Академия гитарной электроники: Boss Md-2 Mega Distortion - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Boss Md-2 Mega Distortion

#1 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 06 августа 2009 - 01:32

Я перепаял и переиграл на множестве Боссовских примочек.Как не странно мне в основном играющем Тяжёлый блюз и Хеви меттал в своё время впечатлила прима для Гранжа,а теперь случайно увидев и услышав как звучит Boss md 2 на маломощном ламповом Оранже ТИни-терор,ужасно захотелось её собрать!Обертона и динамика у примы офигенная! ;) Но полазив с часок по инету так ничего путного,кроме инструкций к приме так и не нашёл ;) .Может кто случайно натыкался на её схемотехнику???? ;) ,я не думаю что она сложная.Даю лишь ссылку на её рекламное звучание.. http://www.youtube.com/watch?v=CuxMiJdJFeQ...player_embedded Ваши мнения гитаристы и паяльщики?! ;)

Сообщение отредактировал antrakt: 06 августа 2009 - 01:35

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#2 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2009 - 05:54

BOSS MD2
0

#3 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2009 - 08:24

yngwie мега сэнкс ;) за оперативность и за схему мега дистошна П.С.Как ни странно но эту схему я оказывается скачал на схематикхэвэн.сом в мае месяце аж 5го числа Т.к. этот сайт у меня в постоянных закладках! Наверное на старость лет крыша совсем уже едет ;) Скорее всего за отсутствием времени мне нужен был лэй,т.к. глянув свою почту,я нашёл ещё кучу писем своим корешам паяльщикам со своего региона об этой приме,а так-же от одного серьёзного предложение,что он сам разработает под размеры моих корпусов в обмен на полевики,но я отказался,у меня самого на эту приму немного их не хватает,а по этой схемотехнике полевики и их подбор решают основную роль !
[/quote]
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#4 Пользователь офлайн   Scratch666 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2009 - 14:54

А лейка есть к проекту? Как будет, выложите плиз...
0

#5 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2009 - 15:01

Ну антракт может сделает, он видимо загорелся ;) А так, может будет время, разведу.
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#6 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:14

Просмотр сообщенияnavy (7.8.2009, 15:01) писал:

Ну антракт может сделает, он видимо загорелся ;) А так, может будет время, разведу.
navy-сумашедшая нехватка времени!Занимаюсь одновременно 3мя усями(включая Тини Террор) и примой с байпасом на ТМ2.Может ты разведёшь лейку 5-ым Спринт лэйаутом? ;) Если надо,могу тебе сбросить P-cad 2002 c Дизайн Explorer-ом.Весит где-то 600метров.Тебе,как програмисту будет просто разобраться,но для остальных участников форума,прога будет довольно сложная,т.к. для пром.разработок.********Off-top navy-отписал в личку,что не любит разводить такие схемы!Камрады,кто безвозмездно разведёт лейку,можно с ошибками-поправим,главное зацепится за что-то.Или мож у кого есть возможность выложить фото нутра примы????!!!

Сообщение отредактировал antrakt: 25 сентября 2009 - 09:10

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#7 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 сентября 2009 - 15:37

Я начал рисовать, но скорее в понедельник не раньше будет. т.к. работы ппц много щас. А выходные заняты тоже на 100%
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#8 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 сентября 2009 - 16:13

А полевики применяемые в BOSS MD2, чем можно заменить???
0

#9 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияPower (25.9.2009, 16:13) писал:

А полевики применяемые в BOSS MD2, чем можно заменить???
Я буду делать на микросборках КПС104 в метале.
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#10 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2009 - 00:15

А если КП303 поставить будет глючить али нет? ;)
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#11 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:53

184 можно смело менять на 303А.. это вроде еще на старом форуме обсуждалось. (зы, я развожу под труЪ байпас.)

Вот печатка, под тру-байпас и корпус гайнта 473. Ошибок вроде нет, но на всякий, проверяйте.

ЗЫ: забыл подписать выход чистого (его можно не использовать для действительно труЪ байпаса ;)). И в оригинале схема похоже питается от 6.2В, стоит попробовать поиграться с напругами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  md2.rar (39,74К)
    Количество загрузок:1082

Сообщение отредактировал navy: 05 мая 2010 - 07:14

Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#12 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:40

navy-Спасибо,ты настоящий друг! ;) П.С.Правда я файл ели открыл,пришлось распаковывать через Фаефокс,т.к. открывался только в Лэйвьювере,а мне надо макросы и редактор,что-бы кое-что поменять под микросборку КПС.Вечером распечатаю,проверю и выложу,если не отрубят(траффик 4-й день в минусе)

Сообщение отредактировал antrakt: 28 сентября 2009 - 13:43

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#13 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2009 - 09:32

navy-короче проверил разводку платы,вроде всё сходится,но для моего корпуса слишком плотный монтаж и маленькая плата.Соберу черновой вариант на 4558 и 303.А так разведу позже по 4-ре TL-071 и одну микросборку(где пара полевиков).П.С.Вчера съездил в один муз.маг(там хозяин у меня хор.знакомый),у них МД2 как-раз появился,но была хозяйка и сам понимаешь(баба)-разобрать не дала,что-бы отфоткать.Но по крайней мере попробывал приму на разных "китаёзах",от Телекастеро-подобной гитары до Корта(с 3мя синглами),Вашборна,Арии и Хамера.На Ямахах и Ибанезах не играл,т.к. изначально эти гитары не люблю ещё с 80х,начало 90х,особенно ненавижу Ибанез-серии New Road Star(отстой полный,машинка его родная,с миллионом деталей-дороженная,тоже отстой).Звучало даже очень,очень неплохо,особенно на Хамбакерах.Включал в комб Ролланд-транзюк,из ламповых ничего не было,возят под заказ,т.к. закупка в Евро и очень мало покупают,они прикрыли уже 2 торговые точки.Но мой вывод-приму обязательно стоит собрать!Я постараюсь побыстрее запалить,что-бы сравнить с оригиналом,пока не раскупили.

Сообщение отредактировал antrakt: 01 октября 2009 - 09:36

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#14 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2009 - 10:18

Бум ждать ;) Сам пока собирать не готов, но может позже соберусь, если семплы понравятся.
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#15 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2009 - 22:11

antrakt обязательно отфоткай МД2. Я тоже что-то очень заинтересовался данным перегрузом!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 октября 2009 - 09:10

Согласен с Powerом!Обязательно зафоткай данный девайс!
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#17 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2009 - 08:31

Ну как там, продвигается хоть что-то? http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#18 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2009 - 13:07

Всё осталось,наверное,на прежнем месте! http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#19 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 октября 2009 - 17:57

Ну что, кто то повторил сей девайс???
0

#20 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 октября 2009 - 23:16

Пока нет,но уже начал.НА работе полетела половина голосового аппарата(вернее перестала работать) сейчас вынужден заниматься этим :lol: 900вт. в "конце"-это вам не шутки и не прима какая-то. Я на этом работаю! http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif П.С.И не засоряйте ветку,если что конкретное,пищите в личку!
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#21 Пользователь офлайн   ROCK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 15:32

antrakt раз ты начал собирать эту примочку, то напиши какие бипалярные транзюки ты ставил в этот дист? http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
0

#22 Пользователь офлайн   Труня_Крайнов 

  • Великий рокер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 15:17

А для каких стилей подходит эта премочка??? Можно на ней играть песенки Кино???
Хоть я и маленькай, зато удаленькой!
0

#23 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:50

Труня насчет песен КИНО не знаю, ну дист оболденный!!!
ЗЫ: antrakt уже наверно его сделал и скоро семплы кинет!!!
0

#24 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияТруня_Крайнов (5.11.2009, 14:17) писал:

Можно на ней играть песенки Кино???
ПЕСЕНКИ гр.Кино можно играть вообще без примы,в крайне случае фуз на двух КТ315.И не флудте тему.Все линки на звучание примы есть и инфы достаточно!


Просмотр сообщенияPower (5.11.2009, 15:50) писал:

antrakt уже наверно его сделал и скоро семплы кинет!!!
Power-ещё нет,проблемма со временем,да ещё засада,что нету микросхем 4558(072) в DIP корпусе,остались только SIP вертикальные в ряд,которые я когдато набрал для Гранжа Боссовского!Естественно для лейки navy они не подходят.

Сообщение отредактировал antrakt: 05 ноября 2009 - 19:28

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#25 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:31

А обязательно ли ставить 4558(072)??? Можно и М5218,М5223,ВА728-Босовцы же их тоже ставят http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#26 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияThrasher (5.11.2009, 18:31) писал:

А обязательно ли ставить 4558(072)??? Можно и М5218,М5223,ВА728-Босовцы же их тоже ставят http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
Thrasher отвечу тебе последний раз по поводу твоей безграмотности и очередного флуда В DS-1 стояли такие ОУ:
с 1978 - Toshiba TA7136AP
с 1994 - Rohm BA728N
с 2000 - Mitsubishi M5223AL
с 2006 - New Japan Radio NJM2904L -это все одноканальные микросхемы с корректирующими цепочками,а 4558(072) малошумящий сдвоенный ОУ с высоким входным сопротивлением.
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#27 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:01

Какой тут может быть флуд если я спрашиваю конкретно по теме можно ли заменять ОУ на другие в этой примочке! Да и безграмотность зачем то влепил в сообщение! К чему..?
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#28 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:21

Перечитай свой пост!В нём утверждение а не вопрос на замену микрух,которые вообще не подходят.TL072 можно заменить к данному лею на прибалтийские К574УД2 в метале по 200руб за штуку или 544уд4(полный аналог 574ой) и на две,проще 072 найти по 42цента,просто счас в инете заказ минимальный от 15баксов,я смотрел сегодня,в дополнение предлагают Гаинтовские корпуса как сопутствующий товар,а они мне нафиг не нужны,у меня и так корпусов хватает,включая б/у от фирменных прим.
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#29 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:58

Ну тогда извиняй! Хотя я смотрел их даташиты-тоже по 2 ОУ и выходы совпадают. Как же с этим быть?
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#30 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:48

M5223AL SIP-8 dual op amp,я уже писал,что СИП корпус вертикальный+внешняя коррекция.а ВА а тем болееTA7136AP ты вообще не достанешь.Еслиб она была,то я-бы лепил ДС-1 с оригинальным звуком 80х,а не новоделы 2000годов,которые не звучат.П.С.По поводу одноканального я описался!
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !