Академия гитарной электроники: Инструментальные (гитарные) динамимки - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструментальные (гитарные) динамимки Обсуждаем

#1 Пользователь офлайн   Salvador 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 15:56

В этой теие обсуждаем плюсы и минусы гитарных динамиков, различных производителей, и различных моделей. Сравниваем по качеству звучания и т.п.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Вот собственно у меня есть два динамика Vintage 30 и Sensevity 80. Каждый наверно скажет, что Винтаж на много лучше , чем сенсевити. Я их сравнивал в один аппарат с одной и той же гитарой и одинаковыми настройками на усилителе. Сенсевити правда находился в открытом на 1/3 кабе, а винтаж в закрытом. результаты тестов показали, что звучание примерно одинаковое, и я бы не сказал, что за винтаж стоит перелачивать вдвойне. В общем сильной разницы в характере звучания я не уловил. Может у меня гитара плохая (а она очень дешовая), модет помещения для прослушивания не подходящее. усилитель JCM 800 2204, примочка AMT FATAL TUBE.

А может винтак какой-нить не винтаж вовсе!
Оба динамика куплены у Ерасова.

Сообщение отредактировал Salvador: 26 апреля 2009 - 15:58

Epiphone Les Paul -> ENGL MOD2 -> Yerasov GTA-15C
0

#2 Пользователь офлайн   AN@RKI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2009 - 21:52

Кто, что может сказать про динамики Alphard серии HW... стоит их ставить в комбо.... или лутше брать Celestion Rocket 50?
0

#3 Пользователь офлайн   ser9ga 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2009 - 22:12

Salvador, как я понял, кабинеты самодельные, да еще и разных типов. Это вносит много неясностей.

Что то обсуждение по этой теме - малополезно.
а) у всех свои фломастеры)))
б) каждый слышит по своему (субъективно)
в) что бы сравнить 2 динамика, нужно что бы все было идентично (усил, настройки, кабинет, эквип)

Из опыта могу сказать, что seventy 80 звучит гораздо более злее и "современнее" чем eminens legend 102a. Последний больше подходит для vintage rock и blues.
0

#4 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:40

AN@RKI, не самая плохая серия динов. 1200 звучит неплохо, но ему нужен большой закрытый каб. HW800 звучит так себе, но лучше чем дины Партсланд (МегаАмп). Рокет50 вообще говно и внимания не достоет.

Из альфхардов лучше юзать серию ЕМ - они больше под наши дела заточены.
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#5 Пользователь офлайн   Salvador 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:05

Цитата

Salvador, как я понял, кабинеты самодельные, да еще и разных типов

Да, кабы самодельные. Типы кабов тоже разные, а при прочих равных сравнивать, есть только возможность открутить один, потом вкрутить другой, но это долго и пока будешь все крутить, звук и забыть можно))).

Где то я читал, не помню где, что якобы сенсевити 80 многог хуже по звуку, чем винтаж, а вот чем конкретно хуже не ясно. Хотелось бы и рокет 50 послушать и другие дины, но возможности нет.
Epiphone Les Paul -> ENGL MOD2 -> Yerasov GTA-15C
0

#6 Пользователь офлайн   AN@RKI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2009 - 23:18

Вот Svet пасиб те :) ... думал какой динамик лутше заюзать под будующий ПА20 :) . Просто увидел в фирменном магазине Рокет 50 за 400 грн 12 дюймовый, на оф. сайте характеристи вроде норм, а вот Альфард HW 1200 всего то 220-260грн, вот меня и смутило различие цен. Ну если люди, которые тестировали эти динамики говорят Альфард намного луьше, буду юзать его. :)
0

#7 Пользователь офлайн   fgh 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2009 - 23:40

Неясно тем кому не слышно. Если нет для тебя разницы то замечательно можно забить на хорошие дины и ламповые оконечники. На хорошие звукосниматели и деревянные гитары.


Да, и чтобы не забыть существует секретный способ взять микрофон и записать семплы.
Если один и тот же кусок 2 раза одинакова сыграть не получается можно записать в линию на комп а потом уже сигнал пропускать в примоч усил и далее с микрофона в комп.
0

#8 Пользователь офлайн   Salvador 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 мая 2009 - 04:05

Да по ходу не слышно это все из-за плохого выходного транса! А про записать, я конечно могу. Микрофон то есь, а вот звуковушка не ахти, вот реанимирую ауди2 тогда попытаюсь и записать. Будем сравнивать вместе)))
Epiphone Les Paul -> ENGL MOD2 -> Yerasov GTA-15C
0

#9 Пользователь офлайн   zloy 

  • Ацкий флудер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 мая 2009 - 12:08

альфарды дерьмище ищё то невздумай етот хв1200 брать мусор всего 92дб чуйка его неслышно фактура звука негитарная .. рокета на голову лучше( хотя тоже мусор), лучше на севени 80 подсобирай самое реальное соотношение цены\качества
играю на ибанез рг321 (димарзио супердис + димарзио еволюшен)
и Traben pheonix
играю через ADA mp-2
играю в ENGL E625 fireball + кабинет 2х12
дома играю в Champ + p8r
а на бассу в evill bass L-200 200w 1x15 kombo
лямпы наше фсё
0

#10 Пользователь офлайн   AN@RKI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 мая 2009 - 17:27

ввели меня в заблуждение.... пожалуй прейдется копить деньги на celection... а что если зделать каб с негитарных динамиков, где пообрезать лишние частоты, и перераспределить диапазоны( если брать буферный дин на низкие частоты, а широкополоску на всё остальное)?????
0

#11 Пользователь офлайн   fgh 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 мая 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияAN@RKI (1.5.2009, 18:27) писал:

ввели меня в заблуждение.... пожалуй прейдется копить деньги на celection... а что если зделать каб с негитарных динамиков, где пообрезать лишние частоты, и перераспределить диапазоны( если брать буферный дин на низкие частоты, а широкополоску на всё остальное)?????


А смысл? 2 дина плюс фильтры всякие играть будет хуже это точно, чуйка будет дубовая, лцчше уж сразу гитарник.

На счет шп , не стоит дорогих брать. У меня есть 75гдш-33 кажется, даже с колпаком звучит сильно хуже(для гитары) по сравнению с единственным моим гитарным дином еминенс легенд жб-12.

Хотя до етого пресловутого кризиса стоили примерно одинаково новые они.

Шп стоит юзать холявные на первое время.

Хотя если есть возможность лучше сразу что нибудь гитарное прикупить.
Я сомневаюсь что получится по неасторожности какой спалить дин нормальный. Уж не знаю, в розетку же его не пихать)))))))))))
0

#12 Пользователь офлайн   Тяп 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 20:14

Подскажите какой динамик лучше Jensen C10Q 8ohm или Rock'n'Soul 70 8ohm... оба с Ерасова.. или еще CELESTION G12 p-80 (Seventy 80).... или подскажите какой еще динамик можно использовать... Ценовой диапазон 2000-2500...

Играться на нем будут: блюз, джаз, дет, дум, треш и так далее по всем стилям... от ритма до соло...... фактически нужен комбайн... (.. и за небольшие деньги.... (

Играть дома или на репточке... небольшое помещение

Усилитель ламповый... однотакт 5ватт и двутакт 20 ватт....

Склоняюсь к севенти 80... потому что у него из перечисленных чувствительность выше... и диаметр больше)... но вдруг есть другие мнения...
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
0

#13 Пользователь офлайн   Kanistra 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 02:30

Кт о нибудь что нибудь может сказать про YERASOV HM-10G50N Требования те же что и у 2ren:lol: :)
Ленивые моются, не ленивые чешутся.
0

#14 Пользователь офлайн   fgh 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 09:35

Ну а что про него особенного сказать. Гитарный дешевый динамик 10 дюймов ставился в гта15.
Есть в 2-х инутах ходьбы от меня но я его не слушал)
0

#15 Пользователь офлайн   Salvador 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 13:59

Rock'n'Soul 70 = Seventy 80. А на счет Jensen C10Q посмотри по частотам, какую он полосу пропускает если ты все подряд хочешь играть.
Epiphone Les Paul -> ENGL MOD2 -> Yerasov GTA-15C
0

#16 Пользователь офлайн   Тяп 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 14:34

Rock'n'Soul 70 = Seventy 80
12", мощность 80Вт, импеданс 8 Ом, чувствительность 98дБ, частотный диапазон 80Гц - 5кГц, резонанс 103Гц

Jensen C10Q
10", мощность 35Вт, импеданс 8 Ом, чувствительность 95дБ, частотный диапазон 80Гц - 6кГц, резонанс 96Гц

Стоят ли эти 1к верхних частот уменьшения чувствительности и размера подвижной части?...
Пока искал нашел отзывы что дженсены хорошо звучат на чистом... но не очень в перегрузе....

Думаю буду брать Seventy 80...

ЗЫ посмотрел частотку V30 ... 70-5к ..... значит... буду брать севенти....
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
0

#17 Пользователь офлайн   Salvador 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 15:12

Jensen C10Q при большом гейне будет песочить))) Но блюзы на нем играть я думаю куда вкуснее , чем на сенсевити.
Бери сенсевити, не так он и плох на самом деле!
Epiphone Les Paul -> ENGL MOD2 -> Yerasov GTA-15C
0

#18 Пользователь офлайн   RomYch 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2009 - 08:23

Просмотр сообщенияSvet (30.4.2009, 10:40) писал:

Рокет50 вообще говно и внимания не достоет.


Убил!!! :lol:
Чтобы дорости до блюза надо послушать немало хэви-метала.
0

#19 Пользователь офлайн   RemiX 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2009 - 08:32

Незнаю как вы, но я пользуюсь EM1002 10" и звучит на ламповом конце очень даже ничего. ХМ. кому как.
Цикл статей о разработке детали `ПЛ-6н2п`. Напряжение питания 24в. Уже сделано:
1) Только 100% ламповый сигнальный обвес. Ни одной лишней детали.
2) Сигнал "сетки" 100%. Артефакты начинаются с амплитуды в 36в.
3) Сигнал "катода" ~95-98%. Номиналы деталей в катоде прямо с ламповой схемы. Масштаб сигнала аналогичен ламповому. Есть особенность с режимом повторителя.
4) Сигнал анода пока только в симуляторе на ~70% повторяет форму. Работаем.
0

#20 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2009 - 11:06

RomYch, я не просто так говорю - яж их отслушал и рокет действительно шило (еще большее чем альфхард)
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#21 Пользователь офлайн   Kanistra 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2009 - 12:15

Сравнение десяток
сравнение двенашек
Еще сравнение двенашек
Курнул Яндекс :)
Ленивые моются, не ленивые чешутся.
0

#22 Пользователь офлайн   zloy 

  • Ацкий флудер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2009 - 07:58

хз я никада не соглашусь что хв1200 лучше чем ркоет 50 .... рокета хоть не мылит
играю на ибанез рг321 (димарзио супердис + димарзио еволюшен)
и Traben pheonix
играю через ADA mp-2
играю в ENGL E625 fireball + кабинет 2х12
дома играю в Champ + p8r
а на бассу в evill bass L-200 200w 1x15 kombo
лямпы наше фсё
0

#23 Гость_-=Sm()kE=-_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 мая 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияRemiX (7.5.2009, 9:32) писал:

Незнаю как вы, но я пользуюсь EM1002 10" и звучит на ламповом конце очень даже ничего. ХМ. кому как.

Юзаю его же на транзисторе, тож неплохо :) При прогреве ерасовским 3000 вольт, звучит даже лучше, чем Seventy 80, ИМХО...
0

#24 Гость_Alucard_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 мая 2009 - 22:20

что лучше купить: Vintage 30, Eminence Legend GB12 или вообще Rock'n'Soul 70?.. заказывать буду у ерасова.. кто-нибудь слушал их?.. как впечатления?..
0

#25 Пользователь офлайн   Salvador 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 19:06

Вот стоит у меня Vintage 30 звук неплохой, не жалуюсь. а вот Rock'n'Soul 70 тоже стоит в студии и тоже звук не плохой. В30 всяко говорят лучше, чем Rock'n'Soul 70. Еменс не слушал...
Epiphone Les Paul -> ENGL MOD2 -> Yerasov GTA-15C
0

#26 Пользователь офлайн   sayders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июня 2009 - 15:25

Ктонить слышал видел такие дины? http://www.paudio.ru/p24aa1.html стоит брать?
Надо делать хорошо,плохо само получится
0

#27 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июня 2009 - 20:48

Народ, подскажите названия динамиков гитарных и басовых и где их можно надыбать, мощ в раене 10-20 ватт
0

#28 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июня 2009 - 06:18

Просмотр сообщенияsayders (8.6.2009, 15:25) писал:

Ктонить слышал видел такие дины? http://www.paudio.ru/p24aa1.html стоит брать?
Очень клёвая фирма,я по прошлому году в Украине вообще их не нашёл в интернет продаже.Стоят у моего кореша в кабаке,звучат отлично,но это портальные я слушал.Рупора с драйверами тоже слушал-оценка 5баллов.Но с гитарных первый раз по твоей ссылке увидел.Я бы взял с неодимовым магнитом.У меня Эминенс 12ка с неодимом так валит...К сожалению марку Эминенса не знаю т.к.поменялся на драйвер,а в каталоге ни в одном по номеру фиффузора и шасси не нашёл.Но только чем ты его раскачивать будеш-это серьёзные динамики,для серьёзных усилков(в смысле мощи),а не ЧАМПов с Маршалл 2022. :) 100вт. минимум надо!


Просмотр сообщенияReystlin (8.6.2009, 20:48) писал:

Народ, подскажите названия динамиков гитарных и басовых и где их можно надыбать, мощ в раене 10-20 ватт
В "районе" такой мощи ты можешь надыбать только КИНАПы 60-70годов.2а9,гд25н4-на бас а гитарные...короче я в ламповых постил файл djv Динамики кинотехпрома,смотри там -я его еле нашёл,в нете инфы можно сказать нет,в форуме аудиопортала скинули...Довольно ценная инфа т.к. некоторые из них передирались со Штатовскихв 50х,особенно с Алниковым магнитом,как у Дженсена.П.С.2а9 долбит на басу так,что офигеть можно при моще 25вт.но давление сумашедшее,но и вес у него,как у двух 250ват-ов современных.

Сообщение отредактировал antrakt: 10 июня 2009 - 06:23

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#29 Пользователь офлайн   ZHenOK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 июля 2009 - 14:40

Кто-нибудь юзал дин YERASOV HM-10G50N 8ohm ???
0

#30 Пользователь офлайн   Monchik 

  • Ламер Со Стажем
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июля 2009 - 11:45

А кто может рассказать про сопротивления динамиков? Скажем, если есть усилок с переключением 4/8Ом и два дина различающихся только сопротивлением. Какая будет разница в звучании, если будет?
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !