Академия гитарной электроники: корпуса к примочкам - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

корпуса к примочкам самодельные корпуса

#31 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2009 - 10:43

shal Слуший, защем нажовка, Да?! Есть болгарки и всевозможные шлефмашинки.
Грибник
0

#32 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2009 - 17:07

Просмотр сообщенияshal (4.5.2009, 10:05) писал:

[SLAYER] чем ребра срезал? Если нажовкой то у тебя невероятное терпение! :)

сначала кента напригал болгаркой , он меня в скором времени послал куда падальше :) патом на работе на токарном станке 2 минуты и как новая :) пробывал ножовкой очень быстро заепал#я
0

#33 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 13:58

Вот, кстати, если кто надумает делать жукхаммер (в чем я сомневаюсь), сделал шильдик в векторном варианте:

Прикрепленный файл  _______.rar (29,3К)
Количество загрузок:653

Превью, если у кого кореловских дров не наблюдается на компе:

Прикрепленное изображение: _______.jpg
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#34 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 14:44

Маклауд
С рисунком Очень классно! Жаль я и правда его не собираюсь делать:lol:
По моему для такого лучше отдельную тему сделать, моэжет ещё что то есть? ББ например.
0

#35 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 16:18

На том форуме есть темы про покраску и нанесение надписей. Была бы здесь, тогда бы запостил) А есть у кого-нибудь оригинальный блюзбрейкер или гувнор? хочу фотки логотипов в хорошем разрешении, тогда сделаю шильдики так же, в векторе. А то эту я переводил полностью вручную, ибо разрешение - г-но.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#36 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 17:48

Маклуд
а такая фота пойдет?) можешь шильдик сделать, плиз?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 88880003321.jpg

Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#37 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 19:23

Подходит, сделаю) Только попариться придется... Жесть. Тебе именно часть с названием педали, где "дохлый металл" написано?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#38 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияМаклауд (5.5.2009, 14:58) писал:

Вот, кстати, если кто надумает делать жукхаммер (в чем я сомневаюсь), сделал шильдик в векторном варианте:

Прикрепленный файл _______.rar

Превью, если у кого кореловских дров не наблюдается на компе:

Прикрепленный файл _______.jpg


А чем он открывется он если несикрет?
0

#39 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2009 - 22:05

[SLAYER]
программкой CorelDraw. или любой другой редактор векторно графики
Маклауд
ну желательно и то и то, но дохлый металл важнее!)
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#40 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 06 мая 2009 - 04:07

Просмотр сообщенияReystlin (29.4.2009, 17:55) писал:

кстати копруса очь крепкие поулчаются
я преамп делал напольный, становился на него целиком, выдерживает даже не трещит и не хрустит(55кг)

Вся фигня не в том какой вес выдерживает корпус примочки(с таким же успехом и проще можно было сделать из дубовых и буковых досок!),а помехозащищённости от наводок.А как известно ,самая высокая чуствительность у дистошна и овердрайва.Отсюда напрашивается вывод,что самый лучший корпус будет из железа.В промышленных условиях проще отлить из дюрали или силюмина, в последнее время появилось даже китайское и наше дерьмо,изготовленное в странах СНГ, из пластмасс,где из метала только нижняя крышка!Я в своё время переделал немало примочек из тексто и стеклотекстолита и эта тема далеко не нова,как и коммутаторы от Волги и Таврии.А в 80х была тема делать примочки в латунных никелированных стерилизаторах от стеклянных шприцов,которые можно было купить в магазинах оптика и мед.техника причём разных размеров и стоили они 3-5рублей советских.Оставалось только засверлить отверстия под крепёж,резисторы,разьёмы и индикацию,да ещё нацарапать надписи или сделать гравировку в любом крупном универмаге и протравить это азотной кислотой,что-бы они приобрели чёрный цвет,особенно так любили делать Питерские самопальщики 80х.С появлением одноразовых шприцев они исчезли(в смысле не Питерские самопальщики-их как раз хватает,а стерилизаторы)При желании,если у кого нет возможности достать корпус от старой примочки,можно поспрашивать у бывших мед.сестёр или поискать на железяках на птичьих рынках.А из текстолита делать не советую,достаточно вставить рабочую плату в него,затем в железку,разницу по шуму мгновенно заметите ,экран-то всего-навсего тонюсенькая фольга,такая же как в китайских пластмассовых мыльницах!Я изготовил для себя корпуса из листового железа 1.0мм по размерам примочек фирмы Washburn и KOD,это не слишком известные производители примочек,чем дешёвые,массово выпускаемые DOD,BOSS,Ibanez.Расчертил выкройку,разрубил разрезы на гильотине,затем отдал на инструментальный завод,где всё согнули и сварили микросваркой.Естественно я делал штук 30(так дешевле).Хотя мне сказали,если надо 100шт.,изготовим форму и отштампуем.Осталось шлифонуть,припаять латунные резьбовые держаки паяльником,естественно не элекутрическим,а который греют на газу,засверлить отверстия,загрунтовать и окрасить авто-синтетикой российской(темп.сушки 80-110гр.) и высушить в духовке.Никакой текстолит и никакая окраска из баллончика не идут ни в какое сравнение!Многие мелкосерийные американские фирмы,работающие в основном под заказ,делают только из железа.Если кого интересует подробно,выложу фото и добавлю коменты. :lol:
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#41 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 06:10

antrakt
пиши дальше, интересно.
смутила только сушка в духовке, тк лишняя духовка найдется не у каждого...)
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#42 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 08:45

Не думал, что наш маленький притон посещают люди такого высокого полёта :lol:

Вышеописанная технология весьма занимательна, однако большинство здесь присутствующих (и я в том числе) - небогатые студенты, подрабатывающие примочкостроением. И далеко не каждый имеет средства и опыт(!!!), чтобы подобные операции проворачивать.
Я предпочитаю делать проще - закупился силуминовыми корпусами фирмы "Гаинта", зашкурил, загрунтовал, покрасил. Если варварством не заниматься и твёрдыми предметами не тыкать, то краска нормально держится.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#43 Пользователь офлайн   Troll 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 11:39

Вот-вот. Seemann +1
Да нормальный экран от текстолита получается. Уже несколько хай-гейновых штук сварганил - наводок нет.
0

#44 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 11:44

Пришла в голову идея одна!
Элементарно, наверняка не ново, но зато сверх доступно я считаю.
Давно хотелось сделать типо мануал по сборке, но фотик у меня бывает очень недолго, так что делюсь, как есть.

Беру такой профиль, они бывают побольше, даже на много...
http://www.uainfo.co...big/82677_1.jpg

Немного работы ножовкой или болгаркой, пару сгибов, в последней версии использовал ещё деревянные брусочки, так, как нечем резьбу под винтики нарезать, не нужны гайки, плюс держат форму дополнительно, да и проще намного по моему.
Изображение

Получается вот так!
Изображение
У меня в городе корпуса в одном только месте, и то почему то раскупают моментально, да и дороговато для меня, а это практически неистощаемый ресурс, на любой стройке этих профилей можно набрать с лихвой и резать потихоньку.

Сообщение отредактировал Punk-182: 06 мая 2009 - 11:52

0

#45 Пользователь офлайн   shal 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 14:50

Вчера наткнулся в магазине на похожий профиль только из дюрале-алюминия! Используется для изготовления оконных рам и т.п. Размеры разные. 250р-1шт. 200смх55смх3см Небольшие примочки можно в нем делать! Еще есть труба тоже из дюрале-алюминия диаметр до 70мм, можно сделать прикольные полукруглые корпуса!!!
0

#46 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 14:58

Просмотр сообщенияshal (6.5.2009, 15:50) писал:

Вчера наткнулся в магазине на похожий профиль только из дюрале-алюминия! Используется для изготовления оконных рам и т.п. Размеры разные. 250р-1шт. 200смх55смх3см Небольшие примочки можно в нем делать! Еще есть труба тоже из дюрале-алюминия диаметр до 70мм, можно сделать прикольные полукруглые корпуса!!!

на полукруглых подскальзнешся и ногу сломаешь :lol:
0

#47 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 15:10

Была идея полукруглово корпуса, только чтоб радиус загиба был сантиметров 15-20. Сбоку должен выглядеть как сектор круга. А вообще, насчет полукруглых: сантиметров 20 в длину, диаметр 7, высота, соответственно, 3,5. Можно вставить 2-3 кнопки, типа несколько каналов, все ручки расположены с дальней от гитарюги стороны, почти горизонтально. На мой взгляд весьма удобная для транспортировки хреновина, с учетом количества футсвичей. Да и лампы внутри неплохо смотреться должны. Остается вопрос с монтажом платы, что вполне решаемо, ну и о луте придется забыть. Тут только шелкография, шильдики и наклейки.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#48 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 19:19

shal такие хреновины хорошо на шаси пустить:lol:
0

#49 Гость_Gungrave_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2009 - 21:16

Народ! А не могли бы помочь с размерами? Тоесть я хотел бы заказать с GAINTA пару корпусов, но не знаю какой размер лучше... корпуса какого размера вы обычноиспользуете? И может если кто-то и пользуется гаинтными корпусами, то может и модель сразу подскажете?

И вот хотелось бы узнать еще... я недопонял что-то наверное, но с сайта можно заказать корпуса только на фирму? Или частные лицы тоже могут? И вот наверное самое прикольное! МОжно ли их заказать за пределами Росии? :P Я из Латвии...
0

#50 Пользователь офлайн   ALEXandrOFF 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 23:56

Вот размеры Прикрепленный файл  G0123_4_G0234_G0470_1_2_3_4_5_9.pdf (146,21К)
Количество загрузок:882
Самые ходовые G0124 и G0473
1

#51 Пользователь офлайн   Troll 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 мая 2009 - 00:08

www.salvats.lv
Есть корпуса аля Гаинта.
В Риге есть ещё несколько контор, окромя salvats.
0

#52 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2009 - 21:51

Привожу вариант изготовления надёжного байпаса для самопала,с вариантами установки платы и в давнлоад чертежи корпуса.http://www.smallbearelec.com/HowTos/Shell/Shell.html
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#53 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2009 - 23:52

С английским нехорошо, но по картинкам не понял, в чем фишка этого байпасса?
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#54 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 мая 2009 - 11:42

где бы такие кнопки надыбать?? мож кто знает??
семан, этот байпас получается электронный и надежный)
0

#55 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 мая 2009 - 17:07

не, это не электронный, а составной, по-моему. То есть имеем кнопку-наличник и сам переключатель. Вроде так. Хотя разрешение низкое, могу и ошибиться. Наличник можно сделать весьма просто - из металлического джека. Вставляете в него болт М6, ну и почти готово... А дальше сами.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#56 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 мая 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияReystlin (9.5.2009, 11:42) писал:

где бы такие кнопки надыбать?? мож кто знает??
семан, этот байпас получается электронный и надежный)
Обыкновенный мех.байпас.Корпус берётся от старого 6-ти контактного переключателя,кнопку(а лучше 10-ток) может выточить за копейки любой токарь.Переключатель(типа нашего п2к,используется от любой старой автомагнитолы,мыльницы,маленького приёмника,старого касс.плейера и т.д.)Винт и пружина нужны для того что-бы ногой не раздолбать переключатель.Ссылку на старый советский журнал радио сброшу,где есть и чертежи,по возможности загружу и фото моих уже изготовленных.
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#57 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 мая 2009 - 18:34

Вот, готов шильдик для дохлого митола:

Прикрепленный файл  ________Death_Metal.rar (32,92К)
Количество загрузок:718
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#58 Гость_ars_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 мая 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияDust! (6.5.2009, 6:10) писал:

antrakt
пиши дальше, интересно.
смутила только сушка в духовке, тк лишняя духовка найдется не у каждого...)

+1 фотки если можно в студию! И можно ссылку на педали от фирм Washburn и KOD?
0

#59 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 мая 2009 - 23:09

Маклауд
блин, то ли у меня руки кривые, то ли софт кривой, но в 13 кореле картинка не открываетсо.. ((
ты ее в чем делал?
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#60 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2009 - 06:32

Дрова Х4, он же 14
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !