Академия гитарной электроники: Ламповый преамп с выходом на наушники - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ламповый преамп с выходом на наушники

#1 Пользователь офлайн   MEandGuitar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 ноября 2020 - 16:08

Друзья! Есть идея сделать себе простой ламповый преамп для чистого звука по типу фендеровских комбиков. Но важный момент что подключать это дело хочется не только в оконечник, но и в звуковую карту, И (!) самое важное (!) - в наушники. Цель простая - иметь возможность поиграть в наушники без какого-либо подключения к компу и без кабинета. Знаю что это можно запросто сделать на транзисторах или LM-ке, но если подключать фуз/овердрайв/дисторшн - в транзистор мне не понравилось, в лампу звук другой. По этому нужен именно ламповый преамп с выходом под наушики. Если кто-то делал или знает как сделать - поделитесь схемой, пожалуйста
0

#2 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 декабря 2020 - 05:05

самый простой вариант, собираешь нужный пред, на выход преда буфер на транзисторе IRF840, с буфера подключаешь на спикерсимулятор (полно их, смотри на форуме) 1 канал разводишь на 2уха. Профит.

Только тему новую, необязательно было создавать)
0

#3 Пользователь офлайн   Meskey85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 декабря 2020 - 09:02

Думаю после всей цепочки можно поставить предусилитель для наушников.
0

#4 Пользователь офлайн   Kurtz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 февраля 2021 - 10:43

Без кабинета ничего хорошего не получится.
Нужен или реальный, или виртуальный, или спаять аналоговый.
Проще всего собрать ламповый преамп и ткнуть его в любой процессор с выходом на наушники и эмуляцией кабинетов.
...А конденсатор C1 мы вылепим из пластилина, потому что мой диплом всё-равно никто читать не будет!...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !