Академия гитарной электроники: Krank Krankenstein - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 34 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Krank Krankenstein

#61 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияSeemann (20.6.2010, 1:42) писал:

И еще, ребят. Никто не обращал внимания на интересное переключение каналов? Входы и выходы обоих каналов постоянно подключены и не разрываются, а переключение происходить глушением одного из каналов, то есть сажанием его на землю. Способ очень интересный, и требует всего одну группу на кнопке, но не будет ли шелчков и повышенного фона?
Если переключать только замыканием на землю через RE1, на чистом будет шум от грязного канала. Схема то ли не доделана, толи какая-то хитрость.
Есть вот такой вариант http://guitar-gear.ru/forum/index.php?show...ost&p=27464 , cхема немного отличается, но с коммутацией всё понятно

Сообщение отредактировал Nik: 20 июня 2010 - 10:37

Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#62 Пользователь офлайн   RemiX 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2010 - 10:59

Очень рад Вашему удивлению!!!!!!!!!!!!
Наконец-то люди открывают глаза.
Billy Rock, Удивительный результат!!
Но я ниаким образом не хочу эту тему морфировать в полевую, просто показывваю, что, на сегодняшний день считаю полевики - простыми аналогами триодов. Тоесть для небольшого бюджета и боязни высокого напряжения, можно поменять каскады и подать 24 вольта - и вуаля!!!!!!!

Но знайте: смысл здесь ламповый, тоесть ничего хорошего небудет, если включить этот преамп в обычный транзюковый усь без трансформаторного выхода (как я называю - усь на повторителях).

Я использую полевой однотакт с трансформаторным выходом. Результат безусловно не фонтан, но в секунды выигрывает эту 50-десятилетнюю войну - транзистор::лампа.
Кстате! Авторы и создатели этого творения, к сожалению, почему-то очень неуважаемые отдельными нашими личностями, гуру GTLAB.
Я с ними сотрудничаю, и, никаких проблем, всегда подскажут всегда помогут.

СИИМЕН, вот такой каскад подойдёт http://gtlab.net/gtlab4/wp-content/uploads...8/11/stage1.jpg, это на сегодняшний день, на сколько это возможно, полный аналог триода. Информация - http://gtlab.net/gtlab4/archives/108
Авторы - GTLAB.NET
ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО СТАТЬЮ!!! ПОЛЕВИКИ ДЕРЖАТ В ПРЕДЕЛАХ 200 ВОЛЬТ.
Однако я подумал, врядли захочется так делать, цена одного полевика 200 руб. =)

Может быть можно както взять первый и последний каскад? Ну чтото в этом духе. Правда проблема с тембробвлоком будет.

И ещё, ребята подскажите, какой смысл в звуке имеет в последнем каскаде обратная связь (вродебы она положительная). потому что я её не делал =)))))
Цикл статей о разработке детали `ПЛ-6н2п`. Напряжение питания 24в. Уже сделано:
1) Только 100% ламповый сигнальный обвес. Ни одной лишней детали.
2) Сигнал "сетки" 100%. Артефакты начинаются с амплитуды в 36в.
3) Сигнал "катода" ~95-98%. Номиналы деталей в катоде прямо с ламповой схемы. Масштаб сигнала аналогичен ламповому. Есть особенность с режимом повторителя.
4) Сигнал анода пока только в симуляторе на ~70% повторяет форму. Работаем.
0

#63 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2010 - 11:31

Vitalka, я думал об этом, но как это реализовать? Нужно же как-то выкинуть два каскада.. Да и темброблок будет один на два канала - неудобно.

2ren, спасибо конечно, я уже читал эту статью, и можете смеяться, но у меня фобия перед формулами еще со школы )) Можешь просто примерно сказать, что должно быть в катоде ИРФа, который я хочу применить во втором каскаде чистого канала?
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#64 Пользователь офлайн   Тяп 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2010 - 11:41

Seemann, мог бы подсказал... но пока у самого опыта мало. сам сегодня только понял как этот кранкенштейн на полевик переделать и то только два каскада просчитал.. вчера как оказалось я неверно сделал)
Я бы обратился к сообщению RemiX, сам читаю ту статью что он кинул. осмысливаю.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
0

#65 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2010 - 12:11

Seemann, а коммутация на реле предвидится?
Если на реле, то должно быть просто - в точке 1 переключаешь посыл сигнала на чистый/грязный, в точке 2 также переключается сигнал чистый/грязный, ну а вточке 3 соответственно темброблоки.
Прикрепленное изображение: krankenstein_fixed_preamp.gif

Сообщение отредактировал Vitalka: 20 июня 2010 - 12:18

Шануймося браття, бо ми того варті
0

#66 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2010 - 10:02

Seemann, там все просто =) тебе нужно вписать в эксельку 4 цифры (они подсвечены цветом) Напряжение питания, Резистор в стоке, Напряжение отсечки и Начальный ток стока (измерить в конкретном полевике)
Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#67 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2010 - 10:06

navy, да я от страха формул даже эксельку не заметил =) попробую, спасибо.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#68 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июня 2010 - 23:22

Хочу тоже собрать эту штуку, но без чистого канала. Вот схему подчистил, точно не уверен правильно ли я сделал? Посмотрите пожалуйста!Прикрепленное изображение: __________.JPG
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#69 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июня 2010 - 13:52

R07, да всё правильно, там накосячить то сложно, просто нижнюю часть потереть вот и нет клина.

ЗЫ хотя, мне не понятно желание вырезать клин, это всёж не байпас, это ламповый клин
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#70 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2010 - 09:10

Nik, спасибо что проверил.
"ЗЫ хотя, мне не понятно желание вырезать клин, это всёж не байпас, это ламповый клин" Просто мне клин ещё ни разу не пригодился. А значит мне он не нужен. Следовательно схема упрощается. Не нужно реле и кнопки ножного переключения.

У меня ещё вопрос: В анодной цепи какие кандёры и какие резюки?(где соединяются в цепь Е 299v и D 322v) Блок питания у меня будет от преда JCM800.
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#71 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2010 - 12:13

R07, ставь на 400В кондеры.можешь на 600,хуже не будет.а резюки по 0.5Вт
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#72 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 02 июля 2010 - 17:02

Glaz'goo, спасибо но я имел ввиду наминалы.

Glaz'goo, спасибо но я имел ввиду наминалы.
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#73 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2010 - 21:03

R07,
это ты про что? номера напиши элементов

Сообщение отредактировал Glaz'goo: 02 июля 2010 - 21:03

Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#74 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2010 - 21:12

Так в том то и дело что там не указано. Там указаны точки Е 299v и D 322v. Вот какраз то и между ними должны быть электролиты и резюки.
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#75 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2010 - 22:03

R07, до фига же печаток в теме.вот например Прикрепленный файл  krank_pcb_My.LAY (229,58К)
Количество загрузок:1021
вот тов.h84u. там все есть,смотри,думай =)

Сообщение отредактировал Glaz'goo: 02 июля 2010 - 22:04

Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#76 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 15:00

Нид Хелп товарищи =)

Спаял я себе этот Кранк вот по этой схеме http://www.onlinedisk.ru/cache/c248b4d74f0...a4e4414030a7e24 и разработал под нее свою печатку http://www.onlinedisk.ru/file/465157/ эквалайзеры собраны пока на картонке, реле ставить не стал, подключил только Лид канал, подрубил комбик и гитару.....на выходе услышал свист вперемешку с драйвом. Т.е., играю на гитаре, звук есть но с диким свистом и если ручки Gein и Master Vol выкрутить, либо до упора вниз или наоборот, то звук пропадает. Что это может быть? Если кто проверит печатку, буду очень рад.

ЗЫ. Электролиты 22мф выпаял.
ЗЫ2. Есть непонятный кондер взятый из монитора Samsung с обозначением 0,47j, это 470рf или не?
ЗЫ3. В лид канале, одна нога пота Bass должна болтаться в воздухе или соединить с средней точкой?
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#77 Пользователь офлайн   AN@RKI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 18:14

OnlyShadow, на счёт свиста - попробуй поменять сопротивления в катодах ламп, возможно завал там ( у меня с 6н2п-ев такое было) причем разные лампы - ведут себе по разному
кондер в 0,47j наверняка 470нф
нога регулятора баса - должна висеть в воздухе
-1

#78 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 19:16

А на сколько критично поставить 470нф вместо 470пф в темброблок? Может быть вся засада из-за этого?
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#79 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 20:00

OnlyShadow, 0,47j это точно 470n.ставь 470p.различие номиналов в 1000раз на пользу не пойдет точно))
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#80 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июля 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияOnlyShadow (4.7.2010, 22:16) писал:

А на сколько критично поставить 470нф вместо 470пф в темброблок? Может быть вся засада из-за этого?
через 470нф беспрепятственно будет проходить весь сигнал, темброблок почти не будет влиять, но свистеть от этого не должно
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#81 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 16:13

Поставил 470пф но правда керамику на 50В т.к. в продаже нет пленки (ненавижу магазины Челябинска), свист все равно есть, и если гейн выкрутить больше половины, то свист перебивает сигнал, но вот на минимуме получатеся клевый овердрайв абсолютно без фона. Как с этим бороться? (все не в корпусе и провода переплетаются друг с другом, но все равно не должно так фонить имхо)

Сообщение отредактировал OnlyShadow: 05 июля 2010 - 16:13

Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#82 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 16:26

до регулятора гейна плохой контакт с землей
0

#83 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 19:02

Эх жаль что это не так, контакт с землей отличный. Причина в чем-то еще.
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#84 Пользователь офлайн   as1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияOnlyShadow (6.7.2010, 2:02) писал:

Эх жаль что это не так, контакт с землей отличный. Причина в чем-то еще.

В корпус прибор загнал?
0

#85 Пользователь офлайн   SayMAN 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияOnlyShadow (5.7.2010, 17:13) писал:

Поставил 470пф но правда керамику на 50В т.к. в продаже нет пленки (ненавижу магазины Челябинска), свист все равно есть, и если гейн выкрутить больше половины, то свист перебивает сигнал, но вот на минимуме получатеся клевый овердрайв абсолютно без фона. Как с этим бороться? (все не в корпусе и провода переплетаются друг с другом, но все равно не должно так фонить имхо)

Следи чтоб провода, идущие на лампы не переплетались. Как раз когда проводочки с первой лампы пересекаются с проводами второй лампы. Тут то и происходит свист (наводки и взаимовлияния). У самого так было, когда у жсм800 провода второго каскада приближались к проводам 3-го и 4-го каскадов. Провода удалял и свист пропадал.
Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall JCM800 custom preamp -> Marshall EH-1 -> Ibanez VBG ValBee (FX RETURN)
0

#86 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 20:09

as1 еще нет, вот как сейчас все выглядит
http://www.onlinedisk.ru/file/471022/

Сообщение отредактировал OnlyShadow: 05 июля 2010 - 20:09

Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#87 Пользователь офлайн   SayMAN 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 21:12

Запомни, самая чувствительная та, что до потенциоментра гейна и ее лампа. Именно это место требует большей помехозащищеннсти. (экранировка, отдельное расположение проводов) Попробуй до этих проводов отвертку подностить, услышишь, гудение будет появляться.
Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall JCM800 custom preamp -> Marshall EH-1 -> Ibanez VBG ValBee (FX RETURN)
0

#88 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2010 - 21:39

провод до входного джека, гейна, темброблока, выходного джека сделай экранированным, между ручкой гейна и остальными ручками сдеай экран из чегонить металлического и присоедени его к земле
0

#89 Пользователь офлайн   as1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2010 - 06:02

У меня была такая проблема с похожим проектом, в открытом варианте (без корпуса) свист шел, причем на этот свист влиял гейн, и когда руку близко подносил тоже влияло. Помог корпус, просто закрыл его в корпус свист пропал. Но думаю проблему стоит искать глубже, как выше описали по проводам и их экрану.
0

#90 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2010 - 20:02

Короче я хз че делать с Кранком, запихал в верхнюю часть корпуса, свист один хер остался, совсем не изменился, хотя все сделал экранироваными проводами(((

И кста звук и должен быть не четким и сильно басить? Крутил крутил эти ручки, либо металзон получается, либо что-то типа кранча пропущенного через компрессор, четкости почти нет если чуть гейн добавить и мылит ппц.

Сообщение отредактировал OnlyShadow: 06 июля 2010 - 20:17

Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

Поделиться темой:


  • 34 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !