Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4591
Отправлено 18 октября 2015 - 06:53
#4594
Отправлено 19 октября 2015 - 11:39
#4598
Отправлено 20 ноября 2015 - 02:13
Волею судеб, собираю курсач по электронике.
Пока что накидал такую схемку. Кому не сложно - посмотрите на правильность и адекватность. АЧХ рисует более-менее ту, которая интересует (хотя, если кто-нибудь подскажет, как уменьшить провал середины на фильтре после второго ОУ - буду признателен). По чистому каналу сисуноиду тоже красиво чертит. А, вот, при включении диодов ноут уже просто не в состоянии просчитать что происходит с сигналом.
Или же я нарисовал абсолютный бред?
Схему прикладываю.
Заранее спасибо.
Вход - точка соединения С1 и R6, выход - С12.
Точка "+" - питание, "С" - пол питания
#4599
Отправлено 20 ноября 2015 - 21:55
#4600
Отправлено 20 ноября 2015 - 21:59
wert341 (20 ноября 2015 - 21:55) писал:
Думаю самое простое-на реле.
#4603
Отправлено 25 декабря 2015 - 18:41
#4604
Отправлено 25 декабря 2015 - 19:53
EvGenium (25 декабря 2015 - 18:41) писал:
Не пробьет, не волнуйся. В комповских ИБП еще мельче расстояние. Главное хорошо плату после пайки промой.
implex (27 ноября 2015 - 22:07) писал:
Можно. Поставьте панельки и даже поэксперементируете, где какую куда лучше поставить.
#4605
Отправлено 25 декабря 2015 - 22:11
Сегодня сделал печатку для него :
Но потом заметил вот такую проблему-не обратил внимания на то как подключен в схеме плюс питания на микросхему DD1 (обведено синим) и на то как подключены конденсатор С2 и стабилитрон VD8 (обведено красным).
Теперь, если чертить схему чисто по печатке-она стала такой :
И я вот теперь думаю-сгорит ли этот конденсатор от прямого попадания на него +300 вольт (обведено красным), потому что он теперь включен раньше стабилитрона и не сгорит ли микросхема DD1 потому что те же самые +300 вольт попадают на нее еще раньше, чем на конденсатор С2 (обведено синим).
Вот так по идее идет напруга по дорогам печатки:
Помогите плиз решить проблему. Я уже не знаю-либо у меня ум за разум зашел, либо я забыл что то из физики.
#4609
Отправлено 26 декабря 2015 - 07:22
Так что не имеет разныцы, к какой именно части одной и той же дорожки подсоединять элементы, если сопротивление дорожки крайне мало относительно сопротивления самих элементов.
#4610
Отправлено 26 декабря 2015 - 12:55
#4611
Отправлено 26 декабря 2015 - 16:14
#4612
Отправлено 26 декабря 2015 - 20:30
Если выкрутить все громкости в ноль, на выходе есть сигнал.
Потыкавшись, обнаружил, что он уже в точке C18-R23 есть. Искусственная средняя точка R12-R13 тоже "плавает", увеличение ёмкости C12 не спасает.
Обнаружил сегодня. До этого было сделано много записей, но такой шняги не наблюдалось.
Менял ОУ на совсем новые, перепаивал кондёры -- не помогает.
Сам себе Гилмор.
#4613
Отправлено 26 декабря 2015 - 21:44
#4614
Отправлено 06 января 2016 - 21:20
Может просто в схемах с искусственной средней точкой часто делают опечатку?
Вот привожу две схемы. Какая из них правильная?
#4615
Отправлено 06 января 2016 - 21:39
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#4616
Отправлено 08 января 2016 - 23:30
#4617
Отправлено 09 января 2016 - 00:00
какое у тебя есть напряжение?
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#4618
Отправлено 09 января 2016 - 00:28
#4619
Отправлено 12 января 2016 - 17:27
#4620
Отправлено 12 января 2016 - 19:52
kotsibrock (12 января 2016 - 14:21) писал:
Не собирал не то ни другое, схем масса, заимейте трансформатор, и хоть каждый день переделывайте - ищите свой звук.
Что касается мнения, то в силу минималистичности чампа, он просто не может звучать "плохо или хорошо" - он звучит как чамп)
Вот тоже схемка, как раз на Ваших двух лампах, та еще и с совковым трансформатором.
ЗЫ. Не стоит дублировать сообщения, вопросу это не поможет, а только разводит хлам. Вам обязательно ответят)

Помощь




















