Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4561
Отправлено 20 сентября 2015 - 20:43
Как-то проскакивал отличный, как на мой вкус, семпл - смесь драйва и какой-то модуляции - то ли файзер, то ли фленжер. Всё это напоминало орган Хаммонд. Могу ошибаться, но вроде, автор Канифолька. Плиз, помогите найти. Модуляция была не "откровенная" - "вот это явный файзер", "вот это чистый фленжер" (такие семплы мне как раз и попадались при поиске), а какая-то завуалированная, что ли.
#4562
Отправлено 20 сентября 2015 - 21:20
http://guitar-gear.r...-pt2399-ca3080/
http://guitar-gear.r...3500-archangel/
#4563
Отправлено 21 сентября 2015 - 00:06
#4564
Отправлено 21 сентября 2015 - 20:53
#4565
Отправлено 22 сентября 2015 - 16:45
Tuvalu (20 сентября 2015 - 20:43) писал:
Как-то проскакивал отличный, как на мой вкус, семпл - смесь драйва и какой-то модуляции - то ли файзер, то ли фленжер. Всё это напоминало орган Хаммонд. Могу ошибаться, но вроде, автор Канифолька. Плиз, помогите найти. Модуляция была не "откровенная" - "вот это явный файзер", "вот это чистый фленжер" (такие семплы мне как раз и попадались при поиске), а какая-то завуалированная, что ли.
А схемотехническое направление, хотя бы, не помнишь? Что там было?(фазосдвигающие звенья, PT2399... какой модулирующий элемент, может генератор, хотя бы запомнил). И какая мелодия проигрывалась в сэмпле, опиши, примерно, по памяти, пожалуйста...
#4566
Отправлено 23 сентября 2015 - 07:33
#4567
Отправлено 23 сентября 2015 - 08:08
#4570
Отправлено 28 сентября 2015 - 17:40
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4571
Отправлено 28 сентября 2015 - 17:44
Aleksei (28 сентября 2015 - 17:40) писал:
Пфф, мне ревер нужен для микшера ПМ01, там много не надо) Это самое оптмальное. Есть у кого идеи?
Сообщение отредактировал Leison: 28 сентября 2015 - 17:56
#4573
Отправлено 29 сентября 2015 - 01:03
Для гитары будет низкое входное сопротивление и большой коэффициент усиления входного каскада. Если входной каскад немного переделать, в принципе, худо-бедно, можно использовать, но лучше бы и фильтры под гитарный диапазон изменить...
#4574
Отправлено 29 сентября 2015 - 15:43
"Питание 9-12В, для питания PT-хи там на плате уже должен быть стабилитрон 5-ти Вольтный..." Да, есть и такое, поменяю его на кренку.
Сообщение отредактировал Leison: 29 сентября 2015 - 15:50
#4575
Отправлено 01 октября 2015 - 15:15
DIY Guitar Shit :)
Ibanez LP650 Japan
Line6 POD X3 Live
#4576
Отправлено 01 октября 2015 - 15:41
Потратил всего-то 5 мин на поиски
_____________________
PS режим "оба" делается с помощью реле третьего канала, если не ясно...
#4577
Отправлено 01 октября 2015 - 15:44
DIY Guitar Shit :)
Ibanez LP650 Japan
Line6 POD X3 Live
#4578
Отправлено 02 октября 2015 - 18:38
#4579
Отправлено 03 октября 2015 - 10:21
Безымянный.bmp (4,35МБ)
Количество загрузок:709
В этой схеме же без разницы что ставить взамен транзисторов? Можно же поставить хоть биполярники с соответствующими переходами (всё равно всё сливается на землю, а не стоят ключи в проходе)?
#4580
Отправлено 03 октября 2015 - 13:40
Ваня М (03 октября 2015 - 10:21) писал:
В этой схеме же без разницы что ставить взамен транзисторов? Можно же поставить хоть биполярники с соответствующими переходами (всё равно всё сливается на землю, а не стоят ключи в проходе)?
1) Логика работы совершенно иная. ПТ J176 открыт при на 0 на затворе, при "+" несколько вольт - заперт. БТ наглухо заперт при нуле на базе.
2) ПТ управляется напряжением, а БТ током, так что надо учесть это при проектировании цепей управления. Обычно, для БТ хватает последовательного резистора в десяток-другой кОм при управлении от логики (9В).
3) У БТ намного больше пролезание управляющего сигнала, поэтому возможны сильные хлопки, особенно это касается ближайших ко входу транзисторов. Придётся хорошо фильтровать это упр. напряжение, что чревато потерей быстродействия - возможны заикания. Тут точно не скажешь, насколько сильно фильтровать (затягивать фронт) - пробовать надо.
Если делать по фен-шую, то лучше применить супер-бета транзисторы, вроде 2SC3112, 2SD2144S, или хотя бы MPSA18, 2N5089, BC549C, BC550C отобрав их по макс. Hfe. Но это так уж сильно не повлияет на пролезание, и с этим можно особо не заморачиваться.
#4583
Отправлено 03 октября 2015 - 20:27
Хочу сделать три канала (чистый и два искажённых). Буду переключать одной кнопкой между двумя искажёнными каналами, а второй между чистым и искажёнными.
#4584
Отправлено 07 октября 2015 - 21:21
И в догонку: как убрать песок с HM-7
#4586
Отправлено 08 октября 2015 - 06:28
#4587
Отправлено 08 октября 2015 - 10:00
Graff (08 октября 2015 - 06:28) писал:
Некорректно так сравнивать, всё будет зависеть от схемы включения, от кол-ва диодов и т.п. Самое мягкое ограничение дают диоды в схеме идеального логармфматора, например, в цепи ООС ОУ по инверт. схеме. Искажения в такой схеме нарастают постепенно безо всякого порога вообще. Но нельзя сказать, что эта схема "мягкая" или "жёсткая", результат будет зависеть от множества других факторов - вид/глубина/частота НЧ/ВЧ предкоррекции, есть ли каскад(ы) разгона перед основным искажателем, как и насколько он драйвит и т.п. до бесконечности.
#4588
Отправлено 08 октября 2015 - 15:33
#4589
Отправлено 12 октября 2015 - 14:03
Tuvalu (20 сентября 2015 - 20:43) писал:
Как-то проскакивал отличный, как на мой вкус, семпл - смесь драйва и какой-то модуляции - то ли файзер, то ли фленжер. Всё это напоминало орган Хаммонд. Могу ошибаться, но вроде, автор Канифолька. Плиз, помогите найти. Модуляция была не "откровенная" - "вот это явный файзер", "вот это чистый фленжер" (такие семплы мне как раз и попадались при поиске), а какая-то завуалированная, что ли.
Нашёл-таки! https://guitar-gear....0/page__st__349 семпл octaver.mp3 слушать с 1:27. Насчёт Канифольки ошибся. Но у неё был тоже отличный семпл в теме про Gargler - говорящая педаль.
#4590
Отправлено 12 октября 2015 - 14:18

Помощь
















