Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4711
Отправлено 29 июля 2016 - 05:51
#4713
Отправлено 30 августа 2016 - 14:23
mogillazz (30 августа 2016 - 10:47) писал:
За что же ты, проживающий в столице этой страны, так не любишь свою страну, что даже не хочешь написать ее название?
#4716
Отправлено 27 сентября 2016 - 00:18
Окромя громкости щелчка холодного байпаса, естественно. Дело в том, что собирая примочку по оригинальной схеме вижу там резистор 22К, в то время как в других вариантах схемы вместо него 1М. Возможно, производитель не зря устанавливал 22К? Будет ли звучание примочки при такой разнице существенно отличаться? Подскажите!
#4718
Отправлено 07 октября 2016 - 17:19
#4720
Отправлено 07 октября 2016 - 18:00
от одного стаба питаются мк и память. До стаба стоит 100u и 100n.
Переразведу плату, чтобы питание отделялось землей.
Конденсаторы ставить ближе к микроконтроллеру или сразу после стабилизатора?
#4722
Отправлено 07 октября 2016 - 23:33
mogillazz (07 октября 2016 - 18:00) писал:
Конденсаторы ставить ближе к микроконтроллеру или сразу после стабилизатора?
Думаю, по 100nF керамики не хуже X7R на удвоенное напряжение на каждый корпус: МК, память, ОУ в непосредственной близости у выводов. Электролитичские конденсаторы у стаба. Земли цифровую и аналоговую соединять только в одной точке на электрическом фильтрующем конденсаторе у стаба. Дорожки отдельных контуров стараться разносить друг от друга и цифровые контуры от входных аналоговых цепей и делать их максимально короткими. Схемку БП бы ещё глянуть...
#4723
Отправлено 09 октября 2016 - 02:57
#4724
Отправлено 09 октября 2016 - 11:40
#4726
Отправлено 20 октября 2016 - 23:43
Кстати, некоторых успехов я достиг, если можно так сказать. потенциометр Od. level показал сопротивление не 500к, а 420. Я заменил его постоянным. Звук стал пожёстче, но всё равно ближе к овердрайву. Потом поставил вместо него 900к и звук стал таким сочным и насыщенным, что педаль даже заводилась. Поиграл так минут 10-20 может и всё, опять овердрайв и больше ничего не менялось...Вот не понимаю, что за просвет такой и почему всё вернулось назад.
Написал в техподдержку, далее цитата : "Не верю что этот резистор влияет не перегруз как таковой. С перегрузом все решается до него. Это резистор просто должен влиять на уровень.
Выход с этого резистора идет на последний каскад на VT9B, пожалуй с ним что то не так. Кстати, а что со звуком на чистом канале. VT9 там тоже участвует.
Ну а 1МОм ничего не испортит в долговременной перспективе, а при работе внесет некий дисбаланс в работу регулятора тембров."
Пока больше ничего мне не отвечали. Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.
Прикрепленные файлы
-
P2pot_1B-assembly.PDF (402,84К)
Количество загрузок:240 -
P2pot_1B-circuit.PDF (421,96К)
Количество загрузок:262 -
P2-base_1B-assy.PDF (359,86К)
Количество загрузок:198 -
P2-base_1B-circuit.PDF (396,01К)
Количество загрузок:229
#4727
Отправлено 25 октября 2016 - 01:28
Кстати, проблема с огромной атакой ОСД решилась заменой полевиков в ограничении на предварительно подобранную пару. Перепутал, поставил неподобранные
Сообщение отредактировал Elo: 21 октября 2016 - 11:02
#4728
Отправлено 27 октября 2016 - 11:20
Кто может подсказать. У моего товарища есть MJM Britbender fuzz , две крутилки, когда врубает цепь без фуза,все норм,когда с ним ,то звук проваливается. То есть без - громко, с ним тише . Где искать ,что делать посоветуете? Спасибо
#4729
Отправлено 27 октября 2016 - 22:27
#4730
Отправлено 28 октября 2016 - 08:52
#4731
Отправлено 31 октября 2016 - 14:32
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4732
Отправлено 06 ноября 2016 - 12:11
#4733
Отправлено 06 ноября 2016 - 17:23
#4734
Отправлено 07 ноября 2016 - 22:24
Ну, и диапазон компрессии очень невысок. Но это уже дело вкуса. Тем не менее, на этом форуме я встречал несколько постов на эту тему - маловато, мол, компрессии, невнятно как-то.
#4735
Отправлено 08 ноября 2016 - 19:47
#4736
Отправлено 08 ноября 2016 - 20:39
до 10 мВ - отлично, студийный уровень, искажения существенно меньше 0,1 %;
до 30 мВ - нормально для педали;
до 100 мВ - искажения несколько %% и они хорошо слышны;
до 300 мВ - ужас, недопустимо.
Это очень приблизительные значения для ПТ с отсечкой примерно 2,5...4В. Чем меньше Voff, тем больше искажений. Т.к. вы порекомендовали ПТ с очень малым Voff, то искажения будут проявляться в максимальной степени.
Искажения можно уменьшить, если применить компенсирующую цепочку, подающую 1/2 сигнала в затвор. Там всего-то два R и один С, схема известная.
#4737
Отправлено 08 ноября 2016 - 22:12
На входе постоянная амплитуда 300мВ, на выходе - чистый сигнал без заметных на глаз искажений с амплитудой почти 800мВ, на стоке еле заметный синус красного цвета с амплитудой 8мВ! Управляющее напряжение -300мВ. Ну и на спектре видим только вторую, самую "ламповую" гармонику на уровне -50дБ. И где ужас то?
Еще раз хочу отметить, что на стоке полевика сигнал ослаблен делителем 1k/27k+22k!
#4738
Отправлено 08 ноября 2016 - 22:37
#4739
Отправлено 08 ноября 2016 - 22:45
TrueVAL (08 ноября 2016 - 22:12) писал:
Но, как по мне, основной недостаток сабжевой схемы - это малый диапазон компрессии (коэф. сжатия). И снова - это дело вкуса.
#4740
Отправлено 08 ноября 2016 - 23:17

Помощь

















