Оформление корпусов.
#33
Отправлено 06 февраля 2011 - 22:21
Скажите пожалуйста, сколько времени должен высыхать кал, чтобы потом можно было прорезать отверстия?
#34
Отправлено 07 февраля 2011 - 16:13
А вообще после пары часов при комнатной температуре я уже обычно начинал работать с окрашенным корпусом.
Через тернии к звёздам!
#35
Отправлено 07 февраля 2011 - 21:20
Glampher (06 февраля 2011 - 22:21) писал:
Скажите пожалуйста, сколько времени должен высыхать кал,
А я сразу смываю за собой... Зачем же мучать своих домочадцев???
#36
Отправлено 07 февраля 2011 - 22:45
Graff (07 февраля 2011 - 21:20) писал:
Блиииннн!!! Писал пост на мобильном телефоне через словарь Т9, видимо проглядел что он мне выдал после набора необходимой комбинации клавиш. Какой позор
Сообщение отредактировал Glampher: 07 февраля 2011 - 23:09
#37
Отправлено 08 февраля 2011 - 19:25
#38
Отправлено 10 февраля 2011 - 01:56
Glampher, А вообще, если он у тебя так долго сохнет, то этот лак ты правильно обозвал
З.Ы. Только не забывай после того как потрясёшь - сразу не пшикай - нужно немного подождать чтоб пузырьки осели. Но только не долго, ато заново трясти надо будет.
#39
Отправлено 11 февраля 2011 - 23:55
А какой фирмы тогда хороший лак?
#40
Отправлено 12 февраля 2011 - 00:36
Tza
#41
Отправлено 12 февраля 2011 - 11:38
#42
Отправлено 14 февраля 2011 - 02:47
Жалко потом переделывать, когда корпус не сохнет месяцами после такого лака.
#43
Отправлено 18 февраля 2011 - 11:45
http://www.krasko.ru...etal/primer/41/
Завтра заценим результат. Дорогой, правда. 100 рублей за 140 грамм (оба компонента вместе) вместе с тарой. Брал на розлив в магазине автоэмалей.
На следующий день...
Хотите грунт — берите что-нибудь кроме этого) При смешивании появились комки. После фильтрации появлялись снова. Не айс в общем.
#44 Гость_Лабродудель_*
Отправлено 04 марта 2011 - 15:10
#45
Отправлено 04 марта 2011 - 16:44
#47
Отправлено 10 ноября 2011 - 23:43
#48
Отправлено 11 ноября 2011 - 12:29
#49
Отправлено 25 ноября 2011 - 20:03
Начал поднимать знакомых, которые умеют рисовать. Посоветовали декупаж. Отрывочек из диалога:
- Только все же, что такое декупаж?
Не отвалится ли все это добро после первого удара ногой и поездок в сумке?
- Смотри, нужен специальный клей, он не дорогой, и нужное изображение распечатанное.Чем тоньше бумага, тем лучше. Сначала клеем эту херовню (подразумевается корпус) покрываешь, потом рисунком вверх бумагу, потом еще сверху этим клеем проходишься.Он пропитывает насквозь бамажку и приклеивает к поверхности. Потом можно сверху лаком покрыть и все.
Вообще, говаривают, что его ПВА можно заменить, но я б не верила, а клей так и зовется "для декупажа" продается наверное во всех худ.лавках.Хотя за все не скажу, но на Невском 3 и в Перинных рядах точно найдешь.
Сам пока что не эксперементировал с оным.
#50
Отправлено 26 ноября 2011 - 11:10
Только вот такой вопрос: ты собираешься в конечном итоге рисунок на своем принтере наносить, или в типографию нести? Просто после декупажа краска станет тусклой (если ее на струйном принтере печатать).
Сообщение отредактировал Studsaver: 26 ноября 2011 - 13:22
#51
Отправлено 26 ноября 2011 - 19:11
Сам пока я с данной техникой эксперементировать не буду, ибо знакомому рисующему человеку сегодня отдал железку на роспись.
Просто, узнав о декупаже, решил поделиться с людьми, может кому пригодится.
#52
Отправлено 07 мая 2012 - 08:55
#53
Отправлено 07 мая 2012 - 10:56
#54
Отправлено 07 мая 2012 - 11:05
#55
Отправлено 07 мая 2012 - 12:14
Лучше применить пластик. Берешь 5л канистру, разрезаешь пополам и вуаля - можешь красить и лакировать сразу 2 корпуса.
Кстати, перед такими операциями, чтобы убрать лишнюю пыль из воздуха, можно взять простейший распылитель (типа того, которым опрыскивают цветы) и распылить немного воды в воздух. Про пыль на полу тоже стоит упомянуть.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#56
Отправлено 07 мая 2012 - 12:27
ПС у меня почему лак стал ложится не гладко а каким то капельками. это он уже постарел и загрустел чтоли? раньше покрывалось все идеально
#57
Отправлено 07 мая 2012 - 12:35
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#59
Отправлено 08 мая 2012 - 15:28
rg19 (08 мая 2012 - 14:47) писал:
Читай тему ТРАВЛЕНИЕ КОРПУСОВ
xar (26 января 2011 - 16:48) писал:
Первым проходом сверлите самым мелким, какое у вас есть, с последующей рассверловкой. Не чертите на корпусе по линейке разметку, всё равно ошибётесь. На компе (в Layout, например) абсолютно симметрично наметьте отверстия (чуть дырки не написал), наклейте бумажку Моментом на корпус и сверлите тоненьким сверлом. Даже кернить силуминовый корпус (из прессованного поршка) опасно, можно пробить дырень.
Сообщение отредактировал ws55: 08 мая 2012 - 15:59
#60
Отправлено 08 мая 2012 - 16:45
достаточно начать с 3мм. У меня например есть сверла чуть толще человеческого волоса, чтож мне с него начинать???
ПВА достаточно будет. И водой отмывается!
Бред полный! Кувалдой ты чтоль по керну лупишь??? Хочешь точно - кернить обязательно! Но без фанатизма с силой конечно

Помощь



















