Академия гитарной электроники: Простой Sin генератор - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простой Sin генератор

#1 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 мая 2020 - 23:29

Уважаемые стомпбоксеры, хочу предложить Вам сколь простой, столь же и необходимый в нашем творчества девайс. По сути это примитивный синус генератор для тех у кого нет НАСТОЯЩЕГО (порой достаточно дорогостоящего). Для настройки простых примочек, вполне себе юзабельная вещь.
Вот фотка, схемка и лейка.
Прикрепленное изображение: SG.jpg Прикрепленное изображение: SimpleSinGen.png Прикрепленный файл  SG.lay6 (48,22К)
Количество загрузок:181

Частоту (в основном) определяют три емкости С1, С2, С3. Изменяя их номинал можно изменить частоту практически во всем звуковом диапазоне. При моих 0.015 mF (15n) частота ~ 500 Hz. Только ОДИН МОМЕНТ: настоятельно рекомендую воткнуть в цепь питания тумблер вкл/выкл. питания, ибо отключать крону - это всякий раз приключение ...
Интересных поделок!
Удачи.
Ваш PVP.
7

#2 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 мая 2020 - 14:28

Какой смысл делать такой примитивный генератор, если для андроида существует миллион генераторов с несоизмеримо бОльшими возможностями и на любой вкус?
0

#3 Пользователь офлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 мая 2020 - 16:23

Если в Поиске Яндекса, например, забить: "генератор синуса схема", то этих схем можно увидеть очень и очень много. Кстати, и эта схема там присутствует: https://radiopages.r..._generator.html
0

#4 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 мая 2020 - 18:02

Просмотр сообщенияTuvalu (11 мая 2020 - 14:28) писал:

Какой смысл делать такой примитивный генератор, если для андроида существует миллион генераторов с несоизмеримо бОльшими возможностями и на любой вкус?

И что, прям со смартфона можно тыкать в схему при помощи самодельного шнура и щупов?
0

#5 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 мая 2020 - 18:03

Человек поделился печатной платой, провел исследование, а вы его
0

#6 Пользователь офлайн   hamaha 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 мая 2020 - 19:07

Тема имеет право быть. Но только не здесь, а в "Лаборатории".
0

#7 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июля 2020 - 20:37

Tuvalu, без обид. Воткнул, и настраивайся ... Мне кажется во все времена телескоп - на звезды смотреть, телефон -
звонить, звонки принимать, гитара - звуки извлекать, не гвозди заколачивать ... А на (СМАРТ)телефон надо колхозить переходники
и провода, провода, провода ... А если звонок или СМС срочно отправить и т.д. Я не настаиваю, мне ТАК удобно. Пусть каждый сам
решает. Я просто поделился ... не нравится - в топку.
1

#8 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июля 2020 - 01:24

В продаже есть недорогие и удобные многофункциональные генераторы DDS с дисплеем и шагом частоты до 1 Гц. Пару лет назад я покупал себе такой где-то за 700 рублей с Али, включая доставку.
Единственное неудобство - плавная регулировка выходного напряжения без контроля и аттенюатора, его пришлось делать самостоятельно (1:1, 1:10, 1:100, 1:1000).
Добавил стрелочник, откалибровал его показания и теперь пользуюсь генератором с удовольствием.
Практика - критерий истины
0

#9 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июля 2020 - 07:13

А можно в аудиоредакторе записать сигнал какой угодно частоты и формы и гонять его хоть через телефон, хоть через древний мп3-плеер и т.п. И паять там только кабель между 3.5 и 6.3.
Шануймося браття, бо ми того варті
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !