощь, завтра вечером спаяю - отпишу что вышло, а сейчас спать))
наверно я столкнулся с такой проблемой потому-что, втыкаюсь в 7293, а не в ламповый оконечник....

Сообщение отредактировал kuziamich: 21 декабря 2010 - 04:01

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#64 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 декабря 2010 - 04:26

с ламповым оконечником тоже была бы такая проблема - если у тебя внешний преамп, то повторитель должен быть обязательно, независимо от того, куда ты втыкаешь свой преамп.

да, точно, спать же пора...

Завтра великий день - буду собирать эту слоректу, наконец-то :lol:
Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2010 - 04:09

спаял навесов, все правильно,проверил, включил в оконечник и секунду жужание и все тишина.......7293 не греется, но на выходе ничего не издает, згорела? :)

Просмотр сообщенияBrutar (21.12.2010, 3:26) писал:

Завтра великий день - буду собирать эту слоректу, наконец-то :lol:

ну как успехи?фотки давай)

вот внес поправки, начитанные с форума и дорисовал повторитель, правильно сделал?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: slo_recto_twin.jpg

Сообщение отредактировал kuziamich: 22 декабря 2010 - 01:47

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#66 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:20

kuziamich, ещё нужно на выходе после 470 нФ 100 кОм на землю.
Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:21

дорисовал, может пригодится)
блин только не пойму почему 7293 накрылась....когда слорэко воткнул с повторителем...всему виной резюк, который не добавил?
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#68 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2010 - 02:11

ХЗ

у меня 7294 были, но не суть - выдерживали все мои издевательства... и без повторителей врубал - работали. единственное горели, когда динамик коротил - джек хреновый был там.

Сегодня спаял - завтра буду проверять работоспособность. Отфоткаю, когда фотик приедет... примерно к НГ.
Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2010 - 02:36

у меня на 7293(4) постоянно горят, 4я микра сгорела, сегодня купил новую,дорогая же, впаял ток вкл и бах, готова, сгорела и новая, нужно новую печатку делать и несколько штук, зато томат терпит все издевательства))без повторителя не сгорела, я же все перепроверил.... что-то тестер должен показывать на выходе если повторитель?,ну для проверки
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#70 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2010 - 03:39

msmagliy, значит всё без проблем работает?
Переключаеш без реле на тумблерах?(не щёлкает?)
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#71 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияkuziamich (24.12.2010, 2:36) писал:

что-то тестер должен показывать на выходе если повторитель?,ну для проверки


главное, что он должен показывать, что нет постоянного напряжения. Но его по идее и не может быть после конденсатора на выходе. Что там ещё надо проверять - хз... Может ты неправильно повторитель собрал? мож перепутал контакты на транзисторе?
Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 декабря 2010 - 17:55

все верно собрал ,только резюк на выходе 100к не вешал, обидно что непонятна причина,(

вот в новой схеме все есть

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.jpg

Сообщение отредактировал kuziamich: 24 декабря 2010 - 15:59

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#73 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 декабря 2010 - 23:43

может у него слишком большой уровень на выходе, и его придётся сбивать делителем,чтоб ничего не горело.

Собрал, проверил - работает, ничего не шумит не фонит, но выход действительно гигантский для преампа, правда я без мастергромкости делал, но я и без неё хочу чтоб нормально было - буду ставить делители в громкостях. Просто не хочется, чтобы клиент себе комбарь спалил, нечаянно выставив мастергромкость на максимум.
Изображение
0

#74 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2010 - 12:20

повторитель как на схеме выше которую я выложил нужно собирать, я тоже вчера собрал, вначале без ручки мастер, но переключение режимов как будто перемешалось....потом поставил потонц мастер и все стало на свои места, для теста играл в колоночку для телефона)))
а какой у тебя транс? анодку в экран брал? у меня тан20-127, так на лиде фон....может из-за трансформатора?
а кстате, на релюхах собрал?

Сообщение отредактировал kuziamich: 26 декабря 2010 - 12:20

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#75 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2010 - 16:20

Всё-равно для внешнего преампа, который будут пихать неизвестно куда, выхлоп в 100 вольт - это слишком много, я наверное собью вольт до 10.
У меня трансформатор внешний, заказывал в транследе, 2 обмотки, анодная и накальная. Вот кстати ещё одно преимущество такого трансформатора над перевёртышами - я нормально уместил в Gainta G0477 весь преамп, а с перевёртышем это очень сложно сделать. И ничего я в экран не брал, у меня всё на печатках. Да, конечно на реле собирал - тащить сигнальные провода к кнопкам не в моих правилах.
Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2010 - 16:44

не терпится посмотреть фотки)
и по какой схеме?

Сообщение отредактировал kuziamich: 26 декабря 2010 - 18:59

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#77 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2010 - 19:26

Фотки будут, когда покрашу, но это нескоро будет - до НГ наверное не успею, а там праздники... хз, как покрасочные конторы работать будут.

Схема - как Азнауровский вариант мод2, только я его немного замодил, дабы исключить гейн кранча - у меня общий гейн на оба канала. Ну и клин гейн мне тоже не нужен оказался - поставил там делитель. Ещё добавил пресенс из Меса Ректифайр. И ещё поставил делители на громкости.

Пробовал ставить разные лампы - c 12ах7WA не понравилось, так что скорее всего с 6н2п-ев тоже не понравится. С ecc83-s звучит хорошо. Но мне всё-равно не хватает в перегрузе чёткости басовых струн, придётся там фильтр менять.
Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2010 - 02:09

сильно))) ecc83 норм тема, но у меня этот фон бесит нереально!!!!

все,!нет сил уже!!!!!на чистом все ок, на кранче тоже тишина, но на лиде долбаный фон по аноду........!!!!остался последний вариант - это пере развести питание по новой схеме
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#79 Пользователь офлайн   Dying Fetus 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2010 - 03:05

Просмотр сообщенияBrutar (25.12.2010, 23:43) писал:

Просто не хочется, чтобы клиент себе комбарь спалил, нечаянно выставив мастергромкость на максимум.


RLY? А мне всегда казалось, что каскады просто перегружаются :crazy:


kuziamich, а тда-хи могут дохнуь из-за того, что они китайские реплики или при пайке статики много наводишь на них.
Курю полипропилен.
0

#80 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2011 - 15:13

Dying Fetus, угу, уже это прошли))очень аккуратно с ними, но в этот раз какого она сгорела..........((

Поборол я фон, по новой схеме добавил фильтра на анодку, землю переразвел, все провода в экран с одного конца взял, ух мучений то...
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#81 Пользователь офлайн   msmagliy 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 04 января 2011 - 12:59

Господа, а у вас тоже ручка громкости на "грязном" канале не работает как ручка громкости?
------------//------------ ручка гейна выдает "очень много" даже при положение на 20% ?
------------//------------ при повороте этой самой ручки гейна начинается возбуд?
------------//------------ грязный канал звучит заметно тише чистого ?

Или же это я кривой?

Сообщение отредактировал msmagliy: 04 января 2011 - 13:00

Господи, спаси и заземли!
0

#82 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2011 - 13:25

возбуд это проверяй монтаж. Гейн там вроде должен быть логарифмический, поэтому неадекватно гейна на 20% Ну а грязный должен звучать громче чистого. Кстати возбуд тоже может хавать громкость.
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
1

#83 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2011 - 02:45

msmagliy, У меня лично всё нормально - и гейн и громкость регулируется как надо. Только я заменил переменники громкости на 50кА, и добавил последовательно к ним по 680 кОм. А то спикерсим с ума сходил от 100 вольт, которые были до этого. Что по поводу громкости клина - ну примерно на одном уровне - так с ходу сказать не могу. Проверяй схему - где-то косяк.

Кстати, если кто-нибудь хочет нормальный ритм в Slo-Recto - можно вместо 2,2нф//680кОм которые перед переменником гейна, поставить кондер на 470пФ. Я себе так сделал, только нужно анодный кондёр первого триода привязать к земле резистором например на 2,2МОм. Я себе сделал в том месте переключение с 2,2нф//680кОм на 470пФ типа кнопка Solo / Rhythm .

Кранч во второй схеме - неочём, не понравился совсем, выкинул его нафиг.
Изображение
1

#84 Пользователь офлайн   msmagliy 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияBilly Rock (4.1.2011, 13:25) писал:

возбуд это проверяй монтаж. Гейн там вроде должен быть логарифмический, поэтому неадекватно гейна на 20% Ну а грязный должен звучать громче чистого. Кстати возбуд тоже может хавать громкость.



Просмотр сообщенияBrutar (5.1.2011, 2:45) писал:

msmagliy, У меня лично всё нормально - и гейн и громкость регулируется как надо. Только я заменил переменники громкости на 50кА, и добавил последовательно к ним по 680 кОм. А то спикерсим с ума сходил от 100 вольт, которые были до этого. Что по поводу громкости клина - ну примерно на одном уровне - так с ходу сказать не могу. Проверяй схему - где-то косяк.

Кстати, если кто-нибудь хочет нормальный ритм в Slo-Recto - можно вместо 2,2нф//680кОм которые перед переменником гейна, поставить кондер на 470пФ. Я себе так сделал, только нужно анодный кондёр первого триода привязать к земле резистором например на 2,2МОм. Я себе сделал в том месте переключение с 2,2нф//680кОм на 470пФ типа кнопка Solo / Rhythm .

Кранч во второй схеме - неочём, не понравился совсем, выкинул его нафиг.


Господа, спасибо)

Возбуд чудным образом ликвидировался после чистки платы.
Регулятор громкости грязного - я дурак, не кинул одну ногу переменника на землю)
Громкость грязного - одна полумертвая 12AX7
Господи, спаси и заземли!
0

#85 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2011 - 02:38

Вообще могу сказать, что мне теперь этот звук понравился, после того, как нормальный ритм сделал. Я сколько угодно могу кривиться и говорить, что меса это не моё, но правда в том, что я на этом преампе играю теперь дольше времени))) правда только в обычном строе - дроп оставим энглу.

Вот, выкладываю схему своего мода.

Но не советую по ней собирать - по-прежнему не всё устраивает. Далее будет нормальный мод.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SRT_Brutar.jpg

Изображение
1

#86 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияBrutar (7.1.2011, 1:38) писал:

Вообще могу сказать, что мне теперь этот звук понравился, после того, как нормальный ритм сделал. Я сколько угодно могу кривиться и говорить, что меса это не моё, но правда в том, что я на этом преампе играю теперь дольше времени))) правда только в обычном строе - дроп оставим энглу.

Вот, выкладываю схему своего мода.

Спасибо за мод, звук и вправду не оч в схеме 2005года, переделаю на днях по твоей отпишусь :crazy:

Сообщение отредактировал kuziamich: 17 января 2011 - 13:23

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#87 Пользователь офлайн   melan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 января 2011 - 04:59

Brutar, критику одобряете?

Зачем же так сильно тушить сигнал резисторами 680к? Деление получается неадекватное и на максимуме громкости каждого канала сможем снять только 1/15 его часть. Так можно и не раскачать оконечник.
Обрывать цепь всегда хуже, чем если в нее что-либо плавно вводить. Так вот где каналы Lead и Rythm я бы не стал делать переключение между фильтрами коррекции, а сделал бы ввод параллельного резистора и конденсатора. Если попадётся плохое щёлкающее рэле - это может сыграть роль.
А вообще я бы даже не стал делать на рэле это переключение... оно больше опционально, чем похоже на самостоятельный канал.

Сообщение отредактировал melan: 25 января 2011 - 05:02

0

#88 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 января 2011 - 03:18

melan, адобряю здоровую критику - это всегда хорошо. Что по поводу моего тушения сигнала - мне такой громкости достаточно в напольнике - подгонял уровни под энгл530. в преампе 5150 тоже снижение уровня нехилое - даже больше чем в энгле. Так что хватит и такого уровня. Я ненавижу, когда один напольник громче другого аж в 15 раз. В голове мож и сделал бы по-другому.

по поводу ритма и лида пробовал вводить параллельно - ну нет у меня конденсаторов на 2200-470=1730пФ. 1500 уже немного не то. А реле и не щёлкает.

я думал сделать там отдельный гейн но потом забил. можете дорисовать и громкость ещё.

скорее всего придётся мне дальше ещё модить - по прежнему не всё усраивает.
Изображение
0

#89 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 января 2011 - 04:58

вот сделал печатку под 477 гаинту, все на одной плате, и перевертыш внутри. разводка, соединения тб и коммутация каналов - проводами, как по проекту всем известной печати, на основе которой я слепил эту. http://www.ex.ua/view/4687769

Просьба, посмотрите, на наличие конструктивных ошибок. Накал питать буду переменкой, плюс два резистора об землю. Анодное выпрямляю, потом кондер 100 мкф, потом резюк (на схеме так и написано - резистор, - еще не определил номинал) - затем еще один кондер 100 мкф.
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#90 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 января 2011 - 12:24

офф. чёт не качает печатку.
0

Поделиться темой:


  • 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !