Динамический микрофон вместо электретного
#61
Отправлено 09 января 2026 - 00:27
#62
Отправлено 09 января 2026 - 00:31
Сообщение отредактировал Primochka: 09 января 2026 - 00:35
#63
Отправлено 09 января 2026 - 00:48
Лампы 6Н2П, питание 150В, в анодах 100 кОм, в катодах 1 кОм.
Primochka (09 января 2026 - 00:31) писал:
CUBASIS 3.8.
DAW по типу "большого" Кубейса.
Хорошая прога, я в ней два рейвовых альбома забабахал, не выходя из телефона.)))
#64
Отправлено 09 января 2026 - 02:57
Цитата
Весьма близкий результат получается и на однотранзисторной схеме Dallas Rangemaster, если тщательно оптимизировать рабочую точку коллектора и увеличить входной конденсатор многократно:
#66
Отправлено 09 января 2026 - 05:43
Цитата
При питании 9 Вольт на коллекторе относительно "земли" должно быть 7 Вольт.
Транзистор - германиевый, структуры p-n-p с гейном около 80.
Можно использовать транзистор структуры n-p-n, если перевернуть полярность питания и электролитов.
В этом случае картинка перевернётся вверх ногами и будет точно как ламповая - со сплющенным верхним лепестком.
#67
Отправлено 17 января 2026 - 12:52
Может посмотрите как там по фону и клипингу?
По струнам специально била посильнее, что бы проверить что и как. По ачх тоже +- то же самое, что и вживую. Позвякивание это струны об лады бьются, надо отстроить еще гитару.
Пример.mp3 (1,59МБ)
Количество загрузок:42
Ламповый тоже по вашим советам попробовала. Ну в общем да, звучит прикольно, как то живенько. Только вся эта прикольность на грани перегруза работает. Фонит конечно сильно, наверное накал нужно стабилизировать. Что то все таки в лампе для микрофона есть.
Лампа3.mp3 (1,32МБ)
Количество загрузок:36
#68
Отправлено 17 января 2026 - 17:19
#70
Отправлено 17 января 2026 - 18:15
#71
Отправлено 18 января 2026 - 08:52
Телефон Xperia X Compact
Динамический капсуль на 600 Ом (китайский shure sm57, без трансформатора)
Наушники 32 Ом
В принципе, и на записи, и в наушники и вживую передает звук примерно одинаково. Не мониторинг конечно, но положение микрофона отстроить можно.
R4 нужно подстроить под свой телефон, что бы было уверенное распознавание микрофона и он периодически не отваливался от системы. С2 режет излишние верха, тут уже подстраивать под свой капсуль, или под свой слух, кому как нравится.
Работает все от литий-ионного аккумулятора 3.7 вольт. К нему же и зарядку народную с современным разъемом и горя не знать.
Надеюсь в схеме нет ошибок.
Едиственная проблема, то что когда подключаешь телефон, то уровень сигнала в наушниках падает. Да оно в общем не сильно надо, снимаем то микрофоном все таки, а это не мониторинг.
Сообщение отредактировал Primochka: 18 января 2026 - 08:57
#72
Отправлено 18 января 2026 - 20:09
#73
Отправлено 19 января 2026 - 05:29
KEL (18 января 2026 - 20:09) писал:
При трех не пробовала, 3 вольта это уже разряд для лития. Могу попробовать, я его разобрала сейчас, но детали все на месте, обратно собрать не долго. Но другой вопрос, чего я там замерю, у меня же ни осцилографа, ни генератора нет. Чисто с микрофоном по громкости могу проверить.
#74
Отправлено 19 января 2026 - 08:55

Помощь










