Академия гитарной электроники: Ibanez Ts-9 Tube Screamer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ibanez Ts-9 Tube Screamer

#151 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:20

ребят а чойта в описании к проэкту написаны неверные данные по резисторам?=(
я люблю арею
0

#152 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:34

Tabustar, описьки(
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#153 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2010 - 19:42

Вот теперь пожалуй сам тупой вопрос по теме:) ЧТо если использовать керамические конденсаторы вместо пленочных??? я собрал так, звука нет... где грех совершил?=( все по проэкту сделал только пленочных и танталовых не нашел=(

светодиод горит при включении кнопки, идет гул и звука нет, при отключении кнопки нет ни гула не звука, в чем проблема? микруху пральна поставил, еще воткнул транзюки С1815, полярность на питании пральна, подскажите че сделать и как проверить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____004.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____005.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____006.jpg

Сообщение отредактировал Tabustar: 08 декабря 2010 - 20:15

я люблю арею
0

#154 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2010 - 21:09

Tabustar, можешь использовать и керамику, но качество звука может быть хуже) но не факт. никто это аргументированно пока не подтвердил)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#155 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2010 - 22:21

почему же не подтвердил?
есть статья с приведенными графиками разых кондеров и это кстати довольно хорошо слышится
0

#156 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:09

Tabustar, по фоткам ниче не разобрать, заметил что пайка довольно качественная. Дорожки не залужены? Микруха вроде правильно, точка с той стороны. И чистый сигнал не проходит? Банальный вопрос, а ты джеки правильно припаял? Сделай фотки четче.
1

#157 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 09:59

Дорожки залужены... Ну про джеки, крайние дырки это земля у меня..

вопрос, почему на схеме используеться стереоджек входной?

ага, чистый сигнал не проходит...

кто нить
знает что за кондер с маркировкой 51, весь инет обшарил, ненашел, подозреваю что это 51пикофарад...

ага, чистый сигнал не проходит...

кто нить
знает что за кондер с маркировкой 51, весь инет обшарил, ненашел, подозреваю что это 51пикофарад...
я люблю арею
0

#158 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:30

может не к тем контактам на джеках провода припаял?
или может не той стороной кнопка стоит?
1

#159 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:17

судя по схеме, кнопка вроде верно стоит, щас переверну проверю:) спасибо за совет:)

вопрос с чистым сигналом ушел в сторону, оказалось что недоглядел на джеках:) Гул при нажимании остался, звука до сих пор нету, светодиод горит=(
я люблю арею
0

#160 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:55

у 2SС1815 цоколёвка отличаеться от используемых в проекте ВС550, возможно причина в этом...

Если светодиод включаеться, то кнопка правильно установлена.

Сообщение отредактировал Eddie Gun: 09 декабря 2010 - 12:58

Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
1

#161 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:00

попробовать поставить ВС550?
я люблю арею
0

#162 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:06

незачем, можно просто ноги у 1815 загнуть. погляди даташит на свои транзисторы и на ВС550, там цоколёвки и сравнишь.
Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
1

#163 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:21

как это сделать?

поменял на ВС550, та же история...

диоды не могут?
я люблю арею
0

#164 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:22

фото качественные можешь сделать? уверен что транзисторы живые и правильно впаяные?
Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
1

#165 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:35

гудит и звука нет...

щас фото будет, сам посмотри, правильно!:) а транзюки проверить не могу в домашних условиях...

блин у меня айфон херово фотает=(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____009.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____010.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____011.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____012.jpg

я люблю арею
0

#166 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:36

в лейке красными букавками должно быть указано куде впаивать эммитор, коллектор и базу транзисторов. сверь, правильно ли у тебя. Я однажды две недели моск выносил себе и окружающим, а дело было лишь в неправильной впаяном транзисторе. Ещё, можешь отпаять сигнальный провод с выхода (землю оставь), и как щупом проверить покаскадно где теряеться сигнал? если сам не осилишь, пиши, покажу куда тыкать.
Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
1

#167 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:43

сигнальный это тот который на кнопку сверху херачат?

начинай показывать:) в лейке ниче не понял=(
я люблю арею
0

#168 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:56

У тебя это левый голубой провод. отпаяй его, все провода при этом подключи как обычно. теперь провод этот тыкай после первого 1u кондёра, прям на ногу его можно (на твоей плате он с права, так вот тыкай на его левую ногу, там ещё 10К резистор рядом) дальше проверяй проходит ли звуковой сигнал с гитары на усилитель.

постучи ко мне в асю (есть в профиле), там я тебе быстрей всё обьясню.
Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
1

#169 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:57

голубой, в положении кнопка на меня, он самы крайний да?
я люблю арею
0

#170 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:59

Короче ребята, все неполадки устранены, первым делом проверил джеки, один контакт припаял не туда, исправил, появился чистый звук на выключеном, но гул на включении остался. Путем проверки сигнальным проводом емкостных элементов пришел к выводу что дохлая микруха, съездил купил, поставил, все запело!:) Всем удачи в сборке!

Кстати, подкорректируйте статью, согласно схеме, а то написаны одни элементы, а на схеме другие, все же будет проще начинающим:)

Огромное спасибо за помощь в выяснении проблемы Eddie Gun!:)
я люблю арею
0

#171 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 декабря 2010 - 17:13

комрады! помогите советом...
при затухании струны как будто глохнет звук, овер чёткий только вначале звучания. в чём дело может быть? монтаж правильный
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#172 Пользователь офлайн   Eddie Gun 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 декабря 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияAlex C. (13.12.2010, 17:13) писал:

комрады! помогите советом...
при затухании струны как будто глохнет звук, овер чёткий только вначале звучания. в чём дело может быть? монтаж правильный

По подробней симптомы, если можно. Попробуй заменить активные элементы. У меня как то попадались полунеживые 2n3904, у вышеотписавшегося комрада с опером траблы...
Если собрал Tube Screamer и что-то не функционирует должным образом, то ПРОВЕРЯЙ ПО КАСКАДАМ!!!
0

#173 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 декабря 2010 - 19:52

Alex C., полпитания может перекосить, или оно до базы транзистора не добралось.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#174 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 09:01

ковырял я свой скример, нашёл баг... всему виной микросхема RC4558, причём мне продали её как JRC4558. вставил обычный тл072, всё стало нормально с затуханием, но звук плоский и без низов. как поставлю JRC, отпишусь

---------------------------ДОБАВЛЕНО-------------------------------------



комрады, помогите иначе я уже голову ламаю :)
купил вчера микросхемы JRC4558D, ставлю- тишина полная, ставлю другую- тоже самое! ставлю обратно ТЛ072, работает... с RC4558 тоже работает, но с теми же багами при затухании, распиновка одинаковая.
в чём может быть дело? помогите пожалуйста.
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#175 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:05

Alex C., может маркер первой ножки неправильно определил? Разверни задом наперёд. А может партия палёная была, хотя это очень вряд-ли. Или тебе опять не то продали.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#176 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:31

Маклауд, может партия палённая, но я купил у разных людей.
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#177 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 13:19

Alex C., по каскадам пробовал?где все тухнет? У меня было такое с крысой пока несмыл до зеркального блеска ЛТИ-120.

Те дело было в 1/2 питании, пониженное было.
DOCK82, Dock
0

#178 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 14:46

SIMON, флюс смыт, покаскадно ока не проверял. но затухание сигнала трудно вычислить
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#179 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:02

Я вычислил...когда забыл припаять 510К на выходе...раб. точка ползла куда глаза глядят...все таки настаиваю на каскадах - мировая штука...
DOCK82, Dock
0

#180 Пользователь офлайн   Tabustar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:40

Eddie Gun, сделал второй скример с пленкой, симптомы теже что и в прошлый раз, только когда сигнальным проводом по 1мкф левой ноге тыкаю, звука нет, в чем проблема может быть?:lol:

транзюк дохлый? я поставил в этот раз 1815...
я люблю арею
0

Поделиться темой:


  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !