Engl E530 Mod 2 От Азнаура
#31
Отправлено 29 апреля 2009 - 09:54
#32
Отправлено 29 апреля 2009 - 15:05
#33
Отправлено 29 апреля 2009 - 16:02
на 400 вольт не пробовал.
я сейчас переделываю на 350 вольт.
при 170 вольтах все звучит чище, но действительно каша вылазит.
а вот при 350 начинает на тонких струнах появляться звук чистой струны и басс куда-то делся.
от большинства помех в звуке ушел поставив конденсаторы с большей емкостью и резисторы с омностью чуть больше.
есть спецы, которые подскажут как пересчитать режимы для 6Н2П-ЕВ???
в инете нашел кучу статей, но все написано таким языком, что х"@ поймешь.
#34
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:01
#35
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:14
Спасибо!
а то я все сомневался.
тогда из навесного переделываю в печатку. скорее всего что то где то напортачил при пайке.
кто нибудь собирал ЕНГЛ на 6н2п-ев?
сэмплы послушать бы... насколько будет разница в звуке по сравнению c 12ax7.
в топике уже писали что разница есть, но только описали словами. а вот послушать бы...
#36
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:19
#37
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:21
у меня корпус самодельный
#38
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:21
Через тернии к звёздам!
#39
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:27
#40
Отправлено 29 апреля 2009 - 17:31
все ушел делать... уже хочу услышать.
корпус сделал из 1 мм стали.
просто выгнул в тисках. я для себя делаю. внешний вид будет убогий, ну или брутальный
подскажите пожалуйста, лампы будут сильно греться?
мне кажется их лучше наружу выставить. они будут в алюминиевых кожухах
#41
Отправлено 30 апреля 2009 - 12:20
#42
Отправлено 30 апреля 2009 - 17:58
#43
Отправлено 30 апреля 2009 - 21:49
Обнаружилась лажа в количестве двух штук.
1) Если стоит режим Lead, то на чистом звуке просачивается искажённый, причём весьма заметно. При режиме Crunch такого нет.
2) Чистый канал не дружит со спикерсимом (кондор). Срётся звук, искажения. Напрямую в линию звук чистейший.
Ужос...
Через тернии к звёздам!
#44
Отправлено 30 апреля 2009 - 23:15
1) не коротится выход или сетка одного из промежуточных каскадов. Больше ничего быть не может.
#45
Отправлено 01 мая 2009 - 01:14
Но со спикером та же фигня, и это точно не перегруз по входу! Сигнал вообще слабый подаю, я точно говорю. Может ли это быть из-за несогласования сопротивлений и все в таком духе?
Через тернии к звёздам!
#46
Отправлено 01 мая 2009 - 12:31
Попробуй, оно того стоит.
С 12ах7-ЕН разница очевидна - звук более сбалансированный, более музыкальный чтоль, диапазон басов больше. Тут, да и на гтлабе писали, что высоких с 12шками меньше - я в корне не согласен. Высоких столько же. И то что для клина лучше ставить 6н2п - тоже имхо бред! Я уже попробовал ставить 6н2п, 6н2п-ев, ЕСС-85, 12ах7-WA, 12ax7-EH, 12ах7-LPS, всё в различных комбинациях. Лучший результат был, когда ставлю 2 лампы 12ах7-ЕН, все варианты с 12ах7-LPS отпали сами собой - у них звук конечно намного чище, чем у 12ах7-ЕН, но они самовозбуждаются по акустической связи, это из-за удлинённых анодов такой микрофонный эффект. Ещё понравился вариант ЕСС-85 + 6н2п-ев, такое ощущение, что они друг-друга уравнивают по частотке, сами по себе ЕСС-85 заявлены как высокочастотные триоды, они как-то проваливают середину, тем самым компенсируют "сраную" середину 6н2п-ев, только гейна меньше становится, но в принципе хватает.
худший вариант - 12ах7-WA, они мне показались хуже, чем 6н2п-ев, хотя в них различия только в накале и в напылении анодов, может быть 6н2п-ев просто качественнее делали.
Осталось ещё попробовать ЕСС83S-JJ, надо будет заказать у Ерасова. Emppu говорит, что с ними самый лучший звук и 12ах7-ЕН нервно курят в сторонке.
Вчера переделал свой Энгл - переместил темброблок клина, вставил его после последнего триода, то есть так же, как и темброблок перегруза. теперь нужно как-то убить сигнал, чтобы он не подгружался на клине. Может туда, где был темброблок - резюк какой-нибудь впаять?
#47
Отправлено 02 мая 2009 - 09:51
А вообще тупо еще один переменник - будет клин гейн)
#48
Отправлено 05 мая 2009 - 11:52
какой полевик у тебя на входе?
соответственно уровняй ток входного сигнала. с помощью делителя.
у меня была такая же проблема.
6Н2П-ЕВ дает нормальный звук. со спикерсимом вообще красота.
#49
Отправлено 05 мая 2009 - 12:11
И еще вопросец, хочу спикер организовать его (картинку прилагаю). Так вот чем его питать? Четвёртые ноги на землю, 8 на питание? А полпитания куда? На схеме не обозначено :(((
Сообщение отредактировал Seemann: 05 мая 2009 - 12:12
Через тернии к звёздам!
#51
Отправлено 05 мая 2009 - 13:20
Через тернии к звёздам!
#52
Отправлено 05 мая 2009 - 13:44
конечно напряжение. буду писать точнее.
кп303а лучше замени на кп303е.
или подай на вход полпитания.
тогда он большее напряжение без ограничения пропускать будет.
#53
Отправлено 05 мая 2009 - 17:07
Через тернии к звёздам!
#54
Отправлено 10 мая 2009 - 11:33
Цитата
#55
Отправлено 10 мая 2009 - 11:38
Если разные напряжения, то ты их БП никак не соединишь. Делай БП который устроит их обоих, хотя бы приблизительно.
Сообщение отредактировал Seemann: 10 мая 2009 - 11:39
Через тернии к звёздам!
#57
Отправлено 10 мая 2009 - 14:32
Через тернии к звёздам!
#58
Отправлено 26 мая 2009 - 13:06
Много было написано о разном звучании разных ламп. Не поленился, сравнил.
Проблема в следующем - я не слышу ощутимой разницы между лампами. Может я глухой? Или сказывается, что чрез спикерсим писал, а не через ламповый усилок, снимая это Шуром 57??
Предлагаю прослушать прикреплённый файл.
Прикрепленные файлы
-
12ax7_VS_6_2______Who_is_who_.mp3 (1,89МБ)
Количество загрузок:2259
Через тернии к звёздам!
#59
Отправлено 26 мая 2009 - 21:03
#60
Отправлено 26 мая 2009 - 21:23
Через тернии к звёздам!

Помощь
















