Академия гитарной электроники: Печатные платы для примочек и не только - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печатные платы для примочек и не только

#211 Пользователь офлайн   Ashton 

  • От струны к припою
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2012 - 00:10

Дым! Учту. А вот у меня ещё пара вопросов:
1. Достался мне тут один DVD с выходом на пять аудиоканалов (домашний кинотеатр), разбитый в хлам. Как мне сказали: "На него чего-то тяжёлое упало" (или наступили), не суть. Так вот: там есть одна интересная платка на караоке - два 1/4 джека, РТ2399, 4558 и два потенциометра на 10к "громкость" и "эхо". Вот в чём вопрос: в какую часть схемы её можно пристроить?
2. На счёт питания. Однополярное или двухполярное к этой схеме применять? Как видно я развёл на однополярное, и проектировалось на выходной усилитель с однополярным питанием. Просто мне интересно - гитарную аппаратуру питать лучше двуполярным?
ИзображениеВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ!
0

#212 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2012 - 19:33

Ashton, плату из двд можешь пока отложить чуть - это ревер в чистом виде, если пт-ха цела - то будет тебе щастье) либо переделать, либо допаять недостающие элементы и использовать прям так. там же и усилитель наверно есть, и блок питания, короче модельку разузнай, можно будет схему нарыть попробовать и дальше думать.

Та схема преампа питается двуполяркой, по 15В в плече, но соответственно ты можшь её сделать делителем из однополярки, чтоб не мотать лишние трансы и так далее - так что усилок однополяркой запитывай, а на преамп пустишь с делителя двуполярку (делитель можно самый простой на двух резисторах на 0,25Вт - думаю хватит). Питать гитарную аппаратуру пофиг чем - смотря какие задачи стоят.
не нравится - не смотри :)
0

#213 Пользователь офлайн   Ashton 

  • От струны к припою
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июля 2012 - 02:05

Всем привет! Хочу поблагодарить всех за полезные советы.
Сделал я комбик с этим преампом. Вообщем мнение у меня о нём сложились так - на тречку. Драйв в нём так себе. Лучше педальку использовать. А вот бас канал ничего. Для китайской басухи норм. Приятель не нарадуется :pleasantry: . Поиграли мы с ним в него и подарил я ему этот "электрогитарноибасгитарнокомбик" :) Он счастлив. А я рад, что сделал первый в своей жизни преамп.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Ashton: 19 июля 2012 - 02:08

ИзображениеВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ!
0

#214 Пользователь офлайн   kapi7yxa 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:20

Кто может сделать печатку Sans Amp GT2 для корпуса Gainta G0124? Буду благодарен. очень нужно! =)
Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
0

#215 Пользователь офлайн   kapi7yxa 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияA & E custom (09 ноября 2012 - 19:37) писал:

Где-то в компе была печатка под смд компоненты, если надо, поищу.

отлично поищи пожалуйста. печатка проверенная?
Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
0

#216 Пользователь офлайн   Yetti 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 декабря 2012 - 00:19

kapi7yxa, вот то, что есть у меня. выбирай, какая больше понравится, проверяй и паяй!
сам по ним не паял, о работоспособности ничего не знаю. я собирал по проекту Графа

Прикрепленные файлы


1

#217 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:14

Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, лейкой для OKKO Diablo, с резисторами SMD
0

#218 Пользователь офлайн   TearsZzzz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 сентября 2015 - 21:10

Всем доброго времени суток.У кого-нибудь есть печатка Ерасоского Репетитора Р1 10 Ватт? Можно на СМД.Ну или фото.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !