Академия гитарной электроники: Печатная плата приставки для электрогитары Ефимова радио 1998 11 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печатная плата приставки для электрогитары Ефимова радио 1998 11

#1 Пользователь офлайн   forum123 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2023 - 11:19

Есть ли где нибудь печатная плата?

Есть ли у кого нибудь плата. Пришлите пожалуйста.
0

#2 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2023 - 11:48

А что такого особенного в той схеме? Опубликуйте её для ознакомления.
Практика - критерий истины
1

#3 Пользователь офлайн   forum123 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2023 - 13:04

Схема

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f.1998-11.045.jpg
  • Прикрепленное изображение: f.1998-11.046.jpg

1

#4 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2023 - 14:19

Как же, как же, собирал много лет назад. Помнится, очень приятно звучащий овердрайв. Конечно же печатка не сохранилась, поскольку в то далекое время печатки рисовал от руки на тетрадной бумаге в клеточку :)
0

#5 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2023 - 23:28

С ядовито-песочным звуком здесь борется узел DA2.2, представляющий собой перестраиваемый резонатор, так называемый peaker.
Удачное решение, широко применявшееся в те времена ))
Практика - критерий истины
0

#6 Пользователь офлайн   wsa 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2023 - 00:42

forum123,держи печать!.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал wsa: 23 октября 2023 - 00:44

3

#7 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2023 - 12:44

Переделывал тоже, первый каскад из "драйва" в полосовой фильтр на 900 Гц примерно, второй оставлял. Переключатель "драйв-дисторшн" удалял. Тоже хорошо!

Сообщение отредактировал KEL: 24 октября 2023 - 12:45

SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#8 Пользователь офлайн   forum123 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2023 - 12:54

Спасибо.
0

#9 Пользователь офлайн   forum12312 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 августа 2025 - 19:14

А она не фонит?
0

#10 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 августа 2025 - 22:02

Это от гитары и провода зависит.
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
2

#11 Пользователь офлайн   forum12312 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 сентября 2025 - 14:54

А почему некоторые номиналы резисторов и электролитических конденсаторов различаются в плате. И ещё я нашел другой форум и там написано что она якобы фонит.
0

#12 Пользователь офлайн   bashorgru 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июня 2026 - 01:43

Ура! Мою примочку паяют до сих пор!
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !