Академия гитарной электроники: Проекты На К561Лн2(Cd4069) - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проекты На К561Лн2(Cd4069)

#1 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:08

Сдесь обсуждаем проекты с использованием цифровых микросхем стандарттной логики вот для начала проект http://www.elektroda...pic1911984.html
плата исправленая для ЛУТ прилогаеться, если схемы с того сайта е видно скажити выложу, сэмплы можна там же послушатьПрикрепленное изображение: 1613724500_1297539363.jpgПрикрепленный файл  REEZA_THN_PCB_new2.pdf (60,85К)
Количество загрузок:859pdf]Прикрепленное изображение: 3361993500_1298566812.jpgПрикрепленный файл  thn_reeza_1415.mp3 (5,2МБ)
Количество загрузок:1004
2

#2 Пользователь офлайн   Ryuzaki 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 07:08

Где то это уже было. Вот http://guitar-gear.r...page__hl__fratz
0

#3 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 12:51

было, но этема не толька для этой примочки это пример проекта на микросхеме 561ЛН2, я ставил и советскую 88г. выпуска и интеграловскую 2012г. выпуска интеграловская мне больше понравилась и стоит в два раза дешевле. есть еще другие примочке где вместо импортной 4049 и 4069 стоит 561ЛН2, если кому интересно есть печатки.
0

#4 Пользователь офлайн   Серж 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 13:14

А чё это за схема??? Фазер MXR 90 ???
0

#5 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 13:29

sporow, вот ты бы не гворил всем что 4049 стоит в два раза дороже. У нас 4049 стоит 11р, а вот 4069 стоит 24р. Даже 4009 у нас стоит 22р.

Ну а что касается темы, то я лично переделывала бустер, биг мафф и скример основанные на 4049, под 4069 (ради спортивного интереса), всё работает великолепно. Теперь хочу бад стоне переделать под 4069.
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#6 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 15:55

унас 4049 6000 4069 5000 К561ЛН2 2250 на 561ЛН2 собирал функциональный генераттор в исходной схеме была 4049 собрал нормально работает.
я платы в Dip Trace делаю сначала схему там состовляю потом перегоняю в плату. вот пример проекта Прикрепленный файл  Pooky Green by Sporow.rar (17,45К)
Количество загрузок:536 исходная схема находиться сдесь http://www.sugardas....pooky_green.htm
цены были приведены в беларуских рублях

Сообщение отредактировал sporow: 30 декабря 2012 - 15:56

0

#7 Пользователь офлайн   maxxx85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 16:47

я вот себе говорящую кваку на ЛН2 сочинял как то ну и звуком вполне был доволен.
0

#8 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:00

а схемку кваки можно глянуть
0

#9 Пользователь офлайн   АС-ГЕРИНГА 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:02

А что это j1? Перемычка?
0

#10 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 18:32

Перемычка на плате
0

#11 Пользователь офлайн   guiteff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 20:13

Ссылка, достойная внимания http://www.sugardas....s/article39.htm
первоисточник http://www.electrik....a/rf/s2/sh.html
0

#12 Пользователь офлайн   maxxx85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияsporow (30 декабря 2012 - 17:00) писал:

а схемку кваки можно глянуть

нарисую выложу :)/>/>/> а пока вот такие еще есть
собирал дабл-ди на ЛН2, свистит и приходилось повторитель на входе ставить. звук ниче так, но когда через него пропускал dod250, то звук еще круче был таким острым)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3leggeddog.png
  • Прикрепленное изображение: doubled-v1.png
  • Прикрепленное изображение: insanity.GIF
  • Прикрепленное изображение: Slow Finger - tube sound fuzz adaptor.gif

Сообщение отредактировал maxxx85: 30 декабря 2012 - 20:41

0

#13 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 декабря 2012 - 20:45

Ссылка, достойная внимания http://www.sugardas....s/article39.htm
первоисточник http://www.electrik....a/rf/s2/sh.html

собрал работает, правда надо пересщитать номиналы а то низов не хватает или ввести регулировки
вот моя печатка добавлены два эмиторных повторителяПрикрепленный файл  Лажа.rar (24,6К)
Количество загрузок:386

вот еще один проект там две схемы совмещены пока не доделал нету переключателя на девять контактовПрикрепленный файл  Tube sound fuzz and Christine.rar (23,08К)
Количество загрузок:420
0

#14 Пользователь офлайн   BaLy 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 декабря 2012 - 08:53

Пару схемок в тему

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CMOS Fuzz.jpg

Прикрепленные файлы


если все могло получатся с первого раза,
тогда мы давно бы уже обогнали китайцев по численности населения.....
0

#15 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 декабря 2012 - 09:07

mad professor stone grey dist


а также blackstone mosfet overdrive

0

#16 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 января 2013 - 16:59

у блэкстона еще три инвертора свободных можно их на выходе три в паралель повесить или выход на наушники сделать, где в радио схема была усилителя для наушников на логических инверторах
найду выложу

вопрос ко всем кто в фильтрах разбираеться нужна расчитать шесть фильтров чтобы поделить звук с гитары на шесть полос?
0

#17 Пользователь офлайн   BaLy 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2013 - 11:12

Нашел у себя в закромах еще вот такие схемки:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Morula_Schematic.gif
  • Прикрепленное изображение: Blue-Doo-compare.jpg

если все могло получатся с первого раза,
тогда мы давно бы уже обогнали китайцев по численности населения.....
1

#18 Пользователь офлайн   guiteff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2013 - 09:02

У немцев с http://forum.musikding.de есть тема CMOS Multiband Distortion
Может кто заинтересуется
вот схема и реализация

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: thrice_2-2-1.png
  • Прикрепленное изображение: thrice-I-innen.jpg

2

#19 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2013 - 17:27

guiteff спасибо читану, хочу просто чтоб при дисторшене акордами играть, правда я вообще играть не умею
а то происходит как бы выразиться забивание звука одной струны другой и такое гэ получаеться, в идеале хорошо было на каждую струну свой звукосниматель, гатару не хочеться переделывать, а ток тока по частоте разбить, правда о обертанах придеться забыть тока чистый тон, но гормоники мы искажениями добьемся. А можа всю тему с картинками сохранить и сюда выдложить, а то там регисттрировать нуна. спасибо.

что-то не могу у немцев зарегиться
0

#20 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2013 - 21:35

sporow, вот тебе еще картинка, более ни чего толкового в той теме нету!

Прикрепленные файлы


Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#21 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2013 - 22:38

спасибо
0

#22 Пользователь офлайн   maxxx85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2013 - 06:37

Вот схема говорящей кваки еще какая есть. у меня почти такая же, но без входного транза и номиналы другие. ну и еще у меня переключатель- в одном режиме простая квака, в другом говорушка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2wrjgus.png

1

#23 Пользователь офлайн   guiteff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2013 - 10:42

Можно попробовать http://www.paia.com/...rafz-design.htm вот это применть с cd4049 вместо ОУ без диодных ограничителей. Типа поканальное частотное разделение. Ну или для своих нужд использовать оригинальную схему.

Вопрос к уважаемому ALL-у.
Не появилась ли где схема EMMA Electronic PisdiYAUwot?
Проходили только несколько фоток и соображения по поводу применения CD4049 и какие-то аналогии с Emma ReezaFRATzitz.
Не появилось ли что нового по этому вопросу?

Сообщение отредактировал guiteff: 06 января 2013 - 10:04

0

#24 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2013 - 22:14

maxxx85, а сэмплы этой чудо-штуки можешь писануть??? В режиме говорилки.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2013 - 00:31

тут говорилка есть http://www.ehx.com/p...talking-machine
0

#26 Пользователь офлайн   maxxx85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияGraff (06 января 2013 - 22:14) писал:

maxxx85, а сэмплы этой чудо-штуки можешь писануть??? В режиме говорилки.

вот семпл той схемы

0

#27 Пользователь офлайн   bunyaman 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияsporow сказал:

тут говорилка есть http://www.ehx.com/p...talking-machine


В который раз смотрю видео с этой приблудой, и прозреваю. круть!
Батя когда то рассказывал как сделать похожую же штуку, но не помню в какой теме. надо поискать

Нашел. http://guitar-gear.r...dpost__p__93021
0

#28 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2013 - 13:07

maxxx85, спасибо ))) звук полная лажа!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   maxxx85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияGraff (07 января 2013 - 13:07) писал:

maxxx85, спасибо ))) звук полная лажа!

на видео да, полная шляпа! но у меня вроде звучит так же как и EHX Talking pedal ток там у них фуз еще, а мне он не нужен
0

#30 Пользователь офлайн   bunyaman 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 января 2013 - 14:27

дык сделай семплы своей приблуды... заценим;)/>
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !