Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#841
Отправлено 19 июня 2015 - 14:58
#843
Отправлено 20 июня 2015 - 11:50
xДмитрий (19 июня 2015 - 14:58) писал:
да нет, впаяна как на картинке. Правда по моему байпас немного по другому подключается, не?
All (19 июня 2015 - 16:49) писал:
1. да.
2. что значит прозванивается? Коротит или есть сопротивление? Если есть сопротивление, то всё верно, т.к. идёт на землю потенциометр громкости и входной резак 2м2.
коротит. тестер в режиме проверки диодов
#844
Отправлено 20 июня 2015 - 14:36
#845
Отправлено 21 июня 2015 - 10:58
#846
Отправлено 21 июня 2015 - 11:20
Тебе уже несколько раз сказали, чтобы ты довёл до ума педаль БЕЗ байпаса, а уже затем заморачивался с ним.
#847
Отправлено 02 июля 2015 - 16:24
Номиналы все как на печатке кроме 2,2 который на тоне, поставил 10н. Но что с ним что без басит
на тумблер fat вместо 560н поставил 470н.
на тумблер comp вместо 1,2н поставил 4,7н
вместо 1n34a 1n4148
а ещё он тихий.
поставил 2,2 на тон вместо 10, всё равно басит
#848
Отправлено 09 ноября 2015 - 09:34
#850
Отправлено 09 августа 2016 - 22:28
#851
Отправлено 10 августа 2016 - 06:11
#852
Отправлено 23 января 2025 - 12:04
Решил собрать версию Grey Spec.
Нашел в сети две фотографии этой печатки и на них есть отличия.
Мб кто-то знает в чем смысл таких вариантов сборки? Как влияет на звук.
Update
В общем это для установки конденсатора 1nF об землю на входе.
Наверное, если еще заменить диоды на 1n914, то получится MXR Dist+.
Сообщение отредактировал Mick_20: 23 января 2025 - 12:04
#853
Отправлено 23 января 2025 - 17:47
Цитата
Как влияет на звук
Если параллельно гитарному датчику подключается конденсатор относительно небольшой ёмкости, то он сдвигает резонанс датчика вниз, и для датчиков излишне верхастых это целесообразно.
Попробуйте смягчить звук перегруза, подключив к ограничительным кремниевым диодам (1N4148) последовательно диоды германиевые (Д9) - немного вырастет громкость и смягчится зуд.
#854
Отправлено 25 декабря 2025 - 08:07
Подскажите при ассиметричном включении диодов сигнал педали должен становиться тише?
Сделал как на фото переключатель и при размыкании звук тише процентов на 30-40.
Сообщение отредактировал Mick_20: 25 декабря 2025 - 08:08
#856
Отправлено 25 декабря 2025 - 11:26
Такая глупая ошибка оказалась.
#858
Отправлено 26 декабря 2025 - 11:25
Вопросик по регулятору гейна возник.
Регулируется неудобно - до 13 часов как будто вообще никакого эффекта, а потом резко гейн наруливается.
Сейчас пока стоит В500К т к А нет под рукой.
Но в сети я видел вообще на одной схеме 500K reverse A - это вообще что?
Что в итоге лучше поставить, чтобы гейн регулировался равномерно?
#859
Отправлено 26 декабря 2025 - 12:08
#860
Отправлено 23 января 2026 - 17:36
KEL (26 декабря 2025 - 12:08) писал:
Да, с такой характеристикой рулится просто превосходно

Помощь
















