Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#5221
Отправлено 13 ноября 2019 - 10:49
Блок питания импульсник 12v, мультиметр показывает 13v.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#5223
Отправлено 13 ноября 2019 - 17:51
Воспользовался онлайн калькулятором что то не то насчитал он мне, рассчитал сам получилось резистор в восемь раз больше надо сопротивлением, собрал на макетке теперь все нормально.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#5224
Отправлено 17 декабря 2019 - 22:38
Соорудил себе мобильный макетный стендик на базе сломанного нетбука.
Первым собрал элементарный EHX LPB-1 - работает, круто, рад безумно. Далее решил собрать, естессссно, фузз. Нагуглил пару схем, собрал на работе (в свободное от отдыха время), звук пускал с компа - всё зэр гут. Принёс домой, воткнул гитару - нормально работает только вышеупомянутый бустер, фуззам словно входного сигнала мало - чуть подгруженный выхлоп с быстро запирающимся сустейном, будто обрывается.. Если пускать входной сперва в бустер, а из него в фузз, то чуть лучше.. Уже не знаю, куда копать.. Хэлп ми плиз. Если нужно, фотки/схемы выложу.
#5227
Отправлено 18 декабря 2019 - 07:38
#5228
Отправлено 18 декабря 2019 - 10:06
krdpnsk (17 декабря 2019 - 22:38) писал:
Соорудил себе мобильный макетный стендик на базе сломанного нетбука.
Первым собрал элементарный EHX LPB-1 - работает, круто, рад безумно. Далее решил собрать, естессссно, фузз. Нагуглил пару схем, собрал на работе (в свободное от отдыха время), звук пускал с компа - всё зэр гут. Принёс домой, воткнул гитару - нормально работает только вышеупомянутый бустер, фуззам словно входного сигнала мало - чуть подгруженный выхлоп с быстро запирающимся сустейном, будто обрывается.. Если пускать входной сперва в бустер, а из него в фузз, то чуть лучше.. Уже не знаю, куда копать.. Хэлп ми плиз. Если нужно, фотки/схемы выложу.
Вот мой макетный недостенд:
Вот схемы, которые пытаюсь собрать:
Вот Muff Fuzz
по этой схеме
спаял, и он успешно работает хоть от компа на работе, хоть от гитары дома. Разве что не было некоторых нужных номиналов пары резисторов,
поэтому использовал имеющиеся меньшего номинала последовательно (на фото видно).
Поэтому дело точно не в гитаре/гитарном кабеле/комбике и иже с ними.
Вот макеты, над которыми сейчас работаю:
lpb-1 работает корректно;
в Muff Fuzz mod на вход поставил потенциометр из схемы Devi Ever YOTR в качестве гейна вместо выделенного синим,
и блок тона от биг маффа вместо выделенного зеленым, но поместил перед С3;
входной бустер от биг маффа работает корректно, а devi ever yotr (сейчас пока не подключён) нет.
Если на компе громкость на максимусе, то все схемы работают корректно,
но если убавить до 20-30% и меньше, то как раз и получается выход, будто гитару/бас подключил.
Транзисторы 2N5088G. Hfe подобрал примерно одинаковое для каждой отдельной схемы.
Сообщение отредактировал krdpnsk: 18 декабря 2019 - 10:10
#5230
Отправлено 18 декабря 2019 - 17:30
#5231
Отправлено 18 декабря 2019 - 18:11
The father of all fuzzy.
#5233
Отправлено 18 декабря 2019 - 21:24
hamaha (18 декабря 2019 - 18:11) писал:
The father of all fuzzy.
Ну так бутик же - чем хуже, тем лучше.
#5234
Отправлено 20 декабря 2019 - 07:52
krdpnsk (17 декабря 2019 - 22:38) писал:
Соорудил себе мобильный макетный стендик на базе сломанного нетбука.
Первым собрал элементарный EHX LPB-1 - работает, круто, рад безумно. Далее решил собрать, естессссно, фузз. Нагуглил пару схем, собрал на работе (в свободное от отдыха время), звук пускал с компа - всё зэр гут. Принёс домой, воткнул гитару - нормально работает только вышеупомянутый бустер, фуззам словно входного сигнала мало - чуть подгруженный выхлоп с быстро запирающимся сустейном, будто обрывается.. Если пускать входной сперва в бустер, а из него в фузз, то чуть лучше.. Уже не знаю, куда копать.. Хэлп ми плиз. Если нужно, фотки/схемы выложу.
Ларчик просто открывался - либо косяк в макетной плате, либо конденсаторы глючат.
Заменил эти на эти - и всё заработало как надо
#5235
Отправлено 28 декабря 2019 - 12:51
#5236
Отправлено 28 декабря 2019 - 19:14
Halvalife (28 декабря 2019 - 12:51) писал:
Немного не в тему, но я когда-то для этого использовал боссовский "Compression Susteiner" - выставив выходной уровень и гейн, можно было как душе угодно орать в мик, не опасаясь перегрузки! )))
#5237
Отправлено 28 декабря 2019 - 19:44
https://sound-au.com/project66.htm
Настоятельно рекомендую к прочтению:
AES129_Designing_Mic_Preamps.pdf (343,23К)
Количество загрузок:398
#5238
Отправлено 28 декабря 2019 - 22:29
#5239
Отправлено 29 декабря 2019 - 01:21
DEVASTATOR1349 (28 декабря 2019 - 22:29) писал:
Самое простое это вот
Расчет гиратора.xls (45,5К)
Количество загрузок:171
#5240
Отправлено 29 декабря 2019 - 02:46
Есть. Любой SPICE симулятор.
Цитата
С изучения теории эквализации и звуковых фильтров, вестимо?
https://sound-au.com/articles/eq.htm
#5242
Отправлено 31 декабря 2019 - 16:45
#5243
Отправлено 01 января 2020 - 14:47
#5244
Отправлено 18 января 2020 - 13:44
#5245
Отправлено 18 января 2020 - 14:34
minor (18 января 2020 - 13:44) писал:
На самом деле нет. Неинвертирующий усилитель с диодами в ООС даёт больший уровень. Питание увеличивают, чтобы на малом гейне не грузился каскад ТБ, так как из-за этого появляется грязь. Но это актуально, когда скример используется как грелка в лампу, да и на выходе будет высокая амплитуда сигнала.
#5246
Отправлено 18 января 2020 - 15:37
ZAQ (18 января 2020 - 14:34) писал:
Можно чуть подробнее, почему больший уровень и насколько больший? Каскад ТБ на максимуме имеет Ку 5.5. Принимая во внимание уровень клиппинга стоковых кремниевых диодов, такой Ку достаточно мал, чтобы не влетать каскаду ТБ в ограничение.
Поэтому пока у меня только одно рациональное объяснение повышению U+ - это уменьшить шансы вхождения в перегруз входного повторителя на ОУ (в той схеме как раз он, а не биполяр используется).
upd. Упустил из виду, что там есть режим со светодиодами. Тогда да, темброблок вероятно может перегружаться при 9В.
Но в стандартном скримере с парой кремниевых диодов повышать напряжение питания не вижу смысла.
#5247
Отправлено 18 января 2020 - 17:02
Хотя тут и без первого каскада ТБ спокойно будет гадить от каких-нибудь EMG-подобных.
#5248
Отправлено 18 января 2020 - 21:43
#5249
Отправлено 18 января 2020 - 22:03
Tuvalu (18 января 2020 - 21:43) писал:
Tuvalu cпасибо за разъяснение. Если, скажем, выхлоп у датчика (или сигнал на входе) максимум 1В, то перегруза ОУ не должен случиться. Т.е. все зависит от амплитуды входного сигнала, верно?
#5250
Отправлено 18 января 2020 - 22:14
Если входной сигнал 1Вольт, а Кус последующего каскада 5.5 и он не rail-to-rail, то всё обязательно случится.

Помощь





















