Svet Guitars - сустейнер электромагнитный сустейнер на потеху страждущим
#151
Отправлено 13 мая 2011 - 06:52
#152
Отправлено 13 мая 2011 - 12:56
-----
Лежит уже давненько оборванный звучек. Зачем ему лежать пылиться, правильнее будет пустить его в дело, ведь так?
Но тут косяк, у него цилиндрические бочонки, которые под струнами, есть сами магниты, т.е. по проекту не замутить.
Можно ли катушечки поставить рядом с магнитиками, т.е. сбоку?
Я не особо понимаю, как процесс проходит, буду рад, если поясните!!!
Есть идея, немного спустить магниты вниз, потом разрезать корпус от звучка и впихнуть катушечки в центр....вот не знаю прокатит или нет...
Tza
#153
Отправлено 13 мая 2011 - 15:57
,нет эти варианты не канают. Надо именно делать магнитопровод из тр-торного железа. Выкини из датчика все потраха и магнит(цылиндрики можно оставить,если они не магнитные). Отрезной машиной , или вручную сделай пропил откуда будут торчать магнитопроводы драйвера. И далее по проекту.
#154
Отправлено 13 мая 2011 - 17:53
Tza
#155
Отправлено 13 мая 2011 - 21:03
#156
Отправлено 14 мая 2011 - 14:05
Если я сделаю сердечник такой же толстый, как здесь, то что будет?критично?
http://vocal-guitar....?showtopic=4398
Сообщение отредактировал Tza: 14 мая 2011 - 14:08
Tza
#157
Отправлено 14 мая 2011 - 15:54
И сразу вопрос: а если магниты чутка слабоваты ниче?
#158
Отправлено 16 мая 2011 - 13:46
http://svetguitars.com
#159
Отправлено 16 мая 2011 - 16:49
Магниты в виде боченков, как у всех звучков.
Tza
#160
Отправлено 01 июня 2011 - 01:35
http://www.google.co...epage&q&f=false Вся соль в том, что надо между двумя катушками применить какой то из вариантов "цепляния" железок сверху драйвера, тогда при настройке писк полностью пропадает и кпд увеличивается, просто качает все на полную. Еще, если использовать схему представленную здесь, надо бы постоянный резистор на 68ком заменить подстроечником. Я в ближайшее время диплом защитю и тогда на досуге доделаю все опыты с вертикальнокатушечным драйвером. Поделюсь само собой.
Мда, или проводом 0,4 до суммарного сопротивления 6 ом.
Да! Всех с наступившим летом!!! Даже тех, кто спустя пару лет, прочтет это сообщение зимой.
#161
Отправлено 01 июня 2011 - 17:02
Гражданин Kan (01 июня 2011 - 01:35) писал:
http://www.google.co...epage&q&f=false Вся соль в том, что надо между двумя катушками применить какой то из вариантов "цепляния" железок сверху драйвера, тогда при настройке писк полностью пропадает и кпд увеличивается, просто качает все на полную. Еще, если использовать схему представленную здесь, надо бы постоянный резистор на 68ком заменить подстроечником. Я в ближайшее время диплом защитю и тогда на досуге доделаю все опыты с вертикальнокатушечным драйвером. Поделюсь само собой.
Мда, или проводом 0,4 до суммарного сопротивления 6 ом.
Да! Всех с наступившим летом!!! Даже тех, кто спустя пару лет, прочтет это сообщение зимой.
Брат КАН так и не понял я насчет "цепляния "что там с чем цепляется ,пясни простым смертным?
#162
Отправлено 02 июня 2011 - 17:57
#163 Гость_Fenix_*
Отправлено 15 августа 2011 - 15:02
И если взять провод толшиной 0,22, то нужно его мотать больше или меньше, если да, то подскажите пожалуйста на сколько
#165
Отправлено 16 августа 2011 - 15:40
#166
Отправлено 05 ноября 2011 - 22:21
1) Когда я спаял схему то понял что собрал её зеркало) и получилось так что между первой и восьмой ножкой LM-ки поменялись местами конденсатор и резистор.(я нарисовал на фотке) Тык вот, надо менять все обратно или можно так оставить?
2) Переменный резистор регулирует что? есть смысл вывести его на ружу? или оставить на схеме внутри гитары?
3) Я ставил полевик КП303. Обязателно паять его 4 ножку к минусу или можно просто так оставить?
Обьясните плз))
Сообщение отредактировал BAHEK: 05 ноября 2011 - 22:22
#167
Отправлено 06 ноября 2011 - 08:01
1)Кондёр разверни тогда, он полярный. Главное, чтобы минусовая обкладка глядела в сторону первой ноги микросхемы.
2)Переменник - это не подстроечник, это подразумевает что ты будешь постоянно им пользоваться.
3)Лучше подпаять к земле. У транзистора металлический корпус. Если припаяешь его к земле, то будет экранировать от наводок, не припаяешь - будет наоборот их собирать.
#168
Отправлено 06 ноября 2011 - 15:42
Объясните пож. почему полярность меняется? я что-то не понимаю
Ответьте кто нибудь пожалуйста!!!
#169
Отправлено 06 ноября 2011 - 16:50
BAHEK (05 ноября 2011 - 22:21) писал:
А тебя не смутило, что и остальные ноги зеркально включены? Для того, чтобы заработала зеркальная плата, нужно выгнуть наоборот ножки микросхемы и вставить её так, чтобы все ножки были на своих местах.
#170
Отправлено 06 ноября 2011 - 17:02
и еще вот что. можно ли при изготовлении драйвера использовать магнит от динамика? если разломать его на две части, то получатся 2 полукруглых магнита, я их склею, а потом буду делать как SVET писал. Вот так можно будет?
спасибо)
Сообщение отредактировал BAHEK: 06 ноября 2011 - 17:03
#171
Отправлено 06 ноября 2011 - 17:10
#172
Отправлено 06 ноября 2011 - 17:31
#175
Отправлено 23 ноября 2011 - 10:51
Сообщение отредактировал Jebex: 23 ноября 2011 - 10:51
#176
Отправлено 23 ноября 2011 - 16:03
#178
Отправлено 29 марта 2012 - 18:20
Собрал данную схему м намотал драйвер, подсоединяю все как указано в проекте но при повороте резисторов никакого писка нет.
Драйве распологал и сверху и снизу струн но никакого эфекта.
Еще маленький вопросик как драйвер может пищать?
Помогите плиз.
#180 Гость_Tankist_*
Отправлено 01 апреля 2012 - 08:16
Намотал драйвер, получилось около 6 ом. Подключил к усилку - заводятся только 3 и 6 струны. Ну хоть заработало! Питание подкинул от китайского БП 9В 500мА, на деле выдает почти 12В. лм-ка вроде должна выдержать, но все равно сильно греется...
Подскажите пожалуста Что нужно поменять в схеме или драйвере, как усилить возбуд струн? Почему не заводятся остальные?
Сообщение отредактировал Tankist: 01 апреля 2012 - 08:19

Помощь



















