Академия гитарной электроники: Yerasov Dm-5 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Yerasov Dm-5 Дилэй 8-)

#31 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июня 2009 - 20:38

Power, можно, но тогда и грязи будет больше в сигнале, а значит нет понта
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
-1

#32 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 16:20

Народ, скажите, как этот делей шимит? Какой уровень? Мне нужно слабый делей для рифов и чуть сильнее для сольняков, сильный не нужен. Если есть у кого схема качественного делея чем этот. и с минимальным уровнем шума, скиньте плиз.
0

#33 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 16:32

Mr. }I{AHK, этот дилей весьма неплох, лучше ребота. А качественней звук ты только разве что на пленочном получишь. В принципе, из старого магнитофона можно сбацать)
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#34 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияМаклауд (9.7.2009, 17:32) писал:

Mr. }I{AHK, этот дилей весьма неплох, лучше ребота. А качественней звук ты только разве что на пленочном получишь. В принципе, из старого магнитофона можно сбацать)

ну он хоть не шумит при электро звуке?

P.S. Есть у кого схема примочки шумоподавителя?
0

#35 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 17:16

Mr. }I{AHK, а что для вас понятие "шум"? обьясни с чем использовать будешь и тебе нормально ответят.
этот дилэй довольно бесшумен, только на максимуме задеркжи может чуток шуметь, а так великолепно

Цитата

Есть у кого схема примочки шумоподавителя?
посмотри в разделе преампы->транзисторные, там много чего
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#36 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияAlex C. (9.7.2009, 18:16) писал:

Mr. }I{AHK, а что для вас понятие "шум"? обьясни с чем использовать будешь и тебе нормально ответят.
этот дилэй довольно бесшумен, только на максимуме задеркжи может чуток шуметь, а так великолепно

посмотри в разделе преампы->транзисторные, там много чего

понятие шума это гудение, шипение.

P.S. про шумоподавитель не нашел, несколько раз просматривал

Сообщение отредактировал Mr. }I{AHK: 09 июля 2009 - 17:31

0

#37 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 18:12

Mr. }I{AHK, имеется в виду природа шума. Фон - усиление или генерация белого шума. Это присуще хайгейновым примам, можно не беспокоиться. Гул 50 Гц - только при питании от б/п, смотря как сам выполнишь. Свист, самовозбуд - тоже привилегии хайгейна. У этой примы есть только небольшое искажение сигнала на макс. времени задержки.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#38 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 июля 2009 - 18:20

Спасибо за ответы.
0

#39 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июля 2009 - 21:58

скажите, кто то ставил КТ3102Е вместо ВС550?
а то забыл купить ;)
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#40 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июля 2009 - 07:55

у нас 550х вообще нет в городе. заказывать не хочу, но вроде можно воткнуть 547 вместо них, ну или 3102 по идеи аналоги. Я еще не собирал, только на тех выходных печатку получил. Сам буду наверно 3102 ставить
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#41 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июля 2009 - 11:10

вотъ, доделал уже третий дилэй на заказ, клиент доволен, я тем более)
фоткал телефоном:
Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg Прикрепленное изображение: 5.jpg
;)
корпус хэндмэйд, БП в комплекте отдал.
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#42 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июля 2009 - 12:02

Ка кэто корпус хэндмэйд... КАК?
Обратил внимание на кнопку;))) Эхххх Жалко 6 контактов на такое дело отдавать((( У меня на 6 всего одна дома лежит ито не знаю, куда впиндюрить, продаются толко на 3(
А вообще! Очень зачётно, смотрюи печаточку менял)
0

#43 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июля 2009 - 12:24

Punk-182,

Цитата

Ка кэто корпус хэндмэйд... КАК?

лист стали гнётся на пневмо-гибке, потом углы сваркой, и шлифовка болгаркой, затем привариваются гайки для крепления крышки.
процесс сложныЙ, но у меня нет выбора, силюминь у нас не продают и продавать не будут)))))
кнопка)) а что делать? если делаю на продажу, значит всё должо быть мегазачёт.
печатку переделал под себя, размеры уменьшил, а то уж больно огромная была
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#44 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июля 2009 - 21:39

Уже каокй раз обращаюсь к народу.
Свой делей я таки не запустил.
Писал уже, но вот, все шорохи отприкосноений к плате повторяются и регулировки работают, но гитары нет, лишь маленький фонец. типо 60 герц. Как можно тут проверить, думаю, может этот байпас шалит, как можно попытаться обойти его и подать гитару без него? Ну или вообще как делей проверить. То, что я его просматривал миллион раз это не помогло.
0

#45 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2009 - 07:05

Цитата

как можно попытаться обойти его и подать гитару без него? Ну или вообще как делей проверить

ну структурная схема РТ2399 в схеме показана, вот по ней можешь пробивать... а вообще проверяй сигнал по цепочке так:
12-14 У1
9-8 У1
16-15 У3
12 У3 (тут уже должен быть задержанный сигнал)
13-14 У3
Ну и дальше по аналогии. Методику я тут уже описывал свою. Отпаиваешь сигнальный провод выходного джека, припаиваешь к нему кондер и тыкаешь в указанные точки.


ЗЫ: Alex C., ты какие все же транзисторы поставил? 3102? Как оно?

Сообщение отредактировал navy: 28 июля 2009 - 07:06

Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#46 Пользователь офлайн   kinokuroman 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2009 - 18:24

мужики ,сделайте ,пожалуйста, семплов, если не влом.
0

#47 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2009 - 20:55

navy, не, нашёл у себя ВС550, но кт3102г тоже катят, а ВС547 тоже отлично идут, они часто на рынках бывают
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#48 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2009 - 22:36

Alex C.
По чем продаешь данный делей клиентам?
0

#49 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2009 - 00:54

На 9-8 уже нет сигнала, на 12-14 ещё есть... Что дальше может быть? Как протестить?
Понял, почему парами;)))
0

#50 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2009 - 06:55

парами это вход выход каскада. Если на 9 нет сигнала ищи обрыв. по цепочке от 14 вывода до 9. С3, R5, R6, дорожки смотри. КЗ может где-то на землю в этих местах.
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#51 Пользователь офлайн   Kirill7 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2009 - 09:11

Всем привет! Вопрос такой много говорилось о снижении качества при увеличении задержки, вот вопрос как увеличить до 800-900 мс? Просто как раз нужен эффект грязного на выходе дэлея?
0

#52 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2009 - 16:23

Нави!!!Огромное спасибо тебе;))) Заработал, дорожку первую прозвонил...ничего, смотрю смотр. я на неё...Уже окислиласьдостаточно за всё вывремяю пока лежал, ну не вижу нихрена... Включил паяльник, только притронулся, смотр. а там откровенный разрыв...На практие понял ту истину, что дорожки на всяк случай нужно пропаивать если не пашет, даже если нихрена не видно...
Эту плату я морочил ух как долго, даже все резисторы по номиналам проверил!!!;) Вобщем я счастлив, аж не могу;)))
Но тут другу.ю хрень увидел, уже на схеме...Переход между 14-13 и 9-8 выводами У1 на схеме и на печатке почему то разные...Присмотритесь, или я совсем клея нанюхался, но там реально по разному... Кто что скажет
0

#53 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2009 - 07:01

Дорожки лучше лудить после травления, меньше шансов на косяки.

Ну там не принципиально наверно, просто R5 и C3 в другом порядке идут. Можешь их просто перепаять и посмотреть, что будет ;)

Сообщение отредактировал navy: 30 июля 2009 - 07:02

Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#54 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияPunk-182 (25.7.2009, 13:02) писал:

Обратил внимание на кнопку;))) Эхххх Жалко 6 контактов на такое дело отдавать(((


Вот на что действительно кнопку жаль отдавать:
Прикрепленное изображение: P1010330.jpg
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#55 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2009 - 23:23

оффтоп Плохиш, признавайся где таких моднявых проводов отцепил?)
0

#56 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2009 - 23:35

Reystlin, эт не моё. ;) ;) ;)
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#57 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2009 - 10:37

Да... Провода красивые, и кнопку блин правда жалко(

А на счёт лужения, кто то говорил, чтое сли сразу всё лудить, больше шансов, что дорожки отвалятся, типо нужно только в местах припаивания деталей лудить, вот ИМЕННО на этом м у меня и оказался косяк. больше так не буду(
0

#58 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2009 - 17:09

Punk-182,

Цитата

А на счёт лужения, кто то говорил, чтое сли сразу всё лудить, больше шансов, что дорожки отвалятся, типо нужно только в местах припаивания деталей лудить, вот ИМЕННО на этом м у меня и оказался косяк. больше так не буду(

;) ахренеть....
лужение всех дорожек ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление косяков, разрывово и т.д.
ну а если вы лудите паяльником на 60 ватт и более то дорожки канешно отвалится могут, я лужу хорошим 25 ваттным паяльникои , ничё не перегриваю, всё паяется отлично
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#59 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2009 - 19:11

Плохиш Не, я знаю этот аппарат! Чудесная штуковина! Туда не жалко кнопку отдавать )))
Грибник
0

#60 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2009 - 16:56

Ребята подскажите какой аналог можно использовать этой микрухи PT2399
Был в 2-х магазинах нигде нет (их у нас всего 2)
Какой аналог можно использовать? Очень нужно помогите.
0

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !