Академия гитарной электроники: Петля для лампового напольного преампа - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Петля для лампового напольного преампа

#1 Пользователь офлайн   ColdMan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 сентября 2021 - 16:25

Всем привет. Есть нужда в петле эффектов для напольного преампа. Собирать буду Laboga mr.Hector. Питаться всё будет от 12в. Анодка от преобразователя Nixie будет. Встал вопрос в выборе простой схемы петли, которую можно будет запитать от тех напряжений, что у меня есть.
В повторителе вместо лампы lnd150.
Во вложениях есть плата петли от Engl e730 II с сайта 7Line. Насколько она применима для меня и что куда подключать в ней в таком случае?
https://the7line.cla...preamp/2-1-0-66

update
с подключением разобрался. P2 и P3 к потенциометру громкости идут. Остался вопрос в его применимости.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MrHector_Clean.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78124423.gif

Сообщение отредактировал ColdMan: 06 сентября 2021 - 14:15

0

#2 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 сентября 2021 - 14:27

Прикрепленное изображение: FX Loop.JPG

Такую петлю я недавно внедрил в одном из своих усилителей. Работает хорошо, рекомендую.
R6 и R9 можно будет подобрать по факту выхлопа с преампа для комфортной работы педалей эффектов, указанные тут номиналы мне подошли очень хорошо. R8 тоже вероятно придётся подобрать по факту если хочется чтоб в средней точке регулятора Return громкость с включенной петлей соответствовала громкости без неё.
Если петля будет не отключаемой то меняем Return на постоянный резистор, подобрав также вместе с ним R8 для оптимального уровня выходного сигнала.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
3

#3 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 сентября 2021 - 05:34

Вот только зачем в преампе именно петля (каскады и send, и return), если она не последовательно-параллельная (без регулятора MIX)? Достаточно буферизировать выход для работы на низкоомные линейные входы "рэковых" приборов обработки. Одного ОУ общего применения с питанием от 12 В будет достаточно.
0

#4 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 сентября 2021 - 06:57

В случае схемы из первого сообщения можно понизить амплитуду выходного каскада (в повторителе 100К сделать составным из двух резисторов - делитель), а к делителю прицепить ТБ, но номиналы откорректировать в сторону уменьшения импеданса (сопротивления уменьшить, а емкости увеличить во столько же раз).
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#5 Пользователь офлайн   ColdMan 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 сентября 2021 - 18:32

Просмотр сообщенияTorbjorn (08 сентября 2021 - 05:34) писал:

Вот только зачем в преампе именно петля (каскады и send, и return), если она не последовательно-параллельная (без регулятора MIX)? Достаточно буферизировать выход для работы на низкоомные линейные входы "рэковых" приборов обработки. Одного ОУ общего применения с питанием от 12 В будет достаточно.

А повторитель на выходе разве этого и не делает?
может и правда нет нужды в петле... Просто боюсь свои педальки пожечь выходным сигналом с него. Так-то не вижу особой проблемы в понижении громкости, поскольку у меня в конце ревер, который может усилить сигнал на выходе
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !