Академия гитарной электроники: Bassbox - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Bassbox Bass rack 1U preamplifier

#1 Пользователь офлайн   Vitality 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 31 мая 2015 - 18:32

Привет всем

Решил всё таки выложить свой проект студийного басового преампа. Очень пригодится для домашней записи бас-гитары, так же возможно применение для живой игры.

Это мой четвёртый басовый пред, первый не заработал (от Showrek), второй не понравился (Alembic - подарил на реп базу), третий был создан на базе Ampeg SVT Classic длительное время использовался, но завершенной конструкцией не стал и вот я решил немного переработать и собрать в рековом корпусе прибор. Эксперименты с записью показали что для хорошего звука надо две вещи: хорошая сатурация и хорошая реверберация, вот первой и я занялся.

За основу был взять самый райдерный усилитель от Ampeg которым является STV2Pro и сделано некоторое облегчение, выкинут регулятор середины, которым я никогда не пользовался (при записи можно и софтом подкорректировать), один баллон заменён полевиками. Эмуляция КП сделана по схеме камрада с gt-lab'а KMG, а на выходе стоит полевик LND150. Вот его не стоит заменять никакими MOSFET'ами т.к. высокой входной ёмкостью будут есть верха.

Изображение
Изображение
PCB https://yadi.sk/d/PYZlvLMOcokqh

На данном преде был записан альбом одной местной группы, как альбом выйдет, обязательно кину ссылку для прослушивания. А сейчас маленькое демо
https://yadi.sk/d/6CWrd12lgyiWS

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RfGzL6I.jpg
  • Прикрепленное изображение: xQYDyxz.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BassBox.lay (218,78К)
    Количество загрузок:535

PRS SE Singlecut DiMz Superdist/PAF -> Line6 Relay 30 -> Dunlop WAH -> Korg Pitchblack -> MXR Dynacomp -> AMT E2 Moddet -> BOSS PS-5 -> MXR Carbone Copy -> Pangaea CP100
7

#2 Пользователь офлайн   Darlington 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июня 2015 - 00:23

Схемка интересная, только вот непонятно зачем нужен переключатель PAD, и зачем на плате оптрон коего нет в схеме?
0

#3 Пользователь офлайн   Vitality 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 июня 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияDarlington (04 июня 2015 - 00:23) писал:

Схемка интересная, только вот непонятно зачем нужен переключатель PAD, и зачем на плате оптрон коего нет в схеме?

PAD - для подключения активный басов и разогнаных разными примочками
Оптрон - это резерв, что бы добавить компрессор, добавив только плату детектора. Я пока не добрался до него, использовал внешний компрессор.
PRS SE Singlecut DiMz Superdist/PAF -> Line6 Relay 30 -> Dunlop WAH -> Korg Pitchblack -> MXR Dynacomp -> AMT E2 Moddet -> BOSS PS-5 -> MXR Carbone Copy -> Pangaea CP100
0

#4 Пользователь офлайн   WolFer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2015 - 13:06

Vitality, просто и без лишних наворотов. Единственное, я бы сделал тумблерок середины(и то может лишний) и выход на тюнер.
Плюс так же за демо.

З.Ы. материалы надобно на сайт залить(см.правила)
0

#5 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2015 - 15:29

WolFer, Правильно! Но с этим возникают проблемы. Я всё добавил в первое сообщение.
Vitality, В разделе "готовые проеrты" мы храним проекты добавленные непосредственно на сам сайт https://guitar-gear....ndex.php?p=proj Может передем в раздел "ламповые преампы"?
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#6 Пользователь офлайн   Vitality 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июня 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияPokfor (05 июня 2015 - 15:29) писал:

Vitality, В разделе "готовые прокеты" мы храним проекты добавленные непосредственно на сам сайт https://guitar-gear....ndex.php?p=proj Может передем в раздел "ламповые преампы"?

Может добавим на сайт, я немного допишу статейку и выложим.
PRS SE Singlecut DiMz Superdist/PAF -> Line6 Relay 30 -> Dunlop WAH -> Korg Pitchblack -> MXR Dynacomp -> AMT E2 Moddet -> BOSS PS-5 -> MXR Carbone Copy -> Pangaea CP100
0

#7 Пользователь офлайн   Vitality 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:38

Обновлю немного.

Есть свежий образец использования данного прибора.Ребята записали и издали альбомчик.
Бас гитара - Jazz Bass American Standart 5
Starchitect - Results

Сообщение отредактировал Vitality: 08 февраля 2016 - 15:46

PRS SE Singlecut DiMz Superdist/PAF -> Line6 Relay 30 -> Dunlop WAH -> Korg Pitchblack -> MXR Dynacomp -> AMT E2 Moddet -> BOSS PS-5 -> MXR Carbone Copy -> Pangaea CP100
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !