Академия гитарной электроники: Marshall Jcm 800 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall Jcm 800 Собираем Ламповую Голову (2204)

#31 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияR07 (29 апреля 2011 - 17:20) писал:

Я приведённые графики не понимаю, что там написано для меня это как разбросанные макароны. Мне главное знать: будет ли работать моя схема или нет? Графики и формулы мне бесмысленно приводить я их просто не пойму.
Ну а если потребление изменится, то + -10% в питании, ещё ни кто не отменял.

Ток экранной сетки при Епит = 340В будет изменяться от 0,6мА до 15мА, что приведёт к изменению падения напряжения на резисторе от 0,6 * 10 = 6В до 15 * 10 = 150В. Т.о. напряжение на экранной сетке будет изменяться от 340 - 6 = 334В до 340 - 150 = 190В. Т.е. никаких 15%, а 56,8%.
Схема работать будет, но не в режиме "АВ", а в режиме "В" и при совершенно другом Raa.
valvelab.al.ru
0

#32 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияAleksander8 (29 апреля 2011 - 17:50) писал:

Ток экранной сетки при Епит = 340В будет изменяться от 0,6мА до 15мА, что приведёт к изменению падения напряжения на резисторе от 0,6 * 10 = 6В до 15 * 10 = 150В. Т.о. напряжение на экранной сетке будет изменяться от 340 - 6 = 334В до 340 - 150 = 190В. Т.е. никаких 15%, а 56,8%.
Схема работать будет, но не в режиме "АВ", а в режиме "В" и при совершенно другом Raa.

1)Ну если оставить как есть, при этом работать будет? Если да, то мне побарабану в каком режиме будет, главное чтоб работал и мощьность выдовал хотябы больше чем 20вт.
2)Ну а если я добьюсь с помощью подгона резисторов, ровно 360в, на аноде и 270в, на сетке то всё зээр гут будет? Если что, то у меня есть стабилизатор напряжения!
Vitalka , а ты почему не отвечаешь? Я имею ввиду твой последний вариант схемы!
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#33 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияR07 (29 апреля 2011 - 21:22) писал:

1)Ну если оставить как есть, при этом работать будет? Если да, то мне побарабану в каком режиме будет, главное чтоб работал и мощьность выдовал хотябы больше чем 20вт.
2)Ну а если я добьюсь с помощью подгона резисторов, ровно 360в, на аноде и 270в, на сетке то всё зээр гут будет? Если что, то у меня есть стабилизатор напряжения!

1). Любой усилитель с какими-то трансформаторами, как-то будет работать какое-то время.
2). Нет.
Я же два раза написал, что его придётся пересчитывать.
valvelab.al.ru
0

#34 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияAleksander8 (29 апреля 2011 - 21:44) писал:

1). Любой усилитель с какими-то трансформаторами, как-то будет работать какое-то время.
2). Нет.
Я же два раза написал, что его придётся пересчитывать.

Aleksander8, так это получается что нету гитарников на 6п3с в режиме АВ1 на 6600ом? Во так новости! Так как все вроде делают на 6п3с, но парадокс, если они просто снижают напругу, то это тоже не делает лампу долговечней? Или все расчитывают выходники при 360в анодки и 360в сетки? Мне просто интересно это у меня такие замуты возникают или все просто не парятся и просто снижают напругу не меняя ничего в сехеме, как сказал мне Юрий St?
Насчет пересчета мне это ни о чём не говорит, я не умею пересчитывать!
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#35 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияR07 (29 апреля 2011 - 22:06) писал:

Aleksander8, так это получается что нету гитарников на 6п3с в режиме АВ1 на 6600ом? Во так новости! Так как все вроде делают на 6п3с, но парадокс, если они просто снижают напругу, то это тоже не делает лампу долговечней? Или все расчитывают выходники при 360в анодки и 360в сетки? Мне просто интересно это у меня такие замуты возникают или все просто не парятся и просто снижают напругу не меняя ничего в сехеме, как сказал мне Юрий St?
Насчет пересчета мне это ни о чём не говорит, я не умею пересчитывать!

В СССР конкретно гитарных аппаратов не было. Вся гитарная схемотехника придумана на западе. А на Западе не было 6П3С, там - EL-34(отечественный аналог: 6П27С), с максимально-допустимым напряжением экранной сетки - 425В.
Вот так.
При гашении избытка напряжения резистором происходит следующее:
1). В состоянии покоя (без сигнала) напряжение экранной сетки превышает максимально-допустимое значение. По правилам эксплуатации ламп, запрещается превышать любой из предельно-допустимых параметров (напряжение анода, экранной сетки, накала, мощности, рассеиваемые анодом, сетками, катодом и пр.);
2). У пентодов при применении резистора ы цепи экранной сетки линии ВАХ масштабируются в сторону уменьшения токов, не очень изменяя свои конфигурации, а у лучевых тетродов усиливается динатронный эффект, линии ВАХ изгибаются и становятся похожими на триодные, что говорит о снижении внутреннего сопротивления лампы. Это приводит к снижению требуемой индуктивности первички выходного трансформатора и улучшению демпфирования динамика. Т.е. звучание будет иным.
3). Если подать на экранную сетку 360В, сетка будет ярко светиться, т.к. резко вырастет её ток, а, значит, и потребляемая мощность, что приведёт к выходу лампы из строя.
Нельзя считать гитаростроителями людей, не знающих основы теории и тыкающие 6П3С вместо EL-34 напрямую, или добивающихся резисторами отсутствия каления сетки и анода.
Правильным будет применение двухобмоточного силового трансформатора.
Если же такой возможности нет, следует взять ВАХ лампы при напряжении, соответствуюшем напряжению имеющегося силового трансформатора с резистором, обеспечивающим ток анода, близким к стандарной ВАХ и произвести полный расчёт. При затрате некоторого времени, это не представляет большой сложности.
Повторю ещё раз: если просто подогнать резистором напряжение сетки и напряжением смещения, чтобы не светился анод, то Raa будет уже не 6,6 кОм, а каким-то другим, что потребует пересчёта выходного трансформатора. Иначе, гитара будет не "петь", а "пердеть".
Скачайте:
http://valvelab.pochta.ru/soft.htm
программу под номером №4 и почитайте описание к ней. Если что-то будет непонятным, постараюсь объяснить.
P.S. Мы же с вами на сайте "академии гитарной электроники". :pleasantry:

Сообщение отредактировал Aleksander8: 30 апреля 2011 - 10:34

valvelab.al.ru
0

#36 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 16:21

Вот тут я нашёл схемку только с 4-мя лампами, приведёнка 3300ом, значет если оставить две лампы то получится 6600ом. Как раз точто нужно, только почему-то там на аноды и на сетку получается 360в.? Или для 4-х ламп так и должно быть?
Прикрепленное изображение: f985960b406a.jpg
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#37 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияR07 (30 апреля 2011 - 16:21) писал:

Вот тут я нашёл схемку только с 4-мя лампами, приведёнка 3300ом, значет если оставить две лампы то получится 6600ом. Как раз точто нужно, только почему-то там на аноды и на сетку получается 360в.? Или для 4-х ламп так и должно быть?

Очередная иллюзия.
Если автор ставит 12АХ7, значит у него есть и ЕL-34.
Это попытка применить 6П3С простой заменой.
valvelab.al.ru
0

#38 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияAleksander8 (30 апреля 2011 - 17:17) писал:

Очередная иллюзия.
Если автор ставит 12АХ7, значит у него есть и ЕL-34.
Это попытка применить 6П3С простой заменой.

Вообщем расчет для меня сложно будет, решил намотать ещё одну обмотку для сетки! Посмотрел по программе вроде как вытенет транс.
1)Получается для двух 6п3с мах 150mа, и 4х6н2п-ев получается нужна обмотка с 200mа, да?
2)А для одной сетки какой ток нужен? (чтоб влезло по габаритам транса! Если ток как у смещения, то проблем нет.)
3)Вот переделал схему под дополнительную обмотку для сетки, правельно?
Прикрепленное изображение: 2х6П3C-АВ1-6600ом.GIF
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#39 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияR07 (30 апреля 2011 - 18:01) писал:

Вообщем расчет для меня сложно будет, решил намотать ещё одну обмотку для сетки! Посмотрел по программе вроде как вытенет транс.
1)Получается для двух 6п3с мах 150mа, и 4х6н2п-ев получается нужна обмотка с 200mа, да?
2)А для одной сетки какой ток нужен? (чтоб влезло по габаритам транса! Если ток как у смещения, то проблем нет.)
3)Вот переделал схему под дополнительную обмотку для сетки, правельно?

Вот так проще:
Прикрепленное изображение: выпр.JPG
Обмотка для питания экранных сеток должна быть рассчитана и на ток анодов, т.е. намотана проводом большего диаметра, чем анодная.
valvelab.al.ru
0

#40 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияAleksander8 (30 апреля 2011 - 19:03) писал:

Вот так проще:
Прикрепленный файл выпр.JPG

Чем дальше тем страшней.. Ни чё не понятно!
Зачем заземление от 360в, кидать на + 270в. Каротнёт вить? И разве на сетку можно подавать не отфильтрованное дросселем напряжение, ну или хотябы через резистор?

Просмотр сообщенияAleksander8 (30 апреля 2011 - 19:03) писал:

Обмотка для питания экранных сеток должна быть рассчитана и на ток анодов, т.е. намотана проводом большего диаметра, чем анодная.

Не понял, зачем для сетки нужен анодный ток, ведь питания от разных обмоток. Я посмотрел даташит, где сказано: ток вторых сеток от 5 до 11ma.
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#41 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияR07 (30 апреля 2011 - 19:50) писал:

Чем дальше тем страшней.. Ни чё не понятно!
Зачем заземление от 360в, кидать на + 270в. Каротнёт вить? И разве на сетку можно подавать не отфильтрованное дросселем напряжение, ну или хотябы через резистор?

Не понял, зачем для сетки нужен анодный ток, ведь питания от разных обмоток. Я посмотрел даташит, где сказано: ток вторых сеток от 5 до 11ma.

Не коротнёт. Это последовательное соединение выпрямителей. Верхний электролит минусом соединяется не с землёй, а плюсом нижнего выпрямителя. Как батарейки в магнитоле. :mosking:
Нижний выпрямитель даёт напряжение +270В для экранных сеток и через него же будет течь ток анодов. Верхний выпрямитель даёт +360 - +270 = +90В. И рассчитан только на токи анодов.
11 мА - средний ток экранных сеток. В реале будет колебаться от 1 до 30 мА.
Как видите, мотать не так уж много. И получите всё, как надо.
Дроссель или резистор с электролитом для питания анодов ставится после этого выпрямителя.
Верхние электролиты на напряжение 150В, нижние - на 300-350В.
Прикрепленное изображение: выпр1.JPG
Идя на усложнение выпрямителя вы решаете сразу несколько проблем и, главное, лампа будет неубивемой.
таким способом можно менять EL-34 на 6П3С в любой схеме.

Сообщение отредактировал Aleksander8: 30 апреля 2011 - 20:26

valvelab.al.ru
0

#42 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:55

1)Тогда если делать как вы сказали то получается, надо делать так: обмотка для анодов мощьностью 150ма. Обмотка для сеток 150ма+60ма=210ма, да?
2)Не совсем понятно зачем анодный ток нужен сеткам, если сеткам надо мах 60ма?
3) +360 - +270 = +90В. Это как понять? +90, это что?
4)"как видите, мотать не так уж много." Ну 200в. это какбы не сомсем мало, а если учесть что провод нужен толще чем для анодов, то просто транс может не потянуть!
5)Ну а если я сделаю не по принципу батарейки, то для сеток можно брать тонкий провод?
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#43 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияR07 (30 апреля 2011 - 20:55) писал:

1)Тогда если делать как вы сказали то получается, надо делать так: обмотка для анодов мощьностью 150ма. Обмотка для сеток 150ма+60ма=210ма, да?
2)Не совсем понятно зачем анодный ток нужен сеткам, если сеткам надо мах 60ма?
3) +360 - +270 = +90В. Это как понять? +90, это что?
4)"как видите, мотать не так уж много." Ну 200в. это какбы не сомсем мало, а если учесть что провод нужен толще чем для анодов, то просто транс может не потянуть!
5)Ну а если я сделаю не по принципу батарейки, то для сеток можно брать тонкий провод?

1). Пойдёт. С запасом.
2). +90В напряжение верхнего выпрямителя. 270в - нижнего. 270+90=360В. Т.е. верхняя обмотка мотается на 90 \ 1,28= 70Вольт. Т.к. выпрямители соединены последовательно, через нижний течёт ток экранных сеток и анодный ток.
3). Нижняя на 210В, верхняя на 70В. Или одна на 280В. Почти одно и тоже.
5). Если обмотки разделять, то мотать сеточную на 210В тонким проводом, анодную на 280В более толстым. Уверены, что две таких обмотки влезут?

Сообщение отредактировал Aleksander8: 30 апреля 2011 - 21:20

valvelab.al.ru
2

#44 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияAleksander8 (30 апреля 2011 - 21:18) писал:

+90В напряжение верхнего выпрямителя. 270в - нижнего. 270+90=360В. Т.е. верхняя обмотка мотается на 90 \ 1,28= 70Вольт. Т.к. выпрямители соединены последовательно, через нижний течёт ток экранных сеток и анодный ток.
3). Нижняя на 210В, верхняя на 70В. Или одна на 280В. Почти одно и тоже.
5). Если обмотки разделять, то мотать сеточную на 210В тонким проводом, анодную на 280В более толстым. Уверены, что две таких обмотки влезут?

А всё понял что вы имели ввиду. Я та думал что вы предлагаете мотать ещё одну обмотку на 210в, более толстым проводом. А если 70в/150ма и 210в/210ма, то конечно влезит. Надо было вам сразу так обьяснить, яб тогда не мучался в раздумиях!
Я вот только думал, что при последовательном соединении увеличивается мощьность, а при паралельном напряжение. (как с резисторами.) А тут оказывается мощьность и напряжения обоих обмоток плюсуется! Теперь знать буду. Спасибо, за разьяснения.

Вот надеюсь финальный вариант схемы?
Прикрепленное изображение: 2х6П3C-АВ1-6600ом.GIF
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#45 Пользователь офлайн   trav 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 мая 2011 - 21:22

Сегодня протестировал усилитель JCM800+marshall pa-20. Собирал я его ровно месяц. За основу был взят старый Па-20, собранный мною еще 2 года назад. Из-за неудачной конструкции я не долго играл на нем, оставив пылиться в углу в разобраном виде. теперь пришла пора вернуть ему жизнь.
Старый силовик ТСШ-170 был полностью перемотан (первичка - 400 витков, анодка - ~520 витков, накал - 13 витков). В качестве выходника был куплен ТН-40. Дросселем временно служит ТВЗ-1-9.
В качестве шасси я использовал корпус от CD-ченджера. С одной стороны, он довольно аккуратный, с другой - места под блок питания в нем нет. Обнаружил я это слишком поздно.
Прикрепленное изображение: Изображение 002.jpg
Туррет-боард - на заклепках. Для первого раза получилось неаккуратно, но крепко.
Прикрепленное изображение: Изображение 003.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 004.jpg
В процессе монтажа.
Прикрепленное изображение: IMG_1992.jpgПрикрепленное изображение: IMG_1993.jpg
Окончательный монтаж, темброблок.
Прикрепленное изображение: IMG_1988.jpg
It works! :dance3:
Прикрепленное изображение: IMG_1990.jpgПрикрепленное изображение: IMG_1989.jpg
Блок питания, черновой вариант. Каб (требует обработки напильником), динамик - Alphard EM 1002.
После мучений с блоком питания усилитель все-таки запустился. Как ни странно, самовозбуждения и ВЧ-свиста не было - обычное гудение от накала (даже несмотря на 100 Ом на землю). По первому впечатлению - превосходны и клин (от чистого до певучего овердрайва), и драйв(тут впечатление подпортило жужжание от накала). Причем, если вывернуть на 0 мастер или гейн - фон от накала практически исчезает. Но и тут не обошлось без ложки дегтя.
1) Слишком громкое звучание. При положении мастера на 11 часов в комнате находиться невозможно, возникают режущие ухо скрипы. Да и в ушах до сих пор звенит.
2) Необходимо выпрямить накал хотя бы для преампа, хотя, пожалуй, лучше выпрямить все. На какую мощность искать мостик, достаточно ли будет только моста и конденсатора, или лучше найти микросхему типа КРЕНки?
Пока что все. Выражаю огромную благодарность Vitalke за чуть ли не ежедневные подсказки и советы. :thanks:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1991.jpg

0

#46 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 17:24

Прежде чем городить костыли и выпрямлять накал, может стоит свить накальные провода в косичку и проложить подальше от панелей ламп?

Да и в целом, стоит нормально уложить все провода, не только накал... а то пока это похоже на кладбище осминогов.... и от куда такая уверенность в том, что фон именно от накала?

Аппарат не хайгейн, чтоб накал выпрямлять. У меня в Кранке накал перменкой и никакого фона нет. А он Пожирней будет нежели восьмисотый.

З.Ы. Распологать электролит фильтра питания прямо под темброблоком - не очень хорошее решение, а еще хуже, кидать от него провода на перекос сигнальным проводам... уделите монтажу больше внимания и не будете мучаться с фонами и возбудами.

З.Ы. Я бы не разобрал бы все это чудо и собрал бы занова, но аккуратней и грамотней. Вы же не на время их собираете, куда так торопиться и делать все тяп ляп, лишь бы было...?

Сообщение отредактировал Kynep: 04 мая 2011 - 17:31

0

#47 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2011 - 17:50

, просвятите нас про разводку земли, про монтаж, про питание, как всё это правильно организовать. Дабы потом не было проблем.
0

#48 Пользователь офлайн   trav 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияKynep (04 мая 2011 - 17:24) писал:

Прежде чем городить костыли и выпрямлять накал, может стоит свить накальные провода в косичку и проложить подальше от панелей ламп?

Да и в целом, стоит нормально уложить все провода, не только накал... а то пока это похоже на кладбище осминогов.... и от куда такая уверенность в том, что фон именно от накала?

Аппарат не хайгейн, чтоб накал выпрямлять. У меня в Кранке накал перменкой и никакого фона нет. А он Пожирней будет нежели восьмисотый.

З.Ы. Распологать электролит фильтра питания прямо под темброблоком - не очень хорошее решение, а еще хуже, кидать от него провода на перекос сигнальным проводам... уделите монтажу больше внимания и не будете мучаться с фонами и возбудами.

З.Ы. Я бы не разобрал бы все это чудо и собрал бы занова, но аккуратней и грамотней. Вы же не на время их собираете, куда так торопиться и делать все тяп ляп, лишь бы было...?

При отключении накала фон прекращается. Монтаж потихоньку переделываю.
0

#49 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 мая 2011 - 06:54

Юрий St, посмотрите фото готовых усилителей, в конце концов тот же лейаут от Сериатона... и ничего обьяснять не понадобиться. Есть годами проверенные решения, почему бы не делать на их основе? Нет... ведь найдуться народные умельцы, которые делают все по своему... а после боряться с возбудами.

trav, начни со свивки накала.

Сообщение отредактировал Kynep: 05 мая 2011 - 06:55

0

#50 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2011 - 11:57

ух тут развели теорию))) :rtfm:
я свой усил пересобрал малеха, провода лучше расположил и по мелочи, нужно зафоткать.
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#51 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 мая 2011 - 12:51

kuziamich, та ладно, какая тут теория... так, маленький ликбез... :dance2:

В конце концов, вы же не стиральную машину собираете... где пофиг что и куда идет...

Сообщение отредактировал Kynep: 05 мая 2011 - 12:52

0

#52 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2011 - 14:50

в стиральной машине думаю врятли пофиг что куда ))
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#53 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2011 - 08:05

kuziamich, по крайней мере стиралка не фонит и не ловит возбуды. :biggrin:
0

#54 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2011 - 12:47

вот тут ты подловил:)

Давайте к делу:)
На входе LO фона шума нет, все норм регулир, результат отлично.
На входе HI если ручка гейна за половину то вылазят наводки, результат не ахти.
Менял силовик с тана на норм, результат не менялся...
переразвел силовые провода, результат есть но не очень...
единое что осталось так это землю не так развел:(
Звук красивый,бархатный,гармоничный басов только у меня многовато, но это скорее из за звучков и гитары:)
Так что тс-250 вполне адекватный как выходник для бюджетного вырианта.
Существенной разницы между 6п3с и 6п3с-ев не заметил, главное что бы новые были.
Если выкрутить на 80% громкости на канале HI то в квартире нельзя находиться :russian:
Анодка при 380в то 6п3с будут синим светиться, при 330-350в все в норме.
Еще раз спасибо Slipknot и Vitalka за постоянную помощь :friends:

Сообщение отредактировал kuziamich: 06 мая 2011 - 12:52

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#55 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2011 - 13:33

У меня при 320 6П3С светятся синим, это их конструктивная особенность... Зато красиво как... ммм... загляденье! :blush: :gamer:
0

#56 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2011 - 13:48

синим светят когда 380 давал, на 330 норм)разницы в звуке тоже не заметил.
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#57 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2011 - 17:06

у ерасова в gta-40 на паре 6п3с-е на аноде 404, и ничего, норма.
0

#58 Пользователь офлайн   AJIeks 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2011 - 19:02

Вот и я сегодня запустил ламповый конец. Вроде работает, фона нет, есть чуть слышимый при мах громкости, и это все еще не установлено на шасси, с шасси будет еще лучше преположительно. Анодное у меня 400-410V, смещение -43, ток покоя 30ма. Вопрос, с какой точностью надо подбирать пару ламп, скажем у одной 29ма у другой 31ма - этого достаточно?
Насчет большого напряжения на второй сетке - читал книгу умную, там приводились примеры серийных импортных усилителей, в которых были превышены предельные напряжания на сетке и ничего. Как всегда у военных есть 20% эксплуатационный запас - так что можно не париться, да и лампы не оч дорого стоят.
0

#59 Пользователь офлайн   Aleksander8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияAJIeks (08 мая 2011 - 19:02) писал:

Вопрос, с какой точностью надо подбирать пару ламп, скажем у одной 29ма у другой 31ма - этого достаточно?

Да. Можно и не подбирать, если есть балансирующий регулятор напряжения смещения.

Просмотр сообщенияAJIeks (08 мая 2011 - 19:02) писал:

Насчет большого напряжения на второй сетке - читал книгу умную, там приводились примеры серийных импортных усилителей, в которых были превышены предельные напряжания на сетке и ничего. Как всегда у военных есть 20% эксплуатационный запас - так что можно не париться, да и лампы не оч дорого стоят.

Что за книга? Есть ли в интернете?
"20% эксплуатационный запас" - несколько не то.
valvelab.al.ru
0

#60 Пользователь офлайн   DVes 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2011 - 21:06

Aleksander8, а как он выглядит? балансирующий регулятор напряжения смещения
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !