Академия гитарной электроники: Emma Reezafratzitz - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Emma Reezafratzitz Схема, печатка, пример звучания.

#1 Пользователь офлайн   ITO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2011 - 17:48

Хочу поделиться с вами своими наработками по этому устройству.
Схема
Прикрепленное изображение: emma_reezafratzitz.jpg
Плату разводил под G0124 корпус, на печатке по моему не правильно подключены крайние выводу у переменного резистора "TONE" или "LEVEl", собирал давно не помню, в остальном всё нормально.
Прикрепленный файл  emma_reezafratzitz_pcb_by_ITO.lay (125,74К)
Количество загрузок:1166
Прикрепленное изображение: reezaFRATzitz_inside.jpg
Тема на gtlab: http://forum.gtlab.n...?num=1262905640 , тем есть ответы на многие вопросы.
Видео с собранным эффектом (я не гитарист).


Звук на 1.35-2.08 .

Сообщение отредактировал ITO: 25 апреля 2011 - 13:07

2

#2 Пользователь офлайн   Aleksanchos 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:27

Мужик,да у тебя гитара фирмы "Нестроевич" :new_russian:
1

#3 Пользователь офлайн   ITO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2011 - 23:02

Мужик,да у тебя гитара фирмы "Нестроевич" 

Да, гитара-говно. А по существу есть что ?

Сообщение отредактировал ITO: 08 апреля 2011 - 23:04

0

#4 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2011 - 23:40

мне звук чесно говоря вообще не понравился(
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#5 Пользователь офлайн   Morwinyon 

  • ХоМядератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 01:58


Власть хомякам!
0

#6 Пользователь офлайн   Sstriker 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 02:04

Фотография кишек вкупе с семплом шокируют :crazy:
-1

#7 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 09:44

Звук вполне нормальный что у оригинала, что у клона. Я имею ввиду не семпл автора. Есть более информативные обзоры.




И как минимум 4 печатки.
0

#8 Пользователь офлайн   ITO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 09:47

Ребята, давайте расставим точки.
Инструмент Flight, купленный около семи лет назад, конечно за это время спрессованная бумага из которой он сделан подсохла, что благотворно повлияло на звук, но цепочка «усилитель-микрофон-устройство записи» - подкачала.
Вообще по существу друг с нормальным инструментом, с пальцами заточенными под гитару, звучит очень достойно, человек у которого сейчас этот эффект доволен для меня это главное.
Да и если есть желание, что мешает собрать и послушать самому как это звучит.
Монтаж страх и ужас? Там все надёжно, все, что может отвалиться залито термоклеем, на этом фото я хотел показать, что плата помещается в 0124 корпус; поищите фотографии устройств Schumann PLL, при своей стоимости парень мог постараться – вот там действительно ужас.
1

#9 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 10:38

ITO, не мужик ты не обижайся. Ты написал что не гитарист, это понятно, и палка не та, и не настроена и т.д. Друг гитарист доволен, это хорошо. Просто выкладывая такие семплы ты тем самым отпугиваешь людей. Уж лучше выложи какой-нибудь чужой с ютуба. При всей своей простоте примочка достойна для повторения, да и к тому же темы вроде не было, тебе +. С термоклеем перебор по моему. Вполне достаточно пару капель в местах выхода проводов с платы. К тому же ходят слухи что прозрачный термоклей проводит ток.
0

#10 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:26

а слушайте ... она не цыфровая? чет туплю че за микра?
DOCK82, Dock
0

#11 Пользователь офлайн   Leha 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:46

SIMON, микра цифровая но используется в аналоговом режиме,вроде бы

Собирал этот примус ,звук отличный ,но микра должна быть не просто CD4069,а cd4069UBE или другое окончание но главное чтобы впереди была буква Uxx,иначе не заработает
0

#12 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 20:35

А есть ли у кого печатка всё на плате..... :thanks:
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#13 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 21:01

Да , это логическая микруха. В корпусе 6 инверторов . В линейном режиме могут работать как усилители. Давно эта схема гуляет, и многие хвалят. Дешево и сердито.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#14 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 21:03

и что за транз.Т1 на смехе.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#15 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 21:09

Да любой N-P-N пойдет. В эмитерном повторителе hfE не важен. КТ3102 ставь.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#16 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2011 - 21:14

Окей попробуем....
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#17 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 апреля 2011 - 18:49

у нас в продаже только вот это 4069UB (((

Наименование 4069UB (DIP14 "КР1561ПУ7" ST)
Цена
1 шт. - 8.50 руб.

20 шт. - 7.40 руб.

100 шт. - 6.20 руб.
Наличие <1000
Количество
Информация
Описание Инвертор х 6

ненаписано что CD

Сообщение отредактировал SIMON: 12 апреля 2011 - 18:50

DOCK82, Dock
0

#18 Пользователь офлайн   Leha 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 апреля 2011 - 19:45

там главная буква именно U то что после нее не важно ,я пробовал разные микры TC4069UBE ,TC4069UBP ,CD4069UN ,HTC4069UBP со всеми работало хорошо ,менялся только уровень шума

Сообщение отредактировал Leha: 13 апреля 2011 - 10:41

0

#19 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:37

HTC4069UBP купил такую, как она по шумам? и какая вооще самая тихая?
DOCK82, Dock
0

#20 Пользователь офлайн   Leha 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 апреля 2011 - 12:23

а вот тут не предвидишь ,шум у всех микрух разный даже в пределах одной партии ,из всех что у меня были TC оказались самыми тихими ,хотя была и парочка тихих HTC, подбирать их нужно
0

#21 Пользователь офлайн   AlexCH 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 сентября 2011 - 01:11

Вот перевел картинку с японского(или китайского...) сайта в Lay, спецы, посмотрите плиз на наличие ошибок, нужен свежий глаз :rtfm: Старался максимально точно скопировать, если здесь все правильно будет, то может и поты на плате размещу, благо габариты позволяют)
http://blogs.yahoo.c...o/27513063.htmlПрикрепленный файл  Emma ReeFRATzitz.lay (61,97К)
Количество загрузок:932
0

#22 Пользователь офлайн   guiteff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:07

Я делал по японским картинкам. Все заработало. Педаль достойная. Недавно находил вариант схемы и печатки с 3-мя ручками тона. Но еще руки не дошли сделать новый вариант.

Сообщение отредактировал guiteff: 25 сентября 2011 - 16:01

0

#23 Пользователь офлайн   AlexCH 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:44

guiteff: а не подкинешь сию славную печатку? :thanks:
0

#24 Пользователь офлайн   guiteff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2011 - 07:12

Ловите

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FreezaaTHN.rar (335,93К)
    Количество загрузок:997

0

#25 Пользователь офлайн   AlexCH 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 сентября 2011 - 15:24

:thanks: А не собирал еще по этой печати? Там получается 3 ручки ТБ что ли?
0

#26 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 сентября 2011 - 16:25

Никто не знает, где еще в примах встречается 4069UBE, а то у меня, что то прям дежавю какое то.
0

#27 Пользователь офлайн   AlexCH 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:52

Double D как вариант замены СD4049UBE :biggrin: А так больше ничего на этой микрухе не видел пока :pardon:
0

#28 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияДым (25 сентября 2011 - 16:25) писал:

Никто не знает, где еще в примах встречается 4069UBE, а то у меня, что то прям дежавю какое то.

В автовахе мхр'овской к примеру. А если ты имел в виду перегрузы, то в новом дисте мэд профессоровском стон грей дист.
З.Ы. Может ты путаешь с Hyper Pak, там 4007UBE?
0

#29 Пользователь офлайн   AlexCH 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:41

austin316, а можно по подробней про этот дист?:blush:
0

#30 Пользователь офлайн   austin316 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 сентября 2011 - 21:44

AlexCH, Ну как бы тема другая... :blush:
Прикрепленное изображение: Mad Prof stone grey schem.gif
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !