Академия гитарной электроники: Замена лампы на lnd 150 в катодном повторителе - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена лампы на lnd 150 в катодном повторителе Необходима помощь

#1 Пользователь офлайн   ColdMan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2021 - 20:26

Всем привет. Решил собрать себе преамп от laboga mr hector чистый канал. Встал вопрос о замене катодного повторителя с лампы, на lnd 150
Правильно ли я понимаю, что можно взять send часть с любой петли на lnd 150 и поставить вместо повторителя?
Также есть вопрос в необходимости петли для такого преампа. Суть в том, что преамп планируется напольный, который в свою очередь будет подключаться в line in моего Chaos Zero. Соответственно ревер и дилэй нужно ставить между ними. Не пожгу ли я педали, если сигнал буду брать сразу с выхода преампа?
Схемы преампа и петли, с которой нужно взять только часть во вложениях

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MrHector_Clean.jpg
  • Прикрепленное изображение: CHAOS петля.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2021 - 21:22

Вот есть интересная статья по этому вопросу:

После регулятора громкости можно поставить буфер (истоковый повторитель) с второй схемы. После Line In в Хаос Зеро имеется усилительный каскад перед фазоинвертором, поэтому вторую часть петли (после Return) можно не делать.
0

#3 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2021 - 23:09

Нет никакого резона применять ПТ, а особенно недешёвый и труднодоступный LND150, в выходном буфере преампа. ОУ там самое место. Запитать от 12 В накала/коммутации, а сигнал перед ОУ "поделить" до допустимой амплитуды.
В КП перед ТБ (с непосредственной связью с предыдущим каскадом) - совсем другое дело, там и по Кемпфу (вложение в посте Alixxx) lnd работает отлично, и по KMG. Я когда-то давно даже реампинг сравнительный делал и исследовал волны "в лоб".
0

#4 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2021 - 23:19

Можно и биполяры mpsa42, mpsa44 в качестве буфера применить, чтоб с напряжениями не играться. А в качестве ретурна можно каскод на j-fet + IRF (или тот же mpsa) поставить. Можно и вобще петлю на IRF'ах сделать.
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#5 Пользователь офлайн   Bananov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2021 - 16:16

 ColdMan (06 июля 2021 - 20:26) писал:

Всем привет. Решил собрать себе преамп от laboga mr hector чистый канал. Встал вопрос о замене катодного повторителя с лампы, на lnd 150
Правильно ли я понимаю, что можно взять send часть с любой петли на lnd 150 и поставить вместо повторителя?
Также есть вопрос в необходимости петли для такого преампа. Суть в том, что преамп планируется напольный, который в свою очередь будет подключаться в line in моего Chaos Zero. Соответственно ревер и дилэй нужно ставить между ними. Не пожгу ли я педали, если сигнал буду брать сразу с выхода преампа?
Схемы преампа и петли, с которой нужно взять только часть во вложениях

Всем салют!
Для случаев, когда не хватает триода в катодный повторитель, есть простой проверенный вариант, рекомендую:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lnd150.GIF

Сообщение отредактировал Bananov: 08 июля 2021 - 16:17

4

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !