Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#841 Пользователь офлайн   xДмитрий 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июня 2015 - 14:58

Fishbone, может кнопочка не так впаяна? Попробуй запустить примочку без кнопки, если все будет правильно работать, тогда подключить кнопку.
0

#842 Пользователь офлайн   All 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 июня 2015 - 16:49

Fishbone, если не ошибаюсь:
1. да.
2. что значит прозванивается? Коротит или есть сопротивление? Если есть сопротивление, то всё верно, т.к. идёт на землю потенциометр громкости и входной резак 2м2.
Кибер зло накажет тебя..
0

#843 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2015 - 11:50

 xДмитрий (19 июня 2015 - 14:58) писал:

Fishbone, может кнопочка не так впаяна? Попробуй запустить примочку без кнопки, если все будет правильно работать, тогда подключить кнопку.

да нет, впаяна как на картинке. Правда по моему байпас немного по другому подключается, не?

 All (19 июня 2015 - 16:49) писал:

Fishbone, если не ошибаюсь:
1. да.
2. что значит прозванивается? Коротит или есть сопротивление? Если есть сопротивление, то всё верно, т.к. идёт на землю потенциометр громкости и входной резак 2м2.

коротит. тестер в режиме проверки диодов
Cort G110
0

#844 Пользователь офлайн   All 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2015 - 14:36

Во время байпаса зелёный провод сажается на землю. Коричнивый сажается на землю в том случае, если примочка включена и ручка громкости выкручена в ноль. Проверь распайку кнопки и пота громкости, а также их работоспособность.
Кибер зло накажет тебя..
0

#845 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2015 - 10:58

на этом изображении точно всё правильно?? Я хочу собрать всё заново что бы исключить ошибку. Что изменить и учесть перед тем как собирать?? Я не уверен но по моему тут байпас не правильно разведен
Cort G110
0

#846 Пользователь офлайн   All 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2015 - 11:20

Обычный байпас. Когда педаль в обходе, то эффект садится на землю исключая проникновение сигнала с эффекта в чистый сигнал.

Тебе уже несколько раз сказали, чтобы ты довёл до ума педаль БЕЗ байпаса, а уже затем заморачивался с ним.
Кибер зло накажет тебя..
0

#847 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июля 2015 - 16:24

сегодня перебрал, работает но очень много низов, напоминает басовый фузз.
Номиналы все как на печатке кроме 2,2 который на тоне, поставил 10н. Но что с ним что без басит
на тумблер fat вместо 560н поставил 470н.
на тумблер comp вместо 1,2н поставил 4,7н
вместо 1n34a 1n4148
а ещё он тихий.
поставил 2,2 на тон вместо 10, всё равно басит
Cort G110
0

#848 Пользователь офлайн   Politecalshaxid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:34

Здравствуйте, решил забацать себе эту педаль, действовал чисто на энтузиазме, так как это моя первая самостоятельная работа. К сожалению набрел на ваш форум, слишком поздно, когда уже начал делать по этому гайду http://cubozoa.ru/bl...0%D0%B9%D0%B2/. Вообщем плату сделал и впаял все элементы, только теперь не могу разобраться как подключаются кнопки. Можете подсказать дилетанту.
0

#849 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:49

Статья по байпасам https://guitar-gear....hp?p=jurn&id=20
0

#850 Пользователь офлайн   KycokMeTaJlJla 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2016 - 22:28

Ребятки, хелп! Сварил всё по схемке (только драйвовый переменник на лог. 50к), но громкость не регулируется, изначально сигнал гораздо громче чем при выключенной педальке :\
0

#851 Пользователь офлайн   steeler 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 августа 2016 - 06:11

Ну и на чем "хелпуем" ? Детали рабочие ? Номиналы соответствуют ? (50 кОм на гейн- нормально). Пайки качественные ? Канифоль с платы смыта ? НЕ работать там нечему. Проблемм в спешке и криворукости. Распаиваем- проверяем - акуратно паяем -моем - включаем и :drinks:
3

#852 Пользователь офлайн   Mick_20 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2025 - 12:04

Здравствуйте,

Решил собрать версию Grey Spec.

Прикрепленное изображение: dod250grey-pcb-layout.jpg

Нашел в сети две фотографии этой печатки и на них есть отличия.

Прикрепленное изображение: IMG_20250109_231919.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20250109_231506.jpg

Мб кто-то знает в чем смысл таких вариантов сборки? Как влияет на звук.

Update

В общем это для установки конденсатора 1nF об землю на входе.
Наверное, если еще заменить диоды на 1n914, то получится MXR Dist+.

Сообщение отредактировал Mick_20: 23 января 2025 - 12:04

Epiphone Les Paul Standart 60s -> Tube Screamer TS9 -> Mesa Rectifier Preamp/Krankenstein Preamp/Fireball Preamp -> Krank PowerAmp.
0

#853 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2025 - 17:47

Цитата

1nF об землю на входе
Как влияет на звук


Если параллельно гитарному датчику подключается конденсатор относительно небольшой ёмкости, то он сдвигает резонанс датчика вниз, и для датчиков излишне верхастых это целесообразно.

Попробуйте смягчить звук перегруза, подключив к ограничительным кремниевым диодам (1N4148) последовательно диоды германиевые (Д9) - немного вырастет громкость и смягчится зуд.
Практика - критерий истины
0

#854 Пользователь офлайн   Mick_20 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 декабря 2025 - 08:07

Здравствуйте,

Подскажите при ассиметричном включении диодов сигнал педали должен становиться тише?

Сделал как на фото переключатель и при размыкании звук тише процентов на 30-40.

Прикрепленное изображение: dod250grey-pcb-layout.jpg

Сообщение отредактировал Mick_20: 25 декабря 2025 - 08:08

Epiphone Les Paul Standart 60s -> Tube Screamer TS9 -> Mesa Rectifier Preamp/Krankenstein Preamp/Fireball Preamp -> Krank PowerAmp.
0

#855 Пользователь офлайн   GreenDad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 декабря 2025 - 10:21

Mick_20, наоборот, громче должен быть. У вас ошибка. Дорожка, которая идёт к потенциометру, должна идти к другому концу переключателя, а не к точке между диодами.

Прикрепленное изображение: Screenshot_20251225_091959.jpg

Сообщение отредактировал GreenDad: 25 декабря 2025 - 10:17

0

#856 Пользователь офлайн   Mick_20 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 декабря 2025 - 11:26

Спасибо большое.
Такая глупая ошибка оказалась.
Epiphone Les Paul Standart 60s -> Tube Screamer TS9 -> Mesa Rectifier Preamp/Krankenstein Preamp/Fireball Preamp -> Krank PowerAmp.
0

#857 Пользователь офлайн   GreenDad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 декабря 2025 - 14:45

Mick_20, не за что)))
0

#858 Пользователь офлайн   Mick_20 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2025 - 11:25

А кто-нибудь оригинальную педаль щупал? - желтую или серую?
Вопросик по регулятору гейна возник.

Регулируется неудобно - до 13 часов как будто вообще никакого эффекта, а потом резко гейн наруливается.
Сейчас пока стоит В500К т к А нет под рукой.

Но в сети я видел вообще на одной схеме 500K reverse A - это вообще что?

Что в итоге лучше поставить, чтобы гейн регулировался равномерно?
Epiphone Les Paul Standart 60s -> Tube Screamer TS9 -> Mesa Rectifier Preamp/Krankenstein Preamp/Fireball Preamp -> Krank PowerAmp.
0

#859 Пользователь офлайн   KEL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 декабря 2025 - 12:08

Чтоб не было резкого изменения в конце, нужен потенциометр с характеристикой "C".
SCHECTER BLACKJACK C7 - JFET5150 - "голова" на ГУ17
3

#860 Пользователь офлайн   Mick_20 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2026 - 17:36

 KEL (26 декабря 2025 - 12:08) писал:

Чтоб не было резкого изменения в конце, нужен потенциометр с характеристикой "C".

Да, с такой характеристикой рулится просто превосходно :thanks:
Epiphone Les Paul Standart 60s -> Tube Screamer TS9 -> Mesa Rectifier Preamp/Krankenstein Preamp/Fireball Preamp -> Krank PowerAmp.
1

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !