Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4861
Отправлено 02 февраля 2017 - 21:39
#4862
Отправлено 04 февраля 2017 - 22:37
#4863
Отправлено 04 февраля 2017 - 23:19
Разумно в таких делах использовать mini XLR, например. На худой конец - mini DIN.
#4864
Отправлено 04 февраля 2017 - 23:54
#4866
Отправлено 05 февраля 2017 - 22:24
NAGIBATOR (02 февраля 2017 - 21:39) писал:
Спасибо!
Тут еще что подумал, чем посоветуете заменить J201 и 2N5457
хочу с BSIAB поиграть, а с smd возиться нет желания никакого.
#4869
Отправлено 06 февраля 2017 - 02:27
Ну и жало более подходящее прикупи, само собой.
#4876
Отправлено 14 февраля 2017 - 14:28
Визуально проверил, вроде канифоли нигде нет. Собирал по схеме и печатке с сайта, по этой:

Не очень разбираюсь в схемах, первый раз собирал, но не может ли это быть из-за того, что на этой печатке там где гнезда, оба пина соединины?
#4877
Отправлено 16 февраля 2017 - 23:05
а звук то есть?
на плате так сделали с гнёздами чтобы при отключенных джеках всё замыкалось на массу.
#4878
Отправлено 17 февраля 2017 - 00:52
#4879
Отправлено 22 февраля 2017 - 18:40
max-swetlov (16 февраля 2017 - 23:05) писал:
а звук то есть?
на плате так сделали с гнёздами чтобы при отключенных джеках всё замыкалось на массу.
От БП робитон. Включил от батареи - звук другой, просто фон. Т.е. эту педаль нельзя будет от БП питать? Просто я не собирался отводить провода для батарейки, а питать только БП. В любом случае сейчас все собрано "на соплях", м\б где-то что-то задевает, просверлю отверстия в корпусе, нормально все подключу и перепроверю.
#4880
Отправлено 25 февраля 2017 - 15:35
Userplus (22 февраля 2017 - 18:40) писал:
А фильтр питания сделал?
Ребята сориентируйте - наколько критична замена резисторов 1/4 Ватт на 1/8 Ватт при условии что питание в диапозоне 9-18 вольт
Хочу поиграть с СМД и 0805 совсем крохотные, а главное что совпадают с доступными в ближайшем магазине муратавскими конденсаторами.
#4881
Отправлено 25 февраля 2017 - 15:56
http://forum.guitarp...9039-832829.jpg
1) Вместо темброблока поставил 1 тон
2) добавил на выходе обвязку клиппинга как в mxr dist+ и переключатель on\off
3) тумблер переключения входной ёмкости 4,7н-100н
какие номиналы ещё можно менять что бы разнообразить звук?? Дело вот в чём... корпус у меня уже давно был насверлен под 6 дырок (за долго до этого). В первые 3 втыкаются переменники, остальные 3 для тумблеров... но как уже сказал пока что используется лишь 2... Ну вот что бы дырка не светилась хотелось бы ещё 1 тумблер применить.
Какие идеи??
#4882
Отправлено 25 февраля 2017 - 17:22
http://www.muzique.com/lab/tone3.htm
В лишнюю дырку вместо крутилки можно поставить тумблер с параллельным дополнительным постоянным резистором 27кОм и отключать/включать провал середины, типа для соло/риффов.
#4883
Отправлено 25 февраля 2017 - 17:35
TrueVAL (25 февраля 2017 - 17:22) писал:
http://www.muzique.com/lab/tone3.htm
В лишнюю дырку вместо крутилки можно поставить тумблер с параллельным дополнительным постоянным резистором 27кОм и отключать/включать провал середины, типа для соло/риффов.
А это идея! Спасибо +
#4884
Отправлено 26 февраля 2017 - 17:13
POTL (25 февраля 2017 - 15:35) писал:
Если его нужно делать отдельно, то нет. Я делал только то, что указано в данной печатке http://guitar-gear.r...ut-672x1024.jpg
Если не затруднит, можете приложить схему или ссылку на тему (если такая имеется), с готовым решением фильтра? Это первая моя примочка, не знал, что нужно еще дополнительно фильтр делать.
#4885
Отправлено 26 февраля 2017 - 19:53
Переделай по этой статье сам блок на стабилизированный
http://guitar-gear.r...BA%D0%BE%D0%B2/
Или сделай стабилизацию прямо внутри примочки, если не хочешь мучать блок, или он тебе еще зачем-то нужен
#4886
Отправлено 27 февраля 2017 - 03:02
Userplus (26 февраля 2017 - 17:13) писал:
Если не затруднит, можете приложить схему или ссылку на тему (если такая имеется), с готовым решением фильтра? Это первая моя примочка, не знал, что нужно еще дополнительно фильтр делать.
Да я в печатке его не вижу.
Вот здесь Power Supply это оно.
http://www.electrosm...matic-parts.png
Но я бы его немного изменил
1) Диод 1N4148 лучше заменить на 1N4001(так не лучше, так нужно)
2) Между катодом диода(та часть диода которая смотрит на 9 вольт - треугольничек с горизонтальной линией) и конденсатором 10 Микрофарад(10uf) я бы поставил резистор 10-100 ом
3) Конденсатор 10uf лучше заменить на 100uf и после него поставить еще один конденсатор на 100 нанофарад(nf)
Фильтр питания как раз нужен для фильтрации шумов от электросети и защиты от неправильного питания.
Сообщение отредактировал POTL: 27 февраля 2017 - 03:07
#4887
Отправлено 27 февраля 2017 - 19:30
POTL (27 февраля 2017 - 03:02) писал:
Вот здесь Power Supply это оно.
http://www.electrosm...matic-parts.png
Но я бы его немного изменил
1) Диод 1N4148 лучше заменить на 1N4001(так не лучше, так нужно)
2) Между катодом диода(та часть диода которая смотрит на 9 вольт - треугольничек с горизонтальной линией) и конденсатором 10 Микрофарад(10uf) я бы поставил резистор 10-100 ом
3) Конденсатор 10uf лучше заменить на 100uf и после него поставить еще один конденсатор на 100 нанофарад(nf)
Фильтр питания как раз нужен для фильтрации шумов от электросети и защиты от неправильного питания.
Справа требуется подводить 2,5 В, получается, нужно делители напряжения ставить? Как здесь
а там где написано +9v наверху, как я понял, это выход и его нужно подводить непосредственно к печатке примочки?
#4888
Отправлено 27 февраля 2017 - 20:48
Конденсатор 11 является фильтром.
Вот на всякий случай калькулятор - если нужных номиналов под рукой нет - можешь подобрать здесь)
http://cxem.net/calc/divider_calc.php
По схеме посмотри и соедини питание и полупитание в нужных местах.
Если все сделал правильно останется настроить подстроечный резистор.
Сообщение отредактировал POTL: 27 февраля 2017 - 20:51
#4890
Отправлено 01 марта 2017 - 02:42
Userplus (28 февраля 2017 - 20:21) писал:
Лучше так
На это форуме ни для кого Америку не открою(тут много опытных людей), но новичкам типа тебя и меня это всегда полезно)))
Резистор 1 и Конденсаторы 1 и 2 создают тот самый фильтр питания, который препятствует помехам от внешнего питания.
Резисторы 2 и 3 создают делитель напряжения, а Конденсатор 3 фильтрует помехи в полупитании.
Одна схема рассчитана на выпрямительынй диод, как пример 1N4001
Другая на диод шоттки, как пример 1N5817
Менять их друг с другом нельзя, так что выбери ту схему которая удобнее для тебя и ставь соответствующий диод.
От номиналов отступать можно, но помни - первый резистор должен быть с небольшим номиналом 1-100 ом, конденсаторы лучше ставить с большими номиналами, то что я прописал - классика в педалестроении, делитель напряжения - либо оставь текущие номиналы, либо подбери в калькуляторе нужные, калькулятор я тебе скидывал ранее.
Сообщение отредактировал POTL: 01 марта 2017 - 02:52

Помощь















