Академия гитарной электроники: Оформление корпусов. - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление корпусов.

#31 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 января 2011 - 14:38

а почему отверстия делаются перьевым сверлом а не обычным?
0

#32 Пользователь офлайн   xar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 января 2011 - 16:48

Юрий St, большое "обычное" сверло сложно отцентровать.
0

#33 Пользователь офлайн   Glampher 

  • Ценитель прекрасного
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:21

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, сколько времени должен высыхать кал, чтобы потом можно было прорезать отверстия?
Идеал гитарной примочки: красивая снаружи, прекрасная внутри.
3

#34 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:13

На балоончике же написано твоём.
А вообще после пары часов при комнатной температуре я уже обычно начинал работать с окрашенным корпусом.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#35 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияGlampher (06 февраля 2011 - 22:21) писал:

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, сколько времени должен высыхать кал,

А я сразу смываю за собой... Зачем же мучать своих домочадцев??? :shoсk: :shoсk: :shoсk:
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Glampher 

  • Ценитель прекрасного
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияGraff (07 февраля 2011 - 21:20) писал:

А я сразу смываю за собой... Зачем же мучать своих домочадцев??? :shoсk: :shoсk: :shoсk:

Блиииннн!!! Писал пост на мобильном телефоне через словарь Т9, видимо проглядел что он мне выдал после набора необходимой комбинации клавиш. Какой позор :wall: :lol: :fie: .

Сообщение отредактировал Glampher: 07 февраля 2011 - 23:09

Идеал гитарной примочки: красивая снаружи, прекрасная внутри.
0

#37 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2011 - 19:25

И главное никто кроме меня не заметил чтоль??? :biggrin:
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2011 - 01:56

Graff, Всем просто стало интересно сколько же на самом деле он должен сохнуть.. мож чё неправильно... :)

Glampher, А вообще, если он у тебя так долго сохнет, то этот лак ты правильно обозвал :) тряси минут 5, а лучше 10 - может быть и поможет...

З.Ы. Только не забывай после того как потрясёшь - сразу не пшикай - нужно немного подождать чтоб пузырьки осели. Но только не долго, ато заново трясти надо будет.
Изображение
1

#39 Пользователь офлайн   Glampher 

  • Ценитель прекрасного
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 февраля 2011 - 23:55

Лак покупал на городском авторынке. И выбросить жалко, отдал за него целых 250 рублей!
А какой фирмы тогда хороший лак?
Идеал гитарной примочки: красивая снаружи, прекрасная внутри.
0

#40 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2011 - 00:36

Покупал в строительном магазине. Называется Touch`n`tone.
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#41 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:38

, я тоже точ н тон раньше юзал, потом заметил что он гдето месяца через 2-3 осыпаться начинает...
0

#42 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2011 - 02:47

Просмотр сообщенияGlampher сказал:

И выбросить жалко, отдал за него целых 250 рублей!

Жалко потом переделывать, когда корпус не сохнет месяцами после такого лака.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:45

Сегодня купил двухкомпонентный грунт. Фосфатирующий. Вступает в реакцию с металлом:
http://www.krasko.ru...etal/primer/41/
Завтра заценим результат. Дорогой, правда. 100 рублей за 140 грамм (оба компонента вместе) вместе с тарой. Брал на розлив в магазине автоэмалей.
На следующий день...
Хотите грунт — берите что-нибудь кроме этого) При смешивании появились комки. После фильтрации появлялись снова. Не айс в общем.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#44 Гость_Лабродудель_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 марта 2011 - 15:10

Подскажите, чем ещё кроме марганцовки можно нейтрализовать щелочную среду после анодирования? Просто марганцовка,вроде, теперь только по рецепту отпускается.
0

#45 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 марта 2011 - 16:44

, чивооо? По рецепту? Это ещё более удивительно, чем презервативы по рецепту. Ну а так, щёлочь нейтрализуется кислотой, поэтому можешь даже лимонной кислотой попробовать)
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#46 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2011 - 12:25

Юрий St, если прибор не ламповый, то не парься. Если ламповый - пользуй пластиковые джеки. А земплю я припаиваю к заднице какого-нить потенциометра.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
1

#47 Пользователь офлайн   Pask 

  • ...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:43

Подскажите,какой краской наносят на корпуса рисунки?По типу ZVex
0

#48 Пользователь офлайн   Studsaver 

  • Шаман
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:29

Акриловой, скорее всего. Такой же, обычно, раскрашивают масштабные модельки.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и увидев там спички, смотрит на них с УДИВЛЕНИЕМ.
0

#49 Пользователь офлайн   14-th 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2011 - 20:03

Моя история такова: есть железка, по размерам больше, чем лист бумаги. За сим распечатать морду приклеить и залачить - не вариант.
Начал поднимать знакомых, которые умеют рисовать. Посоветовали декупаж. Отрывочек из диалога:

- Только все же, что такое декупаж?
Не отвалится ли все это добро после первого удара ногой и поездок в сумке?
- Смотри, нужен специальный клей, он не дорогой, и нужное изображение распечатанное.Чем тоньше бумага, тем лучше. Сначала клеем эту херовню (подразумевается корпус) покрываешь, потом рисунком вверх бумагу, потом еще сверху этим клеем проходишься.Он пропитывает насквозь бамажку и приклеивает к поверхности. Потом можно сверху лаком покрыть и все.
Вообще, говаривают, что его ПВА можно заменить, но я б не верила, а клей так и зовется "для декупажа" продается наверное во всех худ.лавках.Хотя за все не скажу, но на Невском 3 и в Перинных рядах точно найдешь.

Сам пока что не эксперементировал с оным.
Один умный человек сказал: Блюз — это когда хорошему человеку плохо, потому что он вспоминает о женщине, с которой расстался.
0

#50 Пользователь офлайн   Studsaver 

  • Шаман
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:10

14-th, клей такой найти везде можно. Другое дело - тонкая бумага. Почему-то сразу на ум приходит калька для карандаша (не путать с калькой для туши) - обе поверхности шероховатые и по идее должны прекрасно этот самый клей впитать.
Только вот такой вопрос: ты собираешься в конечном итоге рисунок на своем принтере наносить, или в типографию нести? Просто после декупажа краска станет тусклой (если ее на струйном принтере печатать).

Сообщение отредактировал Studsaver: 26 ноября 2011 - 13:22

Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и увидев там спички, смотрит на них с УДИВЛЕНИЕМ.
0

#51 Пользователь офлайн   14-th 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2011 - 19:11

Studsaver, тонкую бумагу, наверняка, можно купить обычную канцелярскую. Плотность офисной - 80 грамм на метр квадратный. В магазинах есть такая же бумага, но с меньшей плотностью. Может и подойдет.
Сам пока я с данной техникой эксперементировать не буду, ибо знакомому рисующему человеку сегодня отдал железку на роспись.
Просто, узнав о декупаже, решил поделиться с людьми, может кому пригодится. =)
Один умный человек сказал: Блюз — это когда хорошему человеку плохо, потому что он вспоминает о женщине, с которой расстался.
0

#52 Пользователь офлайн   ksandr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2012 - 08:55

народ, а как вы боретесь с падающими волосами/пылью и прочей фигней которая летает в воздухе? мне после покраски/лакирования приходится всякую фигню острым ножом аккуратненько отдирать
0

#53 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2012 - 10:56

Крась в коробке (например от ботинок), как только покрасил закрыл крышкой коробку.
0

#54 Пользователь офлайн   ksandr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2012 - 11:05

ну я так и делаю но все равно после покраски обнаруживаю волоски на корпусе
0

#55 Пользователь офлайн   Кондратий 

  • Вездесущий
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2012 - 12:14

Коробка - плохой вариант. Она картонная, т.е. бумажная. А бумага волокнистая. А эти мельчайшие волокна отрываются и летают в воздухе.
Лучше применить пластик. Берешь 5л канистру, разрезаешь пополам и вуаля - можешь красить и лакировать сразу 2 корпуса.

Кстати, перед такими операциями, чтобы убрать лишнюю пыль из воздуха, можно взять простейший распылитель (типа того, которым опрыскивают цветы) и распылить немного воды в воздух. Про пыль на полу тоже стоит упомянуть.
Общаемся грамотно, уважительно и корректно.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
0

#56 Пользователь офлайн   ksandr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2012 - 12:27

я раньше юзал пластиковую крышку от торта, но ща ее уже нет и пришло коробкой накрывать.

ПС у меня почему лак стал ложится не гладко а каким то капельками. это он уже постарел и загрустел чтоли? раньше покрывалось все идеально
0

#57 Пользователь офлайн   Кондратий 

  • Вездесущий
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2012 - 12:35

Взболтать/купить новый.
Общаемся грамотно, уважительно и корректно.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
0

#58 Пользователь офлайн   rg19 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2012 - 14:47

Каким образом вот так отпечатывают изображения на корпусах?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: skrew.jpg

0

#59 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияrg19 (08 мая 2012 - 14:47) писал:

Каким образом вот так отпечатывают изображения на корпусах?

Читай тему ТРАВЛЕНИЕ КОРПУСОВ

Просмотр сообщенияxar (26 января 2011 - 16:48) писал:

Юрий St, большое "обычное" сверло сложно отцентровать.

Первым проходом сверлите самым мелким, какое у вас есть, с последующей рассверловкой. Не чертите на корпусе по линейке разметку, всё равно ошибётесь. На компе (в Layout, например) абсолютно симметрично наметьте отверстия (чуть дырки не написал), наклейте бумажку Моментом на корпус и сверлите тоненьким сверлом. Даже кернить силуминовый корпус (из прессованного поршка) опасно, можно пробить дырень.

Сообщение отредактировал ws55: 08 мая 2012 - 15:59

0

#60 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияws55 сказал:

проходом сверлите самым мелким, какое у вас есть

достаточно начать с 3мм. У меня например есть сверла чуть толще человеческого волоса, чтож мне с него начинать???

Просмотр сообщенияws55 сказал:

наклейте бумажку Моментом на корпус

ПВА достаточно будет. И водой отмывается!

Просмотр сообщенияws55 сказал:

Даже кернить силуминовый корпус (из прессованного поршка) опасно, можно пробить дырень.

Бред полный! Кувалдой ты чтоль по керну лупишь??? Хочешь точно - кернить обязательно! Но без фанатизма с силой конечно ;)
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
3

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !