Ibanez Ts-9 Tube Screamer
#121
Отправлено 16 августа 2010 - 00:24
К сожалению человек просто неправильно припаял кнопку -1
Один джек не правильно припаял - 2 (поменять местами провода нужно)
Действительно когда эффект отрублен, вход примочки должен скидываться на землю. - 3
Лечение - в первую очередь перепаять правильно джек, и правильно распаять кнопку.
#122
Отправлено 16 августа 2010 - 18:50
может кто подскажет, где в первую очередь искать неполадку?
собирал по схеме http://guitar-gear.ru/forum/index.php?act=...ost&id=3252
#124
Отправлено 16 августа 2010 - 18:56
Но по крайней мере коммутация кнопки правильная (скорее всего)
#125
Отправлено 19 августа 2010 - 23:44
#126
Отправлено 20 августа 2010 - 05:54
#127
Отправлено 20 августа 2010 - 07:35
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#129
Отправлено 22 августа 2010 - 06:52
#130
Отправлено 22 августа 2010 - 21:25
а то просто на фотографиях из статьи видно, что конденсаторы пленочные, а я использовал все керамические.
#131
Отправлено 22 августа 2010 - 22:13
#132
Отправлено 06 сентября 2010 - 15:47
http://www.youtube.c...h?v=vvNflmeR2Ps
Вот оригинальная схема:
Цитата
Poi il condensatore da 0,047uf (lettera C) va sostituito con uno da 0,1uf, quello da 0,22uf (lettera D) con uno da 0,18uf.
Резистор "A" меняете на 2,4к, резистор "B" на 20к. Кондёр "C" меняете на 100н, "D" на 180н.
#133
Отправлено 22 сентября 2010 - 00:26
некоторые элементы ставил с отклонениями от номенала
жутко режутся низы, в районе низов даже немного фуззовое значение идет
вопрос собственно из-за какого элемента это вероятно
транзисторы 2N3904
Диоды КД522Б
вместо 510к ставил 470к может ли это быть причиной (рабочая точка транзистора сместилась -_-, или я чушь несу )
Сообщение отредактировал npizzpak: 22 сентября 2010 - 03:18
#134
Отправлено 24 сентября 2010 - 23:59
Кстати, а SMD конденсаторы между каскадами не применялись? : )
Сообщение отредактировал Кондратий: 25 сентября 2010 - 00:00
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#136 Гость_waste_*
Отправлено 19 октября 2010 - 17:32
в радиотехнике нуб((
#137
Отправлено 19 октября 2010 - 17:45
waste (19.10.2010, 17:32) писал:
в радиотехнике нуб((
Быстрей всего где-то ошибка в монтаже. Внимательно всё перепроверь: номиналы, цоколёвки, полярности.
#140
Отправлено 20 октября 2010 - 17:03
Проверьте, кстати, ещё не собирал по ней.
TS.lay (84,67К)
Количество загрузок:1222
#141 Гость_Hijei_*
Отправлено 24 октября 2010 - 15:33
как только убедился что всё ок, решил смыть флюс, после чего ручка драйв как будто выключилась(тоесть нажал на кнопку, светодиод загорелся, левел и тон работают а драйв как будто на минимуме и как никрути, ничего не меняется) флюс оттирал растворителем потом водой.
#142
Отправлено 24 октября 2010 - 15:48
#143
Отправлено 24 октября 2010 - 16:41
Плохиш, fat mod. Упомянутый кондёр замыкаешь, и становится больше басов.
#144
Отправлено 24 ноября 2010 - 23:29
платка стоя, печатку развёл под себя, монтаж наполовину смд. кстати танталовые смд на 1 мкф очень прикольные) паяются просто
корпус сталь. порошковая покраска, панель из пластика
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#145
Отправлено 25 ноября 2010 - 17:38
Нас мало, но пока мы в пути, в нас горит открытым огнем... Rock-n-Roll!
#146
Отправлено 26 ноября 2010 - 09:44
при громкости гитары на половину скример запирается, т.е. когда слабо струну ударяешь он не искажает, а если чуть сильнее ударить то уже искажает, так и должно быть?
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#147
Отправлено 26 ноября 2010 - 10:08
#148
Отправлено 26 ноября 2010 - 20:46
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#149
Отправлено 27 ноября 2010 - 10:40
Alex C. (26.11.2010, 20:46) писал:
Достал свой скример, без корпуса, даже флюс не смыт. Паял по тонпаду, тоже 808. Когда спаял не понравилось, думаю "че за хрень, хуже ДОД250". Сейчас воткнул с другой палкой, сразу все запело. Если гейн на 9 часов, и тихо играть, то да близко к клину. Если на 12 и больше, как бы тихо не играть клина не выдать. Короче нет такой резкой границы, различия слышны конечно если играть с динамикой. Но так на большинстве спаяных мной оверов. Может это из-за тантала 1 мкф, они же полярные у тебя. У меня 1 мкф Epcos пленка.
#150
Отправлено 27 ноября 2010 - 11:15
потом попробую поставить обычный. отпишусь
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*

Помощь























