Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#5131
Отправлено 08 декабря 2018 - 22:41
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#5132
Отправлено 09 декабря 2018 - 02:00
Если номиналы последовательных резисторов движок-затвор достаточно большие (100 кОм, как пример), а тонкомпенсирующие (брайт) конд-ры невелики, то взаимовлиянием рег-ров гейн можно пренебречь. В любом случае, для успокоения души, не составляет труда промоделировать полную схему, сделать сравнительный сим-реампинг, или железный реампинг с макетом.
#5133
Отправлено 09 декабря 2018 - 11:08
torbjorn (09 декабря 2018 - 02:00) писал:
Последовательных резисторов не будет, сразу после движков гейна будет идти коммутация каналов, конденсаторов брайта тоже нет (на одном канале точно не будет, на втором - буду слушать, надо или нет).
Большое спасибо за ответ!
Всем ответившим большое спасибо!
Буду пробовать по первому варианту путем добавления эквивалентной RC-цепочки и отслушивания ее влияния на существующий канал.
#5134
Отправлено 09 декабря 2018 - 15:50
Цитата
Любопытно. Пример можете привести?
недавно попадалось в bit commander такое включение потов, в ampeg scrambler нечто похожее.
единственное что - в этих схемах не полевик.
#5135
Отправлено 09 декабря 2018 - 16:25
Alixxx (09 декабря 2018 - 11:08) писал:
2-я схема отличается наличием ФВЧ 2-го порядка, т.е. присутствует более крутой срез НЧ. Но это теоретически, а практически, без указания номиналов этот разговор ниачом. Например, если С7 существенно больше, чем С5, С6, то ФВЧ остаётся фильтром 1-го порядка и этот С7 - просто 5 колесо в телеге. То же самое и относительно R10 - если он "большой", то смысла в нём зиро.
Другое дело, если доп. элементы соизмеримы по величине или меньше, тогда возможны всякие варианты, связанные со срезом НЧ. Если же ничего такого не задумывалось, то надо собирать по первой схеме.
#5137
Отправлено 10 декабря 2018 - 16:11
#5138
Отправлено 10 декабря 2018 - 23:39
#5139
Отправлено 11 декабря 2018 - 10:18
#5141
Отправлено 12 декабря 2018 - 03:53
логично, что при Reverse sweep диод в оптопаре должен наоборот гаснуть при атаке. можно конечно самому додумать, воткнуть к примеру пару транзисторов,но интересно как это Digitech реализовал в Dod 440.
#5142
Отправлено 12 декабря 2018 - 06:54
В положении нормал схема представляет собой классический безындукторный квак с множественными ОС. То есть имеем полосовой резонансный фильтр с перестраиваемой частотой резонанса. То есть подрезается и вниз и вверх по частоте от резонанса.
Как и в той же крайбэйбе.
В положении басс имеем НЧ фильтр второго порядка с небольшим резонансом на частоте среза. Низ не валится. Подрезается только верх.
Судя по описанию в сабже реализовано нечто похожее.
#5143
Отправлено 12 декабря 2018 - 14:49
Bulldozerrr (12 декабря 2018 - 06:54) писал:
Судя по описанию в сабже реализовано нечто похожее.
Вы имеете ввиду видео из поста выше? там же ясно слышно что "квакает" в обратную сторону а также титры и слова гитариста на видео о том что это реверс. с 5:18 видео.
ну в любом случае схемы 440го с переключателем я ненашел, чтобы он не переключал.
#5145
Отправлено 13 декабря 2018 - 12:50
ZAQ (13 декабря 2018 - 01:07) писал:
да, слова Реверс в описании нет. тут говорится о предпочтениях гитаристов и басистов. а не то что это переключение на басовый диапазон.
как насчёт видео которое у них на сайте и в ютьюбе? не поленитесь перемотайте на 5:18) ошибки быть не может!
или Вы допускаете что парень на видео врёт, а звук взят от другого эффекта?)
#5146
Отправлено 13 декабря 2018 - 18:15
Цитата
#5147
Отправлено 13 декабря 2018 - 18:53
ладно, спорить я не буду. это не имеет смысла т.к. всё равно схемы нет, обсуждать нечего.
#5148
Отправлено 13 декабря 2018 - 19:09
#5149
Отправлено 13 декабря 2018 - 19:22
вот есть подобный эффект от Босса.
6:15 на видео. тут то точно реверс. сравните. тумблер работает также.
#5150
Отправлено 13 декабря 2018 - 22:13
#5152
Отправлено 14 декабря 2018 - 17:09
#5153
Отправлено 14 декабря 2018 - 19:44
http://guitar-gear.r...attach_id=45911
#5154
Отправлено 24 декабря 2018 - 10:30
#5155
Отправлено 07 января 2019 - 00:03
#5156
Отправлено 07 января 2019 - 08:00
Чаще так делается в схемах с однополярным питанием.
#5157
Отправлено 07 января 2019 - 08:46
#5159
Отправлено 07 января 2019 - 10:16
У каждого ОУ есть свой набор параметров, выбор их под конкретную задачу - это работа с даташитами, например для OPA191 - никаких рекомендаций по установке дополнительного резистора на выход нет: https://www.ti.com/l...link/opa191.pdf
#5160
Отправлено 07 января 2019 - 18:21

Помощь
















