, антистатик помогает. побрызгать и оттереть.
Покраска корпусов балончиком Обсуждение
#121
Отправлено 16 августа 2012 - 08:56
Ibanez player, hardcore watcher, death metal listener, manuls fan. Nuff said
#122
Отправлено 16 августа 2012 - 12:48
, как вариант - несколько слоев газет на мыло.Легко смывается, и никаких следов. Я таким образом красил нитрокраской модели самолетов самодельным распылытелем.
Афыдлвощшцуйьлжчязщхщыдфвбьзцъхйкшзщлйцуждк - китайская народная мудрость.
#123
Отправлено 23 декабря 2013 - 20:00
решил тоже внести свою лепту в развитие темы)
в целом я крашу баллончиком, изначально учился по статье товарища Seemann, за что ему огромное спасибо, краски храню в доме. Перед покраской взбалтываю баллон, хватаю корпуса и бегом в гараж, там быстренько крашу и заношу обратно в дом (так обычно происходит зимой).
Для транспортировки корпусов использую 5-литровую пластиковую бутыль со срезанной одной боковиной и приделанным куском пленки с грузиком дабы исключить попадание пыли. Сушу это все дело старым советским феном, его прелесть в том, что шланг как раз входит в горлышко бутыли. Поставил на сушку и пошел своими делами заниматься)))
Так же использую подставки с проволочкой, чтобы корпус не касался поверхности, то есть висел в воздухе)
в целом я крашу баллончиком, изначально учился по статье товарища Seemann, за что ему огромное спасибо, краски храню в доме. Перед покраской взбалтываю баллон, хватаю корпуса и бегом в гараж, там быстренько крашу и заношу обратно в дом (так обычно происходит зимой).
Для транспортировки корпусов использую 5-литровую пластиковую бутыль со срезанной одной боковиной и приделанным куском пленки с грузиком дабы исключить попадание пыли. Сушу это все дело старым советским феном, его прелесть в том, что шланг как раз входит в горлышко бутыли. Поставил на сушку и пошел своими делами заниматься)))
Так же использую подставки с проволочкой, чтобы корпус не касался поверхности, то есть висел в воздухе)
#124
Отправлено 04 мая 2014 - 23:44
А практикует кто покраску с глиттером/блестками? Как в приложенных изображениях. Хотелось бы советов услышать мудрых о подобной технологии в домашних условиях. Блестки эти продаются в виде мелкой пыли разных цветов. И вот интересно как наносить - слегка и дистанционно обсыпать свеже нанесенный слой краски основного цвета или развести блестки в лаке и нанести его методом окунания на корпус, также окрашенный в основной цвет.
И как думаете, чтобы получить оформление, например, как у фузз фэктори, что на изображении, какой цвет блесток брать? Серебро или зеленый? По готовому результату что-то не понтяно. Не будет ли серебро сильно выделяться на базе зеленого цвета...
И как думаете, чтобы получить оформление, например, как у фузз фэктори, что на изображении, какой цвет блесток брать? Серебро или зеленый? По готовому результату что-то не понтяно. Не будет ли серебро сильно выделяться на базе зеленого цвета...
#125
Отправлено 05 мая 2014 - 00:44
А практикует кто покраску с глиттером/блестками? Как в приложенных изображениях. Хотелось бы советов услышать мудрых о подобной технологии в домашних условиях. Блестки эти продаются в виде мелкой пыли разных цветов. И вот интересно как наносить - слегка и дистанционно обсыпать свеже нанесенный слой краски основного цвета или развести блестки в лаке и нанести его методом окунания на корпус, также окрашенный в основной цвет.
И как думаете, чтобы получить оформление, например, как у фузз фэктори, что на изображении, какой цвет блесток брать? Серебро или зеленый? По готовому результату что-то не понтяно. Не будет ли серебро сильно выделяться на базе зеленого цвета...
Прикрепленные изображения
И как думаете, чтобы получить оформление, например, как у фузз фэктори, что на изображении, какой цвет блесток брать? Серебро или зеленый? По готовому результату что-то не понтяно. Не будет ли серебро сильно выделяться на базе зеленого цвета...
Прикрепленные изображения
Было дело красил с блесками.Лак бесцветный уже с блёстками называется 3D.Вот пример
Не надо делать круто, надо делать правильно.
#126
Отправлено 07 декабря 2021 - 08:24
Так вышло что никогда не имел дело с молотковой краской, подскажите, сильно ли она пахнет?
Кто пишет без запаха, кто пишет аммиачный запах имеется.
Кто пишет без запаха, кто пишет аммиачный запах имеется.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#128
Отправлено 11 декабря 2021 - 09:46
Нечего сложного хорошо зачищается металл обезжириваешь/грунт/ покраска акрил желательно быстро сохнет.Одна из поделок была таким образом покрашена.
jpg]
Не надо делать круто, надо делать правильно.

Помощь















