Академия гитарной электроники: BEAG AEX250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BEAG AEX250 Проект на основе BEAG AEX250

#1 Пользователь офлайн   Rossdale 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2022 - 10:09

Всем привет. Начну с предыстории, постараюсь вкратце, был у меня ORANGE TH30 и захотелось мне его поменять на Peavay 6505, продал я свой усилитель, перевел деньги за пивик ну и вобщем то попал на мошенников, лишился и денег и усилителя. Ну вот собственно это с подвигает меня попробовать что то сделать из бига, играть тупо не на чем...
Имеется Beag aex250, шасси и трансы, всего остального нету, вопрос:
Какой лучше всего попробовать собрать усилитель на этих трансах? Ну и желательно попроще, уровень новичок) Я думал может сделать TinyTerror но на 50 ватах? Или же может под заморозится попробовать сделать rockreverb 50? Посоветуйте что ни будь. Вообще я хотел давно что то на 6L6 попробовать.
-3

#2 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2022 - 10:32

Надо определиться, под какой стиль должен быть заточен аппарат: блюз-рок или адская джи-джика требуют разных решений ))
Практика - критерий истины
0

#3 Пользователь офлайн   Rossdale 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2022 - 10:55

 KSG (08 июля 2022 - 10:32) писал:

Надо определиться, под какой стиль должен быть заточен аппарат: блюз-рок или адская джи-джика требуют разных решений ))

Ну вот хотелось бы что то приближенное к джиджи но не адскому, играем мы постхардкор ноиз эксперементал постметл. Ну пивик 5150 сложный, я хотел бы его попробовать, раз не получилось купить, но я боюсь что просто не смогу такой сложный аппарат собрать. Думаю мб Sovtek mig50 попробовать
0

#4 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2022 - 11:14

Sovtek mig50 - это практически полностью содраный Маршалл Плекси, с соответствующим звуком. Перегруз там появляется на большой громкости т.к. грузится оконечник.
Если нужен нормальный перегруз на двух лампах, то можно смотреть в сторону Энглов. Там и чистый, и кранч, и хайгейн.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !