Академия гитарной электроники: Мультиэффект-педаль на SPN1001 FV-1 и дисплее с тачскрином - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мультиэффект-педаль на SPN1001 FV-1 и дисплее с тачскрином

#31 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 февраля 2022 - 11:17

Просмотр сообщенияViktor (01 февраля 2022 - 12:11) писал:

Дождусь прихода реле. Их заказал в трех местах. Вроде все идут. После сборки и проверки оставлю из двух одинаковых педалей одну. Ее в собранном виде без корпуса могу задарить, так как вторую педаль ревербератора буду делать на FXCore. Подождем прихода реле!

FV-1 фирменная, без косяков в виде работающих 6 пресетов из 8 возможных.

Есть еще одна ненужная китайская на 6 пресетов. Работающая. Но во время демонтажа отломилась одна ножка. Припаивал проволочку и работала. Лежит без дела. Можно тоже в придачу отправить. Все равно больше ее некуда ставить.

Спасибо конечно, но не надо. Физически просто не будет времени заняться FV-1 сейчас, над кодом и схемой ESP-32 работаю, до ночи код пишу сижу, проверяю, паяю + ещё и работа. Я пока на ESP-32 останусь

Просмотр сообщенияViktor (31 января 2022 - 21:51) писал:

Схему платы разработчика построил в EasyEda. Пробую превратить в плату. В этой плате по документам по 4 входа и выхода. Думаю оставить по одному. По задумке фирмы предполагалось, что будут каскады из таких плат. Посмотрел в ролике какие перемычки включены. Оказалось, что в ролике парень их оставил в заводском положении. И все работает исправно. Кроме того совершенно лишне ставить перемычки. Тоже уберу и все соединения сделаю включенными как на фотографии платы. В остальном должна получиться плата нормальной педали. Саму микросхему покупал там же где и FV-1. Стоимость FXCore вроде не намного дороже FV-1. А вот плата разработчика у них ну очень дорогая. Брать не стоит. Я хочу делать педаль, а не эксперименты ставить. Останется научиться трансформировать эффекты из FV-1 на FXCore. Документация как это делать вроде есть. Пока не разбирался. Правда придется осваивать ассемблер. В нем я пока много чего не знаю.

новое видео вышло у разработчика педали с дисплеем

-1

#32 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 февраля 2022 - 18:13

Звучит отлично. Но ссылок на проект под роликом нет. Автор делиться проектом наверное не будет. По ролику не видно как у него производится управление. Две кнопки и переключатель. Из всего этого интересно на каком контроллере он это сделал, какая прошивка в него заложена для управления и экрана. Прошивки для звуков по названию наверное можно найти и в свободном доступе, но подборка отличная. Буду рыть прошивки памяти по этим названиям. Заинтриговал звуками. В целом экран можно такой запрограммировать, хотя можно было бы экран и побольше задействовать. да и параметры ручками выставлять на мой взгляд удобнее. Вторая кнопка вообще не ясно зачем.

Мне кажется одна кнопка для байпаса, а вторая последовательно переключает пресеты. А вот как он уровни управления меняет не продемонстрировал.

А я в ожидании ESP32. Китаец сделал вид, что отправил, а сам только зарегистрировал посылку и отвечает, что готовится отправка, а на странице покупки уже отправлено стоит. С реле тоже в одном месте пролет. Прислали. По характеристикам как и нужно, но с двумя катушками. Я сразу не додумался посмотреть даташит, а оказалось выводы по другому расположены. Еще один заказ плывет из Китая, но это хоть и полный, но все же аналог и марка другая. В поисковике и даташите он является полным аналогом требуемого. Придет проверю. Последний, самый точный заказ у американцев движется но через пень колода. Дошел за две недели по Америке до Лос-Анжелеса. Неделю там валялся и наконец поплыл. Скорее всего через эмираты поступит как и в прошлых заказах. Цены у америкосов адские. Больше у них заказывать не буду. Чипы не дорогие, а отправка бешенная даже простой почтой.

По FXCore пришел к выводу, что этот чип сделан с прицелом на процессоры, а не простые эффекты. И плата разработчика с тем же смыслом - только для разработок. Хотя трудно сказать, что в ней сократить. Если менять пресеты, то многое требуется для прошивки, так как в ней наружная память не используется. Изучаю на предмет ее прикрутить. Пока из всей платы вижу, что входов и выходов по четыре штуки. Обслуживаются двумя микросхемами, поэтому одну микросхему сокращу. Еще разобрался с тем, как ее программировать. Для FXCore специальный ассемблер, совершенно не похожий на традиционный. Свой набор команд и прочего. Для использования можно проработать примеры и статьи про формирование звуков и эффектов на предмет как осуществляется воплощение того или иного эффекта. В общем разобраться вполне можно. Команд и директив не так уж много. Самое противное, что при использовании нужно менять перемычки для записи и воспроизведения флэш памяти. Для всех основных эффектов примеры есть. Остается подгонять параметры. У производителей есть форум, но там похоже еще мало кто разобрался что в итоге делать с этим чипом. Мысли у всех в основном в сторону какого то одного эффекта. Кого то интересует компрессор, а кого то, как это модно, дисторшены. Хотя использовать такой чип для трещоток это как пушкой по воробьям.
0

#33 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:39

Просмотр сообщенияViktor (04 февраля 2022 - 18:13) писал:

Звучит отлично. Но ссылок на проект под роликом нет. Автор делиться проектом наверное не будет. По ролику не видно как у него производится управление. Две кнопки и переключатель. Из всего этого интересно на каком контроллере он это сделал, какая прошивка в него заложена для управления и экрана. Прошивки для звуков по названию наверное можно найти и в свободном доступе, но подборка отличная. Буду рыть прошивки памяти по этим названиям. Заинтриговал звуками. В целом экран можно такой запрограммировать, хотя можно было бы экран и побольше задействовать. да и параметры ручками выставлять на мой взгляд удобнее. Вторая кнопка вообще не ясно зачем.

Мне кажется одна кнопка для байпаса, а вторая последовательно переключает пресеты. А вот как он уровни управления меняет не продемонстрировал.

А я в ожидании ESP32. Китаец сделал вид, что отправил, а сам только зарегистрировал посылку и отвечает, что готовится отправка, а на странице покупки уже отправлено стоит. С реле тоже в одном месте пролет. Прислали. По характеристикам как и нужно, но с двумя катушками. Я сразу не додумался посмотреть даташит, а оказалось выводы по другому расположены. Еще один заказ плывет из Китая, но это хоть и полный, но все же аналог и марка другая. В поисковике и даташите он является полным аналогом требуемого. Придет проверю. Последний, самый точный заказ у американцев движется но через пень колода. Дошел за две недели по Америке до Лос-Анжелеса. Неделю там валялся и наконец поплыл. Скорее всего через эмираты поступит как и в прошлых заказах. Цены у америкосов адские. Больше у них заказывать не буду. Чипы не дорогие, а отправка бешенная даже простой почтой.

По FXCore пришел к выводу, что этот чип сделан с прицелом на процессоры, а не простые эффекты. И плата разработчика с тем же смыслом - только для разработок. Хотя трудно сказать, что в ней сократить. Если менять пресеты, то многое требуется для прошивки, так как в ней наружная память не используется. Изучаю на предмет ее прикрутить. Пока из всей платы вижу, что входов и выходов по четыре штуки. Обслуживаются двумя микросхемами, поэтому одну микросхему сокращу. Еще разобрался с тем, как ее программировать. Для FXCore специальный ассемблер, совершенно не похожий на традиционный. Свой набор команд и прочего. Для использования можно проработать примеры и статьи про формирование звуков и эффектов на предмет как осуществляется воплощение того или иного эффекта. В общем разобраться вполне можно. Команд и директив не так уж много. Самое противное, что при использовании нужно менять перемычки для записи и воспроизведения флэш памяти. Для всех основных эффектов примеры есть. Остается подгонять параметры. У производителей есть форум, но там похоже еще мало кто разобрался что в итоге делать с этим чипом. Мысли у всех в основном в сторону какого то одного эффекта. Кого то интересует компрессор, а кого то, как это модно, дисторшены. Хотя использовать такой чип для трещоток это как пушкой по воробьям.

Там вроде по даташиту можно и лупер на нём сделать, один из заводских зашитых пресетов
0

#34 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2022 - 15:40

Поставил реле от американцев. Внезапно дошли. Но педаль не работает. Реле теперь исправно переключает. Но пропал таинственным образом сигнал после R9. До него сигнал исправно есть, а после него постоянка и сигнала нет.Прикрепленное изображение: 1.jpg
Может кто подскажет в чем дело может быть. Микросхему с операционниками заменял. Детали и схему проверил. Все соответствует.
0

#35 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2022 - 15:45

Просмотр сообщенияViktor (06 февраля 2022 - 15:40) писал:

Поставил реле от американцев. Внезапно дошли. Но педаль не работает. Реле теперь исправно переключает. Но пропал таинственным образом сигнал после R9. До него сигнал исправно есть, а после него постоянка и сигнала нет.Прикрепленный файл 1.jpg
Может кто подскажет в чем дело может быть. Микросхему с операционниками заменял. Детали и схему проверил. Все соответствует.

Я уже писал по этой проблеме,ошибка в оригинальной схеме, не должно быть 5 вольт на входах операционников, там 1/2 напряжения питания должна быть

Просмотр сообщенияViktor (06 февраля 2022 - 15:40) писал:

Поставил реле от американцев. Внезапно дошли. Но педаль не работает. Реле теперь исправно переключает. Но пропал таинственным образом сигнал после R9. До него сигнал исправно есть, а после него постоянка и сигнала нет.Прикрепленный файл 1.jpg
Может кто подскажет в чем дело может быть. Микросхему с операционниками заменял. Детали и схему проверил. Все соответствует.

Дублирую: "В схеме проекта ошибка: потенциометр Mix 1.1, к центральному контакту потенциометра не 5 вольт должно идти, как там написано, а 1/2 питания(плюсовой вывод конденсатора С17). К резисторам R2 и R6, где подписано 5 вольт - не верно, их тоже подключить к плюсу конденсатора C17."
0

#36 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2022 - 19:56

Да да. Припоминаю. Сейчас попробую.

По печатке они там и сидят. В этой точке 4,37v.

Может на С18 посадить?

Вообще то странно. Из четырех ОУ в микросхеме три работают исправно. И только последний дает такие фокусы.

Сравнил со схемой Mimirs. В ней все точно так же, но она работает. Просмотрел PCB и все вроде правильно. Резисторы R2 и R6, а так же средний вывод MIX идут к плюсу С17. В этой точке 4,37v. Завтра пойду покупать в ЧипДип новые TL074, так как больше грешить не на что.
0

#37 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2022 - 21:36

Просмотр сообщенияViktor (06 февраля 2022 - 19:56) писал:

Да да. Припоминаю. Сейчас попробую.

По печатке они там и сидят. В этой точке 4,37v.

Может на С18 посадить?

Вообще то странно. Из четырех ОУ в микросхеме три работают исправно. И только последний дает такие фокусы.

Сравнил со схемой Mimirs. В ней все точно так же, но она работает. Просмотрел PCB и все вроде правильно. Резисторы R2 и R6, а так же средний вывод MIX идут к плюсу С17. В этой точке 4,37v. Завтра пойду покупать в ЧипДип новые TL074, так как больше грешить не на что.

Выложите схему Mimirs, посмотрю, сравню с этой педалью
0

#38 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2022 - 08:15

Вот полная рабочая схема.

Сейчас я делаю без тачскрина простой экран. Все три схемы: QUBIT без тача, QUBIT с тач и MIMIRS абсолютно одинаковые. Но с первыми двумя проблема.

Прикрепленные файлы


0

#39 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2022 - 10:38

Просмотр сообщенияViktor (07 февраля 2022 - 08:15) писал:

Вот полная рабочая схема.

Сейчас я делаю без тачскрина простой экран. Все три схемы: QUBIT без тача, QUBIT с тач и MIMIRS абсолютно одинаковые. Но с первыми двумя проблема.

Открыл схему,глянул, естественно она будет работать. Там выводы операционников к точке VREF подключены, к 1/2 питания, а никак не к 5 вольтам.

Просмотр сообщенияViktor (07 февраля 2022 - 08:15) писал:

Вот полная рабочая схема.

Сейчас я делаю без тачскрина простой экран. Все три схемы: QUBIT без тача, QUBIT с тач и MIMIRS абсолютно одинаковые. Но с первыми двумя проблема.

Потенциометр Микс тоже подключён к полпитания
0

#40 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2022 - 12:33

Сегодня поменяю TL074 и посмотрим, не исправятся и баги.
0

#41 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2022 - 13:20

Просмотр сообщенияViktor (07 февраля 2022 - 12:33) писал:

Сегодня поменяю TL074 и посмотрим, не исправятся и баги.

не исправятся, в схеме ошибки,которые я уже назвал неоднократно. никаких 5 вольт ни на каких ножках тл074 не должно быть в принципе, а питание для тл074 9 вольт должно быть.
0

#42 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 06:15

Питание TL074 9 в. Проверил по PCB. После замены TL074 картина та же. Плюсовые входы с 5в висят на плюсе С17. Измерил. Напряжение 4,76в. Ну так и должно быть. Делитель R14, R15 по 10к поделит пополам, А С17 чуть приподнимет до 4,76. А вот откуда на минусе операционника постоянка не пойму. Сразу после R9. Попробовал с первого вывода подать сразу на выход реле (7 вывод). Сигнал появляется, но при том реле его не отключает при нажатии кнопки байпаса. Хреново, что я не электронщик и многие простые вещи не понимаю. Поэтому искатьв чем причина трудно. Особенно когда и печатка соответствует схеме. И вроде причина в чем то простом, н мне неведомом.

Постоянка похоже от проникновения этих самых 4,76в от С17.

Но куда девается сигнал?

Может дело в обратной связи R10, C2 ?
0

#43 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 08:56

Просмотр сообщенияViktor (08 февраля 2022 - 06:15) писал:

Питание TL074 9 в. Проверил по PCB. После замены TL074 картина та же. Плюсовые входы с 5в висят на плюсе С17. Измерил. Напряжение 4,76в. Ну так и должно быть. Делитель R14, R15 по 10к поделит пополам, А С17 чуть приподнимет до 4,76. А вот откуда на минусе операционника постоянка не пойму. Сразу после R9. Попробовал с первого вывода подать сразу на выход реле (7 вывод). Сигнал появляется, но при том реле его не отключает при нажатии кнопки байпаса. Хреново, что я не электронщик и многие простые вещи не понимаю. Поэтому искатьв чем причина трудно. Особенно когда и печатка соответствует схеме. И вроде причина в чем то простом, н мне неведомом.

Постоянка похоже от проникновения этих самых 4,76в от С17.

Но куда девается сигнал?

Может дело в обратной связи R10, C2 ?

Попробуйте сделать так: между выводом 1 TL074 и R9 поставьте конденсатор 1мкф и проверьте проходит дальше сигнал или нет. А история с реле мне не совсем понятна, оно должно переключать и без сигналов на переключающих контактах, где-то видимо ещё ошибка в подключении у вас.
0

#44 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 12:16

Сегодня попробую. Вообще проверил реле и оно переключает. Сигнал пропущу через1 мкф. Доложу.

Вторая точка до или после R9?

Или параллельно R9?

Или в разрыв этой цепи?
0

#45 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 12:20

Просмотр сообщенияViktor (08 февраля 2022 - 12:16) писал:

Сегодня попробую. Вообще проверил реле и оно переключает. Сигнал пропущу через1 мкф. Доложу.

Вторая точка до или после R9?

Или параллельно R9?

Или в разрыв этой цепи?

в разрыв цепи,между 074 и резистором
0

#46 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 14:21

Поставил 1мкф. Сигнал идет по конденсатору на всех его концах есть, но сразу после R9 снова постоянка. Сегодня еще раз проверю печатку - нет ли залипух. Вчера все просматривал. Вроде все соответствовало схеме. Замыканий не нашел.
0

#47 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 14:49

Просмотр сообщенияViktor (08 февраля 2022 - 14:21) писал:

Поставил 1мкф. Сигнал идет по конденсатору на всех его концах есть, но сразу после R9 снова постоянка. Сегодня еще раз проверю печатку - нет ли залипух. Вчера все просматривал. Вроде все соответствовало схеме. Замыканий не нашел.

возьмите мультиметром попрозванивайте, куда ещё звонятся контакты резистора,может где-то дорожка замыкает. и ещё такой вопрос: а сколько там вольт постоянки на этом резисторе?
0

#48 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 15:35

Перед R9 4,43, а после 4,36в. Буду прозванивать на предмет соплей
0

#49 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 15:37

Просмотр сообщенияViktor (08 февраля 2022 - 15:35) писал:

Перед R9 4,43, а после 4,36в. Буду прозванивать на предмет соплей

а TL074 в панели стоит или запаяна насмерть? Если есть вариант вытащить,проверить,что там без 074 будет,какое напряжение
0

#50 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 16:06

Дополнитльно - постоянка до С24. После С24 нет ни сигнала, ни постоянки.
0

#51 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 19:07

Просмотр сообщенияViktor (08 февраля 2022 - 16:06) писал:

Дополнитльно - постоянка до С24. После С24 нет ни сигнала, ни постоянки.

Ну значит явная проблема с IC4.4, проверить мультиметром, что творится на контактах 12, 13 и 14 TL074
0

#52 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 20:05

Выпаять конечно можно. Невеликий труд. Завтра после работы попробую это сделать. Заодно посмотрю что под ней, нет ли соплей. Может весь каскад с ногами 12, 13, 14 при определенных условиях (сочетания R9 и R10) может попасть в состояние неопределенности и при этом, как пишут, чаще всего на выходе получаем напряжение с входа +. Скачал моделирующую программку, завтра установлю попробую промоделировать может приведу эту схему к тому состоянию как есть и будет видно какой элемент в ней к этому ведет. Никогда не думал, что придется так глубоко рыть! Несколько педалей смастерил и это первая, где ступор.

Забыл написать. Когда вставил новую, то на короткий момент сигнал появился на выходе с 14 ноги. Пока проверял что с сигналом дальше, все снова пропало. Боюсь, что где то ляп приводящий к порче IC4.4. Можно еще раз новую поставить, но боюсь снова спалить, если не найду причину.

А на контактах 12, 13, 14 повсюду то самое напряжение 4,36v.
0

#53 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2022 - 23:32

Просмотр сообщенияViktor (08 февраля 2022 - 20:05) писал:

Выпаять конечно можно. Невеликий труд. Завтра после работы попробую это сделать. Заодно посмотрю что под ней, нет ли соплей. Может весь каскад с ногами 12, 13, 14 при определенных условиях (сочетания R9 и R10) может попасть в состояние неопределенности и при этом, как пишут, чаще всего на выходе получаем напряжение с входа +. Скачал моделирующую программку, завтра установлю попробую промоделировать может приведу эту схему к тому состоянию как есть и будет видно какой элемент в ней к этому ведет. Никогда не думал, что придется так глубоко рыть! Несколько педалей смастерил и это первая, где ступор.

Забыл написать. Когда вставил новую, то на короткий момент сигнал появился на выходе с 14 ноги. Пока проверял что с сигналом дальше, все снова пропало. Боюсь, что где то ляп приводящий к порче IC4.4. Можно еще раз новую поставить, но боюсь снова спалить, если не найду причину.

А на контактах 12, 13, 14 повсюду то самое напряжение 4,36v.

если будете выпаивать, впаяйте обратно панель под неё,чтобы быстро переставлять можно было для проверок
0

#54 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2022 - 06:18

Сейчас утро и у меня занятия дистанционное со студентами. Как закончу буду выпаивать. Панельку конечно применять лучше, но надо подумать как ее сделать. Попробую поискать в ЧипеДипе готовую под этот тип микросхем. Могут и быть. Так как травить лениво.

Готовые панельки в ЧипДипе 8500р с разъемом. Схожу посмотрю нет ли простых переходок. Некоторые уже за копейки покупал. Может и найдется SOIC28.
0

#55 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2022 - 13:56

Просмотр сообщенияViktor (09 февраля 2022 - 06:18) писал:

Сейчас утро и у меня занятия дистанционное со студентами. Как закончу буду выпаивать. Панельку конечно применять лучше, но надо подумать как ее сделать. Попробую поискать в ЧипеДипе готовую под этот тип микросхем. Могут и быть. Так как травить лениво.

Готовые панельки в ЧипДипе 8500р с разъемом. Схожу посмотрю нет ли простых переходок. Некоторые уже за копейки покупал. Может и найдется SOIC28.

Я имел ввиду панель под TL074, если она у вас конечно в DIP-корпусе там стоит

Просмотр сообщенияViktor (09 февраля 2022 - 06:18) писал:

Сейчас утро и у меня занятия дистанционное со студентами. Как закончу буду выпаивать. Панельку конечно применять лучше, но надо подумать как ее сделать. Попробую поискать в ЧипеДипе готовую под этот тип микросхем. Могут и быть. Так как травить лениво.

Готовые панельки в ЧипДипе 8500р с разъемом. Схожу посмотрю нет ли простых переходок. Некоторые уже за копейки покупал. Может и найдется SOIC28.

Для soic-28 есть в наборе в чип и дипе переходник ссылка
0

#56 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2022 - 13:55

TL074 не в DIP. Переходник нашел у себя. Но пока на ставил. Возился со второй такой же педалью. В ней все каскады работают. Но не было сигнала на выходе с FL-1. Убрал переходный конденсатор сразу после выхода и на FL-1 сигнал появился. В этой педали стояли конденсаторы не танталовые, как на фото сборки, а пленочные. Менял на танталовые и все перестало работать. Вернул все обратно. Сейчас у этой педали так же как и у предыдущей постоянка TL074 только в другом месте между FL-1 и ручкой MIX. Может все дело в обоих педалях в некачественных переходных конденсаторах. TL074 буду завтра менять. Просто уже не на что грешить. За ссылку спасибо. Наверное куплю.

Один запустил! R9, R10 и C2 заменил на выводные детали. Положил их аккуратно и паяльником места пайки прочистил на предмет тонких нитей олова. Включил и, о чудо!, все заработало.
Спасибо qwertyfruity за поддержку и помощь! Короче, дело было толи в замыкании по дорожкам в цепи обратной связи, толи в качестве smd деталей я так и не понял. Но направление было правильное. Некоторые выводы. Переходные конденсаторы, которые в проекте с тач экраном вполне можно заменять на пленочные. Кроме того не нужно следить за полярностью. Плата для варианта без тач экрана автором сделана не очень хорошо. Плата большая, а расстояния между дорожками очень маленькие, что приводит при пайке к образованию подтеков олова и, самое противное, это под микросхемами. Увидеть такие бяки трудно. Схема без тач экрана, а именно ее я запускал, практически такая же как и с тач скрином. На мой взгляд переключать все на экране не очень удобно, поэтому педаль становится настольной. А это на любителя! Теперь буду реанимать вторую такую же педаль.
0

#57 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2022 - 14:08

Просмотр сообщенияViktor (10 февраля 2022 - 13:55) писал:

TL074 не в DIP. Переходник нашел у себя. Но пока на ставил. Возился со второй такой же педалью. В ней все каскады работают. Но не было сигнала на выходе с FL-1. Убрал переходный конденсатор сразу после выхода и на FL-1 сигнал появился. В этой педали стояли конденсаторы не танталовые, как на фото сборки, а пленочные. Менял на танталовые и все перестало работать. Вернул все обратно. Сейчас у этой педали так же как и у предыдущей постоянка TL074 только в другом месте между FL-1 и ручкой MIX. Может все дело в обоих педалях в некачественных переходных конденсаторах. TL074 буду завтра менять. Просто уже не на что грешить. За ссылку спасибо. Наверное куплю.

Один запустил! R9, R10 и C2 заменил на выводные детали. Положил их аккуратно и паяльником места пайки прочистил на предмет тонких нитей олова. Включил и, о чудо!, все заработало.
Спасибо qwertyfruity за поддержку и помощь! Короче, дело было толи в замыкании по дорожкам в цепи обратной связи, толи в качестве smd деталей я так и не понял. Но направление было правильное. Некоторые выводы. Переходные конденсаторы, которые в проекте с тач экраном вполне можно заменять на пленочные. Кроме того не нужно следить за полярностью. Плата для варианта без тач экрана автором сделана не очень хорошо. Плата большая, а расстояния между дорожками очень маленькие, что приводит при пайке к образованию подтеков олова и, самое противное, это под микросхемами. Увидеть такие бяки трудно. Схема без тач экрана, а именно ее я запускал, практически такая же как и с тач скрином. На мой взгляд переключать все на экране не очень удобно, поэтому педаль становится настольной. А это на любителя! Теперь буду реанимать вторую такую же педаль.

Это хорошо,что результат есть
0

#58 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2022 - 18:44

Вот так выглядит готовый.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8a545264-cac9-4d79-9f99-ac7995597523.jpg

0

#59 Пользователь офлайн   qwertyfruity 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2022 - 19:58

Просмотр сообщенияViktor (10 февраля 2022 - 18:44) писал:

Вот так выглядит готовый.

это тот, в котором экран сенсорный?
0

#60 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2022 - 21:23

Это предыдущая модель. Экран обычный. Переключатель - энкодер. Кажется на 24 переключения. Я толком в энкодерах пока не разбираюсь. Только начал изучать для применения в FXCore. В этом переключение быстрое. Он на ардуино nano. По схеме и в ролике смотрел и не пойму что там переключается или включается кнопкой энкодера. При нажатии на экране надпись: Кнопка нажата и ничего ощутимого.

Сенсорный я забросил. Печаткf лежbт с выдранной FV-1 и реле без памяти.

Я сейчас переключился на компрессоры. Делаю для сына Urei 1176. До этого собрал SLC. Но он что то не компрессирует. В нем спец микросхема, которая не запускается. Работает, но не сжимает. Отвез его летом ему и там уже обнаружилось в работе, что не сжимает. А у него толковых приборов дома нет, вот и пытаем его на расстоянии. Я звоню, говорю что сделать, а он настраивает. Может заработает.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !