Академия гитарной электроники: Подскажите качественный аналог VOX UmPlag Lead ? - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите качественный аналог VOX UmPlag Lead ?

#1 Пользователь офлайн   GRAVITY 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2019 - 17:42

Добрый день.

В последнее время перешел на игру через Vox UmPlug Lead. Очень удобная вещь когда играешь по вечерам и не хочешь беспокоить окружающих.
В принципе, вещица устраивает, но хочется немного большего качества и регулируемый дилей.

Так как для гитар делал только standalone-примочки и пользовался ими в стандартном педал-борде, то не имею представления о схемах устройств umplug о котором говорил выше.
Что требуется:
Нечто из аналогичных схем, компактное, дисторшн с регулировкой гейна и регулируемым дилеем и главное - минимальным количеством шумов, в режиме дилея хотелось бы меньше "каши".
С выходом под наушники (другое не нужно).
Цифровая схема или аналоговая - не так важно, главное разборчивость в звуке. Питать планирую от 18650 (3-4шт), возможно 4-АА аккумулятора.

Есть ли у кого готовые схемы по озвученным требованиям ?

В принципе, Sans Amp GT-2 - то что нужно, но не хватает:
1. Выхода под наушники с регулировкой громкости. Возьму схему от Hot Line 2.
Подскажите, пожалуйста, в какой точке будет подключение схемы усилителя для наушников ? Туда же где и идет передача сигнала от схемы к преобразователю на линейный выход ? Можете подсказать где это ?
2. Дилея. У меня есть Deep Blue Delay. Можно ли тут сделать некий loop-back, чтобы можно было подключать в разрыве между выходом звука на микросхему преобразователя в линейный выход дополнительные примочки.
Можете подсказать где стоит организовать этот лупбек ?
Спойлер

-4

#2 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2019 - 18:53

Включите в одну цепь как три отдельные педали. По вкусу Sans Amp GT-2 - Deep Blue Delay - Hot Line 2 или Deep Blue Delay - Sans Amp GT-2 - Hot Line 2 и не заморачивайтесь.
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#3 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:30

дилеи на рт2399 лучше ставить после пескореза, дабы уменьшить обилие высокочастотного говна в хвостах повторов.
2

#4 Пользователь офлайн   GRAVITY 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2019 - 10:10

Благодарю за советы.

Спойлер


Посмотрите, пожалуйста, как я понимаю, дилей нужно подключать вот сюда (цифра 1 на рисунке). Верно ?
Или нужна какая-то развязка и согласование ?

Верно ли я понимаю, что обведенный в квадрат блок (цифра 2 на рисунке) - это классическая схема согласования из гитарного выхода в линейный ?

Если я не прав в чем либо, то попрошу еще помощи. Вопросов несколько:
1. Есть Sans Amp GT-2 (собственно схема представлена на рисунке). У него выход - линейный.
Мне же нужно как-то в обход линейного выхода подключить вход дилея.

2. Второй вопрос исходит из первого, поясню:
Предположим я решил вопрос №1. Далее мне нужно из гитарного выхода дилея получить 2 выхода:
а. на наушники
б. линейный выход

По наушникам я предполагаю использовать схему из Hot line 2 speaker simulator, вот эту схему:
Спойлер

Отсюда возникает вопрос №3. Верно ли я понимаю, что схема предполагает подключение к линейному выходу, но не гитарному.
В таком случае, эта схема подойдет только когда я реализую конечный выход на наушники (вариант б), а к нему уже подключу эту схему и тогда получу заветный вариант а.

Кто-то может подсказать по схематике где я прав, а где не корректны мои размышления ?
Кроме того, когда я получу ответы на эти вопросы - я уйду рисовать конечную схему, которую затем опубликую в этой ветке для финальной проверки опытными радиоэлектронщиками.

В завершении сказанного: нашел внезапно у себя плату ревербератора без корпуса mirrever. Помню у меня были с ней какие-то проблемы уже как лет 10 назад. Но в перспективе может воткну и ее.
Интересно, насколько велика разница в звучании между deep blue delay и mirrever. Отвлеченный вопрос, может кто сравнивал их.

Прочитал еще раз внимательно про выход Sans Amp GT-2:

Универсальный выход

Цитата

Другой аспект технологического продвижения Sans Amp, — один выход, который физически совместим с любым устройством. Универсальный Выход Sans Amp делает возможным использовать один и тот же выход со следующими устройствами: УСТРОЙСТВА HiFI, УСТРОЙСТВА LoFi, магнитофоны, преампы, рэковые системы, стерео комбо-усилители, кабинеты, студийные мониторы, учебные комбо-усилители.


Получается, что делать соглаование входов-выходов не придется.

Сообщение отредактировал GRAVITY: 11 ноября 2019 - 20:31

0

#5 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2019 - 15:27

Вы слишком загоняетесь для подобного уровня педалей. Ещё раз повторю сделайте цепь из отдельных педалей на педалборде и не мучайтесь.
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#6 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2019 - 13:52

Я купил себе такое, чтобы не паять и не заморачиваться. Вполне годно.
https://ru.aliexpres...rchweb201603_55
Там же есть компактнее и дешевле приблуда, но я ее не слышал, и не видел близко
https://ru.aliexpres...33-8aa93ecd5b28

Если паять таки, есть интересное решение готовое у Alixx в теме, про продажу печатных плат заводского производства.
Прикрепленное изображение: Screenshot_2.jpg

Нашел у китайцев еще одно устройство вполне подходящее под задачу. Уверен, что большинство самоделок (пусть никто не обижается) по качеству звучания на порядок не дотягивают до готового решения, даже китайского. Предыдущая модель, что я давал ссылку выше - есть у меня, я за нее могу сказать точно, что звук вполне приличный. Качество звука этой - не слышал. Но по описаниям и функционалу - похоже, что все будет норм.
https://ru.aliexpres...a2-0f36ccd89da6

Сообщение отредактировал access777: 20 ноября 2019 - 13:53

0

#7 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 ноября 2019 - 01:09

Друзья, для "пограть ночью в наушники" сейчас есть множество приложений для iOS и Андроид. Я уже немолчу о таких "громоздких" девайсах, как ПК, ноутбуки и планшеты под Windows с ASIO :pardon:
0

#8 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 ноября 2019 - 12:06

Ну, вопрос стоял о железе. Если программно - то есть профессиональный и БЕСПЛАТНЫЙ Cakewalk by BandLab - https://www.bandlab....oducts/cakewalk - там установленный уже набор VST вполне позволяет
играть и записывать
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !