Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4681
Отправлено 22 марта 2016 - 00:38
#4682
Отправлено 24 марта 2016 - 17:01
Гугл лишь одну фотку выдает с сайта freestompboxes, схему то нормальную нашел, а вот фото нормальных фиг. Схему выложу на всякий случай, мало ли пригодится кому, на одной байпас есть на второй затер чтоб глаза не мозолил.
И может кто подсказать по такому приколу, нашел три фотки платы оригинала, и на всех трех отсутствует кондер С19 (нижняя правая часть схемы), перемычки нету просто не запаян, может ли быть так что эта часть должна быть отключена?
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4684
Отправлено 02 апреля 2016 - 14:23
#4685
Отправлено 02 апреля 2016 - 19:31
Sergei_s (02 апреля 2016 - 14:23) писал:
Прикрепленные файлы
-
Strontium_Screamer_build_doc.pdf (463,7К)
Количество загрузок:423
#4686
Отправлено 09 апреля 2016 - 22:15
#4687
Отправлено 09 апреля 2016 - 22:36
#4688
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:23
FlexWave-15 (190SCH_B).pdf (75,68К)
Количество загрузок:327
Может лучше попробовать такую штуку?
#4689
Отправлено 11 апреля 2016 - 21:51
Цитата
Она не всегда защищает динамик от щелчка. Если щелчок вызван особенностями схемы усилителя мощности, то поможет только отключение самогО динамика. Кстати, в чём именно проблема, легко проверить: закоротите вход УМ и включите питание. Если щелчок пропал, то можно использовать эту схему, если нет, то нет.
#4690
Отправлено 12 апреля 2016 - 01:21
#4691
Отправлено 12 апреля 2016 - 07:29
Есть ли у кого схема/проект ревера на трёх PT-шках?
Вообще, проекты реверов на PT есть. Но 2 - мало, 6 - много.
#4693
Отправлено 18 апреля 2016 - 09:33
Подскажите пожалуйста, столкнулся с распространённой проблемой.
Собирал эффект distortion по схеме комрада TrueVAL "Modern Rock Machine", и столкнулся с классической проблемой - фон, сопоставимый с уровнем сигнала. По началу казалось, что это относится только к данной схеме, но собрав "Wampler Triple Wreck" по печатной плате J0K3R (под 1590) с удивлением обнаружил ту же проблему! Вот что пишет автор по этому поводу:
Да, обидно, звучит то хорошо, но дикий фон сетевых гармоник 150Гц, 250Гц и подвозбуд на 650Гц - 950Гц:
Анализ спектра
Как будто перепутаны сигнальный и корпусной провод где-то. При минимальном гейне все равно много фона, а это совсем непонятно.
А загвоздка заключается в том, что запитывая от того же ИП собранную ранее Boss MetalZone MT-2 ничего подобного нет, фон минимален.
Помогите, пожалуйста, разобраться, какие причины могут быть.
Предваряя вопросы - пользуюсь ЛУТ, дорожки целые, протравов нет, пайка чистая (не первый год этим занимаюсь), от канифоли всё очищено, потенциометры новые, TL074 из одной партии. Если нужны фотографии с доказательствами - только вечером...
#4695
Отправлено 18 апреля 2016 - 13:59
torbjorn (18 апреля 2016 - 13:37) писал:
Да, полный контакт.
+ Электролиты целые, все элементы проверяются перед пайкой, напряжения согласно схеме.
#4696 Гость_ξεναγός νεκρόπολης_*
Отправлено 03 мая 2016 - 11:23
Fender FM212R.PDF (536,87К)
Количество загрузок:384
#4697
Отправлено 03 мая 2016 - 11:44
#4698 Гость_ξεναγός νεκρόπολης_*
Отправлено 04 мая 2016 - 14:29
#4699
Отправлено 05 мая 2016 - 00:17
#4703
Отправлено 12 мая 2016 - 00:22
Странно, поискал через форум, никто вроде как и не думал её собирать. Хотя эквалайзер очень интересный, поднимает именно нужные гитарные частоты и очень нашумевший так сказать, почти все Марки им укомплектованы. Вот кусок схемы с таким же эквалайзером из Mark4
. В инете только его и нашёл. В принципе транзисторы заменить на ОУ, и збс. Как считаете ?
Сообщение отредактировал NorthZyklon: 09 июля 2016 - 07:37
#4707
Отправлено 09 июля 2016 - 10:09
Darlington (09 июля 2016 - 00:27) писал:
Места на плате не хватает. Хочу овер замутить с еквалайзером как у MT2, нужно две тл074 всунуть на плату размером 55*55...
Видимо прийдется под смд разводить...
#4708
Отправлено 09 июля 2016 - 18:34
implex (06 июля 2016 - 16:19) писал:
А на плате 55х55 мм (площадь больше 30 кв.см) можно чёрта разместить, если с умом. Да и замена корпуса ОУ на транзистор выкроит всего 1,5 кв.см.
#4709
Отправлено 10 июля 2016 - 12:18
Valentinych (09 июля 2016 - 18:34) писал:
implex, конечно, можно - стандартная схема темброблока с регуляторами в цепи ООС транзистора по схеме ОЭ. Просто поставьте цепи регулирования из вашей схемы в одну из этих. Будет больше искажений (для драйва это не имеет особого значения), возможно, чуть изменятся диапазоны регулирования, но работать будет.
http://radio-uchebni...oria_tembr.html
http://radio-uchebni...tel-na-600-vatt
http://radio-uchebni...h-tranzistorakh
#4710
Отправлено 22 июля 2016 - 17:09
Подскажите схему какого-нибудь хорошего тембрблока (предусилителя), можно со встроенными эффектами.
Сообщение отредактировал Александр963: 21 августа 2016 - 22:07

Помощь






















