Академия гитарной электроники: Подскажите - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Складываем сюда любые вопросы

#4741 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:27

Частота 300 Гц, таймстеп - 3 мксек (при 1 мксек - почти то же самое, только долго считает, почти минуту), меряю на 30-м периоде сигнала, т.е. примерно на 100 м-секунде после старта, когда всё устаканется (тау-цепи, в смысле).
Но и без симуляции я знал, что подобные схемы с мостом в ООС "не очень". Перепробовал практически всё (на ПТ), остановился на аттенюаторных схемах. Есть ещё парочка интересных конфигураций, но они тоже со своими проблемами.

ПС.

Цитата

И где ужас то?
Написав "ужас", я же не имел ввиду вашу схему, а только на табличных значениях комментировал искажения гипотетического "плохого" компрессора. А то из вашей реплики получается, что "ужас" - это о вашей схеме.
0

#4742 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:44

Привет друзья. Помогите пожалуйста разобраться, как тут подключается dpdt??
4 из 6 контактов сажаются на землю??
https://guitar-gear....&attach_id=5691
Cort G110
0

#4743 Пользователь офлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2016 - 21:24

Нет, там "земля" - светлая сетка и она не доходит до монтажных отверстий.
0

#4744 Пользователь офлайн   Huga 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:18

Всем привет, подскажите , в какой последовательности надо проводить по каскадную проверку в данной схеме?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg

0

#4745 Пользователь офлайн   mogillazz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:03

Huga, начини с питания. а дальше по порядку от входа, например.

Комрады, мне нужен перестраиваемый генератор тактовых импульсов (прямоугольник) для частот от 0,5 до 2МГц? Перестаивается должен с линейной характеристикой и в результате выдавать хотя бы 256 промежуточных значений.
0

#4746 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:52

Друзья, прошу помощи! Не могу впаять DPDT. В общем история: Когда то давно я купил MXR DD11. Играл на нем пока он не стал адово пищать. Пробовал запитывать от разных БП, от кроны, менял все электролиты но ничего не дало. Ну вот я в итоге разобрал на детальки. Кнопка, потенциометры, корпус лишними не будут. Недавно нашел я всё это дело и решил собрать это обратно. Все комплектующие нашел кроме кнопочки которая шла с платой и шлейфом к главной плате, но есть у меня обычная dpdt под провода, только вот проблема другая. Я не могу понять как её припаять к плате правильно. Прошу помощи по этому делу

1 - Земля
2 - out +
3 - выходной сигнал
4 - + светодиодов
5 - земля
6 - никуда

Есть схема в пдф, но обозначение компонентов не совпадает. Я не знаю откуда она и на сколько верная

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0357.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0362.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0363.JPG

Прикрепленные файлы


Cort G110
0

#4747 Пользователь офлайн   minor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:06

 Huga (14 ноября 2016 - 22:18) писал:

Всем привет, подскажите , в какой последовательности надо проводить по каскадную проверку в данной схеме?

А что за зверь-то такой на схеме изображен?
0

#4748 Пользователь офлайн   Huga 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:33

 minor (17 ноября 2016 - 19:06) писал:

А что за зверь-то такой на схеме изображен?


BOSS DS-1 по схеме Grafa, есть в статьях. И еще как располагаются транзюки bcшки, а то в инете написано одно, а по картинке графа наоборот
0

#4749 Пользователь офлайн   minor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:44

Просмотр сообщенияHuga (17 ноября 2016 - 21:33) писал:

BOSS DS-1 по схеме Grafa, есть в статьях.

В рот мне ноги, не похоже на оригинальный вариант схемы. А какую роль выполняет диод между 3 и 4 выводами операционника?
0

#4750 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2016 - 05:12

Fishbone, вот здесь хорошо видно на фото как подключить кнопку.
И, это... У тебя минусомёт заклинило, почини.
1

#4751 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:38

Просмотр сообщенияtorbjorn (18 ноября 2016 - 05:12) писал:

Fishbone, вот здесь хорошо видно на фото как подключить кнопку.
И, это... У тебя минусомёт заклинило, почини.

С кнопкой разобрался, другая проблема выявилась. Дист звучит как басовый фузззз. В чём может быть дело?
Cort G110
-1

#4752 Пользователь офлайн   Elo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:34

При работе дилея Босс DD-5 появляется громкое шипение, нарастающее от момента включения. В байпасе - нет шума. Поломок на плате не видно. Если кто сталкивался с подобным - просветите где искать.
0

#4753 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:31

Сделал проверку, на 1й и 5й ноге первого на пути сигнала операционника адово пердит.


Выходит что в нём проблема??

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени-2.jpg

Cort G110
0

#4754 Пользователь офлайн   mogillazz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:23

Просмотр сообщенияElo сказал:

При работе дилея Босс DD-5 появляется громкое шипение, нарастающее от момента включения. В байпасе - нет шума. Поломок на плате не видно. Если кто сталкивался с подобным - просветите где искать.

Elo, наверное пальцем в небо, но проверь потенциометры, в частности repeat. а вообще начинать надо с проверки питания.
0

#4755 Пользователь офлайн   Elo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:42

mogillazz, питание проверил сразу..
0

#4756 Пользователь офлайн   sammm 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:18

Fishbone, подскажи маркировку SMD транзистора и диодов.

Сообщение отредактировал sammm: 19 ноября 2016 - 23:20

0

#4757 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2016 - 06:48

каких именно? напиши в https://vk.com/18wheels , я всё сфотографирую и напишу тебе
Cort G110
0

#4758 Пользователь офлайн   sammm 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2016 - 09:38

Fishbone, меня нет в соцсетях.
Выделил красным

Сообщение отредактировал sammm: 20 ноября 2016 - 09:53

1

#4759 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:47

Torbjorn, эта схема сима?
а по поводу тда7294 итун что скажешь, норм?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1211528337_lincor2.gif

Сообщение отредактировал Grechka: 22 ноября 2016 - 07:47

0

#4760 Пользователь офлайн   mogillazz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияmogillazz сказал:

Elo сказал:
При работе дилея Босс DD-5 появляется громкое шипение, нарастающее от момента включения. В байпасе - нет шума. Поломок на плате не видно. Если кто сталкивался с подобным - просветите где искать.

Elo, наверное пальцем в небо, но проверь потенциометры, в частности repeat. а вообще начинать надо с проверки питания.

Просмотр сообщенияElo сказал:

mogillazz, питание проверил сразу..

Elo, педаль реагирует на кручение потенциометров?
0

#4761 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияsammm (20 ноября 2016 - 09:38) писал:

Fishbone, меня нет в соцсетях.
Выделил красным


D1 и D2 - 5D L (L повёрнута на -90 градусов)
Q1 - 1N E (E повёрнута на -90 градусов)

Я отпаял микросхему U4 (это первая микруха в каскаде) и U8 (это последняя микруха в каскаде), поменял их местами между собой и начал делать проверку в том же порядке. Ничего не поменялось, на первой ноге U4 такие же звуки электродуговой сварки. Вот Видосик.
Ещё я пробовал Пустить сигнал после U4, Сначала подал напрямую, а потом уже 3-1-5-7 нога U4 и дальше до сдвоенного операционника. Сигнал после операционника

Тут главное не запутаться потому что нумерация компонентов на схеме не совпадает с нумерацией на плате
Cort G110
0

#4762 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2016 - 09:30

Grechka, он самый.

Просмотр сообщенияGrechka сказал:

а по поводу тда7294 итун что скажешь, норм?


Итун как итун. Криминала не наблюдаю.
0

#4763 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:59

Torbjorn, я просто не шарю. блейзер же ты забраковал.
0

#4764 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:11

Grechka, с чего бы я его забраковал? :) Если глубина токовой ОС у него ниже, чем у других, значит так, по мнению разработчиков, он наиболее приемлемо звучит с его динамиком.
0

#4765 Пользователь офлайн   Romanko 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:52

Привет всем!
У меня педаль АМТ Р1 и кабинет 2х12. Сейчас выбираю усилитель без лишних настроек и крутилок, так как звук перегруза устраивает полностью, а чистый вывожу с проца Digitech RP150.
Присмотрелся на такой вариант с али https://www.aliexpre...00-b14851f3e227
Стоит такой брать? Или нужен еще какой то пред? АМТ Р1 как бы уже преамп...

P.S. Чистый и перегруз переключаю через луп селектор пасивный с крутилками волюм на каждую петлю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AMT p1 - Digitech rp150.jpg

0

#4766 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 декабря 2016 - 12:34

Компрессоры от TrueVal перекочевали сюда
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#4767 Пользователь офлайн   Valerj 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:31

Доброго времени суток всем. Вопрос к уважаемым гуру гитарного звука. Что Вы думаете об этомhttp://construyasuvi...reguitar_03.php? Стоит ли делать?
0

#4768 Пользователь офлайн   POTL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2016 - 02:01

Всем привет.
Столкнулся с новой для себя задачкой - защита от обратной полярности.
Вот тут увидел на платке - клоне тонбендера
http://cdns3.gear4mu...200/preview.jpg
вся защита состоит из полевика, диода(не знаю что там за тип) и резистора 3К3
Подскажите более подробную информацию - какие диоды нужны и какие мосфеты
Так же интересно по какому принципу это подключается в схему.
0

#4769 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияValerj сказал:

Доброго времени суток всем. Вопрос к уважаемым гуру гитарного звука. Что Вы думаете об этомhttp://construyasuvi...reguitar_03.php? Стоит ли делать?


Если нравится, делай. Как по мне лучше сбацать ламповый, скажем, AX84 P1 + простенькую педальку перегруза, скажем, Кранч Бокс. Звук в разы краше!
0

#4770 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2016 - 14:17

POTL, это не защита, а цепь управления светодиодом. Защита там, где запаиваются в плату провода от разъема питания. Диод на землю, либо последовательно (если этот фузз на pnp транзисторах с общим плюсом).
Я в своих педалях ставлю 16В супрессор и PTC предохранитель. Защита как от перенапряжения, так и от обратной полярности.
0

Поделиться темой:


  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !