Академия гитарной электроники: Марк_4 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Марк_4 Mesa Boogie Mark IV

#61 Пользователь офлайн   Alixxx 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2014 - 16:10

Pokfor, классный звук, "породистый". Мне нра!
0

#62 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2014 - 18:07

SSM, Он ещё и отслаиваеться если что то перепаивать надо. Был момент когда я хотел уже новую плату делать.

Alixxx, Спасибо! Сам хотел по быстрее собрать чтоб послушать!
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#63 Пользователь офлайн   Uncle Gray 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июня 2014 - 11:52

[quote name='Pokfor' timestamp='1400931733' post='118829']
звук заманчивый получился. собственно несколько вопросиков.
1) выходник ТВ100 от бульдозера, доматывал или использовал как есть? (т.е. аноды каждого плеча вместе соединял. саму схему оконечника не менял? там кстати у ТВ100 Raa 2 КОм, я так понял что он больше под EL34 подходит, это как раз их приведённая анодка. не пробовал например в выход 4 Ома, 8 Ом кабинета втыкать? делал ли переключение конденсатора в оконечнике с 250р на 180р в режиме lead?
2)драйвер для реверба, на фото покупной (аля Classic Tone)это драйвер? у Ерасова есть драйвер 40-18034 3,5W 25 КОм анодки 8 Ом на выходе, вход реверба 10 Ом, я так понимаю что при подключении реверба Ra там где то до 31 Ком повысится (я не силён в этом), нормально ли это? точнее даже применим ли такой драйвер к этому ревербу (помнится ты писал что купил такой же реверб.
3) петлю родную оставил? просто есть вариант с транзистором (rev. B), и без него. где то у меня была статья в pdf о плюсах и минусах параллельных и последовательных петель, схемотехника, в основном для нормальной параллельной петли там приходится ещё баллон ставить. если кому интересно могу найти и выложить.
4) дроссель на сколько Гн использовал?
я эквалайзер ещё не ставил, ползовал бессовский GE7, пришёл к выводу что EQ здесь очень большую роль играет. без него если бас чуть больше выставишь он начинает сильно преобладать, тогда приходиться либо требл поднимать, либо драйв с гейном ещё выкручивать.
0

#64 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июня 2014 - 15:59

1. Выходник не дорабатывал. Переключение конденсаторов не делал. Приведённое сопротивление нормальное для четвёрки 6L6, примите во внимание хотя бы тот факт что сам производитель трансформатора рекомендует эти лампы.
2. Ревербератор и трансформатор к нему покупал у Ерасова. Эти пружины и этот трансформатор использовал уже не раз, нареканий не было.
3. Про петлю я уже писал. Добавил буфер посыла на LND150. Дополнительный транзистор на схеме это для стерео подключения, оно мне было не нужно.
4. Про дроссели уже писал и довольно подробно. http://guitar-gear.r...post__p__118953
Я уже писал что не ставил целью точное копирование усилителя.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#65 Пользователь офлайн   Uncle Gray 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июня 2014 - 22:18

[quote name='Pokfor' timestamp='1402837148' post='119470']
по поводу ТВ100 я знаю что в документации написано, спросил лишь потому что в некоторых справочниках даётся для 4х EL34 Raa 2000 Ом, а на 4х 6L6 3800 Ом кажется, но и бог с ним. к тому же понятия не имею какое Raa у оригинального выходника марка.
а про дроссель извините, моя вина что не написал, я имел в виду дроссель питания.
кстати, а для чего тюльпаны напротив выходных ламп? 4 красных, 1 чёрный
0

#66 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июня 2014 - 22:29

Для пары 6L6 берут 4,2К примерно, то есть для четвёрки 2К будет нормально. Вот например солдановский трансформатор http://www.tube-town...rmer::6165.html Оконечник я сделал таким, который мне понятен в настройке и не требует специализированного выходника.
Дроссель D300AM вот от сюда http://www.istok2.com/catalog/8/
Контакты на против каждой из выходных ламп нужны для контроля тока покоя лампы и используются для установки смещения, которое у меня регулируется отдельно для каждой лампы.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#67 Пользователь офлайн   Uncle Gray 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июня 2014 - 22:58

 Pokfor (15 июня 2014 - 22:29) писал:

Для пары 6L6 берут 4,2К примерно, то есть для четвёрки 2К будет нормально. Вот например солдановский трансформатор http://www.tube-town...rmer::6165.html Оконечник я сделал таким, который мне понятен в настройке и не требует специализированного выходника.
Дроссель D300AM вот от сюда http://www.istok2.com/catalog/8/
Контакты на против каждой из выходных ламп нужны для контроля тока покоя лампы и используются для установки смещения, которое у меня регулируется отдельно для каждой лампы.

спасибо
0

#68 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2014 - 23:05

Pokfor, Поздравляю! Визуально на 5+ и звук так же!

Кстати,я вновь сел паять месовский преамп по схемы с этого форума http://forum.guitarp...opic=147448.150 . От себя добавил к схеме каскад loop(спасибо Витальке за схему),что бы можно было юзать его с другими эффектами. Вот,скидываю свою схему Изображение. Не знаю что получится в итоге. Пока только запустил клин и последний каскад. Все остальные каскады уже почти спаял и вближайшее время буду все это соейденять. Фоток пока не даю,т.к. эстетически пока что все уродливо.
0

#69 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 сентября 2014 - 21:03

Спаял я этот преамп. Чистый канал работает без нареканий,а вот лид,когда на гитаре громкость открываю-получаю возбуд.Не знаю в чем дело,может кто сможет помочь? Грешил на реле(маленькое растояние между ногами),но подключил лид на прямую-возбуд. Возбуд появляется во втором каскаде (V2 на схеме). Такая история. На сетке второго каскада есть тихий фон,уровень его ниже уровняя фона гитары,т.е. его просто так почти не услышишь.А вот после анода начинается возбуд.Иногда он пропадает (не могу понять почему),но появляется уже после второго анода,но на много громче.Накал не выпрямлял,а сделал вот такую штуку- Изображение. может фон стал и тише,но возбуд не прошел. Землю развел грамотно(звездой). На анодку у меня поступает 190в.Получалось убрать возбуд с помощью понижения до 100в. Не уверен,что это хороший вариант. вот схема,еще раз. Изображение Кстати,еще грешу на печатку-первый раз разводил. вот печатка ИзображениеПервый раз делал печаку.Я затупил и ошибку допустил. R23 и R40 соейденяются проводом(который заплел в косичку и экран на землю).
0

#70 Пользователь офлайн   saymmi 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:42

 saz (10 сентября 2014 - 21:03) писал:

Спаял я этот преамп. Чистый канал работает без нареканий,а вот лид,когда на гитаре громкость открываю-получаю возбуд.Не знаю в чем дело,может кто сможет помочь? Грешил на реле(маленькое растояние между ногами),но подключил лид на прямую-возбуд. Возбуд появляется во втором каскаде (V2 на схеме). Такая история. На сетке второго каскада есть тихий фон,уровень его ниже уровняя фона гитары,т.е. его просто так почти не услышишь.А вот после анода начинается возбуд.Иногда он пропадает (не могу понять почему),но появляется уже после второго анода,но на много громче.Накал не выпрямлял,а сделал вот такую штуку- Изображение. может фон стал и тише,но возбуд не прошел. Землю развел грамотно(звездой). На анодку у меня поступает 190в.Получалось убрать возбуд с помощью понижения до 100в. Не уверен,что это хороший вариант. вот схема,еще раз. Изображение Кстати,еще грешу на печатку-первый раз разводил. вот печатка ИзображениеПервый раз делал печаку.Я затупил и ошибку допустил. R23 и R40 соейденяются проводом(который заплел в косичку и экран на землю).

сходи на этот форум. там есть человек с ником Vityok. он мне помогал почти с нуля налаживать преамп, который я паял(и это при том что я не сильно то секу в радиоэлектронике).собственно можешь в этой теме вопрос и задать. обязательно помогут!
http://forum.gitariz...t=42514&page=16
0

#71 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:02

saz, Схема очень капризна. Анодка в 190В это ничтожно мало.
Фонить может из-за чего угодно, диагностика этого дело тонкое. Как влияет положение ручки Drive на этот фон? Какие провода применял, где применял экранированные если применял. И наконец покажи фотографию сборки. И картинки заливай на наш форум, сейчас есть ограничение в 2мб, но можно вписаться.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#72 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 сентября 2014 - 20:04

 Pokfor (15 сентября 2014 - 18:02) писал:

saz, Схема очень капризна. Анодка в 190В это ничтожно мало.
Фонить может из-за чего угодно, диагностика этого дело тонкое. Как влияет положение ручки Drive на этот фон? Какие провода применял, где применял экранированные если применял. И наконец покажи фотографию сборки. И картинки заливай на наш форум, сейчас есть ограничение в 2мб, но можно вписаться.

Ага,схема очень капризная. Я уже устал паять. Нашел ошибку- в лиде не припаял мид на землю.Исправил-заработало.ПОтом начал капризничать чистый канал.Пока его делал-опять лид стал заводиться. Ну драйв не влияет,а влияет ручка мид и гейн. Когда гейн начинаю крутить-слышу модуляцию фона. Проблема решается,если во втором каскаде не использовать второй триод..но это же уже не то будет=(провода как только уже не перекладывал.Почти все косичкой. Земля звездой от бп. Триоды проблемных ламп скрученны в косичку.ДУмаю,может все на печатке уже сделать?
Прикрепленное изображение: F1aB-iAtfvg.jpg
Слева плата лида.Под ней тб лида.Справа плата 2го каскада,под ней тб клина. по центру все релле. В левом углу плата FX Loop.В правом углу бп.В данный момент отрубил ее. Лампы слева на право: Лид,луп,2каскад,клин.
0

#73 Пользователь офлайн   Виталийй 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 05:08

saz Про печатку ни чего не скажу, делаю всегда навесом, а попробовать можно зашунтировать анодный резистор конденсатором пикушек на 100 - 200 просто взять кондёр, включить усь и аккуратно подсавлять паралельно анодным резисторам, можно в сетку, я бы начал со второго каскада, того что после ТБлока. Остлабление по ВЧ думаю не заметиш, просто потом на ТБ чуток дабавиш.
0

#74 Пользователь офлайн   saymmi 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:05

 Pokfor (15 сентября 2014 - 18:02) писал:

saz, Схема очень капризна. Анодка в 190В это ничтожно мало.
Фонить может из-за чего угодно, диагностика этого дело тонкое. Как влияет положение ручки Drive на этот фон? Какие провода применял, где применял экранированные если применял. И наконец покажи фотографию сборки. И картинки заливай на наш форум, сейчас есть ограничение в 2мб, но можно вписаться.

а сколько на аноде вообще должно быть? чтоб все правильно функцианировало.
0

#75 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:57

В первом сообщении есть файл Mark_IV_service_packet_pt2.pdf там подписаны все напряжения. У меня почти совпали. Тут ещё такой важный момент, что при уменьшении анодки до таких низких значений уходят режимы, не только смещения, но и сама область работы лампы менятеся.
Я думаю, тут хотя бы 350В минимум нужно брать. Но причина твоего фона врятли в этом.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#76 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 17:36

 Pokfor (16 сентября 2014 - 14:57) писал:

В первом сообщении есть файл Mark_IV_service_packet_pt2.pdf там подписаны все напряжения. У меня почти совпали. Тут ещё такой важный момент, что при уменьшении анодки до таких низких значений уходят режимы, не только смещения, но и сама область работы лампы менятеся.
Я думаю, тут хотя бы 350В минимум нужно брать. Но причина твоего фона врятли в этом.

Да,я уже смотрел этот файл-он у меня на компе лежит.Думаешь стоит поднять? У меня с БП выходы 350 и 330в(в первый каскад). Можно убрать-понизить сопротивление на анодах.
Сейчас продолжаю ковыряться с марком. Вроде возбуд пропал,но мне не нравится как ТБ лида работает.Я туда эпкос поставил. Почему-то в крайнем положение ручка мид убивает почти весь сигнал,а от ручки тре и бас толку не слышу.Перепаивал уже несколько раз ТБ.ТАм не очень много деталей,что бы ошибиться.Проверял-все вроде нормально. Пытался подключать первый анод в обход тб-перегруз столь силен,что я слышу ровный такой кирпич(хотя может причина в том,что я через колонки от компа слушаю),но возбудов нет.

 Виталийй (16 сентября 2014 - 05:08) писал:

saz Про печатку ни чего не скажу, делаю всегда навесом, а попробовать можно зашунтировать анодный резистор конденсатором пикушек на 100 - 200 просто взять кондёр, включить усь и аккуратно подсавлять паралельно анодным резисторам, можно в сетку, я бы начал со второго каскада, того что после ТБлока. Остлабление по ВЧ думаю не заметиш, просто потом на ТБ чуток дабавиш.

Да,я уже проделывал такую операцию с самым первым анодом.Если возбуд появится,то попробую и с другими.
0

#77 Пользователь офлайн   saymmi 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 18:34

я почему спросил про анодку. у меня при первом пуске моего преампа, напряжение на двух лампах было ниже 200. решилось в итоге заменой ламп(я их на митино брал, больше никому не советую). но насколько помню напряжение поднялось где то до 270В. т.е 350 все равно нет. а эта схема почти идентична той, которую паял я. ...перегруз есть...но недостаточно жесткий, недостаточно плотный и отличается от того звука ,который выложил автор "моей" схемы.

Сообщение отредактировал saymmi: 16 сентября 2014 - 18:35

0

#78 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 18:57

 saymmi (16 сентября 2014 - 18:34) писал:

я почему спросил про анодку. у меня при первом пуске моего преампа, напряжение на двух лампах было ниже 200. решилось в итоге заменой ламп(я их на митино брал, больше никому не советую). но насколько помню напряжение поднялось где то до 270В. т.е 350 все равно нет. а эта схема почти идентична той, которую паял я. ...перегруз есть...но недостаточно жесткий, недостаточно плотный и отличается от того звука ,который выложил автор "моей" схемы.

Ты чего паял и по какой схеме? На наших или буржуйских лампах? Я на 12ax7 все спаял.Лампы у меня ушатаные.У знакомых поспрашивал.Им уже много лет.Если преамп достойно заработает,то я закажу нормальных ламп с тьюбдепода и комплектуху поменяю на более дорогую.
кстати,на моей схеме перегруз то отличается от оригинала. Вот,смотрите,оригинальная схема,там между сеткой и катодом второго каскада есть 250пик,а еще тумблер брайт(которого в моей схеме нет на лиде).А еще я точно помню,что видел в оригинальном марке кнопку FAT,не могу найти на схеме ее,может кто подскажет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mark4_lead.png

0

#79 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:38

 saz (10 сентября 2014 - 21:03) писал:

На анодку у меня поступает 190в.

 saz (16 сентября 2014 - 17:36) писал:

У меня с БП выходы 350 и 330в(в первый каскад).

Это анодка или на аноде какой то из ламп 190В?
350 В будет очень хорошо.

По поводу некорректно работы темброблока на Lead это нормально. Тут эквалайзер спасает, который в оригинале то предусмотрен.
Вообще я видел две разные схемы этого усилителя, я собирал по первой версии той что ближе к Mark II C+
FAT стоит в темброблоке, где параллельно конденсатору регулятора Treble подключается ещё один, очень полезная фишка применительно к этой схеме.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#80 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:48

 Pokfor (16 сентября 2014 - 19:38) писал:

Это анодка или на аноде какой то из ламп 190В?
350 В будет очень хорошо.

По поводу некорректно работы темброблока на Lead это нормально. Тут эквалайзер спасает, который в оригинале то предусмотрен.
Вообще я видел две разные схемы этого усилителя, я собирал по первой версии той что ближе к Mark II C+
FAT стоит в темброблоке, где параллельно конденсатору регулятора Treble подключается ещё один, очень полезная фишка применительно к этой схеме.

190 это почти везде (плюс-минус 20в) после анодных резисторов.
ну я могу просто повыдергивать анодные резисторы или надонапряг,как на схеме? Там же не везде по 300+.
Что-то не могу найти на схеме кнопку FAT.Вроде Тre нашел,а тумблера там не вижу.Может у тебя есть картинка?
0

#81 Пользователь офлайн   saymmi 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:50

 Pokfor (16 сентября 2014 - 19:38) писал:


350 В будет очень хорошо.

По поводу некорректно работы темброблока на Lead это нормально. Тут эквалайзер спасает, который в оригинале то предусмотрен.
Вообще я видел две разные схемы этого усилителя, я собирал по первой версии той что ближе к Mark II C+
FAT стоит в темброблоке, где параллельно конденсатору регулятора Treble подключается ещё один, очень полезная фишка применительно к этой схеме.


вот по этой схеме. схемы почти одинаковы...я имею ввиду каскады. если из моей убрать релюхи, микросхему, и эквалайзер(у тебя чуть другой) то собственно твоя схема и получится.
0

#82 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:56

 saymmi (16 сентября 2014 - 19:50) писал:

вот по этой схеме. схемы почти одинаковы...я имею ввиду каскады. если из моей убрать релюхи, микросхему, и эквалайзер(у тебя чуть другой) то собственно твоя схема и получится.

Если у тебя еку как в оригинале,то рисуй вот такую штуку,без неё марк не очень звучит.Можешь даже загуглить фотки- почти на всех марках будет такая картинка.
Прикрепленное изображение: DD8ZayZT2NY.jpg
0

#83 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 сентября 2014 - 20:05

 saz (16 сентября 2014 - 19:48) писал:

Что-то не могу найти на схеме кнопку FAT.Вроде Тre нашел,а тумблера там не вижу.Может у тебя есть картинка?

В файле Mark_IV_service_packet_pt2.pdf Переключатель LDR1.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#84 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:48

Вот еще что заметил,в ориганальном марке,триоды лид канала-это триоды 2х разных ламп. Может за этим что-то скрывается?
Лично я вот что заметил.Почему-то в клине сигнал как-то наводится через лампу. Напирмер,подключаю сигнал на сетку одного триода,а слышу его как на первом,так и на втором аноде(только уровень меньше и шумно),хотя вторая сетка просто "висит".

Ну вот я и спаял его. Пол ночи прокладывал провода-в итоге возбуды все убрал.ЗВук лида не устраивает. Я добавил от себя ручку брайт на грязный канал(как в оригинале)..результат не нравится.Вот дэмку записал.Послушайте,может кто сможет мне подсказать,в чем дело? откуда столько песка и пр?
история дэмо.
в начале я предлагаю вам послушать,как звучит мой сг с двумя хамбами ,если его воткнуть в line in ерасова 45вт.Лампы на нем не менялись ни разу..т.е. им уже лет 5-6(ну это слышно!)))
марк4 канал лид. Ручки ТБ стоят на 12часов( мин находится на 7 часах,макс-на 5), во всей дэмке я их не трогал.Волюм канала стоит на 3 часа.
0.16 G(gain)8 D(drive)9 гитара-Нек
0.56 G-9 D-9 гитара-Бридж
1.19 G-5 D-9
1.39 G-5 D-9 тут я щелкую тумблер мид гейн,беру аккорд и вырубаю его.
1.44 что и выше,только с тумблером БРАЙТ
2.00 G-5 D-5
2.26 G-5 D-5 + мид гейн и брайт
2.48 Врубаю EQ на 3 часа,дальше слишком сильно начинает резать.
Дальше я начинаю баловаться с разными режимами EQ
3.57 Предлагаю послушать вам,как звучит клин. Все на 12,гейн на 4.5. Волюм канала на 3часа.

Ну лид уг,клин нравится. Коэф усиления у него ппц огромный. Т.е. втыкаю его в конец ерасова,у которого стоит громкость на 2 и выше 9-10 часов я не могу поднять мастер на марке(если лид канал).

http://rghost.ru/58064114
0

#85 Пользователь офлайн   {RooK} 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:47

 saz (17 сентября 2014 - 15:48) писал:

Вот еще что заметил,в ориганальном марке,триоды лид канала-это триоды 2х разных ламп. Может за этим что-то скрывается?
Лично я вот что заметил.Почему-то в клине сигнал как-то наводится через лампу. Напирмер,подключаю сигнал на сетку одного триода,а слышу его как на первом,так и на втором аноде(только уровень меньше и шумно),хотя вторая сетка просто "висит".

Ну вот я и спаял его. Пол ночи прокладывал провода-в итоге возбуды все убрал.ЗВук лида не устраивает. Я добавил от себя ручку брайт на грязный канал(как в оригинале)..результат не нравится.Вот дэмку записал.Послушайте,может кто сможет мне подсказать,в чем дело? откуда столько песка и пр?
история дэмо.
в начале я предлагаю вам послушать,как звучит мой сг с двумя хамбами ,если его воткнуть в line in ерасова 45вт.Лампы на нем не менялись ни разу..т.е. им уже лет 5-6(ну это слышно!)))
марк4 канал лид. Ручки ТБ стоят на 12часов( мин находится на 7 часах,макс-на 5), во всей дэмке я их не трогал.Волюм канала стоит на 3 часа.
0.16 G(gain)8 D(drive)9 гитара-Нек
0.56 G-9 D-9 гитара-Бридж
1.19 G-5 D-9
1.39 G-5 D-9 тут я щелкую тумблер мид гейн,беру аккорд и вырубаю его.
1.44 что и выше,только с тумблером БРАЙТ
2.00 G-5 D-5
2.26 G-5 D-5 + мид гейн и брайт
2.48 Врубаю EQ на 3 часа,дальше слишком сильно начинает резать.
Дальше я начинаю баловаться с разными режимами EQ
3.57 Предлагаю послушать вам,как звучит клин. Все на 12,гейн на 4.5. Волюм канала на 3часа.

Ну лид уг,клин нравится. Коэф усиления у него ппц огромный. Т.е. втыкаю его в конец ерасова,у которого стоит громкость на 2 и выше 9-10 часов я не могу поднять мастер на марке(если лид канал).

http://rghost.ru/58064114


Мне кажется, что лид настолько убог именно из-за старых ламп в оконечнике, они откровенно хрустят и даже слегка похожи на транзистор. Хотя клин впечатляет! А если всё-таки лампы в усилке поменять, то вообще будет нечто!!!
0

#86 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:16

 {RooK} (17 сентября 2014 - 18:47) писал:

Мне кажется, что лид настолько убог именно из-за старых ламп в оконечнике, они откровенно хрустят и даже слегка похожи на транзистор. Хотя клин впечатляет! А если всё-таки лампы в усилке поменять, то вообще будет нечто!!!

Да вот я очень сомневаюсь,что дело в старых лампах.
Кстати,я вот тоже услышал транзистор. Может дело в ирфе на выходе?
0

#87 Пользователь офлайн   saymmi 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 сентября 2014 - 23:06

 saz (17 сентября 2014 - 19:16) писал:

Да вот я очень сомневаюсь,что дело в старых лампах.


а где лампы брал?
0

#88 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 сентября 2014 - 23:40

 saymmi (17 сентября 2014 - 23:06) писал:

а где лампы брал?

2 лампы стоят в ерасове,еще с 2009г,еще 2 лампы остались от старого преампа AMT,а остальные у знакомых взял.
0

#89 Пользователь офлайн   saymmi 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 сентября 2014 - 12:23

 saz (17 сентября 2014 - 23:40) писал:

2 лампы стоят в ерасове,еще с 2009г,еще 2 лампы остались от старого преампа AMT,а остальные у знакомых взял.

по поводу песка. у меня такая же хрень. втыкаюсь в комбик cube 40xl в aux. если через спикерсим в комп втыкаться, то вроде поменьше. правда на спикерсиме звук мне не нравится. я вот...все-таки на лампы грешу. мне кажется что в россии нормальных не продают.
вот что у меня получилось)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20140.JPG

Сообщение отредактировал saymmi: 18 сентября 2014 - 12:24

0

#90 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 сентября 2014 - 10:50

 saymmi (18 сентября 2014 - 12:23) писал:

по поводу песка. у меня такая же хрень. втыкаюсь в комбик cube 40xl в aux. если через спикерсим в комп втыкаться, то вроде поменьше. правда на спикерсиме звук мне не нравится. я вот...все-таки на лампы грешу. мне кажется что в россии нормальных не продают.
вот что у меня получилось)

На какой комплектухе собирал? В оригинале вся плека 400+ -оранж дроп вроде.Я думаю,это имеет большое значение. Я собирал свой марк на эпкос-вима.Если получу результат хотя бы на 3+ или 4,то не пожалею денег и закажу дорогую комплектуху. Если марк песочит,то надо в нем искать ответ. Спикер сим просто вносит изменения в ачх твоего марка,вот и песока из-за этого может становиться меньше.
По поводу ламп-это очень забавная история (и печальная,да).На сколько мне известно,их производят в питере,потом экспортируют.Всякие фирмы типа EHX,MESA и пр. сортируют их и клеют свои этикетки,после чего их привозят обратно в россию где продают уже ~600-800р за лампу,хотя на тьюб деподе их можно достать за ~ 300-400р(10$).Вся печаль в том,что их почему-то не продают на внутреннем рынке, т.е. нам приходится круто переплачивать,а можно представить,сколь ко бы они у нас стоили.Думаю где-то рублей 200. Так что по поводу качества не стоит сомневаться.
Кстати,дружище,может зальешь сюда свои печатки? У тебя все очень красиво получилось.Думаю многие бы были тебе благодарны. Сколько вольт у тебя на аноды поступает,как в мануале? И почему не делал посыл/возрат? Т.к. этот преамп,по логике, должен стоять в самом конце цепи-посыл-возрат полезная тема.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !