Академия гитарной электроники: корпуса к примочкам - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

корпуса к примочкам самодельные корпуса

#601 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 августа 2023 - 17:55

Цитата

Добра и ИНТЕРЕСНЫХ проектов


Сделать просто добросовестный клон всем известной схемы для меня было недостаточно креативно, и я внёс в неё пару приятных фишек:
1) Slow Glow - при включении режима ON красный светодиод включается не моментально, а плавно - как раскуриваемая сигарета (или создавая иллюзию разогрева лампового накала).
2) Magic Eye - в режиме ON синий светодиод загорается, отражая изменениями своей яркости флуктуации перегруженного сигнала.
Цветовые переливы, возникающие в результате динамического смешивания цветов, создают для исполнителя позитивную творческую атмосферу.
Объектив смартфона не в состоянии передать выразительность упомянутого процесса, но общее представление получить можно:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____ (188).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (189).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (194).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (195).JPG

Практика - критерий истины
2

#602 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 августа 2023 - 21:33

Aleksei, проект до боли знакомый... Вот моя плата в сборе (настроена не до конца) - уже пылью
успела покрыться. Воспроизводить такой (по ссылке) корпус в единичном экземпляре, IMHO, блажь
или полное непонимание как устроен этот мир ... Хотя, как говаривал Валентиныч, каждый мочит
как он хочет ... Там переключатель режима - меньшая из проблем ... Для начала этот Polychorus
на MN3008 в паре с MN3009! Автор, видимо, не знаком с проблемами комплектации или имеет неограниченный
ресурс...
Мой вариант:

Прикрепленное изображение: IMG_20230819_202845.jpg

на BL3208 в паре с MN3209, что требует серьезной переработки схемы. Кое что я сделал, результат есть,
но до упаковки в корпус далеко. В этом случае я ограничился Gainta'ой (не помню номер, вроде 1590ХХ) с
основанием 122х146. Предполагаю ее задуть "молотковой" эмалью и декаль сверху (макет тоже давно готов).

KSG, молодец, здорово, но наши креативы лежат в разных плоскостях. Вот, для примера, один из моих
недавних:

Прикрепленное изображение: IMG_20230819_202153.jpg

сравни с "оригиналом":
Прикрепленное изображение: jamfront.png

УСПЕХОВ.

P.S. Я, кажется, нашел что искал. Результат, если получится, выложу...

Сообщение отредактировал PVP: 19 августа 2023 - 21:34

3

#603 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2023 - 02:22

На работе списывали оборудование.
Такие симпатичные коробанчики было жалко отправлять в утиль, и я нашёл им применение ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____ (148).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (8).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (608).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (590).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (601).JPG

Практика - критерий истины
3

#604 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2023 - 11:22

Просмотр сообщенияKSG (20 августа 2023 - 02:22) писал:

На работе списывали оборудование.
Такие симпатичные коробанчики было жалко отправлять в утиль, и я нашёл им применение ))

(+) Такой халяве можно только позавидовать ... Хотя главное, конечно, ПРАВИЛЬНО приложить голову и руки.

Я так понимаю, они еще меньше "Сникерсов".
1

#605 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2023 - 13:42

Потроха мини-примусов:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____ (6).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (79).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (589).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (588).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (600).JPG

Практика - критерий истины
5

#606 Пользователь офлайн   mad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2023 - 13:55

Просмотр сообщенияKSG (20 августа 2023 - 02:22) писал:

На работе списывали оборудование.
Такие симпатичные коробанчики было жалко отправлять в утиль, и я нашёл им применение ))

у вас там на работе случайно подобие на 1590XX или DD не собираются в утиль отправлять?... а то я б и вывез сам , чтобы сотрудников не отвлекать , да и не придется службу нанимать)...
1

#607 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2023 - 14:52

Та халява с коробанчиками промелькнула в конце 2017-го, а потом наша контора стала достоянием истории... (((
Один коллега презентовал мне корпус от советской радиорелейки, в котором я разместил свой экспериментальный Sound Lab.
Другой коллега презентовал корпус аттенюатора от какого-то советского прибора, и в нём прекрасно устроился приятный перегрузик.
В одном корпусе от автомобильного hands-free поселился коммутатор примочек.
В другом таком же - "улучшайзер" злобных перегрузов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: фото (94) (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (90).JPG
  • Прикрепленное изображение: фото (97) (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: ____ (2).JPG
  • Прикрепленное изображение: фото (98) (1).JPG

Практика - критерий истины
4

#608 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 сентября 2023 - 08:08

Обещал - выкладываю. Надо сказать, не легкая и не благодарная это работа - из
фотографий "вытаскивать" размеры. За 100% достоверность ручаться не могу.
Уж что получилось. (Искажения неизбежны). Перед использованием обязательно
сверяйтесь с имеющейся у Вас комплектацией -> размеры отверстий. Радиус гиба
везде минимальный - порядка 1.5мм.

Прикрепленный файл  An Old-style EXH enclosure.pdf (18,68К)
Количество загрузок:119

Успехов.

P.S. Да, и не забудьте про 1. кусок дерматина, который надо будет
"прикатать/приклеить" к нижней части корпуса. Резьбу в отгибке
можно не резать - просто дырки 3-3.2 мм. 2. добавить комплект (4шт.)
саморезов 3.9 х 9.5 с полукруглой головкой. И конечно, не "An Old-style EXH enclosure",
а д.б. An Old-style EHХ enclosure. (поздно было, отдыхать хотелось).

И последнее - не зря сказано "7 раз меряй - 1 режь" ...
+ еще 2 самореза под slide switch, три шляпы для крутилок,
4-е клеевые ножки на Ваш вкус...

Сообщение отредактировал PVP: 01 сентября 2023 - 08:09

2

#609 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2023 - 14:12

Ещё один примус в конфетной жестянке с крышкой, усиленной изнутри стеклотекстолитовым диском - хорус Little Angel.
Для крепления крышки во внешней отбортовке по краю сделал два отверстия и нарезал резьбу М2.
Плату не травил - воспользовавшись авторской компоновкой, спаял схему на макетной плате со сквозной металлизацией, а соединения на ней сделал посеребренными жилками от провода МС.
Внутренние соединения - провод МГТФ-0,07.
Плату приклеил на пористый двухсторонний скотч.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20230914_201606.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20230915_171328.jpg

Сообщение отредактировал KSG: 16 сентября 2023 - 14:21

Практика - критерий истины
4

#610 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2023 - 16:15

А насколько прочно, если сгоряча топнуть ногой?))
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
0

#611 Пользователь офлайн   central45 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2024 - 16:53

Просмотр сообщенияPVP (01 сентября 2023 - 08:08) писал:

Обещал - выкладываю. Надо сказать, не легкая и не благодарная это работа - из
фотографий "вытаскивать" размеры. За 100% достоверность ручаться не могу.
Уж что получилось. (Искажения неизбежны). Перед использованием обязательно
сверяйтесь с имеющейся у Вас комплектацией -> размеры отверстий. Радиус гиба
везде минимальный - порядка 1.5мм.

Прикрепленный файл An Old-style EXH enclosure.pdf

Успехов.

P.S. Да, и не забудьте про 1. кусок дерматина, который надо будет
"прикатать/приклеить" к нижней части корпуса. Резьбу в отгибке
можно не резать - просто дырки 3-3.2 мм. 2. добавить комплект (4шт.)
саморезов 3.9 х 9.5 с полукруглой головкой. И конечно, не "An Old-style EXH enclosure",
а д.б. An Old-style EHХ enclosure. (поздно было, отдыхать хотелось).

И последнее - не зря сказано "7 раз меряй - 1 режь" ...
+ еще 2 самореза под slide switch, три шляпы для крутилок,
4-е клеевые ножки на Ваш вкус...


Спасибо за эскиз.А какая толщина листа? 1 мм?
0

#612 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2024 - 02:17

Просмотр сообщенияcentral45 (24 июня 2024 - 16:53) писал:

Спасибо за эскиз.А какая толщина листа? 1 мм?

Привет. Типа того (1мм), но можно и меньше 0.5 - 0.7 - что больше понравится,
лишь бы жесткости хватало ...
Удачи.
0

#613 Пользователь офлайн   Molier 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июня 2025 - 13:29

Под руку попался вот такой корпус, внутри достаточно просторно, можно разместить несколько плат (высотой 40мм).

Идея объединись несколько эффектов в одном корпусе, осталось выбрать какие установить, а какие будут лишними.
Примерно набросал вот такую блок-схему, но пока думаю
Прикрепленное изображение: схема.jpg

А, вот и сам корпус, пока ещё с потрошками :)
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Прикрепленное изображение: 2.jpg

Может у кого есть дельные предложения по реализации данного корпуса?
1

#614 Пользователь офлайн   Cepera 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июля 2025 - 22:33

Джаз хорус, и, если останется место - германиевый трансформаторный УМ. Если не останется - лм368)
0

#615 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2025 - 10:08

Цитата

предложения по реализации данного корпуса


Любопытно, каковы возможности сетевого трансформатора.

Если не УНЧ, то хотя бы Uni-Vibe туда очень даже просится ))
Практика - критерий истины
0

#616 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2025 - 12:27

Может у кого есть дельные предложения по реализации данного корпуса?

По набору эффектов посмотри в сторону JAM Pink Flow - может поможет определиться. Удачи.

Сообщение отредактировал PVP: 12 июля 2025 - 12:29

1

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !