Ibanez Ts-9 Tube Screamer
#151
Отправлено 07 декабря 2010 - 18:20
#152
Отправлено 07 декабря 2010 - 21:34
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#153
Отправлено 08 декабря 2010 - 19:42
светодиод горит при включении кнопки, идет гул и звука нет, при отключении кнопки нет ни гула не звука, в чем проблема? микруху пральна поставил, еще воткнул транзюки С1815, полярность на питании пральна, подскажите че сделать и как проверить?
Сообщение отредактировал Tabustar: 08 декабря 2010 - 20:15
#154
Отправлено 08 декабря 2010 - 21:09
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
#155
Отправлено 08 декабря 2010 - 22:21
есть статья с приведенными графиками разых кондеров и это кстати довольно хорошо слышится
#156
Отправлено 08 декабря 2010 - 23:09
#157
Отправлено 09 декабря 2010 - 09:59
вопрос, почему на схеме используеться стереоджек входной?
ага, чистый сигнал не проходит...
кто нить
знает что за кондер с маркировкой 51, весь инет обшарил, ненашел, подозреваю что это 51пикофарад...
ага, чистый сигнал не проходит...
кто нить
знает что за кондер с маркировкой 51, весь инет обшарил, ненашел, подозреваю что это 51пикофарад...
#158
Отправлено 09 декабря 2010 - 11:30
или может не той стороной кнопка стоит?
#159
Отправлено 09 декабря 2010 - 12:17
вопрос с чистым сигналом ушел в сторону, оказалось что недоглядел на джеках
#160
Отправлено 09 декабря 2010 - 12:55
Если светодиод включаеться, то кнопка правильно установлена.
Сообщение отредактировал Eddie Gun: 09 декабря 2010 - 12:58
#162
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:06
#163
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:21
поменял на ВС550, та же история...
диоды не могут?
#164
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:22
#165
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:35
щас фото будет, сам посмотри, правильно!
блин у меня айфон херово фотает=(
#166
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:36
#167
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:43
начинай показывать
#168
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:56
постучи ко мне в асю (есть в профиле), там я тебе быстрей всё обьясню.
#169
Отправлено 09 декабря 2010 - 13:57
#170
Отправлено 10 декабря 2010 - 13:59
Кстати, подкорректируйте статью, согласно схеме, а то написаны одни элементы, а на схеме другие, все же будет проще начинающим
Огромное спасибо за помощь в выяснении проблемы Eddie Gun!
#171
Отправлено 13 декабря 2010 - 17:13
при затухании струны как будто глохнет звук, овер чёткий только вначале звучания. в чём дело может быть? монтаж правильный
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#172
Отправлено 13 декабря 2010 - 18:40
Alex C. (13.12.2010, 17:13) писал:
при затухании струны как будто глохнет звук, овер чёткий только вначале звучания. в чём дело может быть? монтаж правильный
По подробней симптомы, если можно. Попробуй заменить активные элементы. У меня как то попадались полунеживые 2n3904, у вышеотписавшегося комрада с опером траблы...
#173
Отправлено 13 декабря 2010 - 19:52
#174
Отправлено 17 декабря 2010 - 09:01
---------------------------ДОБАВЛЕНО-------------------------------------
комрады, помогите иначе я уже голову ламаю
купил вчера микросхемы JRC4558D, ставлю- тишина полная, ставлю другую- тоже самое! ставлю обратно ТЛ072, работает... с RC4558 тоже работает, но с теми же багами при затухании, распиновка одинаковая.
в чём может быть дело? помогите пожалуйста.
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#175
Отправлено 17 декабря 2010 - 10:05
#176
Отправлено 17 декабря 2010 - 10:31
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#177
Отправлено 17 декабря 2010 - 13:19
Те дело было в 1/2 питании, пониженное было.
#178
Отправлено 17 декабря 2010 - 14:46
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#179
Отправлено 17 декабря 2010 - 21:02
#180
Отправлено 17 декабря 2010 - 21:40
транзюк дохлый? я поставил в этот раз 1815...

Помощь
















