Академия гитарной электроники: эпсилон 25 или сюрпризы дистанционной покупки. - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

эпсилон 25 или сюрпризы дистанционной покупки. прошу консультации

#1 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2023 - 22:53

Здравствуйте.
Как новичок на форуме, подумал, что этот раздел как раз подходит для моего вопроса.
В общем такая проблема.
Я как любитель всякого хлама, решил обзавестись каким нибудь чудом Советского комбостроения.
Выбор пал а это чЮдо. Которое продавалось на известной площадке бесплатных объявлений. К тому же рейтинг продавца был без отрицательных отзывов и довольно внушительный.

Прикрепленное изображение: IMG_20231122_151411872.jpg

А что, внешний вид приличный, ну четыре ручки не родные, но это поправимо.
Продавец уверял, что все работает и ни кто в него не лазил. Типа достался в наследство от отца.
Ну заказываю я курьера, дабы не тащить этот аппарат на себе.
Приезжает он в целости и сохранности, подключаю, и.....начинаются сюрпризы, фленджер не работает, громкость и тембр регулируются как то совсем не так, как нужно. Ну и решаю я его вскрывать, благо схема в тырнете есть, думаю, может смогу подлечить.
Но......
Вскрыв обнаруживаю внутри, вот это......

Прикрепленное изображение: IMG_20231122_1623015031.jpg

На претензию, что внутри не то, что хотел бы увидеть, был отослан....стандартная фраза, "но он же работает"......
Вот сижу и думаю, что это за хрень внутри и что с этим делать? :wall:

Если нужны дополнительные фото сделаю с любых ракурсов.

Сообщение отредактировал Kulinar: 22 ноября 2023 - 23:01

0

#2 Пользователь онлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2023 - 23:52

Отсутствующая плата:
Прикрепленное изображение: 311619260.jpg Прикрепленное изображение: epsilon-25---10.jpg Прикрепленное изображение: epsilon-25---04-.jpg

Судя по всему плата на которой реализован флэнджер присутствует, но не понятно как всё подключено (если конечно подключено).

Сообщение отредактировал Канифолька: 22 ноября 2023 - 23:51

Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
2

#3 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2023 - 08:53

Спасибо.
Получается что вместо предварительного усилителя, стоит эта конструкция на лампе.
Интересно что это такое?
А фленджер отключен, в этом я разобрался.
В общем купил я ненужную мне "хрень", восстановление будет стоить, кучи времени и средств.
Забирать назад продавец не хочет, аргументируя это фразой,
- он мне не нужен......
А мне он нужен????
Вот и верь после этого людям.
Как вы думаете, возможно ли при продаже возместить хотя бы половину потраченных средств?
Или не заморачиваться и поставить в угол и забыть о нем......?
С уважением.

Сообщение отредактировал Kulinar: 24 ноября 2023 - 08:59

0

#4 Пользователь онлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2023 - 09:11

Как вариант чамп)

Можно собрать какой нибудь преамп от TrueVal, оконечник по вкусу, получится достаточно бюджетно.

Ну или продать любителям старины) хотя опять же аппарат ковыряли, и нужен ли он такой кому...

Сообщение отредактировал Aleksei: 24 ноября 2023 - 09:14

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#5 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 08:03

В общем за выходные разобрался.
Конструкция на лампе это что то заменяющее предварительный усилитель.
При усилении звука ближе к максимуму, начинается "перегруз"........
Видимо предыдущему владельцу захотелось "того самого звука".
0

#6 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 16:09

Для получения "того самого звука" я использую отдельный примус ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____ (276).JPG

Практика - критерий истины
0

#7 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 16:32

KSG,

Вот. И не портите хорошую вещь ;)
К стати, схемкой и лейкой, не поделитесь? ;)
С уважением.

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 28 ноября 2023 - 08:37

0

#8 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 16:54

Лейки нет, всё сделано навесом, point-to-polnt ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: фото (17) (1).JPG

Практика - критерий истины
0

#9 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 17:27

KSG,

Ну а схемка то есть ;)
Надо попробовать, а вдруг получится, чем как говорится черт не шутит, пока Бог спит. ;)

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 28 ноября 2023 - 08:36

0

#10 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 17:50

Лампада 6Н2П, анодное питание +23 Вольта получено удвоением из переменки 9 Вольт 400 мА, а излишек напряжения перед накалом гасится СМД-кластером с суммарным сопротивлением около 7 Ом.
Это лоугейновый перегруз, заточенный под винтажный блюз-рок типа Эрика Клэптона и подобных музыкантов начала 70-х.
Вот как оно выглядело на стадии макетирования (обратите внимание на форму сигнала - это и есть узнаваемый ламповый звук):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____ (273) (8).JPG

Практика - критерий истины
0

#11 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 18:36

https://guitar-gear....attach_id=55721

Оно?
0

#12 Пользователь офлайн   KSG 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 ноября 2023 - 19:14

Да, это оно ))
Практика - критерий истины
0

#13 Пользователь офлайн   Kulinar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2023 - 15:42

KSG,

Попробую повторить, если Вы конечно не против. ;)

Нашел я родную голову от этого эпсилона.
Скоро приедет.
Здесь продавец порядочный, все показал, все фото прислал.
Конечно чуток повозится придется, конденсаторы там Армянские стоят ;) :).
В общем если кому интересна эта голова, для экспериментов и изучения, можно обсудить ;) ;)

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 05 декабря 2023 - 09:39
Причина редактирования вместо цитаты есть кнопка "добавить ник"

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !