E-bow электронный смычок (своими руками)
#91
Отправлено 17 ноября 2012 - 12:31
ba-a-aton, мб ты кондеры не так впаял, мало ли.
#92
Отправлено 29 ноября 2012 - 02:32
Напишу еще немного, вдруг кто будет такой же как я делать - 8 ом звонилку мотал сам - не отматывал, а просто вырвал все что было там из 42 ом, взял основу и намотал по новой - материал взял со старого блока питания какого-то. Магнит потом силиконом приклеил назад. С кнопками так намучался что просто выкинул все нафиг и методом тыка искал + и - у намотаной звонилки.
Больше наверное нечего писать - был бы умнее собрал бы раньше.
Только еще нюанс - как-то кажется что долго раскачивается (приемник стоит 42 ома). Что можна сделать чтобы быстрее оно качалось?
И еще - если залить все силиконом, норм будет или будет перегреваться?
Извините за надоедание)
#93
Отправлено 17 апреля 2013 - 13:10
Отличается от того что на оригинальной(ли?) печатке:
Просто сейчас развожу свою по мотивам оригинальной... нашел маленькую трехпозиционную переключалку! А то со сменой полярности как то геморно, две кнопки юзать громоздко! В общем надо пробовать! Развожу под частично смд-детали и 12в батарейку литиевую как у Графа, катушки самопальные 8 и 50ом... Кстати есть такие 12в батарейки еще меньше, но думаю емкость их совсем печальна!
#94
Отправлено 24 мая 2013 - 16:59
#95
Отправлено 26 мая 2013 - 17:13
#96
Отправлено 27 мая 2013 - 01:13
Маклауд (26 мая 2013 - 17:13) писал:
А что я сделал не правильно?
#97
Отправлено 29 мая 2013 - 18:41
#98
Отправлено 29 мая 2013 - 20:47
Junkhead, пробовал по японской схеме, разницы не заметил, хотя у меня девайс еще не работает как надо.
#99
Отправлено 06 июня 2013 - 07:53
Здесь магнит нужен для того, чтобы создать некоторое смещение. Вне зависимости от направления тока в катушке, она всегда притягивает струну. Вот и получается, что за один период катушка без магнита притягивает струну дважды, то есть будет раскачивать струну на частоте, лежащей на октаву выше. Если добавить магнит, его поле сложится с полем катушки. Появится некоторое смещение. Катушка будет ослаблять или усиливать общее поле в зависимости от направления тока.
Даже и не знаю, что еще может быть не так. Остается предположить, что что-то сдохло, или в катушке коротыш. Вообще, какие пищалки ты установил? Может, у них неудачный магнитный зазор, и они попросту не цепляют струну.
#100
Отправлено 07 июня 2013 - 23:15
#101
Отправлено 13 июня 2013 - 16:21
#102
Отправлено 13 июня 2013 - 19:50
#103
Отправлено 13 июня 2013 - 20:29
И ещё, мне кажется, не стоит один вход микры сажать прямо на землю. Лучше оба через одинаковые резисторы, по 220 Ом или выше, на землю. У LM386 есть небольшое одинаковое смещение на входах, и желательно сохранять его одинаковым.
#104
Отправлено 14 октября 2013 - 14:39
Про ebow узнал лет 10 назад, но тогда я учился в школе и совершенно не обладал ни способностями, ни средствами. Способностей в электронике я не нажил, зато разжился 3д-принтером. Думаю, и так понятно, что я бы хотел предложить кому-нибудь некий симбиоз. Насколько я понимаю, рассыпуха недорогая, по схеме я бы спаял, но сейчас времени на все эти эксперименты нет, так что если у кого получился ebow своими руками - могу помочь "одеть" его в добротный корпус. Взамен попрошу схему спаянную и готовую к "вставлянию" в этот корпус. Как говорится "один себе, один тебе" . Обитаю в Москве, если кто заинтересовался таким "кооперативом" - пишите.
#105
Отправлено 19 января 2014 - 23:06
#106
Отправлено 20 января 2014 - 13:48
#107
Отправлено 20 января 2014 - 16:27
#109
Отправлено 05 июня 2014 - 20:24
#110
Отправлено 06 августа 2016 - 13:52
yura (13 января 2012 - 11:56) писал:
а зачем полярность драйвера менять?
Alliance (19 марта 2012 - 16:57) писал:
а как там в схеме реализован этот режим гармоник? как его сделать можно?
#111
Отправлено 29 июля 2017 - 23:12

Помощь














