Академия гитарной электроники: Marshall Shredmaster - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall Shredmaster Дайте совет!

#61 Гость_blackslayer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 мая 2009 - 13:42

Блин собрал схему по проекту на этом сайте.Наверное руки кривые или просто ламер но подключаю даже без питания эту плату к комбику и слышно громкое гудение,никакого звука гитары при включенном питании,когда касаюсь контактов на плате гул становиться громче.И на замыкание и на пробой дорожек проверял тестером - все в норме.Какие могут быть причины,может у кого-то было подобное?Очень не хочеться по новому плату травить и детали выпаивать.Позже выложу фотки платы может на них что будет видно.
0

#62 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 19:05

Не надо кричать караул! Помехи идут, значит, что-то контачит! Гул идёт, значит детали должны быть целы!
Вход, выход проверь(провода к ним), джеки все, может они контачат! На переменники провода проверь!
-----------------
Я думаю так!
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#63 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 20:37

Есть универсальное средство, помогает всем людям и всем схемам.
ПРОВЕРЯЙ ПОКАСКАДНО
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#64 Гость_blackslayer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 мая 2009 - 20:51

Не знаю,что сделал дрочил ее весь день к вечеру заработала.Но фигня когда не играешь то фон идет,может попробовать от батарейки а не от бп, тогда не будет ?. Драйв кстати не очень,если на комбаре чистый канал то звук неочень,но когда включаешь слабый дист на комбе то норм выходит.В любом случае рад,моя первая примочка и заработала))
0

#65 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 21:18

Blackslayer, пока ты не засунешь своё творение в металлический корпус, оно будет овить все помехи вокруг. Питание тоже очень важно - используй батарейку или стабилизированный блок питания.
Зачем еще и перегруз на комбике включаешь? Гейна мало? Наверняка дело в твоей гитаре (слыбый выхлоп со звучков, особенно если синглы).
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#66 Пользователь офлайн   sheen 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 22:44

Собрал примочку по проекту, звук какой то не яркий получился...если собрать примочку например по схеме снятой с оригинальной, той которая в этой теме есть на фото, лучше станет?
0

#67 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2009 - 04:37

sheen попробуй, но вообще Шред никогда не славился ярким звуком.
Изображение
0

#68 Гость_blackslayer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 мая 2009 - 07:10

Просмотр сообщенияSeemann (25.5.2009, 21:18) писал:

BlackslayerНаверняка дело в твоей гитаре (слыбый выхлоп со звучков, особенно если синглы).

Та нет гитара у меня путевая через комб идет такой драйв.Может я просто привык к звуку своего вокса на лампе вот и кажеться что мало гейна.Тут мне один человек посоветовал попробовать кондер электролит поменять на другой номинал(у меня стоит 47 мф) мож поможет от фона.И еще я гдето про**бал конденсатор на 100 нф поэтому с12 поставил 220 нф может из-за этого фонить?

Сообщение отредактировал blackslayer: 26 мая 2009 - 07:11

0

#69 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2009 - 07:51

Просмотр сообщенияblackslayer (26.5.2009, 8:10) писал:

Та нет гитара у меня путевая через комб идет такой драйв.Может я просто привык к звуку своего вокса на лампе вот и кажеться что мало гейна.Тут мне один человек посоветовал попробовать кондер электролит поменять на другой номинал(у меня стоит 47 мф) мож поможет от фона.И еще я гдето про**бал конденсатор на 100 нф поэтому с12 поставил 220 нф может из-за этого фонить?


Увеличение того кондера от фона может не помочь. Увеличение другого не должно повышать фон. Все дело в том, что примочка не в корпусе и ловит все помехи вокруг.

А твой вокс на лампе, случайно не с цифровыми эффектами? Если так, то в него что угодно можно воткнуть, звучать будет как положено, так что тогда он не является показателем.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#70 Гость_blackslayer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 мая 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияSeemann (26.5.2009, 7:51) писал:

А твой вокс на лампе, случайно не с цифровыми эффектами? Если так, то в него что угодно можно воткнуть, звучать будет как положено, так что тогда он не является показателем.

Вокс с технологией типа 11 усилков 11 эффектов,звучит поярче чем процы или не-ламповые педальки которые я слышал.Когда педаль включаю через чистый вокс то драйв что-то типа 70-х годов. По идее можно проверить будет "когда корпус будет" через беринджер включить - по скольку беринджер фуфлово звучит то может тогда ясно будет что за драйв у этой педали.Хотя я много-го от нее не ожидал все таки на микросхемах, но не походит на те звуковые примеры,что в проекте.

Еще такой вопрос: если байпасс делать типа так: сделать от входного джека к выходному еще один провод к тому контакту,который не идет через всю плату и поставить переключатель 3-х контактный при одном нажатии замыкаеться контакт входного джека с контактом на плате,а при втором нажатии - контакт джека с проводом ,который идет сразу к выходному джеку то такой байпасс будет работать? Или как можно еще сделать?
0

#71 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2009 - 11:08

Да, конечно такой байпасс будет работать. Но с физической точки зрения это не труъ байпасс. Когда ты нажмёшь на кнопку, и контакт входного гнезда соединится с контактом выходного гнезда (как бы уже байпасс), то у входного сигнала будет два пути: прямо на выходное гнездо и на вход платы, ведь провод от входного гнезда всегда соединён с платой, вне зависимости от твоего переключателя. В итоге это может привести к потере части сигнала при байпассе, в частности высоких частот. Надеюсь, не очень запутанно объяснил :)

Для того, чтобы сделать труъ байпасс, который точно никак не портит сигнал при байпассе, нужна кнопка с 6 контактами. Это сдвоенная трёхконтактная, так сказать. На ней можно сделать труъ байпасс. Причём, даже с индикатором включенности примочки. Прилагаю файл, изучи внимательно. Я использую Миллениум байпасс (это третий вариант), чтобы была индикация. Без индикации можно использовать первый вариант.
Удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  connection.pdf (143,95К)
    Количество загрузок:680

"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#72 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2009 - 19:56

Уже писалось много раз:
--------------------
чтобы добавить верхов:
параллельно R14 нужно кондер впаять на 4,7nF
---------------------
народ если R9 вместо 47к поставить гдето 22-30к верхов будет сам-то, а если 10к то хоть лопатой ртгребай
---------------------
Уменьшил сопротивление R9, поставил параллельно R14 кондер на 4,7 наников, звук стал приемлемым (не таким гробовым глухим). Правда песочка немного появилось...
---------------------
И звучит она как то глуховато, я для увеличения высоких частот уменьшил в несколько раз сопротивление резистора R9
---------------------
Вот коменты участников!
Сделаешь так и будет тебе СЧАСТЬЕ! Звук будет ОКУЕННЫЙ)))))
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#73 Пользователь офлайн   sheen 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2009 - 00:00

Ммм, опробую завтро.
0

#74 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 00:50

Я уже зае-ся уже с этой примочкой! Засунул её в корпус, дпдт выключатель поставил, звук чистый есть, а вот подгруз не проходит почему-то, только тихо чистый звук проходит!
Подскажите, в чем причина? Такую болезнь я слышал, но не помню, как её решить!
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#75 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 08:07

Это бывает когда с байпасом наплужиш. Делай по схеме ТРУбайпаса и норм должно быть все
Грибник
0

#76 Пользователь офлайн   sheen 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 08:37

А на что может повлиять если соединять землю с корпусом в 2-ух местах? у меня железные гнезда для джеков?
0

#77 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияsheen (28.5.2009, 9:37) писал:

А на что может повлиять если соединять землю с корпусом в 2-ух местах? у меня железные гнезда для джеков?


Могут ловиться помехи. Если металлические гнёзда, то просто к одному из них не припаивай земляной провод, т.к. он уже соединён через корпус с землёй.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#78 Пользователь офлайн   sheen 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 10:47

Читал на старом форуме обсуждение данного девайса, но так и не понял...что лучше? педаль сделанная по проэкту или с фоток оригинала? Кто собирал или знает отзовитесь :)
0

#79 Пользователь офлайн   ser9ga 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 мая 2009 - 08:06

А разум что подсказывает? :)

п.с. Если не знал, то в проекте не мод, а просто ошибки.
0

#80 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 17:34

Наконец-то, всё готово и вы можете оценить мою работу. Выкладываю на страшный суд мой первый девайс.
В целом я бы поставил этой примочке 3+. Схема с сайта старая, поэтому звук не всесторонне хорош. На высоких частотах,т.е. на первых 3 струнах, примочка не катит вообще, высоких частот не хватает, поэтому нужно доробатывать. Для ритма, очень хороший звучок.
----------
Корпус, теперь я понял, нужно покупать. Трахаться с оцинковкой вообще дело долгое и трудозатратное. Получается не очень фирмово. Нужно покупать у Ерасова или ещё где-нибудь.
----------
Потратил на неё кучу времени, потому что первая. Я считаю, что лучше собирать простенькие девайсы для продажи, чем опять же трахаться с такими схемами. Вернее всего собирать по фоткам с оригинала. Может шред, конечно и клёвый с оригинала.
Значит вот, что получилось:

http://vkontakte.ru/...366604_92582585
-----------
на сайт загрузить не смог.

Сообщение отредактировал Tza: 30 мая 2009 - 18:23

Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#81 Пользователь офлайн   sheen 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 18:14

Да примочка не очень, сделал все что советовали по добавлению высоких частот...все равно звук как был так и остался каким-то невыразительным чтоли...да ну и шумит неприятно...Ну попробую еще пересобрать по схеме с оригинала, надеюсь будет лучше....

Сообщение отредактировал sheen: 30 мая 2009 - 18:15

0

#82 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияsheen (30.5.2009, 19:14) писал:

Да примочка не очень, сделал все что советовали по добавлению высоких частот...все равно звук как был так и остался каким-то невыразительным чтоли...да ну и шумит неприятно...Ну попробую еще пересобрать по схеме с оригинала, надеюсь будет лучше....


Отпиши, что получится!!!
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#83 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 23:27

Цитата

на сайт загрузить не смог.


перезалей на радикал, тут много кто НЕ сидит фконтакте
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#84 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 мая 2009 - 01:30

Просмотр сообщенияAlex C. (31.5.2009, 0:27) писал:

перезалей на радикал, тут много кто НЕ сидит фконтакте

-----------------
Изображение
-----------------

Сообщение отредактировал Tza: 31 мая 2009 - 01:36

Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#85 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 мая 2009 - 11:43

за корпус хэндмэйд респект, обилие керамики и флажков пугает, как звук то?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#86 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 мая 2009 - 12:00

чето не видно картинкаф. :)
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#87 Пользователь офлайн   sheen 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 мая 2009 - 12:58

Тза, как звук то? Не понравился?
0

#88 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июня 2009 - 11:35

Жёлтые кондёры-это керамика?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец-то, всё готово и вы можете оценить мою работу. Выкладываю на страшный суд мой первый девайс.
----------
В целом я бы поставил этой примочке 3+. Схема с сайта старая, поэтому звук не всесторонне хорош. На высоких частотах,т.е. на первых 3 струнах, примочка не катит вообще, высоких частот не хватает, поэтому нужно доробатывать, но и это мало помогает. Для ритма, очень хороший звучок, ине понравился.
----------
Корпус, теперь я понял, нужно покупать. Трахаться с оцинковкой вообще дело долгое и трудозатратное. Получается не очень фирмово. Можно покупать у Ерасова или ещё где-нибудь.
----------
Потратил на неё кучу времени, потому что первая. Я считаю, что лучше собирать оригинальные девайсы, чем опять же трахаться с такими схемами. Вернее всего собирать по фоткам с оригинала. Может шред, конечно и клёвый с оригинала.
---------
Отпишите, кто собирал с оригинала, как у неё с высокими частотами? и прочее...
---------
Жёлтые кондёры-это керамика?

Сообщение отредактировал Tza: 01 июня 2009 - 11:43

Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#89 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июня 2009 - 12:46

Вот мои семплы Sample ! Делать с проекта больше не вижу смысла ибо получаеться так сказать "ГУАНО"
DOCK82, Dock
0

#90 Пользователь офлайн   MolekylA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июня 2009 - 15:29

дайте пожалуйста нормальную схему и оригинальную печатку девайса
0

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !