Академия гитарной электроники: Dod Fx-86 Death Metal - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Fx-86 Death Metal Вероятно самая злая транзисторная педаль.

#1 Пользователь офлайн   Kanistra 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2009 - 08:26

Проэкт находится здесь.

Архив форума находтится здесь.

Обсуждаем.
Ленивые моются, не ленивые чешутся.
0

#2 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:41

собрал я эту весчь, по печатке без буферов! звук оболденный! вот только проблема, у меня звук на соляке начинает запираться, че делать , кто подскажет? ни у кого такой проблемы не было? мож то что без бустеров?подскажите please.
0

#3 Пользователь офлайн   Corpse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 апреля 2009 - 09:07

На счёт запирания звуков х.з. мож косяк где или неточность деталей,или если от батарейки питаешь мож батарейка дохлая, вродь такой проблемы ни у кого не было, а вот буфера поставь, звук ещё лучше будет, проверено, када я собирал, на входе был кп303е, на выходе 2n3904, пробовал ставить кт3102е, но на большой громкости и при больших басах примочка гудела.

Сообщение отредактировал Corpse: 29 августа 2010 - 00:08

Каждый мужик - паяльшик - гитарист в своей жизни должен сделать три вещи
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
0

#4 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:29

у меня кстате прима тоже запиралась иногда. так и не понял почему, списал все на косячный монтаж. хотя питал то я как раз от дохлых батарей, может от них все и пошло...
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#5 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2009 - 23:46

неа, это по ходу не от питания, и не от того что буферов нет никак не влияет-пробовал, скорее всего в номиналах косяк или в монтаже , потому что печатку передержал повыедало немного ее пришлось не жалеть припоя, к тому же за неимением финансов я его слепил из-того что было, сопротивления наверное отличаются где то номиналом т.к. старье после демонтажа повпихивал, надо будет покаскадно проверить где косяк,короче перековырять всю, к тому же на поте scream когда на максимум выкручиваю почти полностью запирает сигнал, еле бздит, кто знает че значит increase c2 to lower"scream" freq. типа если увеличить номинал кондера глубина рег-ки увеличится? может попробовать уменьшить? и кто то уже говорил не помню точно, что второй каскад перегружается первым(типа вся соль именнов этом иначе это не deathmetal), а как можно отрегулировать усиление? не цепи обратной связи случайно, кондер с резюком что висят междувыходом и инв. входом ОУ? подскажите кто нибудь надеюсь на вашу помощь. Dust! так ты печатку переделывал и заново собирал или так исправил?

Сообщение отредактировал yngwie: 23 апреля 2009 - 23:50

0

#6 Пользователь офлайн   Corpse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:33

increase c2 to lower"scream" freq это означает увеличение ёмкости с2 приведёт к уменьшению вч, как то так. Там скорее не глубина а диапазон меняется, так как и вэквалайзере додовском примерно та же схема регулровки вч, можно и поиграться с этим с2 и другими деталями, например добавив переключателей как в санс амп классик, ну или что то типо того, а по поводу коэффициента усиления, там что то вроде нада увеличивать номинал резистора в ООС

Сообщение отредактировал Corpse: 29 августа 2010 - 00:07

Каждый мужик - паяльшик - гитарист в своей жизни должен сделать три вещи
1)спаять перегруз на операционниках
2)спаять перегруз на лампах
3)спаять перегруз на полевиках
0

#7 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:01

угу, попробую, может подарок се на днюху седня сделаю!! :) :lol: :)
0

#8 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2009 - 14:52

yngwie
если есть много времени и желания, можешь перековырять всю приму, а потом отписаццо здесь, что на что влияет. всем будет интересно) насколько я знаю, каскады перегружают друг друга не только в дезметале. коэффициент усиления регулируется резистором в цепи ОС.
сам я ничего с примой не делал, пока просто отложил в сторону. хайгейн он такой хайгейн... требует прямых рук и трепетного отношения
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#9 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 24 апреля 2009 - 23:51

лады отпишусь, а кто скока подавал на делитель напряжения? а то на 4,5в она у меня запирается сильно, на 6в уже почти в норме, если больше, она все равно запирается но меньше че мна 4,5В на 6в ближе к оптимальному, кто пдскажет? или надо плясать от 4,5в? так как по схеме? еще вопрос. когда убираю громкость на гитаре слышно посторонний шум, побаловавшись с питанием этот шум меняет частоту, он прет с гираторов, как его убрать? когда поты крутил этот шум изменялся по усиленю, правда у мя почему то один гиратор ща не работает надо будет разобраться :lol:

Сообщение отредактировал yngwie: 25 апреля 2009 - 16:37

0

#10 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:25

yngwie
не путай гиратор с генератором) гираторы не шумят и в принципе шуметь не могут. эта левая версия уже давно гуляет по форуму, что в принципе правильной ее не делает. любой шум в приме - только из-за ее бешеного коэффициента усиления.
про шум при убавлении громкости на гитаре - это проблема всех дешевых палок. сам мучался довольно долго, пока не пришло гениальное решение - выкинуть нахрен родной гитарный шнур и вместо него не заюзать обычный телевизионный кабель. нынешние кабели, кстати, даже с двойной экранировкой идут - точно также как и фирменные гитарные. тока разница в цене на 2 порядка) теперь шума почти нет. попробуй
=========
на оригинальной схеме питание 9в. я питал от 12 до 5 - в принципе точную зависимость между питанием и запиранием так и не установил. хрен его знает, почему запирается. щас вот достал, включил - нормально вроде пашет и при 5в. странно..

Сообщение отредактировал Dust!: 25 апреля 2009 - 17:28

Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#11 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 апреля 2009 - 22:58

скажите, а та печатка что лежит на сайте, без делителя напряжения??? а то смотрю что через диод идёт питание сразу на оперы и транзисторы.
и есчё...
индикацию может через милениум байпас сделать? звук не испортится?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#12 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 00:28

Alex C. я печатку с сайта и брал в нашем разделе "печатные платы" так там делитель есть, наколько я помню, с диода сразу на делитель( делитель там 2 раза по 33кома), а питание там на тразюки с операми и так идет напрямую, по схеме по идее на этот диод и должно идти 4,5в но я пришел к выводу что это как посмотреть. Dust! ты видимо меня не понял, хоть у меня и дешевая палка я не собирался ручкой громкости убавлять шумы, просто экспереминтировал, и знаю что гиратор- это далеко не генератор.тады обьясни тот факт, что када я верчу поты вместе с ними меняется уровень шума? че т я не догоняю, хочь сказать что вносимые моей "палкой" и шнуром наводки (шумы) регулируются потами? не врубаюсь, dust просвети.а оригинал схема та которая в pdf?вместе с расположением деталей,эта?

Сообщение отредактировал yngwie: 26 апреля 2009 - 00:49

0

#13 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 08:55

Alex C.
печатка с сайта на мой взгляд вообще разведена для прикола в пикаде за 5 минут... есть куда лучшие образцы
yngwie
про то, как влияют переменники гитары на ее шумы я сам спрашивал здесь года 2 назад. так никто толком и не ответил. как-то влияют. тогда я просто поменял кабель, и шумы практически исчезли. теперь проблема этих шумов меня вобщем-то не парит. оригинальная схема - это pdf. оригинальней ее нету
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#14 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:28

yngwie, Dust!, я имел ввиду печатную плату тов. Фриц, насчёт делителя я его там в упор не вижу, сразу с диода подаётся на оперы и на транзы, а по схеме там надо 4.5 вольт.
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#15 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:02

Alex C.
смотри внимательнее печатку и сверяй ее со схемой. делитель там есть, просто он разбросан по разным концам платы. один резистор в левом верхнем углу на 33к, другой 33к в верхнем правом.
"сразу с диода подаётся на оперы и на транзы" - так и должно быть, они питаются от 9в.
кстати на печатке есть небольшой косячек - в регуляторе баса нарисован резистор 2к, хотя на самом деле 1к.
======
зачем тебе индикация через активный байпссс? сделай лучше, как в джекхаммере
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#16 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:07

так вот про эту я и говорил на оперы надо 4,5в хотя я по этой печатке и 9 подавал говорю ж ничего тока по тихой запиралась.
0

#17 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:31

по PDF документу (типа оригинал) 9 вольт подаётся и на оперы и на транзы, значит с питанием уже точно)
если правильно понял после 33 кОм уже 4.5 вольт (мне просто надо для буфера входного делитель)
насчёт индикации наверное так и сделаю как сказал тов. Dust!

зы: парни, надо добить этот примус
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#18 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:50

Alex C. да именно так. посмотрел у себя не знаю - вроде все работает, только на 6в, че за хрень?
0

#19 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:11

yngwie
ну здесь совет тока один - пересобрать и перековырять приму.
Alex C.
нижняя ножка того 33к, что слева - это уже типа 4,5в.
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#20 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 14:34

немного переделал печатку, добавил входной буфер на кп303а, попробую собрать...... посмотрю что получится, надесюь получится без багов.
насчёт оригинальных транзисторов: вместо заявленных 2N5088 с вых КУ 300-900 поставлю наши кт3102е с ку ~620. думаю подойдёт
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#21 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 14:47

да тут почти все такие же транзюки и ставили, включая именя :),а я наверное попробую номиналы в гираторе поменять как на оригинальной схеме, может как то повлияет?

Сообщение отредактировал yngwie: 26 апреля 2009 - 14:58

0

#22 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 15:18

yngwie, попробуй, я заранее поставлю панельки под транзисторы, тож наверное буду экспериментировать.
кстати, а где на печатке выход для Bass2? где электролит на 0.47 мкф?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#23 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 апреля 2009 - 15:40

в правом нижнем углу над крайним транзистором, там просто на печатке оч плохо видно номинал, где надпись bass1 прям под ней кондер тот самый :)
0

#24 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:02

скажите, номиналы деталей на печатке из темы "печатные платы для примочек" совпадают с номиналами PDF файла?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#25 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:42

Alex C.
совпадают. кроме того косяка, про который я уже говорил
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#26 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:27

Dust! спасибо, я скачал видимо уже исправленую версию
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#27 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:47

Alex C.
рекомендую, кстати, печатку сделать двусторонней с экраном на второй стороне. шум примочи заметно убавляется
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#28 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:30

даже если я в корпус всё поставлю? :)

вопрос всем:
правильно ли пронумерованы ноги у потенца?
Прикрепленное изображение: hand_resist_alpha.jpg
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#29 Пользователь офлайн   Dust! 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:01

короче первые ножки резисторов в тембре должны цепляться у пятому выводу микрули.
===
я свою даже в корпус не пихал... у меня была цель, штоб она даже без корпуса не шумела, чего я вопщемто и добился
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
0

#30 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:23

Alex C. Да, правильно
Грибник
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !